Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Обязательны ли украшения?

Как-то у меня с этим напряжно. Не могу заставить себя что-то надеть. Кольца никогда не любила. В молодости нравились золотые цепочки длинные плетеные и серьги. Лет с 30 не ношу ничего, ни бижутерии, ни золота. Сейчас только кольцо обручальное не толстое с маленькими бриликами и изумрудиками. И цепочка с подвеской-капелькой, которую больше "на счастье" надеваю,чем для красоты.
Вижу,что здесь часто про украшения спрашивают,может и мне надо?:)
Собираемся в Иорданию, там,говорят,красивое серебро с бирюзой-кораллами. И еще планируем Индию,там тоже есть красивые украшения.
Но может это не такой моветон- ходить без украшений? Хотя иногда чувствую, что чего-то не хватает:)
08.06.2010 07:47:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если возникает вопрос "надо ли мне", значит, не надо :)))
когда надо, вопросов не возникает
09.06.2010 15:20:02, arte
ChiChi
Так вопрос "надо ли мне" в контексте сообщения возникает обычно из-за зависти-подозрения в обделенности-т.п.т.д. :))) Как на шопоголичных форумах народ хвастается обновками,а остальные мучительно борятся с мыслью "может, мне это тоже надо" :))) 09.06.2010 15:37:20, ChiChi
так а я про что? :)) зависть и подозрение в обделенности гармоничной личности не свойственны, а мы же к гармонии стремимся, а не к улучшению финансовых показателей индустрии моды :))) 09.06.2010 16:05:05, arte
червячок
Украшения это, как нецензурная лексика (мат). Чтобы его применять надо знать время, место, понимать точку приложения, и иметь талант это нести (донести).

Это, то , что французы называют "вишенкой на торте" - то, что делает образ законченным и неповторимым, только твоим.

Применять безусловно надо, но хорошо подумав и если душа лежит.
09.06.2010 09:11:29, червячок
Это ж надо так понятно объяснить!! Аплодирую!))) 09.06.2010 13:07:47, ФеЯ
ChiChi
Прекрасно сказано!!! Вот,скорее всего, мне просто не встретилось то, что делает образ законченным и неповторимым, только твоим. Чтобы увидеть -и ах! мое!
Я,конечно,особо и не искала,но все равно-не встретилось:)
09.06.2010 10:04:12, ChiChi
червячок
Думаю, что отсутствие украшения тоже стиль, и если чувствуешь, что данная стихия не твоё, то лучше пусть их не будет))

