Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заеды

Девушки, может кто-нибудь знает эффективное средство против так называемых заед - в уголках губ. У сына постоянно эта проблема, врачи толком ничего не говорят, мол нехватка витаминов, Но мы постоянно курсами пьем витамины группы В и аевит, смазываю Аевитом, но толку чуть. Через какое-то время проходят, но не надолго. Болеменее помогает крем Мустела, но и то - не очень.
12.05.2010 08:49:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Это может и стафилококк быть. Тогда эритромициновая глазная мазь помогает. Но сначала врач и анализы. 12.05.2010 14:37:29, ChiChi
какие анализы?
у врача были, назначает витамины, криминала не видит.
12.05.2010 21:15:26, Хулиганка
ChiChi
В детской поликлинике есть обычно инфекционный кабинет,типа того название. Там берут анализы-мазки из носа-горла и т.п. В вашем случае могут взять изо рта на стафилококки. Криминал врач (не инфекционист) может и не увидел, но ведь помочь он вам не смог? И все курсы витаминов с правильным питанием тоже не помогают?
Вообще достаточно существует косметических с виду проблем,которые связаны с банальными инфекциями (у меня самой так было).
13.05.2010 10:24:53, ChiChi
спасибо! узнАю. 13.05.2010 23:59:01, Хулиганка
заеды появляются в результате нехватки в организме ВИТАМИНА А. Только умоляю - не делайте распространённую ошибку - не начинайте мазать витамином А снаружи. Это всё равно что мёртвому припарка. Покупаете в аптеке витамин А в масле, в капсулах, и даёте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Обычно заживает уже через день, но попейте недельку - больше лучше не стоит. 12.05.2010 13:33:40, омела
я писала в посте - мы пьем курсами (по назначению врача) - Аевит, в нем же есть вит. А
по капсуле 2 раза в день.
12.05.2010 21:14:47, Хулиганка
Я внимательно прочитала, и видела что вы пьёте комплексные витамины. Но в составе комплексных витаминов усваиваются далеко не все компоненты, поверьте, это в Вам как специалист говорю. Попробуйте витамин А в масле отдельно. Всем, кому я его советовала, он при заедах помогал уже на второй день. 13.05.2010 13:58:27, омела
т.е. Аевит (А+Е) не усваивается? 13.05.2010 23:59:52, Хулиганка
Да! Если боитесь пить его в капсулах, кормите сына побольше морковкой - там его очень много. Но помните только что он - жирорастворимый, так что заправьте тёртую морковку маслом или сметаной - так будет больше пользы. От сырой морковки много пользы не будет. 13.05.2010 14:02:58, омела
спасибо, попробую)) 14.05.2010 00:00:13, Хулиганка
Крапива
витамин А должен строго врач (косметолог с медицинским образованием) назначать. Тем более - три раза в день. Тем более - ребенку. 12.05.2010 14:13:42, Крапива
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне помогает тридерм, но не знаю как сыну вашему, можно ли его... 12.05.2010 11:08:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Love Me Tender
Вот. В нём один из компонентов - противогрибковый. Сейчас страшную вещь скажу, но грибок на посуде в детсадах и школьных столовых. Дети когда постоянно в одной обстановке много времени проводят, организм с сильным иммунитетом адаптируется. Может, никогда не проявится, а чуть даст слабину, то заеды у недомашних детей хоть раз в жизни, но были. И если первая, самая типичная, причина - недостаток вит. - не прокатывает, то лечите грибок. Почему на губах, понятно, от стаканов-ложек. 12.05.2010 23:34:55, Love Me Tender
Крапива
тридерм все-таки гормональный препарат. Поэтому, если есть подозрение на грибок, то необходимо сделать соскоб и подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.
Соскобы лучше всего делают в районных КВД. Предрассудки здесь ни к чему, быстро, бюджетно, врачи очень опытные.
13.05.2010 13:27:47, Крапива
да, почитала в интернете, сама конечно не назначу сыну, про инфекию-грибок поняла, попробую с этой стороны подойти. 14.05.2010 00:01:04, Хулиганка
Love Me Tender
Если мазать Тридермом, то понадобится не больше 2-3 раз для решения проблемы. Доза гормона, я думаю, будет не критичной, площадь помаза мизерная. 13.05.2010 23:55:38, Love Me Tender
спасибо, почитаю пойду про него. 12.05.2010 21:13:59, Хулиганка
Мне помогает Пурелан (от трещин на сосках который :)) 12.05.2010 10:45:18, Черепашка Тортилья
не помогает((
как и бепантен и прочее((
12.05.2010 21:13:38, Хулиганка
Сколько лет сыну? Пересмотреть питание? Каши ест? Овсянка на воде, например, можно и на молоке ребенку. Растительн масло. Витамины, к сожалению, не панацея. Они часто не усваиваются толком:( 12.05.2010 08:57:48, *Katherine*
сыну 6.
Питание более чем правильное. По утрам каша (на воде, чуть молока) всегда. Творог, овощи очень любит (цветную, брокколи, огурцы, и др.) Фруктов правда мало, кроме яблок и ягод особо не ест ничего. Готовлю только на растит.масле, оливковое постоянно - в салаты. Никаких газировок, чипсов и прочих "вредностей". Сладкое дозировано и редко. У него аллергич.дерматит и много на какие продукты аллергия, поэтому диета - наше все. И тем не менее...((
12.05.2010 09:11:38, Хулиганка
Крапива
детям нужно сливочное масло и яйца тоже, разумеется, если нет аллергии. 12.05.2010 14:14:36, Крапива
да, эти продукты тоже ест, в основном, в садике-) 12.05.2010 21:13:17, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!