Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пэри

Очищение маслом: что я делаю неправильно?

Решила попробовать ощищение пор маслом, уж 2 дня как. Бонусов нет. Что не так, подскажите, пожалуйста.
1. Наношу масло подушечками пальцев, проблемные места слегка массирую.
2. Держу минут 5.
3. Намочив ватный диск, наношу на него молочко и, отрывающими движениями, снимаю масло. Возможно, слишком усердствую, поскольку кожа краснеет даже слегка.
4. Потом умываюсь пенкой.
5. Иду в душ.
6. Наношу подглазник и крем.

Где ошибка? Черные и белые точки на месте(((
Спасибо ответившим.
13.04.2010 14:12:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Насчёт 2-х дней, это Вы погорячились:) 14.04.2010 00:28:15, Love Me Tender
hippolady
Я думаю, молочко у вас лишнее. Масло растворило содержимое пор, вам нужно убрать масло, ватным диском, смоченным водой, вспенить на лице умывалку. 13.04.2010 20:54:03, hippolady
У меня тоже этот метод не пошел. Зато отлично от точек помогает другой совет lipa. Я делаю маски натуральным йогуртом. Держу минут 15, периодически домазывая йогурт там, где он высыхает.
Потом смываю своей умывалкой и наношу крем. Вот этот способ и от точек помогает и от воспалений.
13.04.2010 17:17:38, Фиолетта
Individuale
ммм..а натуральный йогурт не подскажете какой надо покупать? спс :) 13.04.2010 22:10:49, Individuale
Я сама делаю, так точно знаю, что пальмового масла в нем нет. В покупной непонятно чего кладут.
Пробовала и простоквашей, тоже нормально выходит. Молоко покупаю цельное.
14.04.2010 09:01:49, Фиолетта
natmet
Я сразу после масла умываюсь гелевой умывалкой, то есть молочка у меня нет в процессе, и пенки для умывания мне не подошли. Но я вообще не истина ни в какой инстанции.)))

Да и два дня - маловато, имхо.
13.04.2010 16:49:43, natmet
я делаю совсем не так и не в целях убрать точки. Ватный диск увлажняю, отжимаю, наношу из флакончика любое масло: оливковое, миндальное, виноградное, абрикосовое. Снимаю косметику. Умываюсь с пенкой или гелем. Потом по желанию могу нанести крем. Мне способ снятия мейка маслом оч. нравится. Макияж у меня не сильный, глаз/губы в основном, иногда румяна. Но масло снимает общее загрязнение. А умываюсь обязательно, так как кожа комби (да и думаю, в любом случае остатки масла надо снять). 13.04.2010 16:26:44, вот так делаю я
А кто вам сказал,что маслом убираются черные точки?Наск. мне известно их отскравивают после распаривания кожи.А масло остается на поверхности и наоборот полирует.Сами посудите,чисто с технической стороны. 13.04.2010 14:31:46, неева
Love Me Tender
Масло-то комедоны как раз вытягивает:) Только не липа в этом Америку открыла, конечно:)

Я последние лет 6! пользуюсь для очищения лица исключительно только Ультраблендом от Лаш. Там ещё и, о, ужас, воск в составе. Мы тут обсуждали это средство периодически.
Я вообще после него не мыслю для себя традиционное молочко (мылящимися средствами не пользуюсь). У меня кожа сухая, ощущения после Ультрабленда супер, летом можно и кремом не пользоваться. Когда я впервые покупала его в магазине, то консультанты мне рассказывали, что им объясняли на обучении про хим.состав, механизм действия, воздействие на кожу по каким-то 8 показателям (не помню уже точно). Глаза им у меня лично стирать не получается из-за очень стойкой туши (но она у меня вообще далеко не всем стирается), а вот за своё лицо вечно при полном макияже я абсолютно спокойна. В том смысле, что очищение качественное. Что такое чёрные точки я вообще не знаю. Но я и вообще ими как-то никогда не страдала...
Пользование Ультраблэндом подразумевает соблюдение пары правил: нанесение на сполоснутое горячей водой лицо и снятие смоченными в горячей же воде ватными дисками (идеально макси, в 2 раза больше обычных). Простыми, никакими не отрывающими, движениями:)

14.04.2010 00:26:26, Love Me Tender
Крапива
ну я могу такое сказать.
У меня даже масло было специальное для этого, уважаемой японской марки кле де по.
На ура все пробки растворяло и поры очищало. В составе никакой химии, только масло трех видов.
Молочко в схеме лишнее, нужна пенящаяся умывалка.

Более того вам скажу, есть еще разные гидрофильные масла в продаже, тоже все прекрасно очищают.

Так шта... Насчет технической стороны вы неправы, но сие дело ваше. В вот лицо Lipa, уверена, вполне в порядке...
13.04.2010 21:39:44, Крапива
Пэри
я по ссылке прочитала и чуть ниже здесь, в конференции 13.04.2010 14:50:38, Пэри
У меня вообще нет проблем с кожей,т.к. абсолютно не применяю никакую косметич. химию!!!даже сверх дорогую и новомодную, ну,а то, что советует уважаемая Lipa,то судя по ее советам, у нее на коже сплошь, ни чем не выводимые, черные точки.Отправлю (контакт намылю) вас к хорошему,НЕдорогому косметологу.А заодно и спросите про масл.очищение. 13.04.2010 15:42:30, неева
и зачем было вот так, походя, человека оплевать, извините? 13.04.2010 17:21:30, UB40
Ну Оль, гусь свинье не товарищ, мадам не в теме:-) 13.04.2010 23:02:57, Wühlmausi
ага,именно поэтому у меня черных точек нет 14.04.2010 23:25:00, неева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!