Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kirsun

Как вы успеваете регулярно делать маникюр-педикюр?

Девочки, скажите, как часто вы ходите в салон на маникюр-педикюр?
Вот я просто не могу физически каждый выходной это делать. Часто сама ковыряюсь, иногда вообще лаком не покрываю - это допустимо?
Посоветуйте, как и что сделать, чтобы ногти всегда были в порядке?
12.05.2010 11:43:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз в три недели, но у меня наращивание биогелем, поэтому кожа вокруг ногтя не растет, лак держится три недели, в одно посещение сразу делаю и педикюр и маникюр и наращивание 13.05.2010 13:48:06, dziewczyna
ВоображаЛа
и я так же. правда у меня акрил. раз в 3-4 недели делаю коррекцию, заодно и педикюр. руки в течение этого времени обрабатываю маслом OPI. Ноги бывает 1-2 раза перекрашу по настроению. Ну и теркой-скрабом тру в душе пятки. Этого хватает. Вид всегда приличный)))) 13.05.2010 17:52:30, ВоображаЛа
VIOKI
в салон раз в две недели, в промежутках сама, дома. Но у меня совсем не проблемные руки (берегу :) посуду не мою, готовлю/убираю в резиновых медицинских перчатках) и стопы, кутикула не растет практически, делаю необрезной маникюр, и весь набор средств и инструментов профессиональных есть в наличии дома. 12.05.2010 17:23:03, VIOKI
LoraEf
в салон хожу на педикюр раз в год перед летом. дома делаю по мере необходимости, зависит от обуви и состояния кожи.
ногти на ногах крашу раз в 2 недели, иногда чаще, если хочу другой цвет.
маникюр делаю редко, как-то не требуетмя, а ногти крашу "основательно" пару раз в неделю, но если требуется корекция, то иногда докрашиваю и в промежутках.
12.05.2010 15:10:09, LoraEf
Niko
У меня минимальный домашний набор:
- масло для кутикулы, деревянные палочки, стеклянная пилка, полировщик (если лень лаком пользоваться), база на ногти или укрепитель, крем. Масло и крем ежедневно, остальное раз в неделю.
12.05.2010 14:51:47, Niko
Педикюр раз в неделю,маникюр -два раза в неделю.
То,что вижу у тетенек,делающих реже - выглядит несвежим и обдрипанным,хотя некоторые так ходят по две недели,не спорю:(Не нравится так же вид женщин старше 18 лет:) без маникюра и педикюра.Неухоженно это выглядит.Хотя,конечно,может,э­то им и не надо.
12.05.2010 14:25:34, Karolina
а не может так быть, что тетеньки некоторые делают реже раза в неделю, но при этом у них так хорошо выглядят руки, что Вы не подозреваете об этом?)
у меня именно маникюр (не покрытие) выглядит одинаково и на 1-ый после выхода из салона день, и на 7-8-ой. на 10-ый вполне прилично, изменения заметны только мне. Поэтому раз в две недели, только необрезной.
а уж педикюр чаще раза в три недели мне совершенно не нужен.

