Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жадный Кузя

Эпилятор или воск.

Давно изучаю отзывы по эпиляторам на предмет приобретения. Сейчас крем и станок. Недавно попробовала восковые полоски на голени, уточнить болевой порог. Ничего, нормально так, сама себе вполне терпимо. Выше конечно больнее и неудобно. А суть вот в чем - эффект от воска нравится, кожа гладенькая, но пугает, что там надо минимальную длину 3-5 мм, чтоб хорошо захватывалось и больше 2х раз полоска эффекта уже не дает. Получается надо специально отращивать "мохнатость"...
В отзывах про эпилятор встречаются фразы, что он не дает полную гладкость как воск и некоторые проходят потом еще кремом. Вот этот эффект не нравится совершенно. У кого есть опыт сравнения, подскажите плиз, где какие подводные камни. И очень напрягает возможность врастания.
16.07.2010 13:47:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень индивидуально все. На ногах от эпилятора у меня не врастает ничего, пользуюсь уже лет 20. А в зоне бикини от эпилятора очень врастают волосы и потом даже остаются следы, которые непонятно чем сводить :( Холодный воск в полосочках вообще ерунда по-моему. Крем пригоден только если нужен срочный результат :) От теплого воска эффект гораздо лучше, но! надо подобрать под себя правильный воск. Я покупала несколько раз одной и той же фирмы в одинаковых кассетах разные виды воска: для чувствительной кожи, для жестких волос и тп. Разница ощутима, что-то помогает отлично, что-то гораздо хуже. Кстати, воск в кассетах и с тканевыми полосками мне кажется гораздо удобнее, чем если его намазывать палочкой или руками, такое тоже есть.

Лично для себя я сделала вывод, что эпилятор оптимален на больших пространствах :) и там где более грубая кожа, а теплый воск лучше подходит для более точечной и нежной работы :)

Если воск не понравится с первого раза, попробуйте еще 2-3 вида, может натолкнетесь на тот, что подойдет лучше именно Вам. То же и про эпилятор, если не понравится с первого раза, попробуйте еще пару раз позднее, потому что тоже нужно приноровиться и набить руку :) Не делайте скоропалительных выводов, присмотритесь внимательно, и удача Вам улыбнется :)
18.07.2010 00:23:30, мои 5 копеек
Love Me Tender
Задолбала реклама. Отлично выдирается эпилятором всё, что надо! Если кто-то что-то не заметил и развлекается после ещё и кремом, то очки носить надо. 17.07.2010 15:55:59, Love Me Tender
да вот не отлично, к сожалению :(((
я бы предпочла эпилятор походам в салон, но увы :((
19.07.2010 12:50:03, arte
Жадный Кузя
я не реклама, я настоящая )) просто читала отзывы по эпиляторам на маркете, тоже удивилась. 18.07.2010 20:33:31, Жадный Кузя
я поняла, что речь не о Вас. 18.07.2010 23:07:32, Afortunada
Горлица
расскажу вам как косметолог.)
после воска волоски тонкие и светлые-их не видно вообще, особенно если кожа чуть загорелая.я спокойно хожу в юбках с длиной волосков 5 мм и больше даже.Волоски к тому же не колятся совсем...
если восковую эпил не перебивать бритьем-волос становится гораааздо меньше, они медленнее растут.
но воском или в салоне надо делать или покупать домой профессиональный-витовскими можно заработать аллергию или химич ожог. В салонах не так дорого получается делать ноги, + очень важно ПРАВИЛЬНО полоску дернуть и тогда волосок выдергивается, а не обламывается. Эпиляция дело накопительное-и со временем будете делать 1 раз в мес,вот как у меня девочки и ходят после 5-6 мес работы с ними.
эпилятор для меня вообще гестапо(( и ооочень часто после него врастания волосков..
16.07.2010 14:47:18, Горлица
Делаю воск себе уже 17 лет (также как и ВСЕ мои близкие подруги). Фактически ноги за всю жызнь брила раз 5. Насчет тонких и светлых волосков и того что медленней растут и их меньше становится это все полная ерунда. Они такие же сейчас как и были 17 лет назад, хотя я совсем не волосатая по природе. Просто меньше их за 17 лет не стало. У ВСЕХ подруг тоже самое. Так что не выдавайте желаемое за действительное.

