Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стрижку и тени для век.

На фото ниже я с разницей в 2 месяца. на первой стрижки как таковой нет, стриглась практически в подвале, в результате получила разную длину прядей слева и справа, сильно отфилированный затылок. Приходилось накручивать остатки волос на бигуди.
Второе фото сделано сегодня, после хорошего салона, сразу после укладки прическа выглядела суперски, этакий аккуратный шарик с пушистыми прядками снизу. То что на фотографии - это через 5 минут, салон в 200 метрах от дома, сухого ветра оказалось достаточно, чтобы убить все нафик-((( В итоге имею ровненькие удручающие сопельки. Теперь уж не знаю, спасут ли меня бигуди-(( Мне сильно "облегчили густоту", во имя объема, которого так и не случилось.
Но это так, поплакаться. Теперь вопрос: как нужно стричь прямые, тонкие,не совсем жидкие волосы, не держащие объем, чтобы не выглядеть уж совсем ощипанной?


20.05.2010 11:46:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, у меня абсолютно тот же тип и я уже давно поняла, что мне ни в коем случае нельзя "облегчать густоту", поскольку только густота и дает объем. Иначе волосы облепляют голову и висят грустными сосульками.
Филировать разрешаю только кончики и никаких лесенок у лица. Вот точно такое же у меня было, после чего я сделала каре и наступило счастье.
Может, не каре Вам нужно, но ни в коем случае не давайте прореживать волосы.
20.05.2010 16:47:45, Фиолетта
Спасибо большое, это так и есть, у меня первые опыты стрижки, долго носила длинные волосы в пучках, теперь пробую разные варианты. Одно удивляет: все эти парикмахеры - у них сплошь дипломы из Англии, они не сами этого не понимают? 20.05.2010 18:41:26, Улыбка природы (ex Tappens)
У меня абсолютно такой же тип волос, только чуть посветлее. Во-первых, после салонной укладки волосы очень часто выглядят "ощипанными" и без объема, я на следующий день мою голову и делаю свою укладку (Фен+ пенка для объема). Во-вторых, если Вам важен объем, то парикмахеру не стоит так сильно "ощипывать" концыу волос при такой длине, это добавляет объем на затылке, но убирает объем по длине волос, поэтому прическа в целом выглядит не очень объемной. Еще для объема и в целом питания я ингда мою голову бесцветной хной с лимонным соком- оч. способствует укладке :) 20.05.2010 15:19:18, Черепашка Тортилья
Хну попробую обязательно, спасибо! 20.05.2010 18:42:28, Улыбка природы (ex Tappens)
Второй вопрос про боевую раскраску глаз, я всю жизнь пользуюсь только карандашом для контура глаз, раньше кожа на веках была светлая, было хорошо, теперь стала фиолетовая, нужно маскировать, да и нового хочется попробовать, какие цвета теней мне подойдут? не хочется покупать наобум. 20.05.2010 11:56:21, Улыбка природы (ex Tappens)
хухра-мухра
Из всех теней, что я пробовала, больше всего нравится Ланком, они очень хорошо лежат. Вместо базы я обычно использую консилер, он же корректор. Сейчас Диор, а до этого был Ив Сен Лоран. Что касается цвета - это все очень индивидуально, зависит не только от внешности, но и от одежды, от времени года (загар/нет загара). Сейчас вроде как в моде натуральность: красилась 3 часа, а на выходе - как будто без макияжа. Я себе в дьюти-фри купила набор Клиник для макияжа, вот, может, такие цвета вам и подойдут - телесный, бежевый, коричневый, бронзовый - естественные, короче. В принципе, серый и голубой тоже подойдет (голубой ща в моде тоже), но это надо аккуратно. 21.05.2010 09:47:36, хухра-мухра
а может Вам долговременную укладку попробывать? 20.05.2010 13:46:59, ??????????????????
Я ничего о ней не знаю, к сожалению. Расскажете? И она пойдет, если голову мою каждый день? 20.05.2010 18:43:04, Улыбка природы (ex Tappens)
Это по типу хим.завивки.только состав другой щадящее,чем у химии.Даже пишут ухживает.мыть голову потом не придется каждый день.как помыли голову уложили или накрутили на бигуди,и голова в порядке до следующего мытья 24.05.2010 10:02:35, ,,,,,,,,,,,,.
Smilla
Мне очень нравятся тени MAC, и консультанты там тоже, мне кажется, лучше на месте посмотреть-попробовать 20.05.2010 12:24:39, Smilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!