Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одеваться НЕ по-бабски?

Девочки, мне 37 лет. Я среднего телосложения, слегка полновата. И часто слышу от подруг и не очень, что "опять ты купила" старушачью кофту, юбку и т.д. Мне кажется что я одеваюсь элегантно и дорого, а им что по бабски. Говорят что я выгляжу старше из за этого. Можно ли научиться этому? Какие принципы? Сначала я думала что это субъективное мнение, но когда два совершенно разных человека по возрасту и социальному положению мне сказали что юбка возрастная, я задумалась. Понимаю что без фото трудно, но не хочу чтобы узнали. Скажите, что значит одеться и выглядеть по-моложе, но не смешно?
28.04.2010 18:44:49,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите журналы мод, как одеты модели вашего телосложения, если сами не можете определить, можно обратиться к стилисту. 08.02.2018 16:50:02, SvetikL
всю ветку не читала, так что сорри, если повторюсь
есть определенные вещи, которые, будучи нейтральными сами по себе, на определенной фигуре или в определенном сочетании выглядят бабскими. в моем понимании это
- вязаный трикотаж, особенно ажурный, с претензией на "нарядность" - его стОит заменить пиджаком, будет по крайней мере элегантно, либо футболкой и незастегнутой рубашкой поверх, если нужен кэжуал
- длинные юбки, особенно расклешенные - их стОит заменить юбками покороче, забив на возраст, или брюками/джинсами
- куртки практически любые, особенно классические пуховики, "кожанки" и ветровки; сочетание куртки с юбкой вообще убийственно, лучше классическое пальто или плащ
- блузки навыпуск, особенно с плечиками, особенно "украшенные" всякими шарфиками-платочками
- вышеупомянутые капри, потому как их любят носить как альтернативу шортам или юбкам в жаркие дни, и они нередко одним своим наличием вызывают мысли о несовершенстве фигуры
- туфли "удобные", типа широких на небольшом каблуке (уж лучше мокасины) или шпильки/любые другие, чересчур изящные для полноватой фигуры (уж лучше классические лодочки)
- вычурные украшения, особенно "советского" дизайна", особенно, имхо, броши и тонкие цепочки с подвесками
- цвет волос "баклажан" или "хна"
все эти вещи/аспекты сами по себе вполне могут быть модными и стильными, но их надо уметь носить/сочетать
03.05.2010 14:17:02, arte
Крапива
во всем права:) 03.05.2010 23:23:03, Крапива
:))) 04.05.2010 23:16:29, arte
у меня все-таки такое ощущение, что бабскость - она не в одежде. Фигура, посадка головы, осанка, зубы-волосы-кожа плюс выражение лица - вот если все это не бабское, то никакой одеждой, пожалуй, эффекта бабскости не добьешься. 29.04.2010 23:07:31, Эйлин О'Коннор
Аленьк-ий
что такое бабские зубы? 30.04.2010 00:24:21, Аленьк-ий
маленькие, кривые и острые. И черные. И в каждом по дуплу.

