Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платок

Направьте меня, пожалуйста, в правильное место! Нужно купить подарок женщине 60 лет, ничего лучше хорошего брендового платка я не придумала. Сейчас вроде расподажи начались, хочу уложится в 8-10 тыс. Скажите, это реально в Москве? В какой магазин идти, какие бренды смотреть на мою сумму?
Ну и если предложите альтернативу, тоже буду весьма признательна!
12.07.2010 16:14:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купила я все-таки платок, но другой :)
потащилась я вчера в цум, обошла весь первый этаж, потом обошла еще раз :) и когда совсем было собиралась уходить, взгляд мой упал на платки Pucci, которые я в первый раз почему-то не заметила. и вот среди них и нашелся он, мой красавец :) совершенной чудный платок с нетипичным принтом и скидкой 50% :)
я безумно довольна, платок мне и самой очень нравится, борюсь с диким желанием оставить его себе :)

всем огромное спасибо за участие!
15.07.2010 11:30:14, Freska
отлично, поздравляю :))) 17.07.2010 00:34:27, arte
берите уж платок, пока есть. тем более, и муж не возражает)))

все ж вдвойне приятно вручить подарок, который не только одаряемому, но и дарителю доставляет удовольствие и предвкушение...
14.07.2010 22:55:04, UB40
так, для информации, может, кому интересно: хорошо, догадалась обзвонить магазины - нигде на аксессуары скидки не распространяются, платки от 12 тыс. :(
а я уже такой симпатичный в феррагамо присмотрела...
13.07.2010 18:24:59, Freska
Покупайте, если нашли тот, что нравится! По мне так это удача, потому что обычно получается: при всем богатстве выбора(с.) очень мало что нравится (к лицу). И еще. от 12 тыр. - да, цены в Мск и на Феррагамо, и на Этро, и на Эрмес. И такая цена уже много лет. Может это Вас немножко порадует, что такая цена не именно тогда, когда Вы захотели сделать эту покупку:) 14.07.2010 11:39:36, *Katherine*
увы :) не радует.
обидно именно то, что на всю коллекцию скидки до 50%, а вот на то, что мне надо - фиг :)
Причем, консультанты мне сказали, что сезонные скидки на аксессуары отменили только в прошлом году, так что вдвойне обидно :)
14.07.2010 12:08:53, Freska
Врут:) никогда на платки сезонных -50% скидок не было. В Феррагамо, например, в мае, бывает предраспродажа: покупаете 1 вещь и на другую получаете 10-15 % скидки. Или что-то подобное. 14.07.2010 16:39:04, *Katherine*
но в Боско-то были. в ETRO в прошлом году скидки на аксессуары (косметички, в частности) отменили. 14.07.2010 21:08:57, UB40
Права! Но автор про Фер-мо и я тоже:) Они не Боско:( Не ради спора. писала, дабы автора подбодрить:) 15.07.2010 11:36:57, *Katherine*
в десятку можно попробовать уложиться:
в ETRO позвоните.
в LV - узнайте цену на платок Монако. обложку для ежедневника 16,5х9,5 см (линии Damier, Monogram. может быть, даже и Epi)+сам ежедневник. очешник на кнопке (линии Damier, Monogram).
13.07.2010 23:09:56, UB40
в Этро звонила, все тоже самое :(
кое-где есть платки в мою цену, но, например, со слонами... или очень мрачной расцветки.
Кожаные аксессуары хорошо для человека, которого хоть немного знаешь, а я и дома у нее не была и даже не знаю, носит ли она очки :)
LV - как-то меня смущает сам по себе, наверное, своей растиражированностью. Вспомнилось: недавно знакомые ездили в какую-то российскую глубинку, в старый заброшенный монастырь, на краю земли практически, и была там служительница, старая-престарая бабушка, вся сгорбленная и скрюченная, а на голове у нее был платок "LV" :)
14.07.2010 10:20:13, Freska
VIOKI
может чайную пару, например в Бохе? 14.07.2010 10:44:24, VIOKI
да, собираюсь туда наведаться, только мне вот думается в сторону небольшой вазы. Или ваза это уж слишном тривиально?
если ничего не присмотрю, куплю в пятницу свой многострадальный платок :)
14.07.2010 12:16:31, Freska
сочу :(
может что-то элегантно-кухонное? мельницу для кофе, чайный набор...
13.07.2010 21:42:25, arte
будем искать :) муж говорит, бери платок, если понравился... 2-мя тысячами больше, 2-мя меньше :)
в общем, до пятницы поищу замену, если не найду, куплю платок.
14.07.2010 09:56:00, Freska
с Эрмесовского сайта не заказать? шелковые карре 70-сантиметровые как раз около 200 €
а так-то, думается мне, даже в Москве Гуччи-Фенди-Феррагамо по распродажным ценам в эту стоимость уложиться должны
я бы еще рассматривала фарфор - что-то нейтральное Виллеруа и Бох или что-то в этом роде, портмоне, м.б. серебряные приборы или еще какая серебряная же утварь. это если дама - консерватор, моя матушка постарше, она бы из всего перечисленного хорошо если портмоне бы порадовалась :)))
12.07.2010 20:29:47, arte
не, не успею, торжество в эти выходные :(.
мне коллеги тоже посоветовали Феррагамо, говорят, должна уложится. Гуччи, Фенди тоже посмотрю, спасибо!
Про фарфор думала, серебро возьму на заметку, я там ниже написала, что даму плохо знаю, о ее вкусах и привычках могу только догадываться. поэтому с платком мне будет проще, я ее стиль примерно представляю.
13.07.2010 10:20:19, Freska
о ВиБ - какие в Германии цены на него привлекательные. 12.07.2010 20:37:01, UB40
off: ты фейсбук свой смотришь? 12.07.2010 21:12:05, Afortunada
я-то? нет))))
мне он нужен был, потому что я искала одного человека, зарегилась. посмотрю)))). надо его, конечно, в порядок привести, а то как-то несурьезно.
12.07.2010 21:42:09, UB40
это у вас они неадекватные :))) у нас - нормальные
кстати, он и не так давно стал популярен у мОлодежи (в смысле, не только у старушек :)) - но они молодцы, много красивого-стильного последнее время делают
12.07.2010 20:41:39, arte
ок, ваши нормальные цены очень привлекательны)))

