Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Вчера смотрела замечательный

Вчера смотрела замечательный документальный фильм о венской опере.
Показывали детскую оперную школу при опере. Учащиеся рассказывали об учебе , и девочка, лет 14, на вопрос, чему вас учат помимо вокальных дисциплин, ответила, "нас учат блистать на сцене". Вот именно "блистать".... и я задумалась, реально "научить блистать " , пусть не только на сцене, но и в жизни?
Не рождается ли человек с этим "уменьем", не зашифровано ли оно в хромосомах?....

К слову сказать, сегодня будет продолжение этого цикла док. фильмом, сегодня о французской гранд опера.
30.03.2010 12:33:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я думаю, что, по твоей терминологии, это зашито в хромосомах. Или определяется типом личности - демонстративным.
В "блистать" есть не только оказываемый эффект от поведения человека, но еще и состояние удовлетворения от этого "блистать" для самого блистающего. Это две части одного целого.

например, тип личности сомневающийся или приземленный может быть ничуть не менее успешен в жизни, но вот пребывание на софитах - совсем не для него.
в то время, как все артисты (или те, кто стремиться блистать) жаждут именно быть в центре внимания (как древнегреческие герои, жаждут славы).
04.04.2010 20:18:43, Аленьк-ий
Елена Майская
на хромосомном уровне, наверное. Как "голубая кровь"...ИМХО 31.03.2010 10:31:07, Елена Майская
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Думаю, что рождается. 30.03.2010 15:53:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
arte
ну, харизму никто не отменял :))))
но, по большому счету, для того, чтобы блистать в жизни, достаточно хорошего воспитания, включающего умение вести себя - а это сейчас такая редкость, что успех обеспечен :)))
30.03.2010 14:20:59, arte
Что-то Вас "зациклило" на воспитании в последнее время, особенно в "девичей", как Ваш коммент не прочитаешь, такое ощущение, что Вы кичитесь этим воспитанием, прямо параноя какая-то, в каждом 2-ом комментарии слово "воспитание, воспитанный ..." Воспитанный человек никогда не будет "кричать" о том, какой он воспитанный;-)
P.S.: У меня воспитание хромает, да.
30.03.2010 22:16:03, Лампедуза
arte
я думаю, мы под воспитанием разные вещи понимаем
и под чувством юмора тоже :))))
31.03.2010 03:10:15, arte
червячок
нет, нет, Кать, умение вести себя и хорошее воспитание, это, к примеру,....принцесса Щвеции Виктория, актрисы Мерил Стрип, Алиса Фрейндлих, Джульета Мазина. ( это все помимо тланта у 3-х последних)
А блистать, это Марлен Дитрих, Катрин Денев, Моника Белучи, Вивьен Вествуд.

Мужчины блистательные - Кларк Гейбл, Николай Цискаридзе, Андрей Миронов
Мужчины изумительные, но не блистательные - Тонино Гуэрра, Иван Дыховичный, Зиновый Ефимович Гердт, Олег Янковский
30.03.2010 14:37:17, червячок
arte
так, на мой взгляд, каждая из ниx умеет вести себя в соответствии с обстоятельствами и своей ролью в этих обстоятельствах (основанной в том числе и на имидже - как у Мерил Стрип или Хелен Миррен - он у них "королевский"). то есть принцесса Виктория легко могла бы блистать, если бы ей это было надо и позволительно, тогда как та же Катрин Денев - очень закрытый человек - наверняка предпочла бы не блистать, но ей "по должности положено"
у Дитрих, имхо, это в первую очередь высочайший профессионализм, она ж, имхо, блистательная дива куда больше, чем талантливая актриса, и она знала, что для этого надо делать - я на этот счет с большим (психологическим) интересом в прошлом году смотрела Germanys next Topmodel, у Хайди Клум очень четко эта установка - "учимся становиться центром внимания" - просматривается
в общем, без определенной доли обаяния блистать, конечно, не получится. но, имея совсем небольшую долю, ее можно весьма расширить за счет правильных умений. и, как и во всем прочем, нередко научившиеся делают это куда лучше, чем природные