Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Высыпались ногти и волосы, облезла кожа.

Итого, имеем печальный итог тяжелой ангины с осложнениями и приема антибиотиков. За 2 недели сломались и расслоились до мяса ногти (ладно, нарастила). От волос осталась половина, каждое расчесывание оставляет комья на расческе (волосы до середины попы). Лицо и шея – вялые, плюс шелушение, припухлые красные пятна, то стягивает, то чешется, то блестит, как блин. Косметику не меняла, витамины пью, препараты для восстановления флоры пила. У меня лицо – рабочий инструмент. Блеск и прочие явления, прыщики – это все непозволительная роскошь. Времени на салонные процедуры нет совсем. Надо как-то справиться с проблемой и быть снова молодой и красивой ))) Помогите советам, пожалуйста!
14.10.2010 22:18:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для волос делаю масляную маску:
25 мл миндального масла
5 мл масла зародышей пшеницы
10 мл кокосового масла
5 мл масла макадамии
+ эфирные масла: 10 капель масла бей (очень хорошо для волос), 20 капель масла апельсина (для настроения и запаха)
Этой смеси хватает на 3 раза на мои волосы чуть ниже лопаток.
Если нет всех базовых масел, то можно брать только миндальное, если есть жожоба, то очень хорошо его добавить.
Наносите теплую смесь на волосы, одеваете полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце для утепления.
Держать на волосах 20-30 минут, можно дольше. Потом просто помыть голову.
16.10.2010 14:08:52, Visky
hippolady
У меня вопросы
1. сколько простой воды вы пьете в день?
2. сколько спите?
3. есть ли в ваших витаминах омега-3 и, если есть, то сколько?
15.10.2010 19:23:40, hippolady
Nanik
1,5-2 литра.

Мало. 2-6 часов в сутки.

Прочитала состав. Похоже, нет.
15.10.2010 22:06:36, Nanik
hippolady
Я тогда предложу отоспаться хотя бы раз, вообще лучше режим, конечно, часов 7-8 спать. Я по себе сужу, как только не высыпаюсь и нервничаю, все, дело швах, круги под глазами, прыщи и т.д.
Омега-3 я в Москве покупала витрумовский, нужна одна капсула в день. Растительное масло желательно 2 ст ложки в день.
Вообще лично я бы сходила разок на биожени, на меня очень благоприятно влияет )
Берегите себя!
15.10.2010 22:14:35, hippolady
Волосы покормить железом, препарат Феррум Лек, словения, кажется. Стоит копейки. Первую пачку по 2 таблетки в день, потом по одной. 15.10.2010 16:38:26, Wühlmausi
Nanik
От железа же, простите, дикие запоры. 15.10.2010 17:11:48, Nanik
А от его недостатка - лысая башка. А потом реакция у всех разная, для начала неплохо бы вообще выяснить, как там у вас с гемоглобином.

ПыСы: вы ж фотографируете? Смотрите по ссылке, ну как такое можно сделать?! Вздыхаю и зеленею от зависти:-)
15.10.2010 18:52:51, Wühlmausi
Nanik
К ПыСы: Достаточно просто, на самом деле :-))) Сложнее без технических изысков сделать хороший портрет :-)

У меня от железа полный привет с перистальтикой, знаю по опыту :-((( Гемоглобин в норме.
15.10.2010 22:08:23, Nanik
AmneSia
Тут последнее время для волос витамины ревалид курсом советуют, я пока на муже проверяю:) Для лица не посоветую, но коррекция питания и нормофлорины должны помочь. Выздоравливайте! 15.10.2010 13:45:54, AmneSia
Nanik
Я пока Фемикод пью. Можно одни после других? 15.10.2010 17:14:02, Nanik
AmneSia
Наверное, но я бы уточнила у кого-нибудь с мед. образованием. Или инструкцию с составом почитать, сравнить компоненты, там все доступно 16.10.2010 23:15:38, AmneSia
Наташа С.
Для ногтей и волос - не подскажу, это лучше к врачу. А про лицо - я в такие периоды перехожу на Нивею ( самую обычную, синяя банка), AVON Winter ( его сейчас, увы, нет в продаже, у меня с прошлого года остатки) и, конечно же, Avene (в аптеках или на www.mr.ru ):
Просто термальная вода в спрее -в течение дня брызгать лицо ( можно и La Roche-Posay термальную воду) и мазать -
Avene Trixera creme emolliente
Avene Clean - AC
15.10.2010 11:53:37, Наташа С.
Nanik
Боюсь я жирных кремов. У меня кожа вообще на кремы реагирует неожиданно, чаще всего я стааюсь лицо ничем не мазать, эффект непредсказуем. Для глаз гель Виши.

