Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько времени у вас живут сумки?

сколько времени у вас в среднем живут дамские сумки? особенно если их носить, а не просто любоваться :) То есть если ориентироваться не на какой-нибудь клатч "на выход" или дизайнерский изыск, а на обычную повседневную сумку. Скажем, больше года? 2-3 года? еще дольше?
18.10.2010 10:21:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой у меня рабочая сумка живет максимум 1.5 года,но я ее эксплуатирую по полной)) 19.10.2010 00:18:08, Arina Bo
задумалась, а были ли у меня за последние лет 10 сумки, умершие своей смертью ;) поняла, что нет
и дело даже не в том, что у меня их много - носятся все равно самые любимые
кроме того, поскольку все же любимые, т.е. не одна, а несколько, то они не успевают по-настоящему надоесть - в несезон я их убираю с глаз долой, с мамой меняемся тем, что не носится, т.е. постоянно какое-то движение
по моему опыту, долговечность сумки - это вопрос не только качества (кожи, фурнитуры, работы), но, в первую очередь, универсальности цвета, материала, фасона и дизайна. и, при этом, наличия в сумке какой-то особенной изюминки, делающей ее индивидуальной
т.е. тот же непопулярный в Москве, но нежно любимый итальянками Louis Vuitton - сумка практически вечная
из той же серии - болоньевые сумочки Longchamp - уж, казалось бы, ничего особенного, однако, носит их уже лет 10 как в качестве повседневной дамской сумочки и стар, и млад
ну а что-то, более индивидуальное, конечно, более критично подбираться должно, т.е. необычный цвет/материал/фасон должен независимо от моды в гардеробе присутствовать
19.10.2010 00:15:02, arte
Черная и пр темных цветов пожизненно. Белые, светло-серые и бежевые - сезон, максимум два. Пачкаются заразы! 18.10.2010 23:40:50, Lipistokk
То, что носится практически ежедневно, живет года три, летние разноцветные могут жить и дольше 18.10.2010 13:10:12, AlisaLi
Я не покупаю дорогие сумки, не могу я больше 10ти тыщ за сумку выложить, рука не поднимется:) Последнее время стала покупать сумки Палио, вполне сносное качество для цены 4-7 тыщ, живут долго при ежедневном использовании и вроде и не так жалко:) Но все мои сумки живут точно больше 3-4 лет. 18.10.2010 12:43:49, я(зараза)
А чем вызван Ваш вопрос?
У меня долго живут. У меня вообще всё долго живет:) Обычно не изнашивается, а надоедает. Держат первоначальную форму, не протираются, нитки не торчат, никаких катышков на подкладке (ниже прочла), ну т.е. "сумка, как новая" - это года 4 не меньше, но не ежедневной носки одной и той же сумки круглый год, разумеется. Меняю неск. штук в зависимости от одежды, погоды, настроения. Хорошие сумки красиво взрослеют:) Частенько ношу сумки в руке, от этого бывает как-бы засаливаются (что ли?) ручки - это никак не видно, но чувствую на ощупь. Протираю салфетками для кожи и всё ОК:)
18.10.2010 12:39:16, *Katherine*
+1 20.10.2010 13:24:44, Иероглиф
мне интересно сравнить свои результаты со средними по больнице :) Я сумки ношу по году-полтора, и последние несколько раз покупала огромные кошелки, в которых формат А4 не просто влезает, а чувствует себя вольготно :) И нагружаю я сумки нещадно, и эксплуатирую небрежно. И они не кожа, а кожзам, такие бегемотики :) Вчера новую купила, сижу-прикидываю, сколько проживет :) С учетом того, что я в ней собираюсь еще и ноутбук носить. 18.10.2010 13:33:31, Арина Нырялкина
Мне кажется, тут главное, что Вы свой средний результат знаете:))) 18.10.2010 15:30:12, *Katherine*
не, я как раз рассматриваю вариант перехода на маленькие изящные сумочки плюс папка для ноута и документов. И пытаюсь понять, на что я смогу рассчитывать в этом случае :) 18.10.2010 15:56:41, Арина Нырялкина
Хотела Вам написать как раз, что ноутбук в отдельной сумке (ну лично мне) удобнее. Бумаги туда же. Если ноут Вам не каждый день нужен, тогда, по-моему, неплохая идея, ходить с сумкой поменьше\поэлегантнее, а сумку с ноутом по мере необходимости прихватывать:) 18.10.2010 16:06:02, *Katherine*
вот верите - поехала за сумкой с твердым намерением купить на пробу что-то небольшое и изящное, наконец :) И в результате - снова с баулом. Глаз уже других объемов не замечает :) Придется вскоре еще одну попытку предпринять. 18.10.2010 16:59:21, Арина Нырялкина
:) Удачи! 18.10.2010 17:38:50, *Katherine*
Marg
У меня долго, т.к. сумок много (около 10, а то и больше). Но пока они (сумки) молодые, им от 4 до года (есть и новые совсем), но планирую еще лет 5 их проносить. Они из хорошей кожи, поэтому даже те, которые по 4 года, выглядят значительно моложе своих лет :)
Люблю, когда много сумок.
18.10.2010 12:35:15, Marg
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Хорошая сумка легко проживает и 5, и 6 лет... только надоедает почему-то. сейчас придирчиво осмотрела 3-летнюю сумку фактически ежедневной зимней носки. ни одной потертости кроме легкой на дне, но я ее на пол ставлю все время 18.10.2010 12:03:04, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Крапива
хорошие сумки (известного производителя, из качественной кожи, с хорошей фурнитурой) живут долго.
Тяжелее с цветными, замшевыми и текстильными сумками. Они бы тоже долго жили, если бы у нас умели их чистить.