Между прочим, это большая ценность уметь отказаться от красивых игрушек - у меня нечасто получается. Красиво многое, но ведь многое может лично тебя упростить, сделать вычурной, надуманной и т.д.
Умение " не до..." гораздо ценнее , чем страсть к "пере.." и в применении украшений это применимо, как ни в чем другом, пожалуй еще только в украшении интерьеров.
09.06.2010 10:18:18, червячок
Love Me Tender
+1000 10.06.2010 00:28:17, Love Me Tender
Как точно написано! Браво, Аня! очень согласна:) 09.06.2010 12:06:57, *Katherine*
ChiChi
Я бы еще не прочь разобраться -стиль у меня или комплексы:)
"Комплексы": Всегда считала,что у меня некрасивые пальцы, может поэтому не смотрела в сторону колец, хотя,наверняка и на мои пальцы можно подобрать:)
"Стиль": А вот уши красивые,маленькие-и серьги люблю. Но много лет не ношу. Ибо то,что вижу,мне не нравится. А то,что нравилось,-не на повседневку.
Возраст опять-таки сейчас... Обвеситься в 45 бижутерией,наверно,неправильно?
09.06.2010 10:48:37, ChiChi
А ты попробуй бижутерию! Вдруг тебе понравится, будет красиво и органично? :) А если нет, то можно попробовать носить серьги, которые тебе кажутся "не на повседневку", мотивируя как раз тем, что "45 - можно":))) 09.06.2010 12:06:03, *Katherine*
ChiChi
Тогда мне надо какие-то "ив пир, и в мир,и в добрые люди" :) Шоб и с джинсами надеть,и с нарядным платьем:) Такие бывают? (с надеждой) 09.06.2010 12:50:59, ChiChi
червячок
Бывают, но это как раз (ИМХО) дорогие, спокойные варианты - т.е. золото (белое, желтое) тонкое и ... немного никакое) это классики ювелирного искусства: Картье, Шоме, местами Булгари, Ван клиф..., но, например, Каррера уже не подо всё. 09.06.2010 14:28:23, червячок
имхо нет абсолютных, жестких критериев в этом вопросе (хм, а в каких они есть? ;)) И нарядность мы тоже по-разному понимаем:) 09.06.2010 13:30:11, *Katherine*
Наташа С.
У меня от настроения всю жизнь это зависит... То не ношу вовсе, то мелкие хочется носить, то крупные. ТО серебро- белое золото, то желтое-красное золото. То с драгоценными камнями, то с прям реальными большими камнями:) типа лазурита или лабрадора. Перламутр люблю, муранское стекло авангардного дизайна. Закономерности, от чего зависит смена пристрастий, вывести не смогла.:) Никакой это не моветон -у каждого свой стиль для комфортного самочувствия. 08.06.2010 23:17:10, Наташа С.
мне кажется, что украшения придают законченность, завершенность наряду. особенно, если это не просто универсальная золотая цепочка, а, например, кулон такого же голубого цвета, как и принт на белой футболке. т.е. видно, что дама продумала свой наряд. и красивые украшения- это одна из составляющих "ухоженности". имхо, конечно:) 08.06.2010 18:33:16, Евa
хухра-мухра
Ох. Меня прям завидки берут, как подумаю про серебро, бирюзу и кораллы - обожаю все эти штучки!:) Мне лично без украшений просто...ну, неинтересно. Они же украше-е-е-ния. Они должны жизнь украшать :) У меня их много, и бижутерия, и настоящие. Что-то покупала в поездках (память), что-то дарили (опять же память). Ну, это как талисманы. Или обереги. Отвлекают внимание "врагов" на себя, чтоб не сглазил никто :) 08.06.2010 13:30:43, хухра-мухра
ChiChi
Ты-яркая:) Тебе должны идти все эти штучки:) 08.06.2010 13:55:31, ChiChi
хухра-мухра
угу, это точно :) Но у меня есть не только яркие штучки, есть довольно лаконичные. Но вообще, мне кажется, украшения обязательно должны быть! Или хотя бы шейные платки. 08.06.2010 14:01:50, хухра-мухра
ChiChi
Благодаря интернет-шоппингу обзавелась на пробу двумя шарфами и платком на шею. Ну да,я была неправа,что не носила:)) 08.06.2010 14:22:23, ChiChi
LoraEf
я очень люблю украшения и покупаю в больших количествах, но кроме сережек носить тоже ничего не люблю. дискомфортно мне.
очень часто надеваю и бусы, и кольца, и браслеты, но все обычно заканчивается тем, что серьги на мне, а остальная красота, если это золото, то снимается и кладется в сумку, если бижутерия, то лежит на рабочем столе:) зато глаз радует:)
08.06.2010 08:57:35, LoraEf
ChiChi
Вооо! Вам нравится их покупать! А мне,вроде бы, и нет. Может,не там ищу:))Наверно,единственное (из доступных по цене) мне понравилось украшение из изумрудов с бриллиантами,примеренное в Гоа.
Приятельница любит Сваровски,а я на себе просто даже представить не могу..
08.06.2010 10:06:35, ChiChi
LoraEf
у вас судя по всему прекрасный вкус и возможности:)
<(из доступных по цене)мне понравилось украшение из изумрудов с бриллиантами>
:))))))))
08.06.2010 11:06:25, LoraEf
ChiChi
Да ладно Вам прикалываться:) Это же индийские камни. Стоили там колье и серьги вместе на наши деньги около 30 тыр. Серьги,которые мне ОЧЕНЬ понравились,примерно 850 баксов. 08.06.2010 11:14:04, ChiChi
LoraEf
не прикалываюсь, я по-хорошему:) здесь у нас тоже далеко не все чистой воды брильянты.
я, например, очень люблю массивные унрашения, и что бы каменьев много!
и пусть они будут хоть индийские, хоть полудрагоценные, мне главное что бы они были большие и металла много, пусть даже золото будет дутым.

а мне как назло дарят тоненькие колечки с маленькими чистыми камушками:( и плевать всем, что видимо в пошлой жизни я была наверное какой-нибудь циганкой или сорокой...плак.
08.06.2010 11:37:01, LoraEf
ChiChi
У меня есть идея-фикс "будет у меня внучка,а мне ей даже оставить в наследство из украшений нечего":))) Себе,может быть,и куплю, но мне красивые-нарядные некуда надевать. А простые и красивые на повседневку не могу представить,воображения не хватает:) Знаю только,что мне не пойдут толстые кольца (пальцы широковаты),короткое колье (коротковатая шея,да и щитовидка:()), и круглые серьги. 08.06.2010 11:48:07, ChiChi
хухра-мухра
У меня есть бабушкины кольца, и я их даже иногда ношу :) Но вообще-то они устарели, это видно сразу - и цвет золота не тот, и огранка не такая :) 08.06.2010 14:06:38, хухра-мухра
хухра-мухра
Есть еще всякие другие :) Например, длинное колье оптически стройнит.
Классика - это жемчуг (можно искусственный), простые тонкие цепочки (золото, серебро), простые колечки со всякими небольшими камушками, хорошие часы,лаконичные брошки к костюму. Все это можно и в пир и в мир, главное - не пребарщивать с кол-вом.
08.06.2010 14:05:43, хухра-мухра
ChiChi
Я задумываюсь над хорошими часами в последнее время,именно как об украшении. 08.06.2010 14:23:48, ChiChi
хухра-мухра
Мне тут подарили на ДР- Морис Лакруа, ношу не снимая :) 09.06.2010 16:59:37, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!