Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nalim

Стрижка: поддержите или отговорите

Девчата, прошу совета и обсуждения. У меня длинные (25-30 см) волосы. Хочу радикально подстричься (под мальчика:), ни с кем из близких не обсуждая.
Хочется шока для себя и родни.
Подойдет ли мне короткая стрижка (все-таки стремно!)фото в реге

Всем СПАСИБО! пошла испытывать судьбу в салон:)
21.07.2010 11:43:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
ну расскажите уже,что решили сделать с волосами???А то всех заинтриговали и молчком теперь))) 22.07.2010 10:11:38, Горлица
Nalim
Добрый день! Уже все сделала, нет фотика, постараюсь найти и вывесить результат. спасибо) 22.07.2010 11:55:39, Nalim
Горлица
ждем с нетерпением!!заинтри­говали ужасно))
а как хоть сделали??совсем коротко?))
22.07.2010 16:42:12, Горлица
Ясень
Из стрижки "под мальчика" очень трудно отращивать волосы. Я пару раз это проходила - мука мученическая.

И чтобы она хорошо выглядела, придется ходить в парикмахерскую каждый месяц, потому что на таких волосах, ИМХО, каждый лишний сантиметр будет заметен - голова будет увеличиваться и превращатья в шар. Если у Вас вообще-то голова не маленькая, а нормального размера, то это будет некрасиво.
22.07.2010 01:17:02, Ясень
я вот прям вижу Вас с короткой стрижкой,мне кажется очень пойдет Вам :)) 21.07.2010 20:39:51, ~Черныш~
По ссылке попробуйте подобрать. Сама не успела ещё, только вчера прислали.... 21.07.2010 20:06:46, Veron@-@mi
Ух ты!!! спасибище за ссылку:) 22.07.2010 10:45:28, Нутуся
Setantа
если форма черепа позволяет, то я ЗА. 21.07.2010 16:23:49, Setantа
ну Вы сами ниже написали, что лицо - квадрат, имхо, "под мальчика" идет либо овальному, либо чуть треугольному лицу
и - соглашусь с девами - скорее типажу унисекс, чем женственному
хотя тут, конечно, еще форма черепа имеет значение, ее под Вашими кудрями не разглядишь :)))
а вообще правильно подобранная стрижка Вас очень украсит, а вот какая именно - лучше с парикмахером посоветоваться (из-за кудрей)
21.07.2010 15:57:31, arte
Nalim
Так, это уже более конкретно. Какие стрижки подходят под "женственный типаж"?
Почему возникают такие вопросы -
1. раньше думала, что всю жизнь будут длинные волосы
2. Новая область интересов -стржки- для меня с трудом поддается анализу:)

Через час пойду с парикмахером советоваться, но, вы же понимаете, первый вопрос будет - "Чего вы хотите?"
21.07.2010 16:04:29, Nalim
гы :) женские :)) в смысле, не под мальчика - в женских стрижках линии более плавные чем в мужских
а Вас изячная линия очень украсит - нынешняя прическа пышностью своей и кудрявостью отвлекает внимание от лица, а надо, чтобы привлекала, лицо красивое, нежное
мне нравятся всевозможные варианты каре и боба, это, имхо, достаточно универсально и всегда стильно
но я не возьмусь что-то конкретное советовать, потому как не знаю, как оно на кудри ляжет
21.07.2010 16:52:55, arte
Setantа
у меня однажды случай был, когда я с волосами длиной как у вас на фото в пол-оборота (только стрижка Аврора) пришла в салон постричь секущиеся концы и не успела рта раскрыть, как мастер выдала "я лучше знаю как". и через 15 минут я была чисто Елена Сафонова из Зимней Вишни. и хотя больше я на такой радикал не решалась, а того мастера обхожу стороной уже лет 15, но о том эксперименте вспоминаю с теплотой. 21.07.2010 16:34:26, Setantа
Nalim
Прям завидую вашему случайному эксперименту! 21.07.2010 16:40:40, Nalim
lipa
Если замужем или в поиске пары (мужчины) , то может быть не стоит стричься "под мальчика". Не все мужчины хотят любить мальчиков. Вместо шока можно нанести партнеру непоправимую психологическую травму.

Пойдет. Но вы же не мальчик, а очень даже женственная деушка. Короткая стрижка может подчеркнуть в лице то, что хорошо бы скрыть, что нужно смягчать линией стрижки, ее объемом и длиной. А именно углы (форму лица), длину шеи.

