Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная Мечта

Как часто надо менять уход за лицом?

Пользуюсь аптечным Урьяжем несколько лет... серией Исеак...
Все мне нравится, но надо менять уже...
А на что?
37 лет, кожа склонна к высыпаниям, поэтому никак не могу слезть с АНА... Вот, думаю, а надо ли?
19.04.2010 23:30:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поспробуйте La Roche Posay серию эфаклар для проблемной кожи. Меня только эта фирма спасает от высыпаний на лице. Продается в аптеках рядом с урьяжем. 20.04.2010 15:55:43, Miana
У меня привыкание наступает через два-три месяца после начала ухода. Очень это чувствуется при смене средств.
Пользовалась урьяжем с aha, сейчас приобрела очищающие салфетки с aha, но другого производителя. Опять вижу эффект.
Высыпания, насколько я понимаю, возникают от недостаточного очищения. Попробуйте другие средства по Вашему типу кожи, особенное внимание уделите очищению и отсутствию забивающих поры и аллергенных составляющих - нефтепродукты, отдушки, красители.
Сидеть плотно на аха, говорят, летом чревато появлением пигментных пятен. Я стараюсь применять их минимально в солнечное время плюс у меня всегда СПФ 30.
20.04.2010 11:51:04, Фиолетта
INGA
>Все мне нравится, но надо менять уже...

а зачем? :)
- серия перестала выполнять свои функции?
- изменился тип кожи?
- Сняли "моё любимое" с производства?
- уезжаете жить в другой климат?
...?

почему после нескольких лет УСПЕШНОГО пользования Урьяжем Вы решили отказаться от того, что железно даёт Вам результат? Тем паче, что кожа имеет в анамнезе проблемки.. и пока Вы в поиске, они могу зацвести буйно? ТТТ
20.04.2010 01:13:01, INGA
потому что у кожи есть такое качество-привыкание. тогда приходится искать что-то новое 20.04.2010 13:34:15, кумаМарина
Реальная Мечта
я и боюсь, что пока буду искать, могу зацвести... :(
просто вокруг все говорят, что через 2-3 года уход перестает действовать, если его не менять...
только из-за этого... в остальном меня все устраивает...

так можно не менять? тогда бы заказала бы свои привычные средства :)
20.04.2010 09:46:25, Реальная Мечта
INGA
в вопросе "привыкания" нужно разделять реальности и миф :)

тут надо много писать.. не для конфы..

Надо и про маркетинговые "ходы"- производители борются что бы купили у них хотя бы по 1 разу.
- и про то что кожа не может привыкнуть к питанию, увлажнению и т.п. "влага и Со" есть расходный материал и он ДОЛЖЕН поставляться в кожу, если Вам ЗА 22года;
- и что менять надо, когда меняются ПОТРЕБНОСТИ кожи. Основные факторы в нашем климате - это СМЕНА СЕЗОНОВ! а не мифическое "все говорят..". И уже далеко потооом с меньшей амплитудой идёт изменение "вкусов" кожи в связи с возрастом, болезнями, гормональными переменами и т.п.
- и ещё очень силён чисто психологический фактор.. :) Хочется женщине ПОМЕНЯТЬ - пусть меняет :)))) даже если она объяснить толком не можем, а имеет только жгучее желание. Подсознанку игнорировать низззя.. ;) многие вещи понимаются потооом..

отягчающие факторы для постоянной "смены партнёра" ;)
в анамнезе или сейчас присутствует:
- повышенная чувствительность. Про аллергии вообще, молчу :) но аллергики и так не страдают "излишним любопытством", оно им слишком дорого обходится..
- склонность к высыпаниям
реакция на "тонкие сферы". Т.е. понервничала и т.п. эмоции негативные - и обязательно какая-нить гадость с лицом случится :( может припухнуть/отечь, может прыщ вылезти, заеда появится, пятно пигментное потемнеет или увеличится и тп.. Причём, не отсечёшь что из чего вытекает.. просто на отрицательные эмоции /не секундные!/ кожа тут же своё "фе" выдаёт.
чисто психологическое отношение к уходу, как к тому, что должно давать результат, а не почву для исследований.. Тип "от добра добра не ищут". Они не устают от одних и тех же баночек.. "Одни и те же баночки" и заранее известный результат - их наоборот стабилизируют и воодушевляют :) Свой адреналин и эксперименты они в других местах реализуют :)

это, если коротенько - и есть целевая аудитория "приверженец" определённых фирм или определённых, сложившихся систем ухода :)
Они меняют. Меняют! Но очень вдумчиво следя за реакцией на каждое новое средство..

надеюсь, мой спич Вам немного поможет :)
21.04.2010 13:17:05, INGA
Maryb
Ой, извините, что влезаю, но расскажите, что такое ана? у меня тоже высыпания-сил уже нет, ничего не помогает:( 19.04.2010 23:51:15, Maryb
Реальная Мечта
кислота :) альфа-гидроксидные кислоты, вроде...
Я пользуюсь серией ИСЕАК - умывалкой, тоником, кремом с АНА (по ссылке), маской, солнцезащитным кремом...
Для моей кожи это спасение... но все вокруг говорят, что надо менять... вот, и не знаю, на что...
19.04.2010 23:56:45, Реальная Мечта
Maryb
Спасиб:) 20.04.2010 09:55:13, Maryb
я поменяла Ур*ь*я*ж. он мне очень очень нравится, но возникло привыкание после 2-х лет пользования. после был А.х.а.в.а., потом Ca/re/line/ теперь пользуюсь Га.р.н.ь.е.р чистая кожа. вот им довольна. но как закончу курс наверное опять к ур.ь.яжу вернусь.моя кожа тоже склонна к высыпаниям 19.04.2010 23:37:05, кумаМарина
У меня тоже высыпания от некачественной косметики, перепробовала уйму, пока нашла натуральную, которая мне подходит. здесь натуральные кремы Есть хорошая линия " секрет красоты". Там же покупаю шампуни от перхоти, крем для ног 20.04.2010 12:16:12, jana7
у меня воспаления на коже появляются, а не высыпания от некачественной косметики. и еще: натуральной косметики нет. это миф 20.04.2010 13:33:05, кумаМарина
Реальная Мечта
а какая серия подошла Вам у гарньер?
и чем пользовались у Ахавы и Ca/re/line? Они не понравились?
19.04.2010 23:49:21, Реальная Мечта
у Гарньер пользуюсь "Чистая кожа А". ночной гель глубокого воздействия, правда мажу его утром, на ночь он липкий слегка, днем нормально. и есть еще увлажняющий крем для ежедневного применения. вот этот очень хорошо. ну и тоник к ним.
В Аха*ве и Care*line брала просто кремы для комбинированной или жирной кожи. Не очень понравились
20.04.2010 13:32:17, кумаМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!