или речь о покрытии все ж?
13.05.2010 16:32:49, Katerine
Нет, я такого не видела.Поскольку наблюдаю много коллег по работе,ежедневно.Обычно три -пять-семь дней после салона - все прекрасно,потом остальные две недели до коррекции - ужасно(если говорить о нарощенных ногтях).Но они гордо ЭТО носят :))
Вернее,они,может и думают,что у них все хорошо:) но я так из дома выйти бы не смогла.
Например,у меня и у всех:)) через 5-6 дней отрастает ноготь и если лак яркий или наращивание - видно у кутикулы это:((сильно видно.
Кого то это не парит.Меня - парит:)
Даже если лак держится - вот эта отросшая полоса..ужас,имхо.
14.05.2010 13:23:49, Karolina
Вы все больше о нарощенных ногтях)). по мне так это в принципе некрасиво, ибо искусственно. и отросшую полоску видно, да.
В моем окружении никто уж и не носит давным-давно нарощенные (как и стразики, рисунки, разноцветный раскрас, умопомрачительная длина), сами по себе нарощенные ногти, ИМХО, моветон. хотя я вообще любитель исключений и хорошо отношусь к коротким-коротким нарощенным ногтям, если есть такая необходимость у владелицы. Но да, коррекцию очень часто надо делать.
Только ВСЕ ЭТО к маникюру отношения не имеет)).
15.05.2010 13:28:03, Katerine
Не,я не про только нарощенные ногти.Сама лет 5 их не ношу.Это я для примера.Когда наращивала - сама коррекцию делала,раз в неделю,практически.Максимум в 10 дней.
Но если накрасить свои ногти ярким лаком - та же самая полоска отросшего через 4-5 дней будет,непокрашенная лаком,у кутикулы.Даже если лак цел и не облез.
У меня через 5 дней - почти 2 мм :(кутикула тоже через 5 дней нуждается в освежении.Имхо:)
15.05.2010 15:49:58, Karolina
про покрытие я согласна абсолютно. может, и есть такие счастливицы, которые могут по неделе ходить с одним и тем же покрытием, но их очень мало. у меня может достойно выглядеть 5 дней, но для себя лично я допускаю максимум 4!! и то в редких случаях.
но это все касается только покрытия.
а вот кутикулу "освежать" просто: карандашиками с маслом. И лучше раз в два дня, занимает это 30 секунд, а результат хороший. в таком случае полноценный маникюр (обработка формы, кутикулы, заусенцев) мне нужен раз в две недели. Но я не ношу очень длинные.
16.05.2010 12:53:37, Katerine
Крапива
может. Я периодически наблюдаю мужчин, которые 100% маникюр не делают, но кутикула в идеальном состоянии. 13.05.2010 19:32:52, Крапива
Ну речь не только о кутикуле и ее состоянии.
У меня через 5 дней ноготь отрастает..и при покрытом лаком(или нарощенном) ногте видно это, сильно.
Но может,это только меня напрягает.Люди и не так ходят,ага.
14.05.2010 13:25:20, Karolina
pinkilis (в системе живафудав)
а вы маникюр имеете ввиду 2 раза в неделю - покрытие лаком, или именно обработка кутикулы?
просто насколько я знаю из своего опыта и слов всяких маникюрш - что чем чаще обрезаешь кутикулу, тем быстрее она нарастает....
12.05.2010 14:45:46, pinkilis (в системе живафудав)
Ну раз в неделю(в субботу) - основательный маникюр(у меня это обрезной+лак,такой фасон рук:) и при повторном покрытии лаком(обычно в среду) - смотрю,как обстоят дела с кутикулой.Возможно,надо и ее освежить спецсредством для удаления.А может,и подрезать чего.Но у меня кутикула:)) сильно зависит от работ,которые пришлось руками делать на данную неделю:). 12.05.2010 14:58:33, Karolina
pinkilis (в системе живафудав)
я стабильно делаю раз в неделю маникюр сама, уходит максимум 1 час. сейчас подумываю купить пилку для кутикулы, надеюсь время сокращу значительно. а педикюр делаю раз в 2 недели где-то, ну пятки конеш чаще обрабатываю, в душе просто. 12.05.2010 12:59:21, pinkilis (в системе живафудав)
а какую пилку для кутикулы Вы покупать собираетесь, присмотрели уже? 12.05.2010 18:59:09, Арина Нырялкина
pinkilis (в системе живафудав)
да, в ТЦ прорекламировали и продемонтрировали Shere&Nagel. очень понра, но цена !!!! 1800 руб!!!!
ищу альтернативу пока.
13.05.2010 15:54:28, pinkilis (в системе живафудав)
то есть лазерная, иными словами? У меня такие две - одна Мерц, другая Ириск. Вторая больше нравится. Но вот как кутикулу ими пилить - я так и не приноровилась. Пилю только боковые поверхности, профилактика от заусенцев (помогает). А вот с кутикулой никак не разберусь до конца :)) 13.05.2010 23:44:42, Арина Нырялкина
kirun
И что это такое, еще хотелось бы узнать (краснеет от стыда:)) 13.05.2010 14:17:20, kirun
pinkilis (в системе живафудав)
да вот такие пилки, пилишь кутикулу, и со временем она меньше нарастает, т.к. уже доказано, чем больше и чаще отрезаешь, тем бытсрее и больше она нарастает... 13.05.2010 15:55:33, pinkilis (в системе живафудав)
Весенний Ветер
мой экспресс-уход для рук, это скраб для рук хороший, уделяя внимание околоногтевой области, потом толстый слой крема, потом бесветный лак на ногти, ногти обработать пилочкой ровно, но у меня ногти короткие и особо непроблемные, не люблю длинные. 12.05.2010 12:06:56, Весенний Ветер
Какой скраб для рук хороший? 14.05.2010 13:23:45, Vettka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!