кста, ты себе Cave Felem или Tohu Bohu не покупала самазнаешьгде?)) я о платках.

и еще интересно, как местное население восприняло третье место на ЧМ? ликовало или печалилось?
12.07.2010 20:56:37, UB40
не, я что-то совсем остыла (вот когда я буду миллио миллиардершей :)))
мои любимые (из тех, что есть) - Vendanges (не виноградники, а корзина с виноградом), Passiflores в сине-голубом и Flacons на оливково-зеленом фоне ("флаконы" мне во всех виденных сочетаниях нра, но мне одного хватает :)), из той же серии Les Cles - изящны и универсальны (их нет, но можно было бы, на белом фоне :)))
теоретически я все еще хочу Oranges et Citrons и Le Jardin Creole, это, пожалуй, основные фавориты, для любования, по крайней мере
нравятся Fleurs de Lotus (в сине-зеленом, наверное, или в красно-сером), м.б. Oeillets Sauvages, смородинки :)) ну и Les Pivoines нежно люблю
в общем, я банальна, предпочитаю цветы и фрукты, местами мышек и птичек :)), лошади меня как-то не цепляют :)))
из "кошачьих" обожаю Les Toits de Paris (кошек там, правда, одна-две, зато мышки чУдные :))
Cave Felem нравится, но не мое - это с большим пиететом к кошкам надо относиться :)) Tohu Bohu я как-то не прониклась
13.07.2010 01:27:04, arte
приятная тема и впечатляющий список))) 13.07.2010 23:11:21, UB40
ну а поддержать светскую беседу? ;))) 17.07.2010 00:37:25, arte
нуууу, я подумала, что раз ты слегка подостыла к этой теме, то зачем ее разогревать?))

