Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний выходной

Девушки, назрел вопрос/опрос. Как вы одеваетесь в выходной? Подбираете ли одежду и аксессуары? Стараетесь одеться более нарядно или наоборот просто? Есть ли какие-нибудь любимые сочетания? Лично у меня в выходной получается проще, чем на работу, несмотря на то, что стиль похожий - любимое сочетание юбка/майка. Но в выходной более простая юбка и майки попроще, про аксессуары просто забываю, а если вспоминаю то кажется, что будет "overdress" и не надеваю. Чесно говоря - скучно.

П.С. Говоря про выходной, я не имею в виду свадьбы/дни рождения/театры и т.д. Скорее, дневная одежда - с ребенком в парк, в городе по-магазинам/музеям, поездки на природу. Или вечером просто в кино, кафешку - без повода.
11.07.2010 23:34:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одежду и аксессуары я подбираю, даже если иду в магазин или на рынок, что совершенно не означает, что это единственное, что меня интересует в жизни)). просто люблю гармонию и хорошо организую свое время, т.ч. могу себе позволить потратить его на подобные занятия))), которые, к тому же, доставляют удовольствие.

если в нежаркий))) рабочий день танцев с бубнами не предполагается, то у нас в офисе легко допустимы джинсы. однако ж летом хочется цветовых радостей, поэтому если, например, голубые клешеные от бедра джинсы под каблук, то с льняным бежевым пиджаком (короткий, приталенный, на одной пуговице), у которого подвернуты рукава, под него белый топ с вырезом лодочкой, в тонкую синюю полоску. или чрезмерно широкие черные брюки, черные балетки, серый топ с необработанными краями и кривой широкой горловиной, крупные браслеты, оранжевая сумка. так же могу одеться и в выходной, если не на природу, конечно))). все зависит от погоды и настроения.

к слову, о погоде. в Москве сейчас ОЧЕНЬ жарко. поэтому в выходные ношу бандану. или хлопочную зеленую в мелкий белый рисунок, или шелковую сине-голубую с бордовыми вкраплениями. соответственно, все остальное должно соответствовать.
12.07.2010 22:52:33, UB40
Сейчас вот распечатаю и - на стену в рамку, учить матчасть! Как же я твои одевательные рекоммендации люблю!:-))

Тут сейчас тоже жара, классно так! Надо срррочно заводить бандану, а то у меня даже волосы на голове тона на два выгорели-посветлели, фантастика:-)
13.07.2010 12:38:48, Wühlmausi
pinkilis (в системе живафудав)
я проще одеваюсь в выхи. то, что скажем на работу никогда не одену, т.е. какие-нибудь кроткие-короткие шорты и совсем тонкую полупрозрачную маечку. ну это в жару конеш... 12.07.2010 17:21:23, pinkilis (в системе живафудав)
Я летом практически не ношу брюки. Во-первых, юбки - это красиво и кокетливо, во-вторых. в них прохладнее, в-третьих, брюки за зиму надоедают. У меня выходные от будней мало отличаются нынче, так что ношу юбки постоянно. Иногда надеваю джинсы, если нужно по обстоятельствам: по лесу ходить, книги в коробки складывать, балкон разбирать, на коньках кататься... 12.07.2010 14:46:33, Бабочка Light
VIOKI
нету у меня правил :) есть настроение и желание соответствовать ситуации, не люблю перекосы - в парк в бриллиантах, в театр в кедах. Моделирую одежду выходного дня в соответствии с планами.