(а в дупле - по дятлу )
30.04.2010 00:28:03, Эйлин О'Коннор
Аленьк-ий
таки и у девы могут такие быть 30.04.2010 00:40:29, Аленьк-ий
могут. это будет обабившаяся дева. 30.04.2010 00:49:52, Эйлин О'Коннор
Вы у Сашулика гляньте фирму Джанни Форте для пышных форм, очень много интересных вариантов:) 29.04.2010 17:41:25, Звёздо4ка
Тема то какая актуальная :)) Можно много рассуждать и о бабскости здесь, и о стиле, о вкусе. Вот мне важнее чувство меры, стиля, вкуса чем сиюминутное модное течение. +человек должен адекватно себя оценивать, свои плюсы минусы, свою фигуру, возраст, пожалуй тоже..
Я вообще, глядя на наших женщин (в общей массе), звезд всяких(наших и голливудских) расстраиваюсь и прихожу в недоумении. Ладно нет денег..и т.д. Но вот когда при наличии кучи денег, возможностей можно выглядеть фигово - это удивляет. Посмотришь иногда на знаменитостей и видишь яркий пример того, что деньги от дурновкусия не спасают
29.04.2010 17:25:39, Иероглиф
наверное никто не сможет вам дать однозначный ответ, вот почитала Эвилину Хромченко-она дает дельные советы-какие вещи должны быть в гардиробе женщины -даже очень интересно.Если просто следовать каким-то правилам, можно одеться и более молодежно. Ведь насколько вы еще молодая, мне 44 и то ко мне обращаються только как девушка 29.04.2010 15:54:32, topotusha
Все прочитала и стало еще страшнее ))) Мама дорогая! полгардероба менять. Возможно лишний вес заставил меня кутаться в объемные серые вещи. Да и в Москве купить что-то не бабское на 50ый размер практически не возможно. А часть вещей у меня из ХЦ. Спасибо за мысли. Буду думать. 29.04.2010 15:04:54, новоселица
не полгардероба менять, а правильно сочетать имеющееся :))) 03.05.2010 14:39:18, arte
Вы пошутили? Я 48 размера (разнесло слегка опять после 3-х родов), а Хрудь вообше поди 50-го, и как-то нахожу. После 2-х родов была вообще 50-го. и в том же ХЦ находила размер нужный НЕ в коллекции Штальман. Вы лучше тогда конкретных советов спросите где одеваются такого размера под стать своему возрасту, а не делая себя старше, в конфе есть девушки такого размера + -. И если у вас бюджет не очень скромный, если одеваетесь в ХЦ не из распродажи -есть альтернативные варианты на этот бюджет. 29.04.2010 15:26:44, Атом
а какие в ХЦ цены? ну, хотя бы, плюс-минус? 29.04.2010 21:11:04, UB40
инфа не новая, я давно ХЦ обхожу стороной за несоответствие цены, качества и желаемости купить именно эту шмотку, но за рядовые банальные вещи от 2500 до 8000 (летний гардероб, майки, юбки и т.д)и -выглядеть при этом как немецкая добропорядочная фрау 50 лет. Нет, там были более молодежные марки типа s.Oliver, но не настолько чтоб хотелось всю коллекцию скупить. 29.04.2010 23:02:29, Атом
я помню, там были такие основательные вещи и довольно дорого, на мой взгляд. но и симпатичное попаладось - у меня apriori была какая-то милая вещичка. 29.04.2010 23:09:47, UB40
Елена Майская
Оль, их каталог с ценами можно по ссылке глянуть:) 29.04.2010 22:58:53, Елена Майская
о, спасибо! у меня было ощущение, что там дороже))) 29.04.2010 23:10:35, UB40
В примерах многих девочек я просто увидела таки себя. И стало скучно. Позволить себе могу многое. Но часто здесь видела вопрос: где одеться в 50ый размер, И ответы сводились к ХЦ. У меня также верх тяжелее низа, что на мой взгляд значительно усложняет выбор одежды. 29.04.2010 19:28:47, новоселица
В ХЦ мне не нравятся и лекала у жакетов/курток -они расчитаны на широкие плечи и не очень большую грудь при этом. Про куда метнутся писать не буду -мой одежный бюджет поскромнее на текущие покупки, хотя в раз год я себе позволяю какое-нибудь безумство типа очередной шубы или куртки с необычным мехом. И вещи покупаю в разных местах (отлично сидящие брюки нашла даже в ОГГИ, но вещь на сезон, т.к. качество так не совсем хорошее, чтоб навечно, но сели -прямо постройнела). К примеру на больших размерах специализируется питерская фирма НАТУРА (латиницей) -брюки очень идеально садятся (как раз совсем не по-бабски, обтягивают где надо и визуально стройнят), от них же у меня есть пара жакетов летний и шерстяной -очень правильной длины до середины попы. В сети есть их сайт, но чтоб просматривать каталог нужна регистрация (как оптового или розничного покупателя), пугают правда на картинках дамы модели размера 54, но брюки 48 размера сели тютелька в тютельку на ОЖ 100 но талию чуть больше положенного стандарта. Куртки ношу разные от Штайнберга (новые коллекции не очень, но из старых -одна у меня есть, укороченная, на котрую облизываются все мои соседки -на грудь 100 идеально сел 48 размер, но все модели разные -то в размер, то большемерят на размер-полтора). ну и т.д, если пройтись по магазинам минуя ХЦ -многие марки расширили сво размерную линейки выше Л-ки. 30.04.2010 09:52:12, Атом
червячок
Сложный вопрос, очень индивидуальный, хотя... есть предметы, фасоны и ткани, которые прибавляют веса и возраста.
Однозначно, неподтянутая фигура, лишний вес.
Брюки - морковки.
Юбки годе.
Плохо покрашенные волосы.
Любая одежда, которая мала на размер-полтора.
Сумки из плохого кожзаменителя (лучше, конечно, вообще обходиться без оного)
Плохой трикотаж - синтетический, растянутый, блестящий.
ну и взгляд))
29.04.2010 12:58:19, червячок
VIOKI
"...элегантно и дорого, а им что по бабски..." - т.е. они все же заставили вас сомневатся в себе? значит вы не уверены в том, что элегантны?... - мне просто хочется понять, у подружек ваших стериотип или действительно у вас подмена понятий по-бабски, значит соответствует возрасту. Может там девы в гипюровых рюшах и лайкровых штанах с туфлями на прозрачной подошве...

