Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Крем от пигментных пятен посоветуйте

Есть такой, чтобы реально помогал?
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.
Всё лето береглась от солнца изо всех сил, а под самый конец оказалась на воде с ненамазанной физиономией, да прикрыться было нечем, и смотреть в солнечную сторону долго пришлось. В итоге весь лоб пятнистый как у леопарда. А так не хотелось чёлку отрезать :(
Может, всё-таки помазать чем-нибудь? Или оно не лечится?
22.09.2010 09:28:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Спасибо, советы приняла к сведению. 22.09.2010 15:09:37, Земляничный дождик
Горлица
у Кристины сыворотка ботаник и ночной крем из серии флуриоксижден.Мне, например, только этим удалось осветлить 10-летней давности пятно.Осенью/зимой шелушащиеся пилинги сделайте 2 штучки минимум.Должно посветлеть,раз свеже-полученное) 22.09.2010 14:54:55, Горлица
Наташа С.
Вообще, это все довольно быстро сходит. Присоединюськ совету про пилинг, лоб я могу и поскрабюить через какое-то время после появления пятен. Ну а главнео - продолжать мазаться сильным санблоком - я и сама перешла, и матушку свою переведела на Bioderma - крем по ссылке. Даже если уже появилось пятно и пользваться им каждый день, пятно заметно светлеет. 22.09.2010 11:12:37, Наташа С.
Motor
У меня санблок - 50. Не помогает.. 22.09.2010 11:16:23, Motor
Ну уж если в Моссовете... (с) :))) 22.09.2010 14:28:46, arte
Motor
:)) 22.09.2010 15:15:13, Motor
Наташа С.
То, что я рекомендую - не просто санблок. Просто санблоки даже 80 и 100 так не помогают - моя подруга в Штатах мучилась, пока я ей не задарила эту Биодерму. Сейчас не может поверить, что она действует. При этом она вернулась из Черногории вся как леопард со своим санблоком № 100, и мы поехали путешествовать вместе уже по Штатам - она начала мазаться Биодермой и, несмотря на очень активное солнце ( Калифорния) у неё пятна начали бледнеть и к концу первой недели сгладились. У мамы моей - возрастная пигментация, 3 пятна появились на носу и щеках, заметных. Стала пользоваться - побледнели и почти незаметны. Это не реклама:), я уже несколько лет с этим кремом не покрываюь пятнами в жарких странах. Не просто так пишу, а проверено на дамаж с разной кожей. 22.09.2010 11:46:42, Наташа С.
Наташ, т.е. и после загара помогает? 22.09.2010 14:30:14, arte
Наташа С.
Да, при том на южном солнце. И я не знаю, в чем тут дело ( не умею разбиратсья в составах) - возможно, он просто-напросто очень хорошо защищает от солнца, и кожа сама восттанавливается под его защитой даже при интенсивном солнце ( но мазать надо 2-3 раза вдень), либо он как-то осветляет,т.к. во всех случаях пятна к концу первой недели использования бледнели. Подруга моя мазала все лицо ( у неё ужас-ужас был, она рыжеватая и бледнокожая, пятна были очень нехорошие), а мама - только те самые несколько пятен. я-то мажу сразу как приезжаб в жаркие страны и предвосхищаю появление чего-либо неравномерного на лице... А еще года 3 назад я тут плакала, что вся в пятнах после моря... 22.09.2010 15:33:28, Наташа С.
надо купить! 22.09.2010 16:05:44, Иероглиф
Motor
Наташа, спасибо. Воспользуюсь. 22.09.2010 13:10:18, Motor
такая же фигня(((

пыталась купить рекомендованный и проверенный коллегой Ахромин (крем) - пока так и не получилось, хожу как есть((. применяемые в домашних условиях пилинги не помогают, какая-то итальянская мазь тоже не помогла.

по-хорошему, надо бы комплексно к вопросу подойти, печень там проверить, то-со. хотя я грешу на увлечение солярием в юные))) годы. гиперпигментация такого происхождения может спустя годы проявляться - вот и вылезло((
22.09.2010 11:36:34, UB40
Motor
У меня после рождения Василисы началось.. 22.09.2010 13:10:55, Motor
А Клиник с яйцами? Или это не то и не для того? 22.09.2010 11:45:13, Wühlmausi
меня некоторая продукция Clinique разочаровала. этот продукт точно не буду покупать - не верю в него изначально, так что эффект плацебо в любом случае не подействует. уже минус))) 22.09.2010 11:57:19, UB40
Хнык....по моим экспериментам 3 продукта Клиника оказалис` фигней. 22.09.2010 12:29:24, Wühlmausi
Motor
Лечится конечно. У меня такая же проблема после каждой поездки к морю. Помогает пилинг, фото. Только что купила новую косметику OBAGI, которая должна повлиять на процесс, по словам моего врача. Ждем вот. 22.09.2010 10:05:29, Motor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!