Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет о дресскоде

Девы, очень нужен ваш совет.
Выхожу на новую работу в международную компанию, она небольшая, это стартап в России. Начальник - американец.
Все, к чему я привыкла, у них вызывает презрительную ухмылку и ассоциации с совком.
Как одеваться? В ближайшем будущем планируется прием в посольстве. Есть черное платье-футляр. Посмотрите в фотоальбоме. Такое пойдет? С чем из украшений его надеть?
Там еще есть золотое платье, оно вообще имеет право на жизнь еще?
И трикотажное черное, его можно на работу просто (не на прием)?
Оно не прозрачное, как на фото, это из-за вспышки. Это тонкий кашемировый джерси со вставкой из какого-то шелковистого трикотажа.

Еще я нашла человека, который готов привозить мне из Италии все, что я попрошу. Что мне нужно еще для работы, как думаете?
29.08.2010 23:56:48,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Наташ, привет! Только что приехала из отпуска, вот, нашла твою тему. По фоткам - мне понра все 3 платья, в темных можно на работу. По твоему стилю одежды - лично у меня он с совком никак не ассоциируется, тогда женщины вообще не носили брюки, как мне рассказывали (если речь идет о 70-х гг). Да и приличных брючных костюмов не было в продаже. По-моему, у тебя нормальный стиль и тебе нет смысла его менять, а кому твой стиль не нра - пусть заткнется и идет в "пешее эротическое". Но если очень хочется быть "как все"-есть смысл "подкараулить" момент, когда сотрудники будут выходить из той фирмы, и посмотреть, в чем они.
По поводу приемов -есть дневные, ну, там, в 5-6 вечера начало, там обычно все "кто во что горазд", в офисных костюмах, офисных платьях, даже, бывает, в джинсах кое-кто, а есть совсем вечерние и торжественные (но это обычно объявляют заранее). Так вот в первом случае ты можешь идти в чем хочешь, хоть в любом из 3х этих платьев, хоть в брючном костюме - будет нормально. Там, правда, кто во что горазд, а если посольство восточное или африканское -многие еще и в нац. одежде приходят (типа сари и проч.), поэтому такое смешение стилей, что как бы странно чел не оделся, это уже кажется нормальным на общем фоне:)
31.08.2010 10:52:14, хухра-мухра
Наташа, привет, спасибо за советы и поддержку :)
Прием будет вечерний, в восемь начинается. Мы будем выступать спонсорами, но вечерние платья сказали не надевать.
31.08.2010 15:27:19, Фиолетта
из приходящих на ум марок посмотри Ральф Лорен, Барберри, макс мара, этро (аккуратно с их сказочными расцветками), лоро пьяно(а). Больше аксессуаров- эрме, феррагамо, пьянегонда, кабирски) 30.08.2010 17:05:42, червяк
Motor
:)) Не здесь их надо смотреть, разоришься с нашими ценами. Хотя, выбор марок очень поддерживаю. 30.08.2010 18:01:28, Motor
а хде?))
Я только из Парижу, в Берлин заглянула еще...сейчас прошлась у нас -цены практически те же, а выбор в некоторых марках даже получше...не могу понять что со мной не так, никак у меня не получается сильно сэкономить))
31.08.2010 10:59:04, ФеЯ
Motor
Я тока что из Рима, Флоренции. Вот уж где имеет смысл закупаться! Пример: ботинки Прада из новой коллекции стоят 400 евро, в ЦУМе - 35 тыщ. Разница - 19 тысяч рублей. За эти деньги (на сэкономленные) я могу слетать в Рим, погулять дня три :) Погулять, не в том смысле, что разгуляться ;)) 31.08.2010 18:14:23, Motor
есть все-таки и плюсы в том, что я с тобой не поехала :))) - денег сэкономила :))) 31.08.2010 23:05:40, arte
Motor
И голова не болела с утра)) В Кьянти - сама понимаешь ;) 01.09.2010 13:22:01, Motor
да уж, мне тяпницы хватило :)) старею :)))
все пытаюсь отчет написать (жж завела :)), когда осилю, отчитаюсь :)))
01.09.2010 16:14:50, arte
Motor
ОУ! Давай:))) 01.09.2010 17:15:36, Motor
эх, если бы еще во Флоренцию был прямой перелет из Москвы... вот почему такая недоработка?!((( 31.08.2010 21:03:52, UB40
Motor
Так это...300 км всего на машине :) 01.09.2010 14:35:08, Motor
соглашусь)) да еще дороги нормальные - одно удовольствие) 01.09.2010 16:36:04, ФеЯ
Motor
аха! 01.09.2010 17:17:31, Motor
а которые не хочут ни на машине, ни на поезде мотыляться?))

