Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна вещь или много?

Навеяно моей предыдущей темой про дорогие вещи.
Я вот задумалась, бывают вещи, которых мне много не нужно, а бывают, которых нужно именно много.
Например. Я склонна пользоваться одними и теми же духами продолжительный период времени. Даже если покупаю 20 флаконов, душусь все равно одними и теми же месяц за месяцем. А вот помад мне надо миллион, одной я никак не обхожусь.
Из одежды мне нужно одно пальто, одни сапоги и 1-2 сумки на сезон. А вот туфель-босоножек и белья мне нужно много.
Брюки мне на зиму нужны одни, а на лето вообще не нужны.Один жакет на все сезоны (в офис я нынче не хожу, кто не знает). Зато нужно много платьев, юбок и блузок.
Джинсы нужны одни, ну двое, но чтобы они были идеальные! А вот кофточек трикотажных качественных - вискозных и шелковых и кашемировых - нужно много.
Причем, имея дело с сумками, я обратила внимание, что многие женщины - сумочницы, то есть, им надо 20 сумок всевозможных размеров, цветов и фасонов. Я же выбираю себе идеальную сумку и таскаю ее, пока она на ремешки не разлезется. То есть это моя индивидуальная такая склонность.
Подумалось мне, что имеет смысл именно эти вещи, которые у меня в количестве одной штуки - джинсы, пальто, сапоги, сумки - купить дорогие и суперские, а остальное - как получится.
Я еще за собой знаю, что я не умею составлять комплекты. Из-за этого у меня много н6еплохой, но разнобойной одежды, которую неясно, как носить. Возможно, если бы я научилась комбинированию, я бы завела еще какие-то "основные" вещи, которых мне нужно немного, но хорошо.
С другой стороны, белья и босоножек мне нужно много, но хочется и то, и другое, дорогое и качественное....
12.08.2010 17:49:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Насть, ну ты свой гардероб сфотографируй, поможем комплекты составить..Если у тебя много вещей, это не проблема..Ну и заодно посоветуем, что докупить..Что касается основной темы, то да, согласна, базовых классических вещей может быть мало, но они должны быть хорошего качества..А всяких "дополнительных" сколько душа просит, на сколько не жалко потратиться.. 13.08.2010 14:17:03, Polaris
Я не задумываюсь так глубоко. Обычно покупаю то, что мне сильно понравилось. Это бывает редко, поэтому неважно, что это - сумка, сапоги, платье или еще чего - куплю, даже если мне это не нужно.
Конечно, иногда вдруг возникает дефицит какого-то вида одежды или аксессуаров - тогда уже иду и мучительно ищу именно это.

Стараюсь поддерживать хотя бы минимальный уровень базовых приличных вещей, с которыми можно сочетать что угодно - это черные брюки, прямые юбки, строгие брючные или юбочные костюмы, рубашки всех цветов (белые преобладают), джинсы. Рубашек у меня полсотни, наверное. Это основная моя одежда на любой сезон.

Очень люблю покупать помады, тени и лаки для ногтей, хотя пользуюсь только бесцветными, тени вообще раз в год наверное мажу. Парадокс.

Подход неверный, понимаю. Вот сейчас у меня шесть штук разных пуховых курток скопилось и ни одного плаща или пальто - ничего не нравится.
И платье летнее только одно.
13.08.2010 09:09:08, Фиолетта
хухра-мухра
прикол, я тут подсчитала свои последние приобретения - 15! платьев. Че-то я перестаралась...:) 13.08.2010 11:32:17, хухра-мухра
AmneSia
Молодец!!! Конфа будет равняться на тебя!!!:) 13.08.2010 13:23:54, AmneSia
в теме выше объем мозга из расчета 15 платьев меряют :-) 13.08.2010 14:10:31, Afortunada
AmneSia
У меня пока меньше:) и платьев, и видимо, мозга. Но я блондинка, мне можно:) 13.08.2010 21:23:35, AmneSia
LoraEf
:)))))))))))))))))
хорошая единица измерения :))))))))
13.08.2010 14:17:38, LoraEf
червячок
Мне кажется разумнее дифференцировать таким образом, (если уж ты решилась на дорогие , брендовые вещи)
1. Есть предметы гардероба, которые, к сожалению, подбираются не на бегу, и зачастую, не в заре и промоде, потому что особенности фактуры таковы:
Очень женственный перепад талия/бедра – брюки из mexx или zara с ним не справятся;
Ссложная, проблемная нога – не каждый туфли, сапоги могут носиться;
Пплоская попа и т.д…
в этих случаях можно и нужно идти на расходы (если автор к этому готов))
Данный выбор никак не связан с количественным фактором, это, скорее, вынужденная мера.
2. Второй случай более фривольный – у многих из нас есть свои «мании» - вот тебе надо 20 помад))) или много белья и желательно не абы какого, а Aubade))
В эту же категорию, я включаю ограничения по материалам, кашемиру, на пример. Вне всякого сомнения, что сет из кашемира не сравнится с аналогичным из овечей шерсти, мериноса и т.д., но это из разряда необязательного.
Поскольку страсти и их объекты имеют свойство расползаться в ширину, то я бы определила для себя свои наиглавнейшие «бзики» и их ограничения, к примеру,
люблю я сумки, но прекрасно понимаю, что не потрачу денег на Праду, так как лучше на эти средства съежу на свидание с Парижем, но одновременно, никогда не куплю сумку из кожзаменителя, подделку обойдусь среднеценовыми , но съедобными Coccinelle, Texier, Radley , Mandarina или шикарный флорентийский ноунейм.