есть еще одно понятие, которое любят применять дамы, которые любят выглядеть "по-бабски", всегда цепляюсь за него "... ну это же скромно..." - :) это положительная характеристика как ни странно, она меня тоже всегда удивляет.
29.04.2010 12:18:23, VIOKI
Елена Майская
Всем не угодишь, для кого-то кашемировая аккуратная двойка (твинсет) и юбка-карандаш по-бабски.
Для меня лично есть понятие "отсутствия стиля в одежде", когда все вместе смотрится нелепо, несоответственно фигуре, возрасту, месту и положению.
Так некоторые вроде "небабские вещи" на ком-то смотрятся по-бабски, например:
1272527642-clip-12kb
29.04.2010 11:58:46, Елена Майская
согласна. Она вообще плохо одевается, ИМХО:)) 29.04.2010 17:15:19, Иероглиф
Елена Майская
Ради интереса решила посмотреть как она вообще одевается..а по разному выходит...от "ужас-ужас" до "симпатичненько". И по-моему, шатенка она более интересная, нежели блондинка.






29.04.2010 18:25:13, Елена Майская
червячок
Лена, мне кажется, это не "по бабски" , это отсутствие вкуса. 29.04.2010 13:01:38, червячок
Елена Майская
так я и писала, что для меня по-бабски = "отсутствия стиля в одежде" = отсутствие вкуса:) 29.04.2010 13:11:49, Елена Майская
Крапива
А какие марки вы предпочитаете?

От противного:
Для меня по-бабски выглядят, увы:
1. большинство вещей, купленных в местах типа рынков и квази рынков (павильончики но нейм, торгующие товарами из китая и турции). Именно оттуда появляются очень неудачные юбки и брюки, блестящие во всех местах и обтягивающие все недостатки;
2. вещи из дешевых синтетических материалов, включая трикотажную "верхнуюю часть",
3. преимущественное большинство трикотажных юбок, платьев и костюмов, типа изделий белорусского и прибалтийского производства;
4. преимущественное большинство длинных юбок в повседневной жизни;
5. кофточки и блузочки преимущественно немецкого производства с круглым и углубленным круглым вырезом, особенно - надетые без шейного платочка или иных аксессуаров;
6. все плохо сидящие и бесформенные от рождения (или эксплуатации) вещи;
7. дешевые (от рождения) сумки и обувь в дополнение к гардеробу.

С тем, чтобы выглядеть моложе - отдельная история.
Для этого в возрасте 30-40 нужно иметь нормальный вес, желательно - подтянутую фигуру и неформальный образ (и ритм) жизни.

У молодежи своя субкультура, одежды - в том числе, и она плохо вписывается в дресскод и офис.