я бы с удовольствием купила прямую регулярку Москва-Флоренция/Венеция-Москва. а вот к Риму и Милану совершенно равнодушна и мне доплати)) - подумала бы еще, лететь туда или нет
01.09.2010 15:27:50, UB40
Motor
Хе, может, и я б такую регулярку купила..нет ее пока. 01.09.2010 17:18:43, Motor
Motor
А, про такс фри забыла. Еще минус 10% в худшем случае. 31.08.2010 18:19:15, Motor
согласна с тем, что московский выбор у каких-то марок получше - байеры работают на совесть, тем более, некоторые бренды отшивают что-то эксклюзивно на русский рынок.

если говорить о Европе, то, имхо, смотреть лучше по принадлежности: итальянские марки - в Италии, французские - во Франции, австрийские - в Австрии. в Германии, например, цена на ММ только во время сейла (с 30%??? скидкой) приближается к итальянской.
цены на Burberry в Германии можно посмотреть он-лайн - они значительно выгоднее московских. то же и с Valentino, RL, DG и прочим люксом. в Италии демисезонные брюки ММ (шерсть+эластан) 189 евро, у нас 16700 (как-то так), даже за минусом карты - без комментариев(((. солнечные очки-авиаторы LV в Берлине 355 евро (вычитаем возврат НДС), у нас - 18 тыр. Lancel в Париже дешевле чем в Москве, но, по отзывам))), выбор у нас чуть ли не лучше.

на масс-маркете сильно не выгадаешь. цены на Massimo Dutti, например, у немцев приятнее московских, но не сказать, чтобы очень - смотрела летом льняной белый жилет (испанская цена была 49,90, у нас - 3.450 р), в Берлине стоил 68, что ли? как-то недружественно(((. с обувью лучше)). мокасины Zara у нас продавались по 3 тысячи, в Германии 49,90, по-моему (только выбора размеров, в отличие от Москвы, не было почти)
31.08.2010 17:23:40, UB40
как раз у Наташи есть гонец.) и еще Армани добавить к списку надоть. 30.08.2010 18:44:09, червяк
Спасибо, Ань, посмотрю. Хотя такие допрасходы никакая прибавка к ЗП мне не покроет :) 30.08.2010 17:08:23, Фиолетта
Наташ, посмотреть фото не могу( поэтому советы будут куцыми. Трикотажные платья я считаю уместными всегда при наличии определенных параметров помещаемого в них тела)) - у тебе с параметрами все в порядке, помещай!.
Идеальным для описанного тобою мероприятия я считаю шелковый футляр, футляр с вырезом лодочкой и украшениями на шее.
Касательно повседневности, поддержу мнение Оли- снобизм, хотя.....может мнения были высказаны не "через губу", а с улыбкой, доброжелательной? Может это некое архитектурное бюро, творцы креатива? Им костюмы чужды , они их сковываюти ограничивают.
Думаю, это отличный повод обновить гардероб в сторону кашемира, шелка, бархата с джинсами, клетки барберри, объемного "пупырчатого" твида, мериносовой фланели и т.д.... Запонки подождут, НО - английские рубашки без запонок, с отвернутыми манжетами смотятся изумително .
Офф Оле и всем, кто может помочь (заводить топ с телефона непросто) -кто видел в москве кепку такую...... Как бы мужскую, твидовую, шерстяную, можно в клетку, с козырьком, как клюв у фисташек, наверное, дико написала) в коричневых, охристых, серых тонах.
Извиняюсь за опечатки и ошибки- телефон не дает возможности исправить(
30.08.2010 15:22:15, червяк из отпуска
нипонял)) - что за клюв? я могу себе только кепку доктора Ватсона (Ю.Соломина) представить. такого добра и очень приличного даже качества очень много в Германии в C&A и галерее Kaufhof на Alex (если в Берлине). цены от 12 евро до 50+. Марину, может, попросить посмотреть?

или ты о каком-то другом фасоне?

