Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профессиональная косметика

Объясните, что этотакое? Чем она отличается от обычной. Вот вчера парикмахер расхваливала шампунь из новой проф. серии. Она достаточно дорога. А насколько хороша? Кто-нибудь пользовался подобными вещами?
17.08.2000 17:55:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Не хочу заниматься рекламой, т.к. проф.косметика - сфера моей работы. Если хотите, то мылом объясню, а так ... надо фирмы писАть, линии, и пр.
Но заверяю Вас, что разница есть, иначе бы она ушла, как уходит мода.
17.08.2000 19:05:54, INGA
Я пользовалась профессионалной косметикой фирмы Yon-Ka. Но хочу заметить, что кремы этой серии, продающиеся в салонах для домашнего использования сильно отличаются от тех, которыми косметологи пользуются в салонах.
Инга, если не сложно, напишите и мне, пожалуйста, очень интересно послушать мнение человека, который этим занимается.
20.08.2000 19:52:58, Екатерина
INGA
Екатерина, сформулируйте, пожалуйста, Ваши вопросы, поскольку "безрекламно" я уже здесь ответила. 21.08.2000 01:29:55, INGA
Инга, попытаюсь сформулировать :))
Какая профессиональная косметика лучше всего подходит для домашних условий.(Я имею в виду название линий). Может быть Вы можете рассказать о чем-то конкретном.
Насколько она лучше той, что продается в обычных магазинах.
Имеет ли смысл вообще пользоваться профессиональной косметикой, если я раз в неделю хожу к косметологу и ользуюсь довольно дорогими кремами, пусть и непрофессиональными.
22.08.2000 12:22:43, Екатерина
INGA
Слишком мало информации. Давать конкретные советы по косметике не видя Вас - непрофессионально.

"Насколько она лучше той, что продается в обычных магазинах." - настолько, насколько масло отличается от маргарина.

Вы молодец! Походы к косметологу (что? массаж, пилинг, маски, инъекции,..?) и использование достаточно дорогих кремов (надеюсь, специально подобранных для вас и в системе) - это самый верный путь долго выглядеть на все 100%! А может Вы пользуетесь проф.косметикой? Напишите конкретно какой фирмой. Многие же выпускают и ширпотреб, и "проф."

А пользоваться или не пользоваться профи - так это зависит от ваших целей в жизни, от самоуважения, от возраста, .. Каждый выбирает для себя.
24.08.2000 23:57:42, INGA
INGA
ИТАК: отличия проф.косметики от "остальной" (не хочу никого обидеть, но она называется - ширпотреб).

1. Более широкий диапазон решаемых задач. Комплексный подход. Средства "2в1", "3в1" - типичный пример профанации.
2. Соответственно - более "узкоспециализированные" средства, более широкий ассортимент.
3. Самые качественные компоненты от самых проверенных поставщиков ("мы за ценой не постоим").
4. Исследования новых продуктов проводятся не на животных, а на людях -добровольцах, и не один месяц.
5. Понятие "качество" - является фетишем, на алтарь к которому кладётся ВСЁ!
6. Отсутствие телевизионной рекламы, на щитах, на заборах, в газетах, .. Допускается - в элитных женских журналах.
7. Продвижение на рынке происходит благодаря ИМЕНИ и профессиональным консультантам, чей заработок зависит от количества ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ. Т.е. Такую косметику ДОЛЖЕН подбирать только профессионал, причём, если не подошло - возвращаются деньги, т.к. имя фирмы дороже! Персонал, работающий с клиентами постоянно обучается (1 раз в месяц - нижняя норма).
8. Такие фирмы обычно высоко несут знамёна "экологии, защиты животных, благотворительности".
Очень коротко.

Если у Вас возникли вопросы по конкретным фирмам и их продукции - зайдите на их сайты. И если Вы не видите ответов на вышеперечисленные пункты - это плохой признак, но не приговор. ЗАДАЙТЕ эти вопросы! Если ответ придёт, но расплывчатый - это фирма не производит проф.косметику! чтобы она не писАла на тюбиках и баночках! Если ответы быстры, чётки понятны - ВЫ попали! Осаталось попробовать ;))

Но помните, что любая женщина - это индивидуальность. Статистика говорит, что 3% дам не подходит ничего из продукции самых-самых :(((

И последнее. Если Вам кажется, что я описала зарубежный вариант, а нам "россеянам" так щи лаптем и хлебать, и тыкаться у прилавков косметических магазинов или в салонах, и на своих деньгах проверять "проф." или не "проф.", то это не так. Но конкретика - по мылу.

Будьте ухожены! Это не решает всех проблем, но снимает многие, да и самоуважения добавляет :))) !
18.08.2000 11:31:21, INGA
отрекламируйте и мне на мыло, пожалуйста, т.е. объясните и мне темной. а потом, если можно, я у вас проконсультируюсь поподробнее.
спасибо
17.08.2000 23:53:41, Светочка
Уж лучше тогда здесь рекламируйте, всем же интересно!!!! 18.08.2000 08:40:20, Ириша
Профессиональная косметика - это косметика для косметологов, которые работают в салонах, просто крема, шампуни, гели, маски в больших объемах.
Вот и все.
17.08.2000 18:01:04, Татьяна
Нет, не все, это средства с большей концентрацией активных действующих веществ, так что пользоваться надо ими (не всеми!) надо аккуратно 18.08.2000 08:41:25, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!