Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Нужен совет по подходящей одежде

Очень прошу помочь:)
1)Есть у меня сильное желание купить шелковые нарядные брюки,но не представляю какого фасона! Если широкие прямые-боюсь с моим ростом не подойдут,а жесткие со швами не слишком женственны.
2) Подскажите мне фасоны платьев и длину,которая,по вашему мнению пойдет моей фигуре. Всю жизнь мне нравились платья-футляр длиной до середины колена. Но вдруг они немодны сейчас или в 44 года уже длину поправить надо:)
3)Заодно уж. Джинсы какого фасона мне лучше купить? Я люблю сейчас либо carrot с талией на ее родном месте,либо чуть-ниже талии прямые.
По ссылке-мое фото(прошлогоднее,но параметры не изменились).Рост 164-165. Размер- в основном 14 британский низ, 12-14-верх. Длина ног по внутреннему шву-79см.
08.08.2010 10:51:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Заходишь в магазин, набираешь кучу шмотья и смотришь на себя в зеркало.
Марин, приезжай еще раз, я с удовольствием пошатаюсь с тобой для тебя по магазинам, а то у меня для себя желания не возникает уже давно, даже страшно иной раз :)
09.08.2010 14:37:11, Катерина Матвевна
ChiChi
Это надо без мужа ехать:) Но мысль хорошая:) Даже еслине куплю ничего,то шоппинг мне всегда настроение поднимает:)
В зеркало в магазине смотреть-это надо особые нервы иметь:((Там как-то особенно отвратно вылезают вперед все недостатки фигуры:(
09.08.2010 15:03:03, ChiChi
1) по поводу шелковых брюк у меня есть строго суждение: прямые, зауженные, вечерний вариант можно носить только девушкам до 42-44 (44 максимум) размера, то есть 8 английский, кажется? Ну или, скажем так, двушкам совсем без лишнего веса.
Но, к счастью, вариаций шелковых брюк сейчас немало. В составе комбинезона, мятый шелк, очень широкие и пр.
с Вашим ростом и данными я бы не советовала никакие шелковые брюки под высокий каблук.
2) платье подойдет, длина отличная, но надо смотреть Вас в полный рост)), возможно Вам лучше чуть выше колена или чуть ниже.
09.08.2010 12:38:34, Katerine
ChiChi
1) то есть шелковые - с прилегающим верхом,далее свободные, без высокого каблука?
2) в полный рост смотреть в платье?:) Я его еще выбираю:) А просто в полный рост я на фото.
09.08.2010 13:08:36, ChiChi
1) да. не классика, не элегантные, не вечерние)
2) ааа ну до середины колена да. в принципе колени позволяют и открыть их, но тогда высокий каблук. полностью закрыть тоже только с высоким каблуком можно
09.08.2010 13:32:09, Katerine
ChiChi
"не классика, не элегантные, не вечерние"-жалко, я их планировала как раз на выход:) Но т.к. шелк я сам по себе люблю,то пригодятся:) 09.08.2010 13:52:17, ChiChi
ну это только мой взгляд)) 09.08.2010 14:18:45, Katerine
червячок
Шелковые брюки очень приятная штука. Я бы купила струящиеся, средней ширины с нормальной 9не низкой) линией талии.

Платья футляр - изумительная вещь , надеюсь, они никогда не станут "мове тоном". Наверное, как Вы выбирали до середины колена - так и держать)

Вот с брюками и джинсами - морковками я бы....не то что осторожничала, а упразднила их вовсе, собственно, я сама их и не ношу, они однозначно, утяжеляют попу, особенно, когда выполнены не из струящихся материалов.