офф: ты почту смотришь?
30.08.2010 15:35:23, UB40
да ты правильно поняла, оно. Клювом я назвала козырек, имея в виду, что хочется совсем не аналог бесболки. По моему, у героини Татьяны Друбич в ассе такая была. в германию не попаду( Марину не удобно просить,
Почту смотреть теоретичесаи могу, но.... Не помню , как пишется червячок в латинской раскладке, а это мой логин (ну ты помнишь))
30.08.2010 16:39:27, червяк из отпуска
Крапива
xthdzxjr пишется 30.08.2010 17:28:33, Крапива
спасибо) 30.08.2010 18:02:51, червяк
VIOKI
никогда не работала в иностранных компаниях, но по описанной реакции предполагаю, что их несколько удивила твоя строгость, они более расхлябанные и небрежные. Возможно в этом дело?
тогда тебе просто надо убрать смешивать костюмы: строгие пиджаки носить с цветными (с орнаментами) рубашками и джинсами. А брюки с трикотажем и теми же рубашками. Платья и сапоги - отличный вариант.
30.08.2010 14:38:15, VIOKI
Поняла, спасибо. 30.08.2010 14:53:21, Фиолетта
Наташ, спросила бы ты в заграничной, там как раз американки преобладают
вообще "международная компания" с "презрительной ухмылкой" у меня никак не коррелирует, там точно все серьезно?
третье черное понравилось, золотое очень понравилось, но оно, конечно, из серии "2 раза в жизни надеть"...
30.08.2010 13:29:16, arte
Катя, я уже давно заметила, что в вендорах работают снобы, вот именно такие, "с презрительной ухмылкой". Это наши реалии, не заграничные.
И равняться мне надо не на американцев, а на наших, так что в той конфе мне вряд ли помогут.
Жалко, что никому не понравилось первое. Оно на мой взгляд самое клевое, сегодня надела на работу (пока старую) с высокими сапогами и имею бешеный успех.
30.08.2010 13:37:35, Фиолетта
можно подумать, ты в других нарядах бешеного успеха не имеешь :)))
платья с сапогами обожаю просто :)))
наверное, фота неудачная
30.08.2010 13:46:32, arte
ага, по делу-то - самое простое, имхо - комбинировать верх бизнес / низ кэжуал или наоборот
т.е., если пиджак, то под него трикотаж, а вниз - джинсы, если платье, то, ага, с сапогами, если на платье пиджак, то на шею украшение броское, типа длинной широкой цепочки, если классические брюки-юбку, то сверху трикотажная двойка или рубашка с кардиганом и тыды.
то есть, каждая "строгая" деталь уравновешивается "нестрогой"
30.08.2010 14:33:39, arte
на нестрогий офисный стиль проще перестроиться, чем на строгий. просто обидно, что костюмы будут лежать без дела...
вместо срогих рубашек под костюм - рубашки кэжьюэл. Или те же рубашки, но с джинсами или просто с брюками однотонными.
начинать носить джинсы на работу. + свитера, водолазки, кофточки трикотажные.

мне кажется, что "презрительная ухмылка" и есть признак совка, как бы там они ни были одеты.
30.08.2010 13:02:56, Katerine
+1 про признак совка) 30.08.2010 14:18:40, ФеЯ
брючные костюмы по мнению начальника, слишком formal? не носи пиджаки тогда, очень даже прекрасно будет. рубашки (в т.ч. и навыпуск), трикотаж (вот его из Италии пусть и везут).

относительно посольства. дресс-код известен уже?

золотое платье. такое ощущение, что оно колючее, нет? прибереги, в общем.

трикотажное платье я бы на работу не надевала без повода)). оно все же не повседневное.

и, извини, не выдержала: будущие коллеги из бывших соотечественников, что ли? или кто там ухмыляется?
30.08.2010 11:19:12, UB40
Мне не уточняли, просто сказали, что такие наряды не в ходу - слишком "совково". Это все.
Народ из соотечественников, начальство американское. Хмыкают наши, да.
Про дресскод в приглашении на мероприятие не написано, но я уточнила, мне сказали, что вечернее платье не надо, будет офисный стиль, но надо, чтобы "было красиво".
Золотое не колючее. Трикотажное да, не повседневное. Но что есть повседневное в моей новой реальности я не знаю.
30.08.2010 12:49:02, Фиолетта
Наташ, я тебе очень сочувствую. неприятна такая атмосфера и пустой снобизм.

мероприятие. возможные варианты: дневное нарядное платье, костюм (как брючный, так и с юбкой), отдельные предметы (юбка+шелковая блузка). платье твое вполне подойдет. а клатча насыщенного темно-красного цвета (но не в бордо) нет? ты в той же обуви, что и на фото, на прием пойдешь? тогда что-то маленькое, коричневого цвета с золотым/cеребряным отливом (или наоборот) подошло бы.

я думаю, больше трикотажа в повседневном варианте будет самое то.
30.08.2010 14:09:55, UB40
если офисный стиль и при этом "красиво" (хотя что они под этим подразумевают?)), то имхо - блузка была бы хороша. Именно блузка, а не рубашка. 30.08.2010 12:57:11, Katerine
Крапива
шелковая? с драпировкой, как у Толкалиной в субботнем фильме. 30.08.2010 13:01:33, Крапива
а я не знаю, о чем речь((