Официальные костюмы все равно не молодят, хотя могут быть очень элегантными. Обязательное требование - подходящие лекала, дорогие материалы, дорогие аксеесуары.
29.04.2010 11:10:18, Крапива
Лена, то есть ты считаешь, что если у человека нет больших денег, то выглядеть не по-бабски практически невозможно?
Как-то прослеживается по тексту - недорогое = бабское.
Я так не думаю, можно вполне молодежно одеться в бюджетных магазинах. А можно по-бабски в дорогих.
Извини, если я неправильно тебя поняла.
29.04.2010 11:24:44, Фиолетта
Крапива
эээ... как бы сформулировать-то...
моложежно одеться можно, но выглядеть молодежно, особенно - в офисном дресскоде, при этом удастся не всем.

есть базовый гардероб.
Он должен быть из вещей, которые изначально, по происхождению (не как они появились в гардеробе - на распродаже, со скидкой, сшиты на заказ) недешевы.
Это значит не Армани и Лоро Пьяно, это значит - хорошие лекала, хороший пошив (подкладка на брюках и юбках), правильно обработанные швы, лацканы, шлицы, карманы и прочие листочки, натуральные материалы (тонкая шерсть определенных параметров, вискоза, шерсть-шелк, шерсть-кашемир, хлопок, хлопок-эластан, последнее поколение синтетических материалов, которое НЕ полиэстер).
Для обуви и сумок - хорошая колодка, правильный дизайн, кожа хорошего качества (не китайская прессованая кожа или спил).
Сюда же правильное белье и "чулочно-носочные изделия".

У всего этого в "среднем по больнице" в мск ценовая планка совсем не низкая.
Для меня брючата из 100% полиэстра будут дешевыми даже не по цене, а по своему внешнему виду и потребительским качествам. И я не стану покупать такие вещи ни в каких магазинах, даже в молодежных. Это в 18 лет - кожа, волосы, задор и полная свобода в глазах, я собой любую вещь могла украсить, а теперь - наоборот.

Но есть СП, распродажи, определенные варианты отечественного производства, отдельные вещи из какого-нибудь H&M, заказ по интернету и шоппинг в отпусках. Пошив на заказ, для тех, кто знает явки и пароли, чтобы результат не получился дороже магазинного. Отсюда и пляшем. Или вариант "лучше меньше, да лучше", со 100% комбинаторностью. Алкоголичку Армани необязательно, а вот джинсики подороже, чем за 1000 рублей в московском предложении за любым углом.

По-бабски в дорогих магазинах тоже можно одеться, но это уже с консерваторией надо работать, потому что все дорогие лейблы предлагают актуальные "луки", надо очень постараться (например, любить розовое, леопардовое и со стразами, или удлиненные пиджаки и юбки), чтобы получить бабский результат.

29.04.2010 13:21:52, Крапива
murzzzzzilka
ну, да, так и получается. Не имеешь денег - одет по-бабски по умолчанию... 29.04.2010 16:15:14, murzzzzzilka
Крапива
нет, не получается. Вот если не иметь денег и совсем не иметь желания, то тогда - да, по бабски.
И с небольшим бюджетом можно одеваться стильно, однако на это придется затрачивать значительно больше усилий, чем на вариант "просто пойти в магазин и скупить половину текущей коллекции".
29.04.2010 16:39:25, Крапива
и тут согласна про затрачиваемые усилия. времени на поиск уйдет на порядок больше, если подходить к подбору гардероба фундаментально)) 29.04.2010 17:36:33, UB40
murzzzzzilka
Ну, надо понять, что люди, зарабатывающие не много денег, не будут покупать дорогую обувь и сумки. А у вас "дешевая от рождения обувь и сумки" - показатель. 29.04.2010 17:08:19, murzzzzzilka
Крапива
Ну вот я все время пишу - есть стоки, распродажи, СП, наконец. Можно купить очень хорошую обувь и сумку из старой коллекции по цене новой коллекции какой-нибудь бюджетной марки.
Одна хорошая сумка из хорошей кожи будет намного лучше пяти из кожзаменителя. Кмк, обувь и сумки из качественной кожи изнашиваются благороднее.
Если совсем уж напряг с финансами, то тут придется очень тщательно подойти к выбору сумки. Необязательно классику брать, не из кожи бывают очень интересные концептуальные вещи.
30.04.2010 12:03:40, Крапива
Лена, можно купить очень хорошую лаконичную сумку и в новой коллекции масс-маркета.
Там надо из 100 сумок выбрать 2-3..остальное, имхо, полное фуфло.
с одеждой чуть сложнее, наверное, при ораниченных финансах
03.05.2010 19:32:01, Afortunada
Крапива
можно, согласна. Но мне как-то с одеждой, наоборот, проще, а вот сумку или обувь найти в массе - большая удача. 03.05.2010 23:18:47, Крапива
"... можно вполне молодежно одеться в бюджетных магазинах. А можно по-бабски в дорогих".