Может быть типа боба чуть ниже подбородка?
21.07.2010 15:23:29, lipa
+1 21.07.2010 21:40:31, *Katherine*
Nalim
Нда? А мой перемены на ура воспринимает. Последнй раз ему челка на мне ну очень понравилась. 21.07.2010 15:40:36, Nalim
светикмамавити
+1 мой не любит коротко стриженных женщин, я уж сколько раз порывалась, он сказал что в постеле потом не поймешь, как с мужиком... я конечно не стала развивать эту тему, хотя так и хотелось спросить - а ты пробовал?))))))
Так что я тоже против очень короткой стрижки, вы красивая девушка с красивыми волосами, очень коротко не надо!
21.07.2010 15:33:05, светикмамавити
Мне кажется, подойдет "шапочка" чуть ниже виска, или чуть прикрыть вернюю часть уха с объемной челкой. И... Вы очень симпатишная:) Молодцу всё к лицу - это про Вас 21.07.2010 14:29:16, Frau2
Nalim
Спасибо... 21.07.2010 15:08:24, Nalim
очень подойдет стрижка, но не ежик в 2 см)) что-то более женственное, длина волос 5-10-12 см, очень будет хорошо. лицо красивое, правильной формы, волосы хорошие - будет замечательно! и даже такой длины будет достаточно, чтоб родню встряхнуть))) 21.07.2010 14:10:05, Планетка
Думаю, что радикально короткая не пойдет. Можно постричь короче, чем сейчас, поиграть с цветом, лохматость какую-нибудь интересную придумать, профилировать 21.07.2010 13:16:56, AlisaLi (ex.КатяМ)
Nalim
Уже 3:2 не подойдет. Жалко, почему-то захотелось оставить пару сантиметров равномерно по всей голове (ведь не налысо):)
Филировка мне противопоказана, я всегда заранее оговариваю этот вопрос если приходится искать нового мастера.
21.07.2010 13:24:34, Nalim
gera
Я противник для таких волос утюгов и прочих радикальных методов. Каждый день вытягивая такие волосы вы их испортите.
Образ а-ля романтик хорош, но не в таком обрамлении. поэтому сделав короткую стрижку, вы поменяете русло стиля в корне. Вы станете выглядеть значительно свежее, стильнее. А сейчас...ну обычно все..без искры.
21.07.2010 13:41:34, gera
Nalim
Утюги действительно не для меня. С детства привыкла слушать возгласы "ах, каке волосы!" И после стрижки критики будет не мало. На счет свежее - именно то, что я представляю (хочется что-бы шея "отлипла" от спины) 21.07.2010 14:09:41, Nalim
червячок
Мне кажется, ее (короткую стрижку) Вам непросто будет носить. У Вас сложные волосы для короткой стрижки , их надо будет дрессировать ежедневно.

Т.Е. запастить временем, терпеньем и некоторым количеством средств.
21.07.2010 12:30:10, червячок
Nalim
Да, этого я опасаюсь...

Сколько у вас цветов!!!!
21.07.2010 12:40:03, Nalim
Имхо, подойдет. Может, еще и в блонд перекраситься? И макияж поярче? Только идите к надежному мастеру. 21.07.2010 12:27:37, Картина
Nalim
Думаю краситься надоест после поседения, да и волосы очень сухие, а после краски вообще ужас-ужас. :) 21.07.2010 12:42:02, Nalim
Горлица
имхо ,не пойдет. У вас женственный типаж, мягкие черты лица...может просто покороче и вытягивать утюгом? стильно получится и не "холодная" красота) 21.07.2010 12:10:57, Горлица
gera
мне кажется вам пойдет!) 21.07.2010 12:06:34, gera
Горлица
написали с вами почти одновременно..снова пойду посмотрю фото))) 21.07.2010 12:12:18, Горлица
Nalim
Действтельно, женственный типаж и выпрямление мне идет. Просто жарко очень и хочется перемен. Исхожу из того, что собирать волосы в пучек мне идет
Я больше интересуюсь замечаниями по форме лица (квадрат)
Знаю, что, например, каре нельзя делать на лицо с большим носом (будет подчеркивать.
Еще боюсь "одуванчка" волосы вьются и могут совсем закрутиться в колечки.
21.07.2010 12:33:21, Nalim
Горлица
видели мое фото в реге? я еще та кудря)))
10 лет была стрижка длинной до мочка уха..я ее КАЖДЫЙ день по 2 раза вытягивала на брашинг,потому что ничерта не держалась укладка..потом "сломалась", отрастила и теперь делаю "мокрую химию", укладка занимает 10 мину))
имхо, ухаживать за короткой будет сложно..надо среднюю длину,что бы и утюгом просто было уложить и мокрую сделать)А вы кстати не пробовали? Я вот еще челку иногда вытягиваю на брашинг, а вокруг кудри-очень женственно получается)
21.07.2010 13:19:10, Горлица
Nalim
Да, мы с вами "друзья по счастью" кудрявых волос. У меня если вымыть волосы, расчесать мокрыми, и дать высохнуть получается почти мокрая химия на один день. 21.07.2010 13:28:46, Nalim
Горлица
а я их не расчесываю от помывки до помывки))тогда эта прическа ен превращается в пух.А по утрам только "жму" пряди мокрыми руками.
Только если вы хотите,что бы "шея отлипла" то конечно надо короткую сделать. Вот тут кто-то недавно показывал прическу как у Мэг Райн.Мне кажется вам очень подойдет она) И в укладке будет легкая-естественная волна волос будет держать объем)
21.07.2010 14:19:24, Горлица
Nalim
Спасибо! 21.07.2010 15:23:19, Nalim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!