Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Ну что? Летняя пятница?

А с кем бы Вы хотели пообщаться из известных личностей именно на предмет моды и красоты?

Или же не пообщаться, а просто "живьем" понаблюдать.

Я бы с Одри Хепберн, Инесс де ля Фрессанж, Роми Шнайдер (на нее только смотреть, сложная судьба, как великолепна).

Про Татьяну Друбич ниже уже писала.

С Александром Васильевым, это нестолько эстетика, сколько польза)
02.07.2010 11:58:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
c Эвелиной Хромченко пообщаться 05.07.2010 00:30:19, topotusha
поняла с кем..только он больше, чем личность 04.07.2010 23:52:07, Afortunada
червячок
На почту напиши, о ком речь) 05.07.2010 10:13:46, червячок
перспектива
С Раневской. 03.07.2010 20:28:13, перспектива
не знаю..
странный для меня вопрос, пока не могу понять в чем странность
02.07.2010 22:59:16, Afortunada
с Моникой Белуччи, конечно же ;) 02.07.2010 22:31:57, Сэй Сёнагон
Крапива
я вспоминаю Флобера - не трогайте кумиров руками, позолота останется на пальцах.
Пожалуй, ни с кем не хотела бы так близко общаться, боюсь:)
02.07.2010 22:22:57, Крапива
Немножко о другом я, как мне кажется. Мне эта мысль пришла в голову, когда я смотрела передачу Познера с Джигараханьяном, удивительно притягательны оба, - не могла оторваться, так же, как от Лилианы Лунгиной. 02.07.2010 22:30:33, червячок с дачи
Крапива
я понимаю, но боюсь разочароваться... 04.07.2010 22:48:46, Крапива
Где вы с Лунгиной встречаться собираетесь? Она давно умерла. 04.07.2010 20:25:54, Ль
уважаемая, я в курсе. Ответ на ваш вопрос- там же, где с Шанель, Раневской, Одри Хеберн и Берман. 04.07.2010 21:21:21, червячок с дачи
Лилиана Лунгина - чудо что такое. но зачем с ней встречаться? 04.07.2010 00:12:18, Dafna
зачем? У меня масса вопросов и хотелось бы услышать иенно ее ответы. 04.07.2010 21:32:08, червяк с дачи
Книга, передача, переводы - там все есть и даже больше.
Вы уверены, что она (они) пря вот так захотят отвечать на вопросы?
04.07.2010 22:50:22, Dafna
червячок
Конечно, не уверена))) Как можно в этом быть уверенным, но моё желание от этого ничуть не уменьшается.

"Живое" общение совершенно другая сторона, ни книги, ни видеоматериалы его не заменят.

Приведу такой пример. Я знаю двух людей, которые беседуют о многом с Джокондой.
Т.е. я еду в Париж, ради самого города, а человек едет в первую очередь, ради разговора с НЕЙ. Так происходит уже не первый год. Причем, никакие , самые качественные репродукции, просмотренные в разные периоды жизни не дают, даже малейшего представления о том, что тебе предстоит, если придешь к НЕЙ.

Общение долгое , каждый раз человек пропадает у НЕЕ по 2-3 часа и приходит с совершенно различными эмоциями..... Однажды, прише ужасно подавленный, я спрашиваю "Что?" Ответ : "Ей там плохо". Как потом я узнала, это был период, когда в зале Джоконды в Лувре производился рмонт и на время ее перевели в дрйгой, рядом с лестницей. А Вы говорите книги)))))
05.07.2010 09:23:54, червячок
какой чудесный пример!
только знаешь... по-моему, это было не интересно тому, кто спрашивал)).
05.07.2010 11:37:10, Katerine
Крапива
это же чисто гипотетический вопрос был. 04.07.2010 23:07:56, Крапива
знаешь юмористический рассказ про абстрактное мышление? 04.07.2010 23:50:46, Afortunada
Крапива
освежи мою память:)) 05.07.2010 00:11:31, Крапива
Два яблока

В Одессе отец зажал сына в углу.
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?

Тихое скуление.

- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?

Скулеж, тычки, прижатие к стене.

- У тебя было два яблока. Я одно сожрал. Я! Я сожрал. Сколько у тебя осталось?!

Плач, рев, удары.

- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?

Крик, плач.

- Папа! Не надо!

- Нет надо! У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно. Одно из двух я растоптал ногами. Сколько у тебя осталось?!!

Дрожание, вой, крики, визг мамы.

- Оставь ребенка.

- Он идиот. Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?