Т.е. во втором сегменте выделяем несколько важных позиций и с ними работаем в количественном и качественном аспекте.

Есть еще и третья категория, но она редко бывает нужна, есть фасоны обязывающие быть дорогими, т.е. если говорить на близком тебе языке кулинарии, невозможно сделать песто из неоливкового, рафинированного масла, да? Т.е. сделать то можно, но это будет что угодно, но не песто)) так и с вечерним платьем - не может оно быть из синтетики отвратительного качества., не могут быть брюки из кожзаменителя – если уж решились на такие, то только из отличной кожи.
13.08.2010 08:32:38, червячок
относительно сапог. если не на машине, то, имхо, не вижу смысла тратиться на брендовую/дорогую пару на зимний сезон. если только она не единственная и не на каждый день шлепать.
про пальто, джинсы и сумки правильная мысль))))).

а как быть с плащом, ветровкой, кожаным пиджаком, пуховой курткой, пуховым пальто?))) и что с часами?
12.08.2010 20:42:22, UB40
чем более нейтральны вещи, тем лучше они сочетаются друг с другом, тем меньше их нужно - это на тему комбинирования
отрываться можно на аксессуарах :))
и, написала ниже, имхо, если вещь выбирать сознательно, целенаправленно и придирчиво, с душой :))), то на количество не тянет - я весьма подсократила запасы обуви и сумок в последнее время
12.08.2010 18:27:54, arte
хухра-мухра
Пальто, сапоги и сумку - по одной штучке, но брендовые и из хорошего материала. И чтоб подходило одно к другому. Еще несколько платочков-шарфиков для разнообразия, и нормально.
Ну, может, брюки еще. Хотя одних брюк на сезон мало,ИМХО.
А белье можно в Гранд Сейле купить, дорогой фирмы, но со скидкой. Подумаешь, из прошлогодней коллекции, это, по-моему, не так уж и важно!:)
Платьев я накупила ща просто чудовищно много, именно по той причине, что не надо думать, с чем их сочетать...платья - это вещь, да...
12.08.2010 18:17:21, хухра-мухра
+1 про платья!
Надела - и пошла! Хорошее платье - это наше фсё! ;)
13.08.2010 00:44:05, Сэй Сёнагон
хухра-мухра
Обидно, что некоторые так и не поносила. Они на +20- +25, но никак не на +40 :( С коротким рукавом, но из достаточно плотной ткани и на подкладке. 13.08.2010 09:55:51, хухра-мухра
думаю, подход верный...
определенно в грамотном комбинировании дорогого (даже очень дорогого) и простого есть необъяснимый шик!
12.08.2010 18:07:35, Katerine
и, я бы сказала, легкость взгляда на жизнь)) 12.08.2010 21:08:10, UB40
червячок
да, но.. это либо дано либо нет, как способность к языкам или музыкальный слух.) 13.08.2010 08:56:35, червячок
Наташа С.
Насть, вот почитала и подумала - насколько же мы похожи:). Не зря в один день родились:). У меня ну в точности такой же подход, только мне, например, не платьев, юбок и блузок надо много, а брюк и джинсов.:) В про сумки, духи и кое-что другое - ну один в один:). И босонножек я только этим летом купила штук 5 :). 12.08.2010 18:05:05, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!