Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

косметолог

Была я вчера у косметолога, реснички красила, тётушка попалась такая разговорчивая ну и давай меня журит, что мол пора за собой следить, там процедуры всякие и то и сё…
я в этом вопросе тундра…
в свои 37 у косметолога только форма бровей их покраска и ресничек…
совсем я себя запустила?
Кожа проблемная, я аллергик и сейчас ковсему прочему холодовая аллергия началась, раньше только на руках была, а сейчас и на морде лица…
Всячески рекламировала мне пилинг, стала читать а его столько всякого…
20.10.2010 14:55:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
а какой она пилинг вам рекламировала? 21.10.2010 12:09:10, Горлица
Tess
да никакой конкретно, но мол Вам пора делать процедуры четыре точно и бла, бла, бла… 21.10.2010 12:19:14, Tess
Горлица
ну странно..
вообще пилинги делятся на растительные и химические, на "шелушащиеся" и нет.Растительные 100% безопасные(ну по крайней мере в "Кристине"),их можно делать подросткам,начиная с 13-14 лет.Химические пилинги имеют много противопоказаний -например гипертонию, глубокий купероз, проблемы со щитовидной железой и т.п.Список длинный.И применение их должно быть адаптировано именно к вашей коже.
И потом, уход за кожей с 0 никогда не начинают сразу с серьезных пилингов-надо сделать несколько процедур очищения (например, гоммажами), поделать маски по типу кожи.И вот после того как будет ясна реакция кожи на процедуры,решать какой пилинг нужен.
21.10.2010 15:03:58, Горлица
Более странно слышать от косметолога такую градацию пилингов.
Классификация пилингов делится по глубине проникновения и по механизму воздействия. Что значит растительные и химические? А растительные по Вашему за счет чего действуют?
В той литературе, которая мне встречалась пилинги делятся:
По глубине воздействия:
интракорнеальные
интраэпидермальные
интрадермальные
По механизму воздействия:
физические
химические
смешанные
Никаких там "шелушашихся" и "растительных" нет и не было...
Из какого источника у Вас такая информация?
21.10.2010 18:56:00, я(зараза)
Горлица
да-да..Ваш перечень очень помог девушке хотя бы сориентироваться в градации и механизме пилингов вообще)) Девушка только-только озадачилась(точнее ее озадачили) процедурами пилингов,поэтому мой информации достаточно на первых порах. Это мое ИМХО.
у нас тут не научная конференция..
Вы не знаете что такое растительные пилинги? Вы же любите читать и перепечатывать интернет))там все написано))
например вот: [ссылка-1] и вот [ссылка-2]
22.10.2010 11:07:27, Горлица
ой, а Вы подредактировали сообщение:) Чеж не сказали:) ТО что Вы дали (ссылки) это вариации химического и механического пилингов:) Их полно у всяких производителей и даже для домашнего использования есть такие "штучечки", где в пакетике скраб грубый - механическое воздействие, а в бутылочке сыворотка на кислотах или травках не важно -химическое воздействие:)) А я Вас призываю прочитать хоть одну книжку по косметологии. 22.10.2010 12:24:46, я(зараза)
Горлица
с какой стати мне редактировать сообщения?
ссылки все сохранились..
Вам бы тоже не мешало почитать книжечки))
25.10.2010 17:26:28, Горлица
Когда я прочитала первый раз это Ваше сообщение и ответила на него, последнего абзаца в нем не было:) 25.10.2010 17:59:58, я(зараза)
Это хорошо, что Вы все таки хотя бы ответили:) Вы считаете Ваши рекомендации помогли?:) Давайте тогда детально:) У меня сегодня время есть:)
<И потом, уход за кожей с 0 никогда не начинают сразу с серьезных пилингов> А разве девушка сказала, что ей косметолог предлагала глубокий пилинг сразу?
<-надо сделать несколько процедур очищения (например, гоммажами), поделать маски по типу кожи.> Зачем?
<И вот после того как будет ясна реакция кожи на процедуры,решать какой пилинг нужен.> На какие процедуры? На гоммажи и маски? Этим мы сможем понять будет ли реакция на какой-либо пилинг? Каким образом?:)
22.10.2010 11:15:16, я(зараза)
Горлица
наши графики не совпадают к сожалению))
раз вы задаете такие вопросы,значит вам не совсем понятно для ЧЕГО делаются процедуры)Первое правило косметологии-не навреди.До тех пор пока вы не поймете ЧТО из себя представляет кожа конкретного клиента-серьезные процедуры делать нельзя. По крайней мере я так никогда не сделаю.Хотя бы для того что бы у клиента не случился любимый вами анафилактический шок))Гоммажи могут включать в семя кислоты- и тогда будет понятна реакция кожи на кислоты.Гоммажы могут включать в себя растительные компоненты-также будет понятно реакция на растительные компоненты..и т.п.
22.10.2010 12:02:03, Горлица
:)))) Вам надо не мне объяснить, а окружающим и Вашим клиентам донести, для чего что-либо делается. Я то знаю и по-моему даже не раз аргументировано это показывала:) Про анафилактический шок я упомянула один раз, мною ли он любим?:))
ДЛя того, чтобы понять как отреагирует кожа, на... например кислотный пилинг, ну к примеру гликолевой кислотой, практически у всех производителей она есть в легкой концентрации и с высоким показателем рН, достаточно будет сделать 2 процедуры. Это и будет "предпилинговой" подготовкой, а Ваши масочки и гоммажики - пустая трата денег и времени клиента:)
22.10.2010 12:12:42, я(зараза)
Горлица
гоммажи с кислотами и кислотные пилинги в легкой концентрации дадут практически одинаковое представление о коже клиента.Но гоммаж может выполнять еще дополнительные функции.
Обсуждая порядок действий при выполнении процедур-я говорю про себя, основываясь на опыте многих косметологов у которых я училась и учусь до сих пор.Потому что нельзя останавливаться на достигнутом.Но так как вы с клиентами не работает-вам сложно это понять.
Удачи)
25.10.2010 17:52:16, Горлица
Какие например дополнительные функции может дать гоммаж, который не даст кислота? (ну кроме механического воздействия), а главное зачем?:)
Ну и главный вопрос, с чего Вы взяли, что я не работаю с клиентами?:)
Вы можете говорить все что угодно от себя, тогда и не позиционируйте себя спецом, потому как специалист, помимо своего опыта, основывается на тех знаниях (основах), которые получает в учебном заведении (а не на обучении на конкретной марке). Вы ни разу еще не дали понять, что обладаете такими знаниями, кроме ассортимента марки Кристина.
25.10.2010 17:58:44, я(зараза)
извините влезу, вы ведь косметолог? Можно вопрос на подник задать 21.10.2010 17:37:54, Pion
Горлица
да,пишите конечно) 21.10.2010 17:52:53, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!