но да, шелковая будет неплохо
30.08.2010 13:06:46, Katerine
Крапива
в принципе, в сети должен быть "Дальше-любовь" называется. Белая блуза без рукавов, драпировка как бывает для выреза лодочкой и жемчуг длинный. 30.08.2010 13:21:26, Крапива
по описанию оно, но сейчас без рукавов прохладно будет)) 30.08.2010 13:36:49, Katerine
Крапива
офф. не попадались ли тебе где-нибудь в поле зрения рыжие осенние сапоги или туфли типа лоуферов на высоком каблуке тоже рыжие или бордовые или иные цветные?
понавезли везде черного, блин:(
30.08.2010 11:48:44, Крапива
не попадались, но я буду иметь в виду 30.08.2010 14:14:51, UB40
Первое платье на фото не очень, просвечивается, не знаю может вспышка, но бантик тоже не понравился, я бы его не одевала в офис, другое черное понравилось больше - хороший силуэт, длина удачная, но по фото трудно объективно судить. Золотое - не совсем понятно из какой ткани, но мне фасон понравился из-за неизбитости))
По поводу приема - маловато вводных, я в свое время побывала на многих приемах, в том числе и в посольствах, и определяющим являлись формат мероприятия, в каком качестве я туда направлялась, и время мероприятия: если это переговоры совмещенные с фуршетом, то построже - как правило, черное платье футляр, украшений минимум, единственное обувь позоляла себе вечернюю, если прием по случаю какой-либо даты или просто для партнеров, то более "свободная" одежда, коктейльное платье, но тоже в рамках "приличий", соответственно дневное мероприятие - "построже", вечернее "посвободнее"...
По поводу дресс-кода, в целом..ну наверное бы не стала кардинально менять свой стиль, присмотрелась к коллективу и прикупила бы пару рубашек ETRO)вообщем нашла бы для себя разумный компромисс.
30.08.2010 11:08:17, ФеЯ
Если американская компания и начальник не из Нью Йорка, то чем проще тем лучше. Что носят другие сотрудники? Какой стиль? Есть ли требования к дрес коду? Потому что если нет, то надеваете джисны и вперед, а платья на первое время (если нет цели перевоспитать:)) лучше отложить.
Для приема последнее платье замечательно подойдет. Правда есть подозрение, что если прием в России то остальные гости будут разодеты, несмотря на американское посольство.
30.08.2010 07:22:13, Daniella
Посольство не американское. Гости - банкиры.
Дресскода в моем понимании нет, но народ одет не в джинсы. Женщин я не видела, мужчины в рубашках-галстуках невероятных расцветок типа лосось с розовыми полосками, пейсли и др.
Костюма не видела ни одного. Брюки типа чиносов, запонки со стразами.
Короче, мрак.
30.08.2010 07:45:43, Фиолетта
может, це брульянты?)) 30.08.2010 14:27:20, UB40
Надеюсь, нет :) 30.08.2010 14:36:25, Фиолетта
Наташа, а к чему ты привыкла?
Черное на верхнем фото я бы не надевала на работу.
30.08.2010 00:11:27, Afortunada
Я привыкла к костюмам. Обычным, брючным и юбочным с рубашками.
А что бы ты надевала?
На фото это платье выглядит убого, такое я бы тоже не надела. В жизни оно клёвое, не понимаю, как муж умудряется так снимать.
30.08.2010 07:43:13, Фиолетта
Мне показалось, что начальство так реагирует на строгий костюмный стиль, значит там в ходу бОльшая "попугаистость" в цветах и формах. Я б тогда от жакетов строгих отказалась,чтоб не раздражать английским чопорным стилем, брюки и блузки-блузоны всех цветов и фасонов будут для них уместны. 30.08.2010 11:15:44, Атом
Мне понравилось последнее платье( их тех 3-х фото в папке начало). Это очень универсальная вещь и требующая мин. акссесуаров -клатч и лодочки ес-но на высоком каблуке(только не черные -это скучно будет) и можно на прием. 30.08.2010 00:09:26, Атом
Спасибо.
Столько вопросов задала, а Вы ответили на тот, на который я и так ответ знаю :)
30.08.2010 07:47:19, Фиолетта
Ну тогда надо было задать еще кучу вопросов: а каков рабочий гардеробчик сейчас, что вызывает скепсис руководства, и уже выше написано : а в чем ходит само руководство и его ближний круг? Просто есть ли смысл мимикрировать под американский стиль (мне казалось что там чем проще тем лучше)-но это уже мои личные "предсказательские" заморочки.
Писать сразу не стала, но серебристо-зеленое платье, мне кажется, не пригодится вообще, и первое платье не очень. Вы красивая, фигуристая, вам пошли бы другие вещи,для работы, но может они уже у вас есть.
А про Италию вообще не в курсе, что там есть и где, тем более мне сложно представить что какой-то посторонний человек, да если еще предположим далекий от моды и личных предпочтений девушки что-то выберет, только если с точным списком марки, модели и размера и где это прибрести, но тут мне только можно "курить нервно в сторонке")))).
30.08.2010 11:08:39, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!