Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про удаление родинок ..

Неделю назад храбро удалила 30 родинок.А том числе две больших на лице и одну на ноге.
Прошла неделя - а "корочки" на их месте такие же как неделю назад.никаких изменений.
Может,кто знает - они когда отвалятся то? мажу их прописанным уражевским гелем(специальный,дл­я таких случаев).
И что там под ними будет?Красные пятна?
04.08.2010 10:38:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
на две недели рассчитывай
только не сковыривать! - останутся следы. терпеть, мучаться, но ждать пока сами не отвалятся
как вообще в такую жару угораздило родинки удалять, если не секрет?
05.08.2010 02:06:59, LightBug©
Не секрет - я зимой и осенью езжу в отпуска и загораю активно.
Да и неприятно было бы поверх этих ранок теплую одежду надевать.
05.08.2010 10:45:21, Karolina
LightBug©
да, я уже прочитала твой ответ внизу
я б побоялась :) сама удаляла глубокой осенью, аккурат перед снегом. три большие на лице, и одну маленькую
пред началом отпуска специально, и только перед самым выходом на работу обработанные места стали хоть сколько-нибудь прилично выглядеть
мне тоже на теле надо несколько шт сделать, в тч одна там, где бюстгалтер, и еще одна на ноге сзади, где колготки и креслом трешь постоянно. не представляю пока, как их сделать в "правильные" сезоны, о летом побоялась бы. тем более, _таким_ летом :)
05.08.2010 13:59:45, LightBug©
У меня тоже одна родинка на внутр.стороне бедра ,еще много на плечах -шее..как зимой там удалять и потом ходить??
Да нормально все - уже и отвалились даже.Под пудрой - вообще ничо не видно.
05.08.2010 14:06:55, Karolina
Наташа С.
Минимум 10-14 дней корочки эти, а вообще могут и дольше. На лице мы не удаляли, самое близкое к лицу было на шее ( у мужа). После того, как отваливаются - красные пятнышки, постепенно бледнеют. Просто под корочкойрастет новая кожа - как нарастет, так корочка отвалится. Трогать не надо - ровнее зарастет ранка. Только нам выдавали специальный раствор марганцовки мазать 2 раза в день. 04.08.2010 22:18:02, Наташа С.
Ура,все отвалились вчера!:) 05.08.2010 10:47:33, Karolina
Наташа С.
Поздравляю! :) 05.08.2010 13:47:52, Наташа С.
Вы в Москве? Если да - то это сильно..летом, да еще в такую жару..под ними когда отвалится корочка у меня были красные пятнышки, довольно продолжительное время. Кожа в этом месте очень тонкая и нежная - если попадет солнце могут остаться пигментные пятна, отсюда рекомендации по удалению в косметических целях -осенью, или ранней весной..Советую не трогать корочки, смазывать крепким раствором марганцовки (или что вам там прописали) не форсировать события, беречь от солнца, и следить за "сухостью" кожи в такую жару в месте где удаляли родинки, чтобы не занести инфекцию какую-нибудь.. 04.08.2010 15:39:21, ФеЯ
Честно говоря,я не представляю как это делать зимой - свитера,шуба сверху,все трет..потеет тоже:((
Сейчас хоть можно открытое надеть - и не трет.У меня много родинок было на теле.
04.08.2010 15:43:57, Karolina
Когда мне удаляли родинки, то врач сказала, что 1. нельзя удалять большое количество родинок за один раз, 2. летом это делать, особенно в жару, когда светит яркое солнце, не рекомендуется, остаются темные рубцы.
Что касается ваших корочек, то в жару они еще долго могут не заживать и мокнуть, несмотря на обработку. Когда отвалятся, берегите молодую кожу, мало мазать кремами, если яркое солнце, нужно заклеивать пластырем.
05.08.2010 00:14:27, shелковица
Polaris
у меня были в течение месяца, отвалились постепенно..под ними красные пятна, которые со временем станут белыми и будут практически незаметны 04.08.2010 15:02:50, Polaris
ChiChi
Нифигассе,летом 30 штук! Мне в этом июле удалили родинку на лице чуть ли не под расписку. Только потому что у нее ножка почти оторвалась и кровоточила, а мне в отпуск надо было ехать. Мазала концентрированным раствором марганцовки. 04.08.2010 14:33:44, ChiChi
а какая разница когда?
я все равно в помещении работаю.
04.08.2010 15:44:22, Karolina
ChiChi
Они объясняли, что на лице после травматических повреждений типа удаления повышается вероятность пигментации этого места. 04.08.2010 15:58:14, ChiChi
это если под солнцем коптиться.Я не планирую этого. 04.08.2010 16:07:47, Karolina
ChiChi
Ну я тоже показала им солнцезащитные очки,что они полностью зарывали то место,где родинка. 04.08.2010 16:57:45, ChiChi
удаляла в подбровье, мазала спиртом точечно, отвалилась корочка где-то на 7-й день, было легкое розовое пятно, которое быстро прошло. 04.08.2010 14:28:01, Атом
спасибо:) обнадеживает:) 04.08.2010 15:44:40, Karolina
Я прошлым летом удаляла 3 крупных родинки на лице. Не мазала ничем. Корочки отвалились на 8-9 день, под ними были глянцевые ярко-розовые пятна, которые прошли бесследно через 2-3 месяца. 04.08.2010 14:19:45, Элисон
Я тебя вспоминала по этой теме:)) даже сходила фоты твои посмотрела - ниче не видно:) 04.08.2010 15:45:13, Karolina
;) Ну у меня и раньше на фото ничего не видно было - мужа просила убрать в Фотошопе, очень уж они меня раздражали. И места-то такие дурацкие - верхняя складка века, начало брови и самый центр носа. Но удалять боялась. Решилась только тогда, когда родинки в размерах меняться начали. 04.08.2010 16:05:28, Элисон
:))у меня тоже начало брови и под губой.. - бесили они меня с детства..
и сейчас я просто счастлива:)
04.08.2010 16:08:35, Karolina
Еще счастливей будешь, когда и следа от удаления не останется.