Мне кажутся идеальными бут каты с нормальной или чуть завышенной талией.
09.08.2010 08:34:06, червячок
ChiChi
Спасибо! Про "морковки" вы угадали!-утяжеляют попу, мне собственно в них нравится то, что ноги длиннее кажутся:) Они,к счастью,и так не короткие, но приятно:) 09.08.2010 13:04:32, ChiChi
червячок
К сожалению, мне в них ноги, длиннее не кажутся.
Такие абрисы хороши, только в случае мягких тканей (шелка) , но если "морковки" жесткие.... приземляют они, к сожалению(
09.08.2010 15:49:34, червячок
Посмотрела на фото -у меня такой же рост и похожие ноги, джинсы каррот не идут категорически. Джинсы удачны либо легкий клеш от колена (именно легкий), либо то что называлось скинни. там ниже есть ссылка на широкие брюки снизу на сборке -примерено на себе -ужас-ужас. Брюки типа шелковых купила с высокой посадкой, облегающие попу и верхнюю часть бедра, далее свободно струятся- сидят хорошо, осталось обувь подобрать.
про платья : платье футляр как раз до середины колена -это классика и очень идет к данной фигуре,
сегодня купила к отпуску платье-сарафан, закрывающее колено -пока в сомнениях, но оставлю пожалуй, т.к. модель слегка струится от груди, а не плотно облегает. Или если подлиннне -уж тогда что-то облегающее и чуть зауженное книзу с необъемным верхом почти до шиколотки с каблукастыми туфлями.
ПС. По поводу честно озвученнного возраста, хочу сделать комплимент -отлично выглядите.
кстати мне 41 стукнуло, стало много сомнений насчет как жить дальше и дальше- в старости, но некая линия-выводы выработалась, но это тема для другого разговора как нибудь.
09.08.2010 00:09:53, Атом
ChiChi
С шелковыми брюками поняла,кажется! За комплимент спасибо-фото тоже честное,я фотошопить не умею:) А до старости еще долго, и жизнь постоянно вносит коррективы:) 09.08.2010 13:06:34, ChiChi
1)мне кажется, вот такого типа, т.е. не классика, а более спортивный, стиль пойдет:
шелковые, есть в отто, 80-120 евро
широкие брючины синизу все же приземлять фигуру будут...
а тут - правильную блузку и аксессуары добавить, чем не наряд?
2)свободно спадающие мимо талии, от бедра - мягко расклешенное. платье-футляр, или платье-халат, это тоже верное направление.
по колено, или прикрывая чашечку колена. хорошо разрез спереди, ноги ровные, не стесняемся :)
плечи хорошо б фиксированные (подплечники). ну типа вот (ты же не вечернее хочешь?)
повседневное, 30 евро
08.08.2010 18:36:59, Rosenstock
ChiChi
С платьем поняла ,спасибо. А с брюками ты мои сомнения насчет широких укрепила. Все-таки с моим ростом/весом широкие будут приземлять :(А я уже представила себя,всю такую воздушную в летящих брюках:)
Про вечернее платье мне бы тоже хотелось услышать:)
08.08.2010 19:04:05, ChiChi
ну каблуки нас спасают, конечно. под резиночку не шпильки.. может танкетку лучше (это о брючках).
а я пороюсь, посмотрю, что вечернего понравится... на мою интуицию.
у меня с талией-плечами та ж конструктивная бяда.
надо обязательно прятать акцент сверху где плечо в руку переходит - плечо кимоно, или пиджачная строгая линия, или летучая мышь.
ну и талию не обтягивать.
08.08.2010 19:15:11, Rosenstock
ChiChi
Меня терзают сомнения такого рода: что лучше с моей тушкой и ростом - мягкие ткани,струящиеся силуэты или четкие линии, ткань "пожестче". Платья ношу страшно редко,разучилась:) интуитивно всегда избегала всяких рюшей-оборок-кружев,даже когда была страшно худой. 08.08.2010 19:28:59, ChiChi
струящиеся, но с хорошим формирующим каркасом :) 08.08.2010 20:02:09, Rosenstock
перспектива
посмотрите на этот сайт.
Они специализируются на джинсах для женщин разного возраста и комплекциию

http://www.nydj.com/
08.08.2010 17:06:52, перспектива
ChiChi
угу,я эту фирму знаю по 6pm.com. Мне нужен совет ЧТО именно при моей фигуре лучше выбрать из джинсов:) Может я неправильные покупаю:) 08.08.2010 17:19:31, ChiChi
перспектива
я бы брала буткат с талией 2 пальца ниже пупка. Если джинсы вам по размеру(не малы), ничего нависать не будет. Длина, чтобы были чуть ниже линии соединения туфля с каблуком. 08.08.2010 17:22:36, перспектива
ChiChi
Спасибо!Одни такого фасона имеются,да,уже хорошо:)К NYDJ тоже присмотрелась получше. С размерами,правда,странно у них на сайте-сайзчарта не вижу. 08.08.2010 17:32:03, ChiChi
1) Брюки, имхо, можно попробовать шелковые, прямые-ровные до середины бедра, внизу, думаю, ширина будет достаточной, с классической талией. У ним аналогичной фактуры жакет до бедренной косточки.

2) Иногда встречаются джинсы талией чуть ниже естественной сзади и более вырезанной. до бедренной косточки, спереди. Прямые. Имхо, я бы попробовала такие.
08.08.2010 12:25:58, an-ju
Спасибо!
1) А примерно сколько ширина д.б. у таких брюк,чтобы они нарядными смотрелись,а не кэжуал?
2) Не встречала таких:(Или не помню.А живот(он хоть и небольшой,но есть:(() в таких не будет аккуратно выпадать в этот вырез до бедренной косточки, спереди?
08.08.2010 12:34:23, Спасибо!
касательно брюк, я бы исходила из ширины бедра - те чуть свободнее, чтобы шелк падал под собственным весом и не было, прежде всего, складок сзади..Я бы сама такие купила ), только не встречала в доступных марках, поделитесь, pls, где - если найдете ).

о джинсах - у меня такие есть как раз, куплены случайно ;), но очень плотные и широкие, "снятые с БФ", как зимний вариант. можно носить с рубашкой, неузким джемпером. не кажется, это чуть лучше, чем с высокой талией (имхо, но они и меня в исхудавшем состоянии с русским 42 не украшали). попробуйте разные варианты - штук 10-15 РАЗНЫХ протестировать сразу. что-нибудь постепенно найдется )
08.08.2010 12:48:23, an-ju
ChiChi
Я в онлайне покупаю, в нашей деревне вообще приличных вещей нет:(У моих талия скорее не завышенная, а просто на своем месте:)шелковых брюк нашла много на www.yoox.com,но с моделями вот затормозила... 08.08.2010 14:13:14, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!