Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Прошу мнений о сумке, можно критику:)

Так я за все лето и не купила сумку страстно желаемого цвета "светлая бирюза". В магазинах либо не тот оттенок, либо совсем не моя форма. Оттенок и форма сошлись на 100% в единственной модели - но ЦУМ хотел за нее 109 тысяч:). На это я пойтить не могу.

И тут вчера я увидела вот эту, по ссылке. Очень понравилась - формой и цветом (в реале он на полтона светлее, чем на фото). И понравилась скидочная цена, по московским меркам - коммунистическая почти:)

Что смущает - это Фурла. Я эту марку раньше любила, лет 7 назад, по цене-качеству тогда она мне подходила хорошо. Но потом я стала покупать сумки несколько дороже, плюс у Фурлы несколько лет был поток довольно безвкусных моделей, лака много было и вообще, не того-сь:).

Вопрос в чем - как на ваш взгляд, девушки, это "приличная" сумка?:) Ну, для весны-лета, естественно. Скажите о ней все, что думаете, пожалуйста:) Меня и хорошее, и плохое интересует.

p.s. от сумки мне не нужны ни понты, ни "супер-модность" - а нужны лишь достойное качество, нравящиеся цвет-форма и чтобы она "достойно старела" в нОске.

Дополнение: извините, ссылка получается кривая - переводит на все сумки сразу. Поэтому уточняю: речь о сумке в третьем сверху ряду, вторая слева (светло-бирюзового оттенка, кожа "под рептилию").
26.07.2010 11:37:18,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сумочка ничего так))))
фурла-хороший бренд, сейчас там много всего купить, тем более скидки!! у меня подруга есть, поклонница сумок фурла, есть все модели! аааабсолютно все! носит их, нарадоваться не может)))
29.07.2010 20:00:41, Bersesh
nastiuwa
Не знаю, мне сумка не очень понравилась. Лично по мне так лучше сумочки маленькие, а в таких только картошку таскать! Да еще по такой цене. Ну это сугубо мое мнение. 27.07.2010 08:53:50, nastiuwa
murzzzzzilka
Хм:-) А я маленькие сумки не понимаю - как туда можно все уместить?:-) Ношу только те, что для картошки, ага:-) 28.07.2010 17:18:31, murzzzzzilka
Крапива
может, от возраста зависит? У меня сумка чем дальше, тем вместительнее. Два телефона, ключи, косметичка, яблоко, книжка, визитница, кошелек, органайзер периодически, по сезону - зонтик, перчатки, шапка или шарф иногда:)) 28.07.2010 23:30:30, Крапива
хухра-мухра
Вчера проторчала 3 часа в аэропорту Шереметьево, терминал D, хухрика встречала из Швейцарии, багаж на 3 ч. задержали. От скуки пошла смотреть терминал. Обнаружила магазин с этими самыми сумками Фурла. На них вроде как скидки ща, стоят от 8500 до 14500 р, в завис. от модели. Мне понра. По-моему, хорошие сумки. 26.07.2010 17:24:05, хухра-мухра
червячок
Правильно ли я поняла, что это питоновый вариант? 26.07.2010 12:42:01, червячок
Rumba*
ну, судя по цене - скорее "под питона". вряд ли настоящий. но выделка кожи весьма хорошая, натуральная:) 26.07.2010 12:55:46, Rumba*
червячок
Ну да, я имела в виду характер выработки кожи.

Мой комментарий будет очень субъективным - не люблю питонов)
Отношение к ним предвзятое, как автомобилям марки БМВ))

1.Эта сумка возможна, как "третий автомобиль в семье".
2. Она тянет за собой определенную цветовую гамму в одежде и, возможно, обуви. (читай, ограничения)
3. Против Фурлы имею только то, что у них, как правило , сумки являют собой одно огромное отделение, что значительно осложняет жизнь.
4. Ну и питон.... с ним ИМХО, надо очень аккуратно общаться, как с кошачьими принтами, алой помадой - это может придать вульгарности, а может и нет....))

