Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что надеть на собеседование с мужчиной?

Иду завтра на очередное собеседование, это решающий этап. Собеседование будет проводиться с мужчиной - будущим непосредственным руководителем.
Что лучше надеть, брючный костюм или костюм с прямой юбкой до колена?
Оба костюма хорошие - не сомневайтесь :)

Понятно, что я сделаю все, что от меня зависит, чтобы произвести впечатление. Но вот какой костюм добавит мне шансов? Или это неважно?
25.05.2010 12:55:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юбку, конечно
ой, Наташ, поздно советовать :)))
УДАЧИ!!!!
29.05.2010 00:58:17, arte
думаю, что не особо важно, но надо одеть юбку)) 26.05.2010 23:51:58, Dear Tasha
Аленьк-ий
брючный костюм
при прочих равных, как показала дискуссия ниже, брючный костюм для тебя - более комфортная (применительно к ситуации) одежда. Юбка отнимает у тебя много внимания. Она непривычна тебе. Поэтому она в такой ответственной ситуации тебе не союзник. Брюки - да.
26.05.2010 18:26:36, Аленьк-ий
volosiki
юбка 26.05.2010 13:38:25, volosiki
я бы брюкам отдала предпочтение 26.05.2010 12:35:03, Dafna
Зависит от рода деятельности, и разумеется, наличия дресс-кода в компании. Юбка - более безопасный вариант, имхо, в любом случае. 25.05.2010 23:50:48, Сэй Сёнагон
я в ответственных ситуациях одеваю брюки... потому что однажды у меня в оооочень важной для меня ситуации (рабочей) порвались колготки.
но юбка, конечно, производит лучшее впечатление)))
25.05.2010 22:59:22, наташа и.
надеваю 25.05.2010 23:47:17, извините
да. с русским у меня всегда плохо было))) 26.05.2010 18:11:46, наташа и.
юбка 25.05.2010 21:32:22, однозначно
ты на машине поедешь на собеседование или своим ходом? спрашиваю потому, что юбка, имхо, после поездки на машине будет выглядеть хуже, чем брюки. если не на машине, то не приведи Господи, дождь - можно брюки угваздать по самое не балуйсь)))

ты уже встречалась с человеком, к которому завтра идешь, знаешь о нем что-нибудь? ну, есть хотя бы возможность посмотреть на сайте компании его фото?

без какого-нибудь инсайда на в/у тему, я шла бы в том, в чем комфортнее. сложно быть обаятельной, если подсознательно что-то мешает.

имхо, для первой встречи и крокодил, и красные туфли - это 2much)). крокодил, наверное, меньшее зло. кстати, к красной обуви я не брала бы красную сумку - одного цветового пятна было бы достаточно. но то ж я))).
25.05.2010 21:25:00, UB40
Поеду на машине, юбка сильнее мнется, факт.
Туфли, которые крокодиловые, вот такие, только черный цвет и кроко



Человека не знаю, общалась с другими - очень милыми и молодыми - а этот непосредственный начальник. Надеюсь, такой же милый и молодой :)
Уже решила, что пойду в юбке, а тут твой совет про машину и муж еще (большой начальник) сказал, что к женщине в брюках отнесся бы лучше.
Прям думаю теперь.
А если черный брючный костюм, его лучше с белой рубашкой надеть или что-то поярче? Есть в тонкую серую полоску, есть в яркую бирюзовую и синюю, есть черная (ой), есть еще какие-то, почти любые, короче.

Костюм вроде такого

25.05.2010 22:37:11, Фиолетта
слушай, интересно, а почему твой муж так сказал?
потому что женщина, пришедшая на собеседование в брюках либо:
а). умна достаточно, чтобы не демонстрировать свою принадлежность к слабому полу со всеми свойственными ему "слабостями" и "ловушками"?
б). в принципе не считает нужным выставлять себя в более выгодном, с точки зрения сексуальности, свете?
в...).???
25.05.2010 23:42:18, UB40
Сказал, что брючный костюм выглядит более стильно (не именно мой, а вообще). 26.05.2010 10:02:08, Фиолетта
ааааа. понятно))). но это ведь дело вкуса, хотя я с ним согласна))

я сегодня с утра видела молчела, чей образ мне очень понравился и я подумала о тебе в свете вопроса о рубашке)).