согласна))). даже и не молодежно, а не по-старушачьи и не по-бабски))). я о боль-мень бюджетных марках.
29.04.2010 13:03:27, UB40
Крапива
о каких марках речь?:) Массимо Дутти к какой отнесем? 29.04.2010 13:24:48, Крапива
ее к чуть выше среднего)) - многовато хотят за пиджаки)) и, вообще, мне)) не нравится, что они оч.длинные.

ой, какое почти изумительное льняное пальто цвета топленого молока у них продается! подкладка - еще более светлая слоновая кость, а в том месте, где она пришита к изнанке пальто, швы обработаны узкой полоской коричневого шелка(?). большой минус, однако - нет шлицы. 8 или 9 тыщ.

вот очень и очень качественные пиджаки и брюки из пристойных тканей продаются в zara. далеко не все, конечно)). лекала их пиджаков вообще изумительные, имхо: приталенные, правильной длины, да плюс фурнитура достойная.

больше сразу так в голову ничего не приходит, но за zara - отвечаю))))

тут, правда, вспоминается мысль Натальи о том, что у них на работе каждая пятая в кофточке из этого магазина.
29.04.2010 14:08:14, UB40
Крёстная
ой, МД очень неудачные лекала(( прям не знаю на кого вобще они шьют. У меня висит костюм (причём пиджак, юбка и брюки!!) коричневый, вобще НИ РАЗУ не надела. И хлопок у них мнущийся очень (в некоторых пиджаках и брюках). Но попадаются реальные шедевры (правда, не в Российском МД). 02.05.2010 13:27:47, Крёстная
murzzzzzilka
Оль, ну, наконец-то хоть кто-то меня с Зарой поддерживает!!!
Все плюются, а я всегда там нахожу интересные, хорошие вещи, сидящие так, как надо!
Вчера вот над сапогами там плакала... Я год такие безнадежно искала... Нашла вот... Ток так и не придумала, зачем и к чему мне сапоги кремового цвета:-(((
29.04.2010 16:17:48, murzzzzzilka
червячок
Нет-нет, я не плююсь, я изредка поплевываю))
Одним брюкам из зары у меня 10 лет.
Но у них часто случаются проколы в качестве исполнения, зато есть натуральные материалы.
29.04.2010 16:23:05, червячок
murzzzzzilka
Не, конечно, там надо искать. Там далеко не все носибельно с точки зрения лекал и качества. Но попадаются отличные вещи. И, если сравнивать с другими магазинами такого же ценового уровня, случается это там довольно часто. 29.04.2010 16:26:52, murzzzzzilka
Елена Майская
я тоже про Зару поддержу. 29.04.2010 18:26:48, Елена Майская
Крапива
мне не везет с вещами из зары. На манекенах оно вроде и ничего, но при ближайшем рассмотрении уже отпадает желание что-то купить, да и в эксплуатации вещи подводят:( 29.04.2010 15:38:10, Крапива
мне в носке однозначно не понравилась их базовая модель хлопочных свитерков, которые у них всяческих цветов и выпускаются в различных вариантах: с коротким рукавом, длинным, угловым вырезом, на пуговках...