Люблю Все и шорты с майками и платья .
12.07.2010 13:23:06, VIOKI
Polaris
+1) позвольте присоединиться 12.07.2010 17:02:51, Polaris
Фламинго
сейчас? майка-шорты-вьетнамки, мксимально открыто. Вообще, м.б. более спортивно или т.н. городской стиль. На работе - дресс-код, поэтому до работы добираюсь в обычной одежде, переодеваюсь. Люблю яркие однотонные вещи - например, ярко-синее платье, алая туника и белые шорты... 12.07.2010 11:25:51, Фламинго
у меня лично с гардеробом выходного дня совпадает только пятничный гардероб (почти нерабочий). а так получается три набора: летнее рабочее (юбки/платья до колена, карандаш/прямые, брюки под каблук, в основном со стрелками, туники, рубашки, если до +23 и т.п.), летнее выходное/прогулочное (сарафаны, шелковые брюки, полуспортивные платья, джинсы, если до +25, всякие белые и светлые легкие брюки, короткие юбки), отпускное (шорты, майки, сарафаны) 12.07.2010 10:50:57, Katerine
Однозначный ответ вряд ли возможен. Если бизнес-леди или закованная дресс-кодом менеджерица всю неделю ходят в деловых костюмах и допустимым уровнем украшений -значит в выходной душа просит майки-алкоголички, рваных джин, мокасин/вьетнамок и чтоб волосы развевались по ветру. Если домохозяйка в выходной отправляется на шопинг с подругой с последующими посиделками в кафешке -будет более нарядно-выходной вид. В музей с детьми я хожу все ж не так как на дачу выезжаю, первый вариант -это более интересные туфли и одежда, но без особого изыска, кэжуал почти, а на дачу (я и так на ней живу, но допустим осенью в несезон, когда туда только на выходные)-флисовая куртка спортивная, кроссовки, джинсы. К украшениям равнодушна, "золотой запас"(раньше нравилось, кое-что накопилось от былых покупок) почти не ношу, даже обручальное кольцо редко, ну серьги универсального вида в ушах всегда, только вот часы всегда меняю под нужный стиль. 12.07.2010 00:07:31, Атом
Однозначного и не ожидаю:) Я раньше к украшениям была совсем равнодушна, а сейчас хочется, но не золото и брилианты, а необычную бижутерию. Но все равно забываю носить. Заимтересовал один момент "кэжуал почти" чем отличается от просто кэжуал? Мне именно чего-то такое в выходной хочется - простого, но не совсем:) 12.07.2010 00:40:57, Daniella
Вообще стиль кэжуал -понятие широкое, "почти" (абсолютно ИМХО)- я имела ввиду, что появлется каблук (для меня умеренный, я теперь органически не переношу очень высокий), джинсы сменяются на брюки нужного вида-цвета-сезона, верх -тоже чуть более элегантный (жакет или куртка с некой изюминкой). Насчет бижутерии -меня тут было опять заинтересовали украшения (с подачи этой конфы, увидела картинки), но все ж считаю что броская бижутерия -это все ж не мое, по возрасту-статусу-сложившемуся укладу, и потому все трансформировалось в "коллекционирование" часов. 12.07.2010 12:11:04, Атом
при нынешних почти +40 у нас на Германщине считаю наличие нижнего белья достижением :)))
вообще одеваюсь иначе - под настроение, в отличие от повседневного бизнес кэжуал - иногда секси, иногда спортивно, иногда еще как, в зависимости от планов
у меня тут и природа, и магазины, и музеи - все под рукой, так что, как говорила Верочка в "Служебном романе": "главное - это комбинаторность" :))
любимые сочетания - брюки плюс футболка :)) над этим работаю, прикупила пару юбок и платъев :))
12.07.2010 00:02:05, arte
Да ладно "+40 "! Плюс 26 за окном, отлично!
В связи с жарой зарулила в Breuningen, захотелось мне льняное платье...Нашла, цвет ОК, цена платибельная, но оно же царапается!!! В памяти всплывает слово "рубище":-) Так и не поняла, в чём цимес льняных вещей: мнётся, не гладится и царапается, как кошка....
Ты мне уже напишешь?! Я уже от любопытства извелась:-)
12.07.2010 12:14:37, Wühlmausi
гы, чейта у тебя тогда ниже "от жары мОзги чуток подтаяли" :)))
вчера практиццки +40 и было, +38 в машине датчик показывал :((((
мож платье постирать для начала надо? с большим количеством ополаскивателя? я так думаю, их какой только гадостью не пропитывают для хранения

не поверишь, написала :)))
12.07.2010 20:35:51, arte
Так то мОзги! Они вообще от меня отдельно существуют. Иногда:-) А жару я люблю!

Платье. Связываться не стала: если я начинаю размышлять, брать или нет, то вешаю моментом вещичку обратно. Вероятно, поэтому у меня весьма спартанский гардероб:-)

Получила. Думаю. Чешу капитально выгоревшую по жаре репку:-)
13.07.2010 12:41:51, Wühlmausi
ЧТО ж там за лен такой, что он царапается?!((((

качественный лен мнется, конечно, но гладится на раз. а ты уж прямо про мешковину какую-то написала(((
12.07.2010 12:30:20, UB40
полно такого, правда((.
и вполне приличных фирм
12.07.2010 12:53:09, Katerine
Утешительно, что это у меня не тактильные галлюцинации от жары:-)
А от чего сие зависит? Качество сырья или метод его обработки?
12.07.2010 12:59:53, Wühlmausi
кто ж его знает))).
может, это даже задумка дизайнерская бывает?))
12.07.2010 15:12:06, Katerine
Слушай, от жары мОзги чуток подтаяли, а то я бы тебе фирму назвала и картинку показала...забыла напрочь:-)Кажется, Марко Поло....
Лён сто процентов, выделка хорошая, блеск такой шёлкообразный, руками потрогать - мечта. А на тушку надела - царапается! как мешок из-под картошки....
12.07.2010 12:45:15, Wühlmausi
А у нас только-только солнышко вышло, весь июнь дождь лил:( Так что не только белье, но и куртка пригождалась:) Расскажите подробнее про комбинаторность? И про то, как брюки и футболка превращаются в секси. 12.07.2010 00:44:09, Daniella
qwaa
У меня очень зависит от настроения.
На неделе с мужем поехали гулять на Красную площадь часа в два ночи, я принарядилась, накрасилась, бриллианты водрузила на тело))) А сегодня в Нескучный сад (дневная прогулка) алкоголичку и белую юбку надела, а из волос загогулину скрутила и довольная ходила, проходящих див разглядывала)
11.07.2010 23:43:39, qwaa
Настроение - это конечно. Алкоголичка - это майка в рубчик или просто без рукавов? 12.07.2010 00:46:37, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!