- А-а-а!! Не бей, папа!!

- Никакаго зоопарка. Никаких гостей. У тебя никогда не будет дня рождения. Весь праздник я проведу с этим идиотом... У тебя было два яблока. Зина, у нас есть яблоки? А что? Давай морковки... У тебя было две морковки, сукин ты сын. Я отнял... Дай! Дай! Идиот. Это арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал... Вот... Хря-хря... На, смотри...

- Гриша, она немытая.

- Ничего. Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя осталось?

- Яблок?

- Морковок!!!

Всхлипывание.

- Посмотри. Сколько грязных морковок осталось в твоих грязных руках?

- Одна-а-а-а-а...

- Правильно, сынок... А теперь возвращаемся к яблокам.

- А-а-а-а! Папа, не надо!

- Гриша, не надо.

- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока.

- Гриша, умоляю!

- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно, значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление. У тебя было два яблока.

Дикий рев. А-а-а! Не надо!

- Гриша, не надо.

- Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще. У тебя было два яблока.

А-а-а! Ревут все.

- Тишина! Весь дом молчит. Не подсказывать. Я, твой папа, отнял у тебя...

А-а-а! Все ревут.

... одно яблоко из двух (перекрикивая рев). Я, твой отец, подкрался и из твоих двух яблок отнял у тебя одно... (Рев стал таким, что в стены застучали, <Что там у вас?>) Ну, хорошо... Ты мне сам дал одно... Сколько у тебя осталось?

- (Тихий шепот): Одно.

- Значит, теперь у меня сколько яблок?

- Одно.

- У тебя сколько яблок?

- Одно.

- Давай их съедим?

- Давай...

- Но яблок нет! Жрать нечего! Это и есть абстрактное мышление!
05.07.2010 00:15:29, навеяло
Крапива
а, это шедевр, да:) Спасибо, что напомнила. 05.07.2010 00:16:45, Крапива
еще одна история, почти философская

Сэр Эрнеcт Резерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике рассказывал такую историю:

Однажды к нему обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.

— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.

— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?

— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.

— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.

— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.
05.07.2010 00:21:03, Afortunada
Крапива
хорошо, да. Но для этого надо родиться гением:) 05.07.2010 09:23:08, Крапива
Я как-то практично ко всему подхожу:)) 04.07.2010 23:50:10, Dafna
ну скажи, а скажи! Лунгина - это нечто! просто феномен какой-то!

а меня никто не понимает((
03.07.2010 03:32:22, Katerine
я в нее влюблена) хочу купить еекнигу, но боюсь, что то волшебное уйдет в рукописном варианте- у меня такое слусилось с Гришковцом -слушаю , захватывает, а читать.... Никак( 04.07.2010 21:35:47, червяк с дачи
я просмотрела книгу... не то. может, возьмусь за нее попозже. 05.07.2010 12:02:16, Katerine
Красота в глазах смотрящего
моника белуччи 02.07.2010 21:55:01, Красота в глазах смотрящего
Love Me Tender
Даже в голову бы не пришло подобное:) 02.07.2010 20:21:18, Love Me Tender
Мне не только пришло, я мечтаю) послушать красивых людей - запоем смотрела "Подстрочник", восхитительная рассказчица Марина Неелова.
Обожаю Тонино Гуэрро.
02.07.2010 21:06:35, червячок с дачи
хухра-мухра
Даж не зна, я б с удовольствием пообщалась бы с известными личностями из этой конфы, да...со всеми, включая lipa.
А так - ну, наверное, разве что с Шанель, судя по ее высказываниям, она была языкастая тетка! Только она уже умерла, и французского я не знаю...если только хухрик после Швейцарии выучит, наконец.
02.07.2010 16:11:13, хухра-мухра
Конечно выучит) Насколько едет?
Шанель остра иточна, я бы ее побаивалась, аналогична по силе и смелости Лиля Брик, так же интереснейшая личность.
02.07.2010 21:07:55, червячок с дачи
Я б кой-кого из МиКа выбрала:-) Ты же догадываешся, кого:-)) 02.07.2010 13:38:55, Wühlmausi
Мариш, кстати, когда в Москвы в следующий раз? 02.07.2010 21:08:23, червячок с дачи
теоретически в начале сентября 03.07.2010 14:30:05, Wühlmausi
из твоего списка же - Одри и Роми)). Еще с И. Бергман.
наверное, много с кем, но так сразу и не сообразить.
и кстати не только и не столько на предмет моды и красоты)
02.07.2010 12:19:43, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!