Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

про химчистку

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Мне нужно почистить куртку. Куртка из разных кусочков ткани, и все бы ничего, но воротник у неё намертво пришитый из меха.
В тех химчистках, куда я обращалась, говорят, что чистят мех без гарантии.
Это нормальная практика? что-то пугает меня получить после химчистки облезлый воротничек.

Модераторам: это не хозяйство, это красота:)
17.06.2010 12:00:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
У меня есть кутюрный костюм а ля рус. У него верх типа ... душегрейка гламурная, рукава (в 2 яруса) и грудь отделаны чёрным песцом. А сам костюм белый с чёрными узорами. Когда пришло время его чистить (стирать ваще невозможно) я была почти готова забыть о его существовании. Но зашла в самую обычную химчистку возле дома, даже совковую домбытовскую тогда ещё, если не ошибаюсь. Давно это было, Бьянк всяких не было, да и не озадачивалась я особо. Так вот, мне в химчистке сказали все меховые элементы обшить плотной тканью со всех сторон трубочкой и сдать. Я обшила обычной х/б тканью белой. И всё получилось! Мех в порядке, костюмная ткань тоже. Хотя!, вся х/б ткань в слинявшей чёрной краске от песца. А костюм остался белым:) А уж у Вас и куртка, наверняка, не такая деликатная и площадь воротника не то что мне пришлось фигурно извращаться. Но больше я таким способом не чистила, т.к. не ношу этот костюм пока... 17.06.2010 20:03:20, Love Me Tender
Love Me Tender
Я вспомнила, что всё-таки мне костюм индивидуально чистили, не в общем котле, а руками. 18.06.2010 00:00:45, Love Me Tender
LoraEf
этой фразой вы меня натолкнули на мысль поискать какие-нибудь средства для химчистки дома:) спасибо:)
наверняка же такие есть.
18.06.2010 09:44:44, LoraEf
ваше solnce
Женя,я теперь спать не смогу-пришли фотку костюма:))) 17.06.2010 23:42:13, ваше solnce
Love Me Tender
Фото не очень, но общее представление составить можно:) Надо, конечно, видеть фактуру ткани, тяжёлый плотный креп-жоржет что ли. И посадку на фигуре, баска мягкими фалдами, ворот волной. К нему очень узкая прямая юбка из той же ткани, радикальное мини, с игривой шлицей сзади. 18.06.2010 14:06:20, Love Me Tender
ваше solnce
класс!!люблю такие вещи но носить не смогла бы...наверное:)) 18.06.2010 17:10:19, ваше solnce
Love Me Tender
Завтра попробую сфотать верх на вешалке. Надевать всю амуницию с туфлями не буду:)

Off: Забавно:) Попробовала поискать по фирме в инете фото, мало ли... Костюмы эти вечерние в конце 90-х встречались, я видела подобный по телевизору у Ангелины Вовк на "Песне года". Продавала их эксклюзивно Арина Крамер у себя на Тверской, наливая душевно водки покупателям:))) Так, ну, я отвлеклась. Так вот, в поиске нашла статью "Коммерсанта" от 1995 года!, где подробнейше расписывается, где купить одежду полным женщинам ("Коммерсант" этим занимался тогда что ли...), что, в какой цветочек, из какой ткани, а, главное, сколько стоит:)) Вот "Пионер" Арины там и высветился. Кто хочет поностальгировать, прошу:
18.06.2010 00:32:27, Love Me Tender
У меня куртка Айсберг с таким воротником, везде брались без гарантий..пришлось согласиться - после химчистки мех, вернее шкурка скукожилась, вообщем носить такое только на даче теперь.. 17.06.2010 12:23:25, ФеЯ
LoraEf
вот не понимаю, почему нельзя сделать отстегивающийся мех?
или за границей химчистки другие?
у меня тоже есть ещё одна хорошая куртка, так вот воротник отстегивается (при том что без воротника куртка совсем не смотрится), а манжеты нет. ну и смысл? :(
17.06.2010 13:47:00, LoraEf
про мех "без гарантии" мне ни говорили ни разу, про другое слышать приходилось. если вещь без ярлыков, например. про индпошив еще такое можно услышать, про вещи с дефектами. а, про сложносочиненные изделия)) еще. пока, ттт, обходилось.

вот от идеи почистить "без гарантии" холщовую сумку с кожаными деталями я отказалась. постирала в тазике))).
17.06.2010 12:16:05, UB40
LoraEf
вот и я стираю в тазике, замотав воротничек пакетом:(
видимо так и придется продолжать:(
17.06.2010 13:44:58, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!