а сегодня зашла в гуме - отличные льняные кипельно-белые брюки (прямой фасон, со стрелками), цену не помню; к ним пиджак с крупной отстрочкой коричневыми нитками по вороту и по лацканам, с коричневыми пуговицами. 2999, вроде бы. один минус - сзади прилепили какой-то хлястик, а он из коричневого кожзама(((.
а вот льняное же белое платье А-фасона, без рукава и с вязаным кружевом по вырезу ворота - идеально (только мяться будет...) 1999.
еще чуть удлиненные шорты в стиле сафари из плотной ткани цвета песка. что-то 1899 (сегодня в зале их не было, не помню). ближе к лету куплю обязательно. очень качественная вещь.
29.04.2010 21:06:37, UB40
Какая интересная тема,спасибо Вам:))
Меня вот всегда другое удивляло..Если "бабские" вещи производятся - значит это кому то нужно?:)
Есть женщины,которые хотят выглядеть по бабски?
29.04.2010 10:55:15, Karolina
VIOKI
думаю для них нет понятия по-бабски или нет, им просто нравится так выглядеть, и собственный образ в отражении - вполне устраивает. 29.04.2010 12:10:15, VIOKI
Скорее всего нет, они просто по привычке прячут в долгий ящик мысли о том, что собственное отображение в зеркале не нравится. Вчера эпизод в салоне: сидят стало быть 3 дамы разновозрастные но не глобально отличимые по возрасту, под краской, читают журнальчики, журналы просмотрены, еще сидеть минут 10, начинают потихоньку рассматривать всех прочих, одна из них одета по этому термину "по-бабски" -пестрая трикотажная кофта, невврвазумительные черные брюки, туфли неопределенной формы, и появляется некая тоска в глазах -дома ты так выглядишь нормально, никто не жалуется уже на вид матери и жены, а здесь среди "красоток" в фольге вдруг смотришь с завистью на других, вот эта поди старше, но она стройная, на ней обалденные джинсы, мокасины, но так органично смотрятся на ней, и курточка из тонкой кожи висит на вешалке, другая поди моложе, но явно лишние кило присутствуют, но взгляд за одежду цепляется и хочется рассматривать и спросить как удалось скрыть ненужное и подчернуть нужное и где такое продают. Кончилось тем, что ту самую с тоской во взоре после краски подстригли и уложили не броско (хотя мастерица у нее была лучшая в салоне, но как поняла она работет так с ней под ее одинаковый всегда заказ и одинковый внешний облик общий), и если даме это раньше нравилось - в этот ушла она расстроенная ( а у тех других и прическа получилась лучшеИ краска интереснее). Извините за изложенный вольный перевод чужих мыслей, но буквально читала ее мысли и выражение лица было красноречивым. И что самое интересное -она не метнется что-то менять, она просто решит, что бог не уродил особенной, а теперь когда тебе за 40 -чего ж рыпаться. 29.04.2010 12:30:51, Атом
Niko
Очень точное наблюдение. И особенно бывает приятно, когда приходит в салон "тетка" и говорит, хочу преобразиться и быть женщиной. Мы ей стрижку, покраску, брови, маникюр.... и человек молодеет на 10 лет...потом еще подруг приводит ;-) 29.04.2010 16:02:34, Niko
Есть женщины, котрые боятся выглядеть красиво. Издержки воспитания в детстве и боязнь избавиться от этого будучи взрослой. 29.04.2010 11:01:14, Атом
Т.к. у меня возраст приличный, а сейчас стала чаще бывать на улице и во всяких социально-бытовых местах ( а не как раньше: прыг в машину и носишься с объекта на объект по служебным делам) и появилось время и возможность наблюдать дам: у меня сложилась некая картина дам в одежде по-"бабски": бесформенные юбки и брюки, тщательно скрывающие все плюсы в фигуре, блузки и свитеры средней и ширины длины без изюминки (лишь бы тепло и прикрыто, и нигде не жмет) и такая же обувь. она может быть бескаблучной, но хотелось бы видеть оригинальный фасон-фактуру.Юбки длиной до середины икры, в котрых не видно ни попу ни ноги -ни то ни се. Брюки средней ширины -туда же и бесформенные куртки-пальто.Вообщем у меня есть стимул этого избегать. 29.04.2010 10:22:14, Атом
Для меня определенно по-бабски выглядят
- неброская одежда, типа мышино-серых недорогих костюмов
- очень пестрые блузки с крупным рисунком
- свободные рубашечного типа блузки навыпуск, особенно с рукавом 3/4
- юбки-годе до середины икры
- самовязанные вещи
- брюки с клешем от колена
- удлиненные пиджаки (закрывающие попу)
- джинсы с высокой талией
- капри (возможно есть исключения)
- и практически весь ассортимент ХЦ
29.04.2010 09:57:56, Фиолетта
С джинсами с завышенной талией удивили конечно так же как и с клешем от колена, всегда считался молодежным фасоном:))) 29.04.2010 17:53:46, Звёздо4ка
murzzzzzilka
Удивили клешами, капри и самовязом...
Самовяз встречается исключительный. Или вас смущает, что там нет лейбла?:-))
Капри - ох, они такие разные бывают... У меня есть несколько штук, в стиле милитари, вот прям совершенно не считаю себя в них одетой по-бабски.
Клеш...
Вот эта девушка по-вашему выглядит по-бабски?


