Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

Окраска волос в темный цвет для чайника:)

сорри, что длинно :)
вопросы возможно глупые, но мне не у кого больше спросить :)
подскажите, кто знает, пожалуйста :))

Я темная шатенка, почти брюнетка. Волосы жесткие, стрижка короткая.
Некоторое время назад стала появляться заметная седина, и я стала краситься.
Год - полтора красилась сама Лореалем тройкой и четверкой, но не очень нравился цвет, получалось то темнее, то светлее чем надо. Сразу после окраски и в течение месяца несколько раз пользовалась бальзамом, который прилагается к краске. Структура волос была нормальная.
Потом меня стала красить парикмахер. И почти сразу волосы стали заметно хуже. Несколько раз ей жаловалась, но так и не смогла добиться от нее, что же она делает не так. Последнее время они на ощупь стали похожи на синтетические волосы целулоидных кукол. :((((( Парикмахера хочу поменять.

Но сначала я хочу понять для себя.
Это ее косяк, она не профессионал (это очень даже может быть)?
Или это неизбежно при постоянной окраске (даже в темный цвет)?
Шампунь - кондиционер раньше использовала Бонакур, попробовала поменять на Лореаль эксперт - стало еще хуже.

Что можно сделать? Я была готова дополнително покупать в магазине краску и искользовать бальзам от нее в качестве кондиционера, но я не уверена, что это не вредно..
Делать перерывы в окраске - ужасно, седина очень видна.
(Витамины пропила (хоть не выпадают, и то спасибо%))

Барышни, милые! Что делать-то?!!!
01.05.2010 22:19:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatianka (в системе tatianka_ )
Меняйте мастера! Он как минимум должен предупредить о возможных изменениях в худшую сторону. Я крашусь уже более 10 лет в блонд, это самое "страшное" из всех красок. ттт живые блестючие :)...после смены мастера и фирмы стали. Зависит не только от краски, но и от ухода за окрашеными волосами.
Иллюмен от седины мелкой должен помочь - это самое безопасное и даже полезное "окрашивание", любые краски, которые смешиваются с активатором лезут в структуру волоса, а это уже не гуд.
Перед ламинирование лучше сделать процедуру биовосстановления.
11.05.2010 15:31:54, tatianka (в системе tatianka_ )
Крапива
Лореаль лучше Веллы. Меняйте краску и мастера. Для ухода купите в СП (ниже в теме "из брюнетки в блондинку" AcurA отметилась, у нее) Керастаз. 03.05.2010 20:26:09, Крапива
RED-BLUE
А чем, можно спросить?
Пишу как человек, которому больше любого Шварцкопфа не подошел Лореаль (крашусь только в дорогих салонах у проверенных годами мастеров), а Велла легла и по качеству, и по цене, перешла на нее с Редкена.
05.05.2010 13:21:01, RED-BLUE
Крапива
я не готова дискутировать, все-таки, я не профи:)
Мой личный опыт и мой мастер, вот все мои аргументы.
Моим волосам велла никак:(
05.05.2010 21:41:27, Крапива
Зонт
Мастер красила меня профессиональным Лореалем.
Я сомневаюсь, что она _после_ покраски грамотно обрабатывала волосы.
Керастаз записала, спасибо! :)
04.05.2010 10:11:41, Зонт
Крапива
Там нюансов много, оксидант можно переложить, краску на волосах передержать и так далее.
Эх, волосы жалко, успехов вам.
04.05.2010 11:51:19, Крапива
Ну, конечно, это ее косяк - даже если Вам не подходит краска, она должна подобрать другую или не работать с Вами
Шампунь - кондиционер надо подбирать, бо бальзамы в красках имеют ударное действие, их часто использовать не полезно
В перерывах неплохо мыть голову оттеночными шампунями
03.05.2010 14:58:30, arte
Зонт
А что делает оттеночный шампунь? 04.05.2010 10:12:12, Зонт
оттеняет :)))
если у Вас волосы тонированы/колориров­аны, это некое противодействие смыванию краски
04.05.2010 22:48:57, arte
murzzzzzilka
Может быть индивидуальная реакция на краску.
У меня такие натянутые отношения с Веллой.
Дважды ею красилась (с перерывом лет в 10), у разных мастеров (в хороших салонах) - и дважды теряла чуть ли не половину волос.
Больше не рискую.
02.05.2010 20:56:10, murzzzzzilka
Крапива
ох, вот про веллу отрицательный отзыв поддержу:(
в очень хорошем салоне в последний раз покрасили так, что тоже половины волос лишилась:(
03.05.2010 20:22:34, Крапива
А не может быть такое, что "Велла" левая? Я крашусь ей уже много лет,и когда переехала в Германию,ни в одном салоне не было 2-х из 3-х нужных мне тонов. Муж дозвонился до менеджера "Веллы", ему сказали,что эти тона уже лет 5 как сняты с производства.Но в Москве-то они есть во всех салонах! 03.05.2010 21:02:16, blondinka
Крапива
меня красили самой передовой линейкой. Такая карусель из конусов с краской крышкой вниз и оттуда ее смешивают по вкусу.

До этого, когда красили веллой, краска давала самый непредсказуемый эффект на моих волосах. Рыжину вместо пепельного блонда, например. У нас с ней конфликт, видимо:(

А так, теоретически, для РФ могут быть и остатки, и эксклюзивные линейки, это уже чудеса дистрибуции.
03.05.2010 21:15:53, Крапива
RED-BLUE
Так это Inspire вас красили, краска весьма неоднозначная, даже профессионалы к ней относятся с опаской. У моей знакомой блондинки было то же самое: волосы вылезли местами. К тому же, эффект непредсказуем всегда, очень редко выходят на заказанный цвет.
А вот Колортачем банальным я лично очень довольна: обалденный блеск и долго не смывается.
05.05.2010 21:21:58, RED-BLUE
Крапива
к цвету никаких претензий, да и красил меня именно в тот раз мастер международного класса:(
Спасибо, вы подтвердили мои опасения:(
05.05.2010 21:39:28, Крапива
Вот у меня как раз с блондом все хорошо складывалось.Вот с рыжим сейчас(ниже написала) не очень, т.к. тонов нужных нет. 03.05.2010 21:31:31, blondinka
murzzzzzilka
Я красилась этой краской так давно, что профессиональная Велла тогда была только в хороших салонах и сомнительно, чтобы подделка. Одним из "осчастлививших" меня салонов был Зайцевский.
Просто, видимо, есть там что-то специфичное, что не воспринимает организм, и как видно, не только мой.
03.05.2010 21:06:46, murzzzzzilka
Я уже давно думаю, что-нибудь другое попробовать.Меня в принципе Велла устраивает,но только проблема в том, что те тона, кот. я хочу и кот. сняты с производства,есть в похожей комбинации на ряд темнее(8-й ряд),а я в идеале хотела бы то же самое,но 9-й. 03.05.2010 21:18:09, blondinka
не знаю, насколько это актуальный совет)), но я, например, сразу после следующей окраски буду делать бесцветный элюмен - волосы станут значительно мягче. 02.05.2010 16:14:28, UB40
Зонт
а элюмен это ламинирование? или что :)))))) 04.05.2010 10:13:01, Зонт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!