У меня есть вполне сохранившиеся сумки, которые именно что были в эксплуатации не один сезон (сезон - вся зима, например, или преимущественное количество времени летом), и лет им по 5, по 6.
Но это довольно дорогие сумки, и я давала им передохнуть периодически, а после сезона чистила и убирала на антресоли.
Нигде ничего не облезло, не потрескалось, не лопнуло.
18.10.2010 11:35:19, Крапива
LoraEf
пару лет.
хотя последнюю 3-тий год ношу, вот нужно выкидывать уже, а не могу:(
18.10.2010 11:31:16, LoraEf
Наташа С.
От 1 до 3х лет, в зависимости от выделки кожи (бывает совсем нежная, бывает потолще-пожестче). Это те, которые ношу интенсивно. Есть несколько летних, светлых, которым уже лет по 5 и больше:). 18.10.2010 11:27:16, Наташа С.
Nuts
У меня много сумок, разного цвета под разную одежду. 2 черных, коричневая, красная, фиолетовая, сине-голубая, 2 белых - это кожаные, а есть еще кожзам и тканевые... Года по 2 точно живут, некоторые больше. Ношу все, просто некоторые чаще, некоторые реже. Убиваются из них немногие, чаще просто надоедают и я покупаю новые. 18.10.2010 10:43:45, Nuts
Была одна любимая, жила года 4 почти ежедневной носки - пока в нее не вылилась треть флакона келли калеш ( загадочно обломилось горлышко). А так была в прекрасном состоянии.

Последнюю, редли, ношу чуть меньше года, ежедневно. Кожа в отичном состоянии, а подкладка очень быстро "украсилась" катышками. Химчистка ее как-то бессмысленно дорога. Видимо, куплю новую.
18.10.2010 10:37:16, an-ju
2 года интенсивной носки (осень+зима+весна), летние живут несколько лет, но они и носятся реже.
Использую чаще всего одну сумку, как осенью возьму, так весной и убираю.
18.10.2010 10:35:35, Werta.
Год, потом надоедает, ищу замену. 18.10.2010 10:29:29, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!