Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем умываемся?

Девочки, кто чем умывается? Мне вот не очень повезло с кожей, водопроводная вода не подходит, сразу на лице раздражение после умывания.
Я пока так справляюсь: фильтрую воду, специально для этого Барьеровский фильтр купила, намораживаю много льда в одноразовых пакетиках и каждое утро умываюсь.

Посоветуйте, может пока лето, травок каких (настоев) позамораживать? А то боюсь, что даже к льду лицо привыкнет, и опять раздражение начнется((((
14.06.2010 23:46:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
водой и очищающим средством 15.06.2010 18:38:07, Иероглиф
вот со средствами тоже беда.. ничего не подходит.. сколько уже перепробовала- результат нулевой( чувствую себя подростком, неумеющим пользоваться косметикой) 28.06.2010 14:38:30, netezza
Умывание - это очищение, протирать льдом лицо - для тонуса. Если кожа чувствительная, попробуйте мицеловую вода. Биодерма, например. 15.06.2010 14:20:48, *Katherine*
Я не поняла в теме про замораживание, зачем? Есть методика для тонуса кожи протирать кубиками льда, но мнения косметологов разнятся, раньше это считалось хорошо, сейчас по-моему уже не рекомендуется, особенно для людей с тонкой кожей и/или склонной к аллергии. Умываться фильтрованной водой -да кто-то делает так, у кого реакция на хлорированную городскую воду. Т.е. умывание очищенной водой и протирание кубиками льда (кстати туда можно положить по листочку свежей петрушки) -это как бы разные подтемы. Есть методика ощищения воды вымораживанием, мол, при размораживании остаток льда выкинуть -и получишь чистую воду, но в целом немножко не въехала в вопрос в теме. 14.06.2010 23:57:08, Атом
да, еще, почему именно петрушка? (кстати, именно этого ответа и хотела я - про травки) 28.06.2010 14:37:15, netezza
простите, у меня не стояла команда получения ответов на мэйл, думала, никто не отреагировал((
я наверное неправильно выразилась. да, умываюсь = протираю лицо кубиками льда. Я не знаю, аллергия это или нет, но реакция на воду была - многжество, простите, прыщей
28.06.2010 14:34:03, netezza
Если это не рекламная разводка и ответы вам нужны -то еще раз повторю умывание очищенной и водой и протирание кубиками льда -это разные процедуры, вместе это объединять не есть гуд, если вы и по векам/под глазами кубиками льда -"шок -это по-нашему", на ну представьте что вы такая со сна еще размягченная -а вас в ледяную воду, хм, ес-но взбодришься, но быстрее заработаешь нервный срыв, если сердце крепкое, а не "инфаркт мИкарда", так и тонкая кожа в области глаз может отреагировать лишней синюшностью под глазами -самое простое -сосуды спазмируются, и до коньюктива глаз.
А петрушка -известное стимулирующее средство как внутрь так и наружу, в продукции типа масс-маркет есть кремы с петрушкой против отечности под глазами и синяков. Привести глаза в порядок можно обычным накладыванием на 3-5 минут ватных дисков с чаем -черным или зеленым. Если вам интересны натуральные средства - то отвар ромашки хорош для протирания лица ( вмсето тоника, в далекой юности во времена дефицита косметической продукции мне помогало привести лицо в порядок), но надо пробовать аккуратно, если вы "аллергичны".
28.06.2010 15:17:42, Атом
Ой, спасибочки, Вам просто огромнейшее! Редко кто пишет настолько глубокие комментарии.

Вот Вы говорите про петрушку.. а если сделать ватные диски с отваром петрушки? или чай лучше?
28.06.2010 15:38:28, netezza
Диски с отваром петрушки -не на всю область глаз (ну чтоб в глаза не попадало, чай сосудики глазного яблока только стимулирует, а как отвар петрушки если между век попадет -не знаю)- только на подглазье и ес-но в уже охлажденном виде. 28.06.2010 15:43:15, Атом
Love Me Tender
Да расслабьтесь, реклама фильтра:)) 15.06.2010 11:17:57, Love Me Tender
да, реклама)))) Могу также прорекламировать свою мультиварку Эленберг, телефон Nokia и ноутбук Тошиба))) 28.06.2010 14:35:15, netezza
LoraEf
да, и ещё слезные каналы можно льдом заморозить 15.06.2010 10:37:33, LoraEf
а про это вообще первый раз слышу..((( но я вроде стараюсь глаза обходить стороной 28.06.2010 14:36:03, netezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!