дорогой костюм приглушенного синего цвета (лен с чем-то, возможно, с шелком, такой неровный изумительный синий), под ним рубашка из мягкого хлопка в мелкий тонкий(!) цветочек на белом фоне, манжеты чуть выглядывают из-под рукавов пиджака, кирпично-терракотового цвета сумка-папка (что-то такое - не видно было) из мягкой, слегка линялой кожи. ОООООО!

вот для той отрасли и коллектива, куда ты идешь - самое, имхо, то. ну, такое у меня впечатление создалось, во всяком случае.
26.05.2010 12:07:13, UB40
я люблю юбки, но подобный брючный костюм - это стильно. рубашку я надела бы повеселее)))

в конце концов, второй вариант (с юбкой) можно взять с собой, а в своем офисе перед поездкой переодеться, если настроение изменится.

удачи тебе!
25.05.2010 23:12:48, UB40
VIOKI
чутье мне подсказывает - юбка. 25.05.2010 15:37:11, VIOKI
sonina mama
одевайтесь так, чтоб чувствовать себя уверенно. Я б на брюках остановилась, юбка всегда чуть подскакивает когда садишся, а Вы, скорее всего, общаться будите сидя :)удачи! 25.05.2010 15:17:46, sonina mama
Название топа, прям как вопрос какого-нибудь психологического теста:) Если по делу, то согласна LoraEF. Там даже обувь важнее. Под брюками не видно, а обувь к юбке многое значит:) Ты какие туфли планируешь, если не секрет? 25.05.2010 14:45:05, *Katherine*
Кать, каблуки совершенно не могу носить, но если надо, в машине готова переодеть. Есть черные лодочки на тонком каблуке 6 см где-то, кожа с тиснением под крокодила. Есть еще черные лакированные на шпильке, но на них я могу только ковылять.
Или лакированные красные без каблука. К ним сумка красная есть.
Юбочный костюм серый со стальным отливом.

К брючному надела бы оксфордские черные ботинки.
25.05.2010 14:49:01, Фиолетта
Оксфорды люблю_нимагу:) и оксфорды - твой стиль однозначно! Черные лодочки 6 см надо надевать ИМХО. 25.05.2010 15:04:34, *Katherine*
Я в оксфордах 90 процентов времени и хожу, у меня их несколько. А вот с юбками беда, конечно. Каблуки однозначно не мое, а без каблуков юбки не смотрятся совершенно. 25.05.2010 15:08:53, Фиолетта
о, ну при таком раскладе, тогда брюки. Юбки, тем более прямые, да без каблуков - это не серьезно :) 25.05.2010 23:52:33, Сэй Сёнагон
Lafayette
Юбку 25.05.2010 13:53:07, Lafayette
юбку, если она не в обтяг 25.05.2010 13:49:47, Afortunada
LoraEf
вообще психологи советуют брюки в подобных ситуациях.
но лично я бы надела юбку.
25.05.2010 13:29:42, LoraEf
Почему психологи советуют брюки? 25.05.2010 13:44:49, Фиолетта
LoraEf
потому что женщина в юбке-это женщина и мужчина её подсознательно воспринимает как сексуальный объект.
не претендую на истину, но неоднократно слышала такое мнение:)

хотя скорее всего на результат собеседования это вряд ли скажется.
так что идите в чем комфортнее:)
25.05.2010 14:02:10, LoraEf
ага, а женщина в брюках - это "мужик" - т.е. конкурент 25.05.2010 21:33:25, читали мы этих психологов
LoraEf
да, и если вы задаетесь вопросом в такой формулировке (указывая пол), то лучше юбку:) 25.05.2010 13:30:39, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!