Я абсолютно согласна с Вами "породистая вещь стареет красиво", и это главный признак по которому стараюсь выбирать . ИМХО, мне не кажется, бирюзовый псевдопитон может красиво стреть))

Но, таки, если это "сумка вашей мечты", то покупайте и забудьте, что я Вам написала.)
26.07.2010 13:06:40, червячок
Крапива
офф, а какие сумки хорошо организованы внутри, к примеру? 26.07.2010 13:20:28, Крапива
хухра-мухра
Мои минские сумочки Mattioli оказались на редкость хорошо внутри организованы, да :) Внешний карман, плоское отд. на молнии посередке, внутри боковой карман на молнии + отд. для телефона и отд. для чего-то еще :) 26.07.2010 17:29:23, хухра-мухра
ага, ты всё удовольствие за скромные 5 тыр))) 30.07.2010 00:50:43, ))
червячок
Texier, Mandarina Dark, некоторые Сoccinelle.
Но я никогда не бывала внутри Prada и Hermes - возможно там таятся истинные шедевры сумочной логистики))
26.07.2010 13:28:06, червячок
Крапива
сомневаюсь:)
последняя хорошо организованная сумка у меня была bata разлива середины девяностых. В ней был и поводок для ключей, и кнопка для ключницы, и "патронташ" для ручек, и тридцать три кармашечка плоских для разных разностей типа пропусков, проездных, визиточек, записочек, в общем, идеал организованности.
Сейчас Bata шьет какой-то полный хлам.
Люкс весь неорганизованный у меня, максимум - карман для документов и карман для телефона. Систематизирует хлам большая перемещаемая косметичка, но это не так удобно.
Я бы все равно не отказалась от пары плоских кармашков, поводка для ключей.
26.07.2010 13:35:15, Крапива
тебе портгельчег нужен :) или сумка для ноута :))) - вот там карманчиков полно, разных р-ров
максимум, что есть у моих - три внутренних кармана (один для мобильника, один на кнопочке, один на молнии) + один внешний у Лауры Биаджотти
поводки сто лет не встречала
забавно, как со временем меняется р-р кармашка для телефона :)
26.07.2010 13:41:42, arte
Rumba*
поводок у меня в Лоншампе, в сумке из серии "космос", т.е. сравнительно нестарая серия сумок. но у меня он так и болтается без дела:)
Вот в этой серии, кстати, несколько разного размера внутренних кармашков (но отделение все равно одно большое) и крепления для ручек удобные.
26.07.2010 13:51:51, Rumba*
да я знаю, что они есть, просто мне не попадались :))) 26.07.2010 14:28:17, arte
а тот Kors?)) у моих внутри и плоские открытые карманы, и карманы на молнии, и карман для телефона, а в той яблочно-зеленой еще и, как ты выражаешься, поводок))) 26.07.2010 13:39:08, UB40
Крапива
корс мне не достался, но в нем вообще с этим все плохо было, только холщовая подкладка и неудобный карман для телефона.
А в той бирюзе, что ты видела, стандартный набор - карман на молнии, карман для телефона.
Но она маленькая, я обычно в "мешках" все теряю - ключи, визитницу, ручку, второй телефон.
26.07.2010 13:48:14, Крапива
я этот вопрос решаю тем, что у меня все лежит по возможности в строго ;)) определенном месте (и не всегда в сумке)
ключи от дома и рабочий пропуск - в машине: ключи не нужны на работе, а пропуск - дома, плюс не забываются
в машине же обязательно имеется ручка, "машинные" солнечные очки, щетка для волос, влажные салфетки, чтобы, если что, не искать это в сумке. зонтик, есессно
боекомплект всего необходимого и на работе присутствует
соответственно, в сумке:
1) ключ от машины - во внешнем кармане сумки, если таковой имеется
2) в самой сумке в отделении для документов - документы в специяльной папочке, типа портмоне, визитницу я бы либо положила туда же, либо завела побольше
(у меня есть подаренная бывшим работодателем визитница и папка для документов в одном флаконе, очень удобно, если визитки вне офиса нужны редко)
у меня в сей папочке, кроме самих документов, еще и всякие нужности, типа фотографий, прочих нужных бумажек и тыды, нз в 50 евро - у меня вечно траблы с наличкой, кстати, надо и в машину 10 евро положить - булочки карточкой не оплатить :(((. т.е. и то, что нужно редко, но, если надо, то сразу
там же кошелек и ручка
это все легким движением руки перекладывается из одной сумки в другую
3) телефоны: если ношу 2, кладу вместе в один кармашек
4) в самой сумке маленькая косметичка с лекарствами и большая - со всем необходимым
больше ничего там и нет, все остальное опционально - жвачки в пластиковой коробочке, не в бумажной упаковке, ее, коробочку, наити легко, в т.ч и наощупь. угу, специально перекладываю в коробочку, зато покупаю разные, так что у меня там микс :)
так что сменить сумку или что-то в ней найти - три секунды
вот такая я зануда :))
26.07.2010 14:26:46, arte
Крапива
сохраню:) 26.07.2010 15:25:42, Крапива
червячок
знаешь, какую штуку я нашла - это не переносная косметичка, это переносная фигня для нужностей.
съхватила я ее в дьюти фри в самолете, авиалинии были какие-то нерусские . называется это tintamar , точнее это название французского производителя. Незаменимая вещь, если вдруг встретиться тебе, то хватай две)
26.07.2010 13:38:32, червячок
Крапива
вот такая? 26.07.2010 13:53:34, Крапива
червячок
Оно! оно! ты знаешь, ее особенность в том, что и в незакрытом состоянии ее основное отделение, каким то странным образом удерживает в себе свое содержимое (футляр с правами, паспорт, маникюрный набор) помимо этого в ней куда отдееление (на молнии тоже).
Вообщем, "хорошая вещь, надо брать"!
26.07.2010 13:56:29, червячок
Крапива
небось, во Францию летела, когда покупала?:) 26.07.2010 14:26:41, Крапива
червячок
нет, вспомнила это Женева) 26.07.2010 14:55:55, червячок
да их везде до фига, особенно в аэропортах 26.07.2010 14:30:32, arte
Крапива
у меня поменялись планы, я никуда не полечу до конца года скорее всего, да и там тоже все неопределенно. 26.07.2010 15:23:55, Крапива
ну а для чего тебе друзья? уж такую фигню необходимую вещь мы тебе обеспечим
планы, скорей всего, у меня в ту же сторону поменялись :)))
26.07.2010 23:15:40, arte
Крапива
спасибо;), косметичка не парфюм, подождем, время терпит. Не последний день помпеи:)
Расширили горизонт, это главное.
А там, может, и какая оказия образуется, кто-нибудь из коллег-знакомых полетит. Или сумка подходящая подвернется.