С остальным согласна.
29.04.2010 16:23:56, murzzzzzilka
Клеш я имела ввиду не на худых девушках, на них мешок от картошки надень - будет секси.
От остального тоже не отказываюсь. Это все имхо.
30.04.2010 10:27:57, Фиолетта
Niko
И "Марк и Спенсера" ;-) 29.04.2010 16:04:26, Niko
murzzzzzilka
Неправда ваша, там попадаются очень интересные и стильные вещи, что редкость для магазинов с большими размерами. 29.04.2010 16:24:38, murzzzzzilka
Крапива
ни разу не видела бабок в клешах:)) особенно - в брюках.
29.04.2010 10:47:55, Крапива
Не бабок, а баб :)
Я часто вижу, может, мне везет. У нас на работе несколько таких, фигура хорошая, они таким образом подчеркнуть изгибы хотят, но этих изгибов получается слишком много - талия-бедра-клеш от колена. Эдакая двойная восьмерка.
29.04.2010 11:02:04, Фиолетта
Крапива
а, понятно.
мышино-серые недорогие костюмы, очень пестрые блузки с крупным рисунком (этро не считаем), дешевые рубашечного типа блузки навыпуск, юбки -годе до середины икры,
удлиненные пиджаки (закрывающие попу), капри (в большинстве случаев) поддерживаю.
29.04.2010 11:15:53, Крапива
Iriska
НУуу, еще обувь и осанка очень влияют на 'бабкость';)
Помните, как у классика: "Вся скукожится, в узел завяжется и чешет себе на работу....."(с)
А вообще, тема заинтересовала;) Фото юбок и кофточек в студию!!
29.04.2010 00:38:53, Iriska
Наташа С.
А сами-то эти советчицы - достойно одеваются?.. (Меня периодически пытаются "наставлять" дэушки, которых бы я сама переодела:). Толкьо меня за пуританство ругают...) 28.04.2010 22:52:40, Наташа С.
а фото возрастной юбки можно увидеть?)) годе, что ли, из шерсти темного цвета?))) может, Вам залить фото всех "сомнительных" вещей? обсудим. я - так с удовольствием)))

"старушачьи кофты-юбки" какой цвет имеют? серый? грязно-коричневый? невнятный зеленый? бурый?

еще. по-бабски - одно. по-старушачьи - другое. Вы уж определитесь)))

например, для меня "бабское" - это, в том числе и такое:
28.04.2010 19:45:52, UB40
murzzzzzilka
Ох, под каждой вещью +100000!!!
И капри туда же - никакущие! Вот, кстати, один из показателей, имхо, "бабскости" в образе - вещи не о чем...
29.04.2010 16:29:37, murzzzzzilka
перспектива
а каприки, вроде, как ничего, по-моему, для возрастной группы 30-40 лет...
Вообще, здесь очень осторожно надо, потому что, когда женщина молодиться начинает излишне, тоже смешно получается... Вот, у меня один сарафан есть, не очень я насчет его уверена... Хотя, сидит он на мне безукоризненно.
29.04.2010 05:38:44, перспектива
Niko
А какую фигуру могут украсить такие каприки? 29.04.2010 16:06:38, Niko
с этими бручатами были у меня сомнения)), но иного рода. они даже не то, что по-бабски выглядят, но в принципе никакую фигуру, имхо, не украсят. и длина не та, и ширина. 29.04.2010 14:40:24, UB40
RED-BLUE
Даже не просто по-бабски, а некоторые совсем по-старушечьи (крайняя правая юбка наверху, например). 28.04.2010 23:54:38, RED-BLUE

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!