Да, действительно делаю 1 раз в месяц на ноги и глубокое бикини. Но это потому что нужно чтобы волосы отросли, чтобы воск сработал. А так первые 2 недели все супер, а потом по чуть чуть уже видно и в последную неделю перед воском уже юбку короткую надевать стесняюсь. На бикини хорошо только первые две недели, а потом уже некрасиво и в открытом купальнике в бассейн не выйдешь.
18.07.2010 08:57:24, ZX
Горлица
17 лет????Это ж чем вы в 1993 году (в год разрухи) ноги эпилировали??!!)))ес­ть нечего было, а вы воском профессиональным ноги делали?)))
я же написала ,что важно ПРАВИЛЬНО дернуть полоску.)))
Когда я сама себе делаю-то у меня отрастают уже на 2 недели,а когда мне другой мастер делает-то я 1 мес хожу вообще не заморачиваюсь.Конечно они отрастают-волосы это кожа и обновляется все раз в 23 дня) Поэтом не расти совсем они не могут,точнее могут,но везет не всем))
А меньше их становиться, потому что растут они неравномерно,у меня например прям проплешины есть,там волосы уже полгода точно не растут-потому что правильно травмирована волосяная луковица и она просто уснула))Вот это и называется "становится волос меньше". А если за 17 лет ничего у вас не изменилось-значит надо задуматься об этом. Скорее всего что-то вы не правильно делаете. Вы наверняка этому не учились и делаете эпил с "глаз"..и вот тут и есть ошибка.Волосок обрывается. луковица не травмируется-и получается мартышкин труд)
У меня клиентка девушка восточной национальности(прост­о лапочка к слову-дюймовочка))).. так вот у нее ноги, руки и ягодицыв длинных,черных волосах..около 1,5 лет работы и они светлые,растут "проплешинами" и не так активно как раньше.Так что поверьте мне,я знаю что говорю)
19.07.2010 10:26:08, Горлица
не поняла подколки, ровно через 5 лет, в 1998 году я купила свой первый Браун в магазине Мир на Соколе.
а че? в 1993 году разруха была? тю..в Москве все было прилично
19.07.2010 23:11:29, Afortunada
Горлица
подкола не было..было огромное изумление)))эпилятор­ы то были ,конечно..а вот професс.воск-это вряд ли.. 20.07.2010 13:53:58, Горлица
93-95, имхо, самые тяжелые годы были
у меня мама в 93 в Германию уехала, она уже по настоящему тяжелых времен не застала и представить себе не может, поэтому у меня этот год, как рубеж
до 93 зарплату задерживали, но платили, народ увольняли, но не массово, т.е. выживать ("госслужащим" - врачам, учителям, научным работникам, не говоря уже о пенсионерах) еще можно было
а вот где-то, начиная с 93-94, уже очень непросто было
я работала в недвижимости и часто сталкивалась с тем, что меняли квартиру, а то и комнату, на меньшую с доплатой, чтобы жить было на что
квартплата (коммунальные платежи) была тогда мизерной
подруга моя с мужем - тогда еще военным - покупали с зарплаты 10 дойчмарок, чтобы полмесяца спустя продать, не потеряв на инфляции. 10 долларов для них было уже дорого
ну и много подобного встречалось. пенсионеры бутылки собирали, и не только пенсионеры
я уже тогда зарабатывала прилично, и не я одна, конечно, но это помню :(( массы были непристроенных людей

кстати, первые приличные Брауны в России появились году в 95, кмк
я как раз в 93 искала это чудо - были только "пыточные" аналоги
19.07.2010 23:55:57, arte
Катя, вот вообще мимо меня прошло все, о чем пишешь. И здорово, что так.
а эээээтот кризис..уже другое.
20.07.2010 00:08:57, Afortunada
тю, этот кризис из серии "придется отложить покупку новой спортивной машины"
конечно, не хочется, но жить можно
тогда народ вообще не знаю как выживал
20.07.2010 22:38:01, arte
Вам никогда не приходило в голову что не все люди в 1993 году жили в Москве или в России и что где-то в далекой загранице с воском и тогда все было в порядке? :)) Не волнуйтесь, мой косметолог имеет достаточно стажа чтобы правильно дернуть полоску. И, кстати, за эти 17 лет я поменяла где-то 7 косметологов и результат не изменился. Сама никогда не делала себе восковую эпиляцию. Да, "проплешины" бывают, но если подождать еще пару недель, то и там все заново вырастает. А еще, проплешины бывают в тех местах, где и до этого были редкие волосы и где и раньше их не так заметно было, а там где было густо остается густо. Опять же, я лично совсем не страдаю от излишества волос и они у меня от природы светлые и тонкие, но факт остается фактом. Они продолжают расти и их видно.

Поверьте мне, Я знаю что говорю. У меня опыт совсем не только мой, а опыт моих подруг и также из разговоров с косметологами за все эти годы. Так что не дурите здесь народ. :)

П.С. При этом я буду продолжать делать восковую эпиляцию дальше, так как я ей довольна. Просто мне не нравится когда расписывают как это здорово и приукрашивают все.
19.07.2010 18:02:27, ZX
Горлица
Вопрос то был как раз о РАЗНИЦЕ эпилятора и восковой эпиляции.))