Вопрос финансовый, если можно - во что тебе удаление 30 родинок обошлось? И чем тебе их удаляли? Мне - лазером, 3 штуки вместе с гистологией - 15 тыс.руб. ;( А так-то бы я и на теле самые раздражающие извела бы.
04.08.2010 16:11:09, Элисон
мне обошлось в 10 тыс руб где то,с гелем для мазания потом..
Но это государственный КВД.И там не все были крупные родинки.Мелкие дешевле стоят.Лазером.Без гистологии,я до этого ходила к онкологу,сказал - все ок.
05.08.2010 10:46:56, Karolina
Хорошая цена. ;) Мне онколог (собственно, он же и удалял родинки) тоже сказал, что все нормально, но я решила перестраховаться с гистологией. 05.08.2010 14:25:42, Элисон
хухра-мухра
Я б не стала летом. Летом вообще стараются никаких плановых операций не делать, тем более -косметических, потому как хуже заживает. Но теперь уж дело сделано, остается ждать похолодания. 04.08.2010 13:05:33, хухра-мухра
LoraEf
у меня подруга удаляла. на лице. я когда её увидела после удаления, то честно говоря испугалась, я не думала что такое пятно может пройти без шрама, но оказалось все в порядке. правда родинка была глубокая, и заживала достаточно долго.
одна у неё по-моему пару недель держалась, а вторая подольше. точнее не скажу.

я тоже хотела удалить несколько, но что-то мне стремно. а вы у косметолога удаляли или в клинике какой?
04.08.2010 11:50:12, LoraEf
Спасибо,наверное,мне надо ждать и ждать.
Удаляла в очень хорошем КВД(на проспекте Мира,103).Там такая мастерица - проверенная десятилетиями и разными людьми.МОгу посоветовать,много людей знаю кто у нее удалял(даже мама моя)
04.08.2010 12:02:33, Karolina
LoraEf
подумаю, спасибо.
что это КВД- придает уверенности. не люблю я такие вещи делать у простых косметологов...

мне в детстве удаляли ддостаточно большое кол-во родинок, но не все. слишком их много было.
просто чем-то мазали и все проходило. полностью процесс не помню. помню неколько дней ходила в точки разрисованная.

женщина (медик или ученый, не помню) изобрела лекарство для удаления родинок, но в массовое производство его не запустили, и она занялась частвной практикой.
если бы жива она была еще, с удовольствием бы нашла, но она и 20 лет назад уже немолода была:(
04.08.2010 12:30:04, LoraEf
Там еще кафедра кожных болезней,в этом КВД(круто все,в общем:)
у меня очень большие родинки и с рождения..не думаю,что их можно мазью удалить..
04.08.2010 14:07:59, Karolina
Земляничный дождик
Посоветуйте, пожалуйста, тем более на Пр Мира. А то в нашей деревне мне врач отказалась удалять. 04.08.2010 12:05:19, Земляничный дождик
Врач Чернакова Наталья Николаевна 495 -740-06-11 04.08.2010 12:12:59, Karolina
Земляничный дождик
Спасибо, а это её личный телефон или рабочий? 04.08.2010 12:20:55, Земляничный дождик
думаю,это регистратура(списала с визитки) 04.08.2010 14:07:00, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!