Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа как апельсиновая кожура:-(

С возрастом (32) кожа на лице становится всё пористей и пористей. Если раньше это была проблема только крыльев носа, то сейчас это касается всего лица: и лоб, и щёки, и подбородок. Смотрится, как рассыпанная манная крупа или как апельсиновая кожура. Даже муж это заметил, вернее он не сам это высказал, а подтвердил, когда я с ним поделилась своими переживаниями:-( Почему у некоторых с возрастом кожа становится такой, а у других остаётся ровной? Есть вообще методы борьбы с такой проблемой?
21.07.2010 11:24:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Алкоголь, курение присутствует в "рационе" ? 21.07.2010 12:04:55, gera
Алкоголь: раза 3-4 в неделю, 2 бокала сухого вина
Курение: 2-4 дамских тонких сигареты в день, курить начала месяц назад после очень длительного перерыва
21.07.2010 13:19:45, apel´sin
gera
Угу, понятно.
Все это исключайте.
Особенно курение. Видимо изначально есть проблемы с сосудами.
21.07.2010 15:25:38, gera
не важно
Ну хорошо, а если женщина вообще никогда не курила? и алкоголь присутствует настолько редко, что нет смысла даже говорить (типа бокала шампанского на новый год)? а кожа на лице вот точно также стала более пористой с возрастом? тогда где будем искать причины?))) мне кажется, что не в курении и спиртном дело...Да и при чем тут сосуды? автор вопроса вроде и не писал, что у нее появились сосудистые звездочки или краснеет лицо.
значит, может быть что-то еще причиной...
23.07.2010 13:27:51, не важно
Горлица
Это скорее всего у вас общее снижение тонуса кожи-так называемого тургора. Хорошо бы к дерматологу-косметологу сходить на консультацию-подобрать витамины или препараты какие-то.
В сезон надо делать пилинги отшелушивающие верхний слой эпидермиса-отличный эффект. За сезон не меньше 2-х надо делать.Можно делать мезотерапию-хороший эффект будет давать.Воду пить обязательно,но не усердствовать,избыто­к жидкости в межклеточном пространстве еще больше будет снижать тургор кожи и растягивать поры.
21.07.2010 12:03:39, Горлица
меня этот вопрос тоже интесовал.... подруга косметолог советовала восстановить водный баланс, пить только чистую воду из расчета 35 мл 1 кг веса пожизненно, в этот объем не входит кофе и чай.... Ну и конечно косметические процедуры... 21.07.2010 11:30:57, Veron@-@mi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!