Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как обычно - потрындеть

в жж женщины стали вакладывать фото своих ступней, с педикюром. я (кажется, это становится обычным) в легком недоумении.

А вы видели ступни про которые могли БЫ подумать "лучше бы спрятать"? Зачем женщины их выставляют?
какая ступня по-вашему красивая?
25.06.2010 23:52:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
просто у всех требования к себе, в частности к внешнему виду очень разные, девушка искренне считает, что у нее все отлично и делится результатом.
Ты почитай кулинарные форумы, там такие битвы :) педикюр нервно курит...
Люди годами едят "мясо по-французски" и друг друга УЧАТ ЭТО готовить... они ж не со зла, им реально вкусно...
28.06.2010 18:34:54, VIOKI
:-) по-французски это с майонезом? 28.06.2010 23:07:12, Afortunada
VIOKI
это когда берут свинину (с прожилками, иначе сухо будет), кладут сверху: помидорину, тертый сыр (пожирнее) и майонезом заливают, далее все это в духовке запекается... вкусняшка в общем :) 28.06.2010 23:29:33, VIOKI
червячок, не менее занудно, чем Afortuna выше.
Викуль, пропустила лук) 29.06.2010 08:40:54, червячок, не менее занудно, чем Afortuna выше.
VIOKI
:) точно... чувствую чего-то не хватает. 29.06.2010 10:15:27, VIOKI
потеряла дар речи 28.06.2010 23:38:17, Afortunada
с такой культурой общения, как по ссылке, неухоженные ноги - последнее, что я замечу
хотя тамошнее понятие "педикюр" вполне коррелирует с тамошним понятием "уважение к чужому мнению"
28.06.2010 13:20:21, arte
qwaa
Тоже задумалась над вопросом какую ступню считают красивой, думалось даже тему создать).
У меня было стойкое убеждение, красивая ступня это
высокий подъем,
косточки вдоль ступни, которые к пальчикам идут,обозначены, но не слишком
большой палец самый длинный и следующие к мизинцу убывают по росту
А пару лет назад услышала мнение авторитетного международного фотохудожника(вот честно напрягаю мозг в попытке вспомнить имя), что на его взгляд очень красива женская ступня если большой пальчик короче следующего за ним. После просмотра этого интервью стала чаще обращать внимание на объект обсуждения данной темы.
27.06.2010 00:45:28, qwaa
ну, там прям в топике был призыв выставлять ;)
вот они и выставили :)))
26.06.2010 14:34:30, Сэй Сёнагон
"Пальчики на ножках - невероятно сексуальное место" - практически дословно процитировала откровения своего знакомого мужчины :).

Вот для того и выставляют :). Понравиться хотят.
26.06.2010 12:27:14, Лина Степанкова
Крапива
я отвечу на вопрос "зачем выставляют", поскольку мои ноги не являются эталоном красоты - широкая лапа, два пальца рядом с большим одной длины. Ногти, правда, неплохой формы и косточки практически отсутствуют.

Так вот. Я не выставляю:) И прятать, если что, не стала бы:))
Или ты именно про выставление фотографий ног в сообщество:)???
в сообщество и вообще в интернет выставлять ничего не стала бы:)))

а так - я хожу, как мне удобно:) А удобно мне (летом особенно) в минимально стесняющей обуви. На отдыхе так и вовсе в шлепанцах целый день. Поэтому, если на улице +34, то я даже на работу приду в обуви "из трех перемычек", а там надену что-нибудь более офисное.
Встретишь - не пугайся:))))
26.06.2010 09:21:58, Крапива
Лена, я про два момента сразу.
Первый - выложили фото в жж. То есть считают, что усе прекрасно. Откуда это понимание слова "педикюр"?
Второй момент - выбор обуви, лаков для ногтей и прочего. Сегодня обратила внимание - женщина может быть одета как угодно, не прчиесана итп., но лак на ногах у 90% красный. Качество педикюра сомнительно. Зачем?
Мне опять кажется, что я что-то пропустила из уроков "домоводство". Не помню я в свои юношеские годы алых педикюров, ни у кого.
26.06.2010 22:30:06, Afortunada
а я сегодня, изучая InStyle, прицельно смотрела на всех страницах именно на ногти.

