Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Про восковую эпиляцию

Девочки, кто ее делал, подскажите, с собой нужно что-то брать? Ну там, полотенце, например? Собралась делать эпиляцию ног в салоне, к выходным очень надо. Это очень больно? Может есть какое обезболивание? Вообще, расскажите как эта процедура проходит в целом, чтобы не сконфузиться там.
30.10.2001 14:09:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Лена, с собой брать точно ничего не нужно – если только не на дом к кустарю идешь. В салоне предоставляют или одноразовые простыни-покрывала, либо новый стерильный комплект. А вот что именно тебе сказать о самом процессе – даже не знаю, вид эпиляции-то какой??? (из этого и будем пояснять) В смысле - восковая тоже бывает разная:((
Но, обезболивание существует, но к нему редко прибегают, если только у тебя низкий болевой порог - это не больно, скорее все-таки неприятно:(( Я с собой всегда только беру лосьон для замедления роста волос, а так - больше ничего.
02.11.2001 22:58:39, Luvilla
Маринчик-мандаринчик
Делаю эпиляцию уже более 3-х лет. Так что могу поделиться опытом!
Ничего брать не надо. Разве что пятки можете тщательнее оттереть... что б вдруг стыдно не стало :))
Обычно не просто ложатся на топчан (вообще он больше на больничную кушетку похож, только состоит из трех частей и фиксируется так, что б вам было удобно расслабиться), мастер его застилает чем-нибудь. Например в салоне, в котором я это делаю регулярно - накрывают махровым полотенцем, а сверху - что-то типа широких бумажных полотенец. Видимо просто что б махровые не испортить воском.
В первый раз - это действительно больно. Особенно если до этого вы волосы брили. Но обычно вас развлекают милыми разговорами ни о чем, а неожиданая боль слабее и быстрее забывается. А чем дольше вы делаете эпиляцию, тем процедура эта менее болезненна.
Сначала обрабатывают кожу лосьоном, затем посыпают тальком (вообще тальк не обязателен, но желателен), наносят подогретый воск, приклеивают бумажно-тканевую полоску на него и... отдирают.
В идеале волос должен оторваться с корнем. Но это зависит от мастерства мастера. То, что оторвалось без корня станет отрастать где-то дней через 7-9. С корнем - около 3-х недель без волос. Но сроки эти индивидуальны, конечно :)
Оставшиеся волоски вырывают пинцетом (это на мой взгляд самое противное).
После кожу обрабатывают специальным антибактериальным лосьоном, а затем увлажныющим кремом.
Вот и все! Ощущение без волос зато просто обалденное :) да и красиво.. А красота требует жертв :)
А, да! Там внизу верно написано - лучше сделать это за сутки или двое до часа икс :) После эпиляции кожа краснеет, довольно болезненна и подвержена воспалениям.
И записаться к мастеру лучше тоже за день - потому что на разогрев воска необходимо время и если вы окажетесь первой - придется ждать.
31.10.2001 17:34:19, Маринчик-мандаринчик
Рекомендуется не делать непосредственно перед месячными (больно), и советуется принять какого-нибудь обезболивающего (слабенького) за 40 минут. 30.10.2001 22:08:54, Elka1
Ginger*
А здесь писали, что если сделать в последние дни цикла эпиляцию, то волосы намного медленнее растут. Какие мнения? 31.10.2001 00:04:42, Ginger*
Наташа С.
Могу только сказать, что по астрологическим календарям лучше всего делать эпиляцию, когда Луна в Водолее и на убывающей Луне. 31.10.2001 10:35:40, Наташа С.
ЕЛЕНА
А это когда? Я на завтра записалась, но мне к субботе надо. 31.10.2001 17:19:39, ЕЛЕНА
Наташа С.
1 ноября Лна в Тельце, но зато - полнолуние, т.е. рост волос будет не быстрый. 01.11.2001 14:47:07, Наташа С.
penelopa
прихОдите, снимаете колготки, залезаете на тапчан, дальше зависит от техники. в общем, вас мажут смолой, прикладывают полоску и рывком удаляют смолу с волосиками, потом могут помазать кремом или присыпать тальком. зависит от мастера и собственной чувствительности, несмертельно, быстро забывается, лучше сделать за пару дней до часа Х, чтобы сошла краснота (если у вас кожа так среагирует)... можно выпить чего-нибудь для храбрости и расслабления по дороге))) 30.10.2001 16:06:49, penelopa
1. Brat' nichego ne nado.
2. Ne bol'nee chistki w tom ge salone :)


p.s.Proshu proshenia za translit :(
30.10.2001 14:37:05, Галчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!