из того, что ты перечислила, мне нравится Jardin Creole, но в целом я предпочитаю мелкий частый рисунок. типа Libres comme l'air (на черном или сером) или нечастый как In the pocket (хотела бы его с коричневым фоном). Early Amеrica встречается в дивном сочетании цветов. Lumiere de Paris хотелось бы в сочетании голубого с каплей бордо (он там)) есть, но я не готова сейчас, голубого и так достаточно). еще хочу Jardin d'hiver желтый на черном фоне или Red berries тоже желтый на черном фоне. из совершенно новых надо бы)) съездить посмотреть живьем La Charmante aux Animaux - на черном фоне желтый, немного красного и бирюзы.

к лошадям и сбруе я тоже равнодушна)))
19.07.2010 11:46:54, UB40
так я уже и разогрелась, даже на сайт полезла :)))
а сейчас еще и файлик свой нашла с прошлогодними страстями - правда, поняла, что из всего прочего, страстно желанного, кроме вышеперечисленного, ничего больше и не хочу :))))
мне мелкий рисунок не идет, так что я его отметаю на предварительном этапе
картиночка мне еще нра De Passage a Tokyo (пожалуй, в бело-голубом) и Please, Check-In (в черно-белом - как я погляжу, мне у Dimitri Rybaltchenko вообще много чего нра - и Toits de Paris, и Please, Check-In, да и к Noel au 24 Faubourg нет-нет, да и возвращаюсь мыслями, еще Grande Roue хорош на белом фоне, а уж Cheval Surprise и вообще ни на что не похож)
In the pocket с коричневым не видела - только на белом или на черном. Мне у Leigh P. Cooke очень нравится Des fleurs pour le dire (на бледно-розовом, не знаю, есть ли другие варианты, хоть и не совсем мой это цвет), и Fleurs et Plumes (на белом) вот это, пожалуй, еще две любви :)))
ну и смородинки, конечно, но скорее классические, красные на белом, (задумчиво) ну и Фуксии, пожалуй :)))))
но мне только волю дай, я все цветочное скуплю :))))
о, пока искала, сайт прикольный нашла :))
19.07.2010 15:47:25, arte
о, Noel au..-то я забыла! черно-серо-бело-красный.

у меня Рыбальченко-сына есть Onde de chic с Пегасом (только коричневый рисунок на белом фоне)


он как-то в духе De Passage a Tokyo, который мне тоже в бело-голубом/зеленом нра))

Please, check-in не знаю, пойду поищу.

In the pocket видела на черном, голубом, коричневом. на белом - нет.
Des fleurs pour le dire, помница, были на голубом и белом фоне. явно есть еще какие-то.

по платкам вот тут может быть интересно еще, но обычно мало что представлено. твоя ссылка у меня дома в Избранном)))))))). и еще было что-то - там собрано по авторам.
19.07.2010 16:55:41, UB40
йолки, я только щас Пегаса разглядела :))) думала, полосочки - и полосочки :)))
ссылка твоя чУдная :))
Please, check in - по ссылке (тоже ничего такой блог навскидку)

In the pocket - я ошиблась, светло-голубой был :)))
19.07.2010 22:55:27, arte
а, про ЧМ забыла :))
наши так расстроились, проиграв испанцам, что победа над Уругваем ничего не изменила
я не знаю, как у вас футбол смотрят, у нас все вымирает, когда Германия играет :)))
помню, я в магазине была 2 года назад (чемпионат европы), так там мало того, что было пусто, так еще и по громкой связи передавали основные события игры
13.07.2010 01:40:23, arte
Хо-хо! Я футбол не смотрю, мне не надо:-) Во время матча я душевненько гуляла с собакой - лес принадлежал нам одним:-)А так да, орали-дудели, немцы и "понаехавшие" слились в едином порыве изгадить друг другу барабанные перепонки этими вувузелами....
Постфактум нехорошо вышло: команда вернулась в Германию и даже не соизволила показаться публике, которая её ждала в аэропорту. Объяснили тем, что типа устали и расстроены третьим местом. А по-моему звездят. На них таааакой спрос сейчас у иностранных именитых клубов....
13.07.2010 12:34:02, Wühlmausi
а по-моему, они-таки молодцы, хоть и далека я от футбола
немцы - это же скорее Leistung, чем Erfolg, или даже Erfolg durch Leistung, и то, что они с впечатляющим постоянством этого успеха добиваются, имхо, как раз и объясняет постоянный спрос на них
13.07.2010 21:40:49, arte
Где там Leistung? Они же так неровно играют; что думаеш` - 2 разные комманды...Матч с аргентинцами - и с испанцами или сербами - две бол`шие разницы:-)
Успеx ест´, но имxо, звездят. Капитанскую повязку никак не поделят:-) Сегодня вон извинялис` за невыxод к фанатам по прилёте...
Я тебе ответила. Откомментируй, а? Пожалуйста:-)
14.07.2010 12:46:05, Wühlmausi
гы, да я не смотрю особо :))) просто суммирую то, что слышу со стороны в разные времена :))
я тебе ответила, давай, высылай :)))
17.07.2010 00:39:59, arte
а что для Вас брендовый платок?))
Hermes, боюсь, не укладывается в эту сумму. Да и не подойдет ничего женщине 60 лет из их ассортимента.
С другой стороны: какая это женщина? Может, ей подойдет почти молодежный мотив "фигурок" на платке, а может, только цветы. И тогда какие цветы?))
Я бы не опиаралсь на брендовость, скорее пошла бы в ГУМ/ЦУМ/Европейский и там пристально искала. Пристойного качества, НЕ бабский, спокойный платок, не требующий прикладывания к лицу.