Резюме: много (даже слишком много!) черного либо темного-претемного маникюра, ногти почти везде короткие.
26.06.2010 23:35:09, Сэй Сёнагон
мне на 39 странице не нравятся ступни Кейт Босворт)))и не первый раз мне ее ухоженные пальцы на ногах "режут" взгляд) 27.06.2010 00:36:45, ФеЯ
согласна, мрак и ужас.
они ж кривые :-))
а как тебе (можно на ты, да?) на странице 38 клэр дейнс ступни?
27.06.2010 00:51:38, Afortunada
ну там вроде все нормально))..
я хотела написать что качественный педикюр + ухоженные ноги + красивая обувь делают даже некрасивую ступню от природы очень даже симпатичной, но пальцы Босворт опровергают мои убеждения)


27.06.2010 01:36:11, ФеЯ
Крапива
ей нужен более яркий педикюр для смещения акцентов и босоножки, лучше собирающие пальцы (перемычки ниже). Все имхо.
А вообще. она лучшая иллюстрация того, что "там" люди меньше заморачиваются на своей безупречности, даже публичные.
27.06.2010 10:00:50, Крапива
согласна с тобой. У меня даже стереотип выработался из-за преимущественно ужасающе запущенного, но красного педикюра. Вряд ли, когла нибудь применю красный. 26.06.2010 23:25:45, червяк
Крапива
вот такие все люди разные:) кому-то в жж и педикюр без педикюра нормален. Накрасил тяп-ляп и пошел. Любого цвета.
Я в своем детстве вообще педикюров не помню:)
26.06.2010 23:12:58, Крапива
Крапива
пошла, посмотрела, что выставили. Некоторые варианты просто жесть. Не в смысле претензий к конечностям, но к их владельцам и их подходу к понятию "педикюр" - однозначно. 26.06.2010 10:48:00, Крапива
пара ног соответствуют понятиям педикюр. Остальные....кошмар..да еще так яростно отстаивают право называть это уродство качественным педикюром...жесть. 26.06.2010 14:45:15, гера из дома
знаешь, я согласна.
Даже не так форма стоп и пальцев важна, как однотонная кожа, неотечные ноги, обработанная кутикула и аккуратно нанесенный лак.

Может, экономят? или сейчас так педикюр во многих салонах делают?
26.06.2010 20:58:33, Afortunada
а покажите, куда Вы сходили? Тоже хочу посмотреть на "жесть", настроение у меня сегодня триллерное. 26.06.2010 12:28:12, Лина Степанкова
вот сюда 26.06.2010 14:25:51, скроюсь:))))
красивая, имхо, может быть и пропорционально узкая, и широкая, когда пальцы, начиная с большого, по дуге плавно уменьшаются по длине к мизинцу. без явных мозолей и с аккуратным педикюром. ноги, ясно)), не руки, и очень длинные пальцы мне не нравятся в этом случае.

Эдди Мэрфи вспоминается - он в каком-то из стааарых фильмов все себе деушку искал с идеальной формой пальцев. это было важнее, чем феерический секс))). долго искал, надо сказать - режиссеры постарались.
26.06.2010 09:19:25, UB40
murzzzzzilka
И я этот фильм сразу вспомнила!:-))) 26.06.2010 14:59:08, murzzzzzilka
видела- совсем недавно. В последней комедии с Лопес , она начинается с этого, но там дело не в ступнях , а в форме пальцев. Свою не люблю из-за растущей косточки. Я не очень люблю мясистые пальчики с крохотными ногтями .)
Боюсь этим топом мы поселим кучу комплексов)
26.06.2010 08:08:30, червяк
а я там похвасталась, мои пальчики все похвалили :))))) 26.06.2010 01:10:13, скроюсь:))))
мы тоже хватим похвалить :) 26.06.2010 01:55:33, Сэй Сёнагон
зачем-зачем :) похвастаться ;)

Я в топике про педикюр с трудом удержалась, чтоб не повесить свой :)

26.06.2010 00:45:29, Сэй Сёнагон
у тебя красиво
Ты согласна, что там эээ..страшненькие лапки были?
26.06.2010 00:48:49, Afortunada
конечно, согласна ;) 26.06.2010 01:05:01, Сэй Сёнагон
ну конечно узкая с длинными пальцами, чтобы косточки были видны (не те что по бокам, а те что вдоль). не как у меня: широкая с круглыми пальцами... 26.06.2010 00:07:34, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!