Мне сложно сделать вывод где вы жили,потому что реги нет у вас.Если в 1993 у вас уже был профессиональный воск-это круто на самом деле.))))Потому что в Москве сахара по талонам не сыскать было..а тут проф. воск)))У меня папа офицер-полковник (!) тогда был,мама учитель высшей категории -так вот не очень сладко нам жилось,потому что им платили з/пл только раз в 3 мес.И в Москве реально было тяжело..
На периферии тоже не сладко жилось(
У меня тетушка в Белгороде живет... Рассказывала, как в то время мужики окурки с земли собирали,вытряхивали остатки табака в газетку, делали скрутки и ЭТО курили. Вот развлекуха была)))

Никто не оспаривает,что у каждого своя реакция. Но что у вас за 17 лет нет никаких изменений вообще(!) я не поверю))
У вас свой опыт- у меня свой..и личный и профессиональный)И только автору топика решать,что ему делать.

Я думаю,что многие согласятся с тем,что эпиляция профессиональным воском однозначно лучше бритья/крема/воска фиК-знает какого)
20.07.2010 13:53:03, Горлица
"Но что у вас за 17 лет нет никаких изменений вообще(!) я не поверю))"

Ваше дело, не верить. :)

"Я думаю,что многие согласятся с тем,что эпиляция профессиональным воском однозначно лучше бритья/крема/воска фиК-знает какого)" - опять же я ЗА воск и буду продолжать им пользоваться, так как я согласна закрывать глаза на все негативное в нем! А негативного совсем не мало и я никогда не соглашусь что воск лучше того же бритья допустим. Во всем есть свои плюсы и минусы. От эстетических плюсов бритья - хотя бы в том, что можно бриться хоть каждый день и всегда выглядеть хорошо, а не отращивать волосы на бикини и ногах какое то время...до намного более серьезных побочных эффектов воска. Поройтесь в интернете хотя бы. Узнаете много интересного о том, почему маммологи, к примеру, очень против того чтобы удалять волосы воском (с луковицей) в подмышечных впадинах. Воск вовсе не безобиден и если вы об этом не знаете или не читали, то это не значит что это не так. Каждый вибирает для себя.
20.07.2010 16:55:00, ZX
Горлица
а вы читали в инете исследования про БРИТЬЕ подмышек и последствия после него?))))
почитайте..очень впечатляет.
у меня самой например лет 5 назад случился фурункулез подмышечной впадины после бритья..Никому такого не пожелаю.Когда 9 (и это мне еще повезло,обычно их 12 бывает) фурункулов друг за другом назревают.Спасибо врач попался толковый и вылечил меня без вскрываний,а просто компрессами из обычной водки))
А в подшмашечных впадинах волосы можно удалять различными способами) Почитайте))
А как быть с раздраженим после бритья?))
Все не так просто как вы говорите, и каждый подбирает под себя то, что ему удобнее и ближе. А если у вас такой "безнадежный" случай отсутствия прогресса после эпиляции-это не значит,что так будет у всех)
21.07.2010 09:39:56, Горлица
"Все не так просто как вы говорите, и каждый подбирает под себя то, что ему удобнее и ближе"

Именно это я и пыталась для вас донести. Каждый вибирает, что ему нравится и плюсы и минусы есть во всем. Но это не значит что воск это самое луцшее изобретения для удаления волос, а вы тут людям расписываете его чудодейственные свойства, слегка преувеличивая.
21.07.2010 17:05:33, ZX
Горлица
так вот именно чудодейственное и бывает! Но это узнать можно только попробовав делать эпиляцию не меньше 4-5 мес подряд)
Вот у меня именно-чудодейственное,есть клиентки у которых также..
а вот у вас не такой эффект и вы его продвигаете..

Ну вообщем,давайте остановимся и автор сам решит что к чему разок-другой попробовав сделать))
21.07.2010 17:26:19, Горлица
поддерживаю 19.07.2010 23:13:04, Afortunada
LoraEf
я как раз 17, ну не 17, 15 лет назад купила первый эпилятор. страшный такой. пытычный. до сих пор где-то валяется:) и воск в таблетках с алюминивой миской для плавки тоже приблизительно в то же время. я была не из самой обеспеченной семьи, но не так дорого они стоили. 19.07.2010 16:35:54, LoraEf
я, пожалуй, дополню :-)
При себестоимости эпиляции профессиональным воском в 60 (можем даже округлить до 100) рублей, цена больше 300 кажется мне неразумной.
про тонкие волоски - делаю два года воском - никакого эффекта на рост волос не произошо, ни в одну, ни в другую сторону.
1 раз в месяц делают либо потому, что волосы отращивают, либо стараются захватить волосы в разных стадиях роста.
16.07.2010 15:47:05, Afortunada
Жадный Кузя
спасибо большое, значит все-таки воск.
п.с. то, что вы косметолог, я недавно вычитала, теперь собираюсь с нахальством как-нибудь напроситься.))
16.07.2010 15:11:38, Жадный Кузя
Горлица
приходите)
и эпил попробуем-а там и решите все сами))
19.07.2010 10:27:31, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!