варианты: кошелек, книга (если читает и имеет библиотеку), билеты в театр (на двоих обязательно, 10 тыс. - в Ленком можно купить, по мне так лучше подарка не придумать)
12.07.2010 18:29:46, Katerine
вот такой мне и нужен, приличной марки, хорошего качества, относительно нейтральный (цветы, геометрия, узоры?). Поэтому и спрашиваю марки у специалистов :), т.к. Hermes, например, не потяну :(
женщина - дальняя родственница мужа, я ее видела всего пару раз, живет не в Москве, очень обеспеченная дама, любит за собой ухаживать и себя наряжать (в хорошем смысле слова). по ощущениям, платок должен подойти!
13.07.2010 10:10:28, Freska
мне Л. в прошлом году так дарила на день рождения билет в Сатирикон. второй был у нее))). смотрели "Синее чудовище". феерично и очень даже неплохо. в финале спектакля на задник проецировали фото площади Сан Марко в Венеции))), зажигали фейерверки - чудо!

Hermes никак не укладывается в московские цены, да. вот в Европах будет в самый раз десятки, если окончательную цену брать. но в этом году, в большинстве своем, не очень интересный дизайн и много агрессивного цвета(((.

задумалась))) - что это не подойдет? слушай, моей маме в этом году по плану 60))) - многие платки Н. ей подошли бы. не могу сказать, что она только мелкий рисунок любит или только крупный. it depends)))

кстати, мне ведь надо тоже определяться с подарком. не представляю))))
12.07.2010 19:47:01, UB40
подари поездку куданить, куда ей хочется
для моей это самый желанный подарок
13.07.2010 01:32:15, arte
куда ей (относительно) хочется, я ее вывезу зимой на пару дней)). это не подарок. 13.07.2010 22:58:09, UB40
Крапива
офф, Кать, напиши, как там у вас дела, у мамы в том числе 13.07.2010 04:06:33, Крапива
твоими молитвами :)))
щас напишу подробно
13.07.2010 21:52:54, arte
боюсь я этого "Сатирикона")). несколько разочарований и больше не хожу. ну и место, конечно, такое - ужас.

я про нынешний ассортимент. ну мне вообще ничего не нравится: хоть для себя, хоть просто посмотреть)).

про подарок твоей маме мы отдельно поговорим))).
12.07.2010 22:51:01, Katerine
я спросила сейчас. сказала, ничего не хочет. но это у нас не пройдет))

про место согласна с тобой совершенно. очень неприятное. мне на кладбищах комфортнее. серьезно. а что тебе в "Сатириконе" не понравилось? помню, "Лев зимой" на малой сцене там смотрела давно - очень впечатлило.
12.07.2010 22:56:20, UB40
мамы, которые не хотят подарков на ДР, это большая головная боль, по себе знаю)).
у моей тоже в сентябре(((. Моей ничего не надо всегда.
12.07.2010 23:20:49, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!