P.S. мне от тебя так ничего и не пришло.
26.07.2010 23:28:52, Крапива
дык это я все пишу :)))
окасия будет самое позднее в сентябре :))
26.07.2010 23:35:47, arte
удачи в новых планах :-) 26.07.2010 16:11:08, Afortunada
Крапива
спасибо, удача мне не помешает:) 26.07.2010 16:19:52, Крапива
я догадалась, кажется 26.07.2010 17:32:36, Afortunada
Крапива
возможно, но окончательно еще ничего не решено. На то они и планы. 26.07.2010 17:39:27, Крапива
не вешай нос! планы уж такая весчь - могут поменяться и в другую сторону, верно? да и привезти всегда кого-то может 26.07.2010 15:49:24, UB40
Крапива
а, проблема не в вещах, конечно:) в мечтах о поездках, которые скрашивают серую московскую осень и зиму. 26.07.2010 16:09:52, Крапива
Rumba*
а хорошо организованы внутри - для тебя что означает?
Если наличие нескольких отделений- то у меня есть ощущение, что многиме формы и модели серьезно пострадают (именно технически), если сделать внутри кучу отделений.
26.07.2010 13:26:33, Rumba*
Rumba*
1. она таковым и предполагается:) т.е. далеко не базовая и не единственная, и строго на теплую весну-лето.
2. безусловно, и я это буду учитывать.
3. :)) у меня одно из ключевых требований к любой сумке - чтобы было строго одно большое отделение внутри, других и не покупаю. Мне это наиболее удобно, т.к. порядок расположения вещей в сумке всегда одинаков.
4. ой, КАК я с Вами согласна:) перебарщивать не буду:), да у меня и нет вещей типа принтов, красной помады и прочих леопардов.

Это не сумка мечты, сумка мечты для меня - скорее к базовым сумкам понятие, а это ж просто "одна из..".
26.07.2010 13:17:18, Rumba*
Крапива
а форму как она держать будет? 26.07.2010 12:41:24, Крапива
Rumba*
по ощущениям - хорошо, втч за счет легкой присборенности по бокам. да и я не набиваю сумки обычно.
что скажешь?:)
26.07.2010 12:54:51, Rumba*
Крапива
мне трудно судить, я просто не люблю сумки такой формы и, одновременно, сумки, которые можно носить только в руке.
С т.з. цвета - я видела их в ЦУМе, хороший, да.
А Баленсиаги были в ЦУМе, ты их не застала уже?
26.07.2010 12:59:17, Крапива
Rumba*
а я люблю на локте и в руке. конкретно эту если уж совсем никак - можно и на плечо, но впритык будет.
Форму мне сейчас именно такую хочется, склонную к легкомысленности, тем паче в летнем цвете. у меня просто все последние сумки - довольно лаконичные и строгие, душа просит чего полегче:)

