Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятна пота

Терпеть не могу, когда на одежде виднеются пятна от пота... И тут с ужасом заметила такое пятно на своей любимой кофте :( Вроде бы и дезиком пользуюсь, всегда помогало. То ли ткань слишком впитывает, то ли что? Девы, кто сталкивался, что делать?
12.09.2010 23:36:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Не потеть. 14.09.2010 03:45:14, lipa
хухра-мухра
"Мертвые не потеют" (с) 14.09.2010 16:01:51, хухра-мухра
Катерина Матвевна
Носить под неё прокладки для пота? 13.09.2010 21:13:46, Катерина Матвевна
Motor
Ну зачем же так? Не прошлый век, вроде) Ботокс прекрасно решает подобные проблемы. 14.09.2010 10:48:24, Motor
и создает другие проблемы 15.09.2010 20:45:35, мнение
Никогда не слышала о таких. Это шутка?
Я вот нарыла инфу. Цитата:
шерстяные вязаные вещи (которые не рекомендуется часто стирать) чистят крепким раствором обычной кухонной соли, в которой замачивается грязный участок. Если соль не справляется, желтое пятно на одежде можно вывести спиртом.
— отстирать пятна от пота с синтетики довольно просто: можно просто использовать обычный порошок или предварительно замочить в теплой воде с хозяйственным мылом.
— вывести пятна от пота на цветной одежде можно, смешав яичный желток и 10%-ный раствор денатурата. Намажьте пятно этой смесью и оставьте высыхать, затем соскоблите желток. Если осталось пятно от желтка, его легко снять подогретым глицерином.
— одни из самых противных пятен от пота – на подкладках пиджаков. Даже самый красивый и модный пиджак будет обезображен этими уродливыми пятнами, к тому же возможно проявление нехорошего запаха. Такие следы пота на одежде выводятся смесью, которая состоит из нашатырного спирта, денатурата и воды в соотношении 1:1:4.
14.09.2010 01:23:50, мария мир
lipa
"Никогда не слышала о таких. Это шутка?"

в прошлом веке массово такими пользовались.
14.09.2010 04:25:37, lipa
в них есть одно ОГРОМНОЕ НО! их фиг купишь. 14.09.2010 09:15:44, Сантехник Потапов
Горлица
Acura собирает вкладыши от пота в Других товарах.Я сама не пробовала,но девушки говорили,что для некоторых спасение.))А еще можно дезик драй-драй с аллюминием(он там в нормальной дозировке 6 ед) 14.09.2010 09:43:07, Горлица
Насколько я знаю - драй-драй на спирту. А это для кожи вредно - сушит он кожу. Лучше уж брать дезик на водной основе. Что-то типа нашего отечественного но свит. 15.09.2010 01:14:16, мария мир
Горлица
про спирт точно не знаю,про аллюминий точно знаю,чтов пределах нормы)Если повышенное потоотделение или вкладыши или его..Ну или ботокс)) 15.09.2010 11:17:52, Горлица
в аптеках валяются 14.09.2010 21:07:38, Afortunada
перед стиркой вещь замачивать с чем-нибудь, с БОСом, например. Тогда следы пота отстирываются. 13.09.2010 01:16:21, Santa_maria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!