Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

чем оживить твидовые брюки?

Сломала всю голову с чем их носить, кроме черно-бело-красных верхов...
Предложите плиз варианты, а то брюки уж дюже классные, а пропадают в шкафу без надлежащего выгула. Интересует именно верх, так чтобы он подходил к лицу-если надо-фото мои есть в реге.
Сами брюки вот [ссылка-1]
Только в моем варианте (коллекция энн тейлор 2008 года)пояс сзади без пуговок и материал более теплый плотный фактурный-шерстяной твид на
подкладке...
20.09.2010 19:31:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, имхо, в-первых, с однотонным или с чем-то, твидовой же фактуры, но более крупным рисунком
во-вторых, имхо, с холодными оттенками (не цветами, а именно оттенками)
представляю себе розовый, голубой, светлый коралл, графит, бирюза, как у тебя шарфег вот тут:
2
(Tимофей славный такой! - ходячий позитив, как мне кажется :))
посмотрела фотки, поняла, кажется, в чем у тебя диссонанс :)) я сразу мысленно отмела желтый цвет и желтовато-рыжеватые оттенки ("интенсивно-теплые"). у тебя сейчас цвет волос рыжевато-золотистый, поэтому, если ты подбираешъ одежду к цету волос, то брюки не вписываются, и наоборот
имхо, при таком раскладе либо что-то нейтральное - то самое черно-бело-красное, либо подбирать нейтральный шарф, чтобы провести границу между лицом и фигурой
21.09.2010 13:57:20, arte
Елена Майская
Спасибо:) Ты все правильно поняла. Цвет волос сейчас родной, природный. Стараюсь все же уйти от блонда и прийти к а-ля натюрель.
Про Тимофея-шустрик тот еще, позитив не то слово, еще бы был подисциплинированней-цены бы не было:) Сейчас разбирая шкаф нашла достойный верх к брюкам-голубая яркая блузка и сверху темно-серый удлиненный жилет. Получилось неплохо, жаль сфоткать не могу.
21.09.2010 14:57:36, Елена Майская
я подобные брюки ношу со всем подряд. с любыми рубашками: бэлая, фиолетовая, темно-синяя в коричневых огурцах, бежевая, серая - продолжать? :)
ну разве кроме черной и коричневой.

красное - йес :) любые джемпера сверху на рубашки.

шелковые блузки из числа тех, что носятся поверх брюк, будь то под ремень или нет.

с кардиганом широченным таким, под широкий резиновый пояс. с кардиганами под кушак (из такого же трикотажа, как кардиган).

имхо настолько нейтральная базовая вещь, что ее можно с чем угодно носить.
20.09.2010 22:37:53, millimetr
Елена Майская
Спасибо, но мы с тобой разные по цветотипу, что тебе хорошо (ты же яркая сама по себе), в том я просто моль бледная...Пока носила ее с белыми, голубыми рубашками, черным и белым джемпером, шелковой черной рубашкой, красной водолазкой...близко к лицу серое мне низзя:(Спасибо про идею про фиолетовое...мож еще сиреневый попробовать?:) 20.09.2010 23:10:58, Елена Майская
Лена, сиреневый обязательно попробуй! Фисташковый (не яркий!) тоже. Цвет топленого молока можно попробовать. 21.09.2010 10:52:56, *Katherine*
ну есть же рубашки, подходящие твоему цветотипу. их с этими штанами и носи. а остальное что я написала - это вообще про фасоны, а не про цветотип.

ты же сама перечисляешь как минимум четыре варианта: рубашка, джемпер, шелковая рубашка, водолазка (кстати, я лично водолазки совсем не ношу почему-то - как-то категорически они мне не нравятся). Этого разве недостаточно для одних брюк, нет? Четыре варианта верха?

имхо за глаза :))) у меня есть юбки или брюки, к которым только один-два варианта верха, и я считаю этого достаточно.
у тебя же не одни брюки в гардеробе, чтобы только на них стремиться все подряд накрутить.
20.09.2010 23:14:17, millimetr
Елена Майская
Не одни, это уж точно, остальные либо черные, либо коричневые, либо джинсы. Просто именно твидовые зимой хороши, а верх к ним подбирался с трудом...Те четыре перечисленных варианта как-то мне не нравятся уже, разве что с белым верхом, но как-то скучно зимой - белый верх и серый низ...Хочется чем-то разбавить унылость. То, что вижу в каталогах-либо красное, либо такое же унылое... А так хочется красок без ущерба для целостности образа. 20.09.2010 23:27:29, Елена Майская
ИМХО красный хорош для осени - солнца мало, яркое "согревает", а зимой, после нового года, когда светлее и ждешь весны:), тебе (опять же имхо:) лучше ппастельные тона были бы. К основному серому тону брюк можно еще красивый розовый оттенок подобрать. 21.09.2010 10:56:03, *Katherine*
хухра-мухра
вот, кстати, да. Тоже про розовый подумала. 22.09.2010 17:43:45, хухра-мухра
Елена Майская
Спасибо, Катюш! Давно тебя тут не видела:) 21.09.2010 11:56:20, Елена Майская
:) я оч. редко бываю, но сегодня с удовольствием и зашла и почитала вас:)
Хотела сказать еще по твоей теме, что гладкий верх мне хочется для брюк из такой фактурной ткани.
21.09.2010 12:30:42, *Katherine*
Елена Майская
разбираюсь сейчас в шкафах-сколько всего нового интересного из забытого обнаружила, прям воодушевил меня МИК:) Очень рада тебя здесь видеть! 21.09.2010 13:06:53, Елена Майская
Мурзя
Может, какую-нибудь однотонную трикотажную двойку найдешь - тоже попробуй :) 21.09.2010 13:31:30, Мурзя
Елена Майская
двойку не нашла, нашла пару достойных верхов-рубашка яркая с темно-серой длинной жилеткой, темно-серый кашемировый тонкий джемпер и яркий ремень, белая рубашка и черный жилет с яркими пуговицами. И вообще поняла, что у меня столько интересных незаслуженно забытых вещей:) 21.09.2010 15:00:34, Елена Майская
Да, из тонкого трикотажа. Очень элегантно было бы:) 21.09.2010 13:36:27, *Katherine*
Взаимно! Я ниже Афортунаде написала сейчас, что зашла именно о новостях в области моды и красоты почитать, так что не думаю, что мы стали аналогом девичьей. Всё ж есть тут, что обсудить по теме:) 21.09.2010 13:09:09, *Katherine*
Афортунада пошла смотреть ответ :-) 21.09.2010 14:30:39, Afortunada
ну с каким же трудом, когда столько вариантов. это мы еще пиджаки не рассматривали...

к тому же, они тоже - либо черные, либо коричневые :))))
имхо к таким брюкам можно ЛЮБОЙ верх. Какие еще блузки, рубашки, пиджаки есть в гардеробе? сейчас определим, с чем комбинировать :)))
20.09.2010 23:52:08, millimetr
Елена Майская
Вспомнить бы....пиджаки практически не ношу-ибо не работаю сейчас, потому скорее кэжл. Есть черный фактурный шерстяной пиджак, белый крупной вязки укороченный жакет, несколько белых и голубых рубашек почти мужского покроя, темно-серый удлиненный жилет с коротким рукавом, синяя красивая блузка укороченная с ярким принтом (но она не катит к этим брюкам никак-примеряла), трикотажные с круглым вырезом бледно-розовая и баклажановая кофтенции... ужас, все остальное с коротким рукавом. 21.09.2010 00:10:25, Елена Майская
ну а при чем тут работа. например, ярко-красный вельветовый пиджак можно вполне и вне работы носить. или какой-нибудь яркий хб-шный с модным укороченным рукавом. Или подвернутым. какой-нибудь эдакий в клеточку пиджачок.

темно-серый удлиненный жакет с коротким рукавом - я бы примерила на яркую майку трикотажную, или яркую рубашку.

трикотаж голый сюда не надо, к таким брюкам какой-то более сложный верх просится. укороченное я бы тоже не рискнула, с объемными штанами это нужно фигуру иметь килограмм на 45...

белое и голубое - будет скучно, наверное, если конечно это бледно-голубой. Тогда надо небесный оттенок (как на заставки виндовой), чтобы внятно смотрелось.
может, имеет смысл посмотреть горчичный, изумрудный?

жилетки есть? я еще с длинной жилеткой ношу, такой которая попу закрывает. черная жилетка, под ней - яркая рубашка.
21.09.2010 00:17:48, millimetr
Елена Майская
жилеток нет...но вообще ты мне подала массу интересных идей-завтра поэкспериментирую, спасибо. Вся проблема в том, что у меня превалирует в гардеробе черный и белый цвет. Яркие пятна -исключительно в аксессуарах. Ну или платья яркие-но они самодостаточны сами по себе...Кстати, я отродясь не меряла и не пыталась вообще изумрудный цвет, хотя серьги с изумрудами ношу... надо попробовать:) 21.09.2010 00:21:35, Елена Майская
еще жилетки. особенно синяя.
[ссылка-1]
21.09.2010 00:26:54, millimetr
Елена Майская
ты знаешь, куда меня посылать:)))) Я нежно люблю Манукяна, правда пока только платья, брюки и юбки его смотрела:)Спасибище!!!! 21.09.2010 00:28:38, Елена Майская
у них нормальный сайт слава богу. из тех фирм, что я ношу, у них единственных можно реально что-то по сайту понять. у остальных - пожалте в магазин, ибо на сайте только тенденции, реально понять фасон анриал... 21.09.2010 00:29:48, millimetr
о, ссылки стали красиво вставляться. наконец-то, ура... 21.09.2010 00:27:09, millimetr
Елена Майская
уже месяц наверное как... пустячок, а приятно:) 21.09.2010 00:29:01, Елена Майская
вариант кардигана (фиолетовый), только я тонкие не люблю, предпочитаю крупную фактурную вязку. 21.09.2010 00:26:03, millimetr
я вот такого плана предпочитаю, как на заглавной страничке :))) и под черный резиновый пояс. 21.09.2010 00:27:50, millimetr
вот пиджак красный. себе хотела такой в этом году купить, но не сел. 21.09.2010 00:24:02, millimetr
не знаю, туда ли ссылка поведет...
у меня вот подобная жилетка, только москино и ей лет 10 уже.
21.09.2010 00:23:44, millimetr
Лена, "плотный фактурный - шерстяной твид на подкладке" - ты "в елочку" под фактурой имеешь в виду? может, фото своих брюк дашь? 20.09.2010 23:37:02, UB40
Елена Майская
Фактура такая

вот мои такие же по виду
вариант оживления твидовых брюк блондинке
Это я сама уже подыскиваю вариации и выкладываю туда. Оль, плиз посмотри соседний по альбому лук, который мне кажется летним. Выскажи свое авторитетное мнение:)
20.09.2010 23:43:58, Елена Майская
вот, имхо, то, что они такие "рябенькие")), несколько меняет дело. т.е. меланж может быть плохо. пиджак в "елочку" - плохо. я за ровного цвета трикотаж, в том числе и под пояс. для разнообразия - трикотаж на рубашку с коротким рукавом. ты носишь именно белый, а не слоновую кость?

тебе даже и жемчужно-серый не идет к лицу?

белые аксессуары заменить на коричневые или болотные. рубашку умеренно темнее. что тебя смущает?)))

и, просто к слову: дивный линяло-зеленый узкий плетеный ремешок есть в Массимо Дутти. и красный есть.
21.09.2010 00:00:58, UB40
Елена Майская
про коричневый даже в голову не приходило, ибо они совсем без коричневого пигмента, скорее черно-белый меланж. Про серый-я его обожаю, только он меня мертвенно бледной делает, посему ношу его только в футболках и дома. Вот смотри: виноградику не желаете?
Запуталась я что-то с этими брюками... как говорится, купила баба порося. К черным проблем нет никогда подобрать, а с этими засчет именно рябости мало что идет.
21.09.2010 00:18:14, Елена Майская
такая фактура еще может выглядеть рыхлой. если да, то рубашки под трикотаж предлагаю не из жесткого хлопка.

у меня есть две пары брюк такого формата, именно такой фактуры. одни серо-черные, вторые коричнево-бежевые. практически не ношу. при моей любви навертеть и что-нибудь приладить, и при разнообразии гардероба, хорошо только со свитерами типа бенеттоновских или чем-то вязаным однотонным (объемным и нет). не очень интересно(((

может неплохо смотреться с кожей, ну, если с натягом, то с замшей. а вот бархатные пиджаки - я против, слишком близкие фактуры, на мой взгляд, получаются.
21.09.2010 10:22:33, UB40
Елена Майская
вот, ты меня понимаешь:) Именно такие у меня ощущения с этими брюками. Самый популярный вариант в прошлом году-белый объемный свитер с горлом и эти брюки. Идеально смотрелось, но скучно... Думаю, вообще может на них забить и не париться...тем более, что в этом году отлично лажу с юбками и платьями. 21.09.2010 10:29:48, Елена Майская
Мурзя
А розовые оттенки? Мне бы именно они первыми в голову пришли :) 21.09.2010 07:49:40, Мурзя
Елена Майская
О, привет, пропащая душа:) С розовыми мне тоже надо пробовать-не все подходят...вообще переоценивать гардероб надо. Ночью приснился верх к брюкам (докатилась, сны уже тематические). Это было нечто тонкое кашемировое и бирюзового сложного цвета. Такого у меня в шкафу не имеется точно, будем искать. Как думаешь, вот например такое мне подойдет?
поверх белой рубашки мне кажется смотрелось бы...живенько:)
21.09.2010 09:04:37, Елена Майская
Мурзя
Заочно не могу сказать :) Цвет не всем идет... Попробуй в магазине что-нибудь такого цвета примерить. В любом случае понадобится яркий макияж.
А брюки сильно широкие? Потому что к плотному твиду широкий верх - как-то сомнительно, не получится ли "тумбочка"? ;-) Я бы что-то с акцентом на талию предпочла.
21.09.2010 09:20:39, Мурзя
Елена Майская
нет, брюки прямые не сильно широкие, такой цвет мне идет, у меня палантин есть такого почти тона, очень используемый...и любимый. Акцент на талию буду делать, когда талию верну в былое положение:)))) 21.09.2010 09:41:22, Елена Майская
Мурзя
Отлично! Тогда поищи такой гладкий верх, ну и про розовый не забудь, вон и *Katherine* выше советует! :)) А с талией у тебя точно все в порядке, как и у меня - фигуры такие ;-) 21.09.2010 13:07:39, Мурзя
Я с тобой тоже согласна, и про талию в том числе!!! (фото не врет! уверена!) 21.09.2010 13:10:38, *Katherine*
Елена Майская
уговорили про талию, только сейчас вместо талии пузико торчит пмс-ное:( 21.09.2010 15:01:39, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!