Но сейчас еще нагрузка на кожу из-за обилия косметики (тон, пудра, яркий и жаркий свет...)
15.10.2010 17:18:07, Nanik
Наташа С.
То, что я перечислила - вовсе не жирные кремы. Ну и, значит, не все так страшно. Когда моя кожа начинает раздражаться и шелушиться - какие там тоны-пудры:(. Оно болит и зудит все время, прикоснуться больно, а о декоративной косметике даже подумать страшно - не крашу даже ресницы в это время. Чтобы потом не надо было смывать - касаться век и коди вокруг. 15.10.2010 21:06:48, Наташа С.
Nanik
Я не могу себе это позволить, чешется или не чешется, а на съемки надо идти. Работа у меня такая. 15.10.2010 22:09:18, Nanik
Наташа С.
Тогда могу лишь посочувствовать - если я в такие периоды начну наносить что-то на лицо - распухну на месяц до неузнаваемости:(. Еще раньше был гидрогель у OLAY, чудный и нераздражающий - сейчас не нашла его, но есть вот это: 16.10.2010 09:56:06, Наташа С.
Тогда серия Effaclar La Roche-Posay, или Авене с термальной водой. Первое у меня отлично работает, от второго по крайней мере не было побочных эффектов, ибо кожа жирная и такая же непредсказуемая:-) 15.10.2010 18:55:05, Wühlmausi
Nanik
Вот. У меня тоже со склонностью к жирности, закупорке пор, с явной т-зоной, но при этом крайне чувствительная. Может засохнуть и облезть за одну ночь. Или пойти пятнами. 15.10.2010 22:10:44, Nanik
Настя, имхо, Вам нужно найти грамотного консультанта в аптеке - по биодерме !! и авену. Должно помочь, авен я много лет сама в Питере подбирала, помогало даже при нешем климате. На биодерме для меня настояла конультант в корсиканской деревне )), я ей страшно-страшно благодарна. :). Нужно, чтобы на Вашу кожу посмотрел именно грамотный консультант по марке. 16.10.2010 12:56:46, an-ju
Наташа С.
Так я Avene и рекомендую - Трикзера как раз от всех этих проблем и не жирная она... 15.10.2010 21:07:44, Наташа С.
Попробовать биодерма сенсибио - водичка сама очень хорошо успокаивает/восстанавливает кожу (проверено на себе, обладателе гиперчувствительной_тонкой_сух­ой_кожи, :) после месяца пневмонии), в РФ, похоже, продается только универсальная ее версия (но может Вам для особо сухой-чувствительной и не надо). В этой же серии и увлажнение посмотреть можно. Шее - питательный крем обязательно. Имхо - по возможности нужно пропить курс энтеросгеля какого-нибудь..Бифиормы всякие после этого пить - и долго. Витамины - перфектил (для кожи-волос) или пантовигар.

Скорейшего бодрого состояния и восстановления!
15.10.2010 09:53:36, an-ju
Nanik
Интересная штука, спасибо! 15.10.2010 17:14:35, Nanik
По делу не посоветую, очень сочувствую, тяжелые ангины это грустно, восстанавливайтесь скорее(( У меня такое было - только время помогло. А, ну еще я старалась диету соблюдать - ничего острого, жареного, сладкого, мне казалось что организму так будет проще))) 15.10.2010 09:38:57, Gala
Nanik
Это все я не ем в принципе, ибо гастрит :-) Спасибо! 15.10.2010 17:15:23, Nanik
Во-первых, с врачом бы эти проблемы обсудить, кровь сдать - биохимию.
Во-вторых, про волосы. Яйца - наше все. Взбить 2 яйца до мытья и втереть в кожу головы, уутать пленкой, сверхй что-нибудь теплое. Через 30-40 минут смываем, опять используя яйцо, никаких шампуней. можно ополоснуть водой с лимонным соком. А можно сделать ополаскивание из трав: крапива, череда - их на 30 мин залить минеральной негазированной водой, затем кипятить 3-5 мин и настоять, укутав.
Для ногтей - ванночки с морской солью и обязательно на завтрак камамбер или бри и по 5 орехов в течение дня - грецких, кешью и забыла еще каких, кажется, миндаля.
Для лица - кому что, кому-то сметанка на 15-20 мин, кому-то то же яйцо с оливковым маслом, а мне хорошо идет овсянка, не сильно густая, тепленькая. Это пока не пройдет острый момент, а потом можно сыворотку французскую "черная икра".
Не болейте больше, а это все пройдет.
14.10.2010 22:35:59, Frau2
Nanik
Кровь сдавала. Там уже все ок.

Спасибо, а что за сыворотка "черная икра"?
15.10.2010 17:16:13, Nanik
Вот, узнала про сыворотку ( ее всегда беру по паре ампул уже в салоне, поэтому упаковки и не видела). Фирма Jean D`arcel препарат Source Caviar, он в ампулах по 2-3 мл. Наносить вместо ночного крема. У меня в первые дни применения кожа просто ест его, ага, поедом:) Но и результат хорош - гладенькая, ровненькая. Ампулу делю на 2 -3 приема, стоит одна ампула 100 р. 15.10.2010 22:41:12, Frau2
Nanik
Спасибо огромное! 15.10.2010 22:46:44, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!