Баленсиагу я застала, но форма мне категорически не понравилась, вообще:( Собственно, у меня с Баленсиагой странные отношения - мне большая часть их сумок нравится по оттенкам и совсем не нравится по форме, но моя наилюбимейшая сумка на все времена - именно моя единственная Баленсиага:)
ярко-красная, но это старая довольно модель, и на редкость лаконичная для этой марки.
26.07.2010 13:09:33, Rumba*
забавно)))
я хотела спросить, что же это за 106 тыщ там было - не Баленсиага ли? но он, все ж таки, более прямоуголен, плюс их, вроде бы, в этом году и не завозили в ЦУМ массово? правда, видела только вчера клатч в холодной бирюзе. двадцатник, по-моему, по 50% сейлу.
26.07.2010 13:37:10, UB40
Rumba*
не-не, за 109 тыщ была не Баленсиага, а марка, которой я, если честно, даже не знаю толком - ну т.е. не прада, не живанши, не ДГ, не валентино, не боттега, не.....(куча других известных марок).
Клатч тот я видела позавчера, да. Но клатч такого цвета мне точно не нужен:)
26.07.2010 13:43:42, Rumba*
это не за Lanvin ли их корнер? 26.07.2010 13:46:11, UB40
Rumba*
точно не скажу, увы. Но вроде, по ощущениям, эта марка мне совсем оказалась незнакомой, а Ланвин я конечно же знаю. Так что скорее всего не оно, нет. Это корнер недалеко от Корса, он не отдельным "стеклянным павильончиком", а как бы "на проходе". ой, коряво объясняю:) 26.07.2010 13:54:36, Rumba*
не-не, понятно))
Zagliani?
26.07.2010 14:09:54, UB40
Rumba*
оно, точно:) и та сумка, бирюза, тоже была питон (но настоящий). собственно, я не хотела именно питоновую выделку кожи (вообще предпочла бы "битую"), но так уж совпало - обе сумки нравящегося оттенка-формы оказались питоновыми:) 26.07.2010 14:17:52, Rumba*
Motor
В этом году на них скидка ерундовая - всего 30%. Возможно, позже 50 будет. 26.07.2010 19:34:08, Motor
Крапива
Ну если любишь на руке, то какие вопросы? Цвет вживую был интересный. 26.07.2010 13:21:57, Крапива
я одного не понимаю - как можно при таких исxодных так долго думать? :)))) 26.07.2010 13:20:35, arte
вот эта?
26.07.2010 12:03:05, UB40
Rumba*
да, она! мнений, мнений, пожалуйста:) 26.07.2010 12:07:06, Rumba*
чисто визуально, эта сумка должна Вам подойти)). вот и все мнение, собсно))))). 26.07.2010 12:37:29, UB40
Rumba*
интересно:) у меня первая мысль была, глядя на нее - очень мне подходит, какая-то совсем "моя" вся в целом. а вам то же самое даже по фото показалось, получается:) 26.07.2010 13:01:14, Rumba*
кстати, да :) 26.07.2010 12:57:00, arte
Мне очень нравится эта сумка, отличная форма, искала почти полгода, уже купила только в другой коже и цвете. 26.07.2010 11:58:37, Pion
Rumba*
ага, у них там много вариантов в этой форме. удачное они решение с этой формой нашли. 26.07.2010 12:08:07, Rumba*
хорошая сумка :)
для меня Фурла тоже относится к тем маркам, которые в общем и целом меня не восxищают, вернее, скорее по стилю не подходят, что не мешает мне иметь одну замечательную фурловскую сумку и несколько косметичек
если Вам нужно "достойное качество, нравящиеся цвет-форма и чтобы она "достойно старела" в нОске", то к Фурле в этом плане вроде никогда претензий не было
а если не нужны понты, непонятно, почему фирма вызывает сомнения
26.07.2010 11:51:16, arte
Rumba*
фирма вызывает сомнение исключительно тем, что "в общем и целом марка не восхищает":)
плюс я за последние годы с их лаковыми и финтифлюшными:) коллекциями как-то даже и не ожидала уже увидеть у них то, что мне так сильно понравится. а тут вдруг..:)

спасибо, в общем, еще полдня подумаю сегодня. Ваши слова о достойном качестве - для меня веский аргумент:)
26.07.2010 12:02:06, Rumba*
забить на это, имхо :))
я писала ниже - в этом году совершенно случайно купила сказочную сумку Nannini, хотя до того интересоваласъ этой маркой только теоретически
от сумки просто млею :))
видимо, у них год переломный какой-то :)))
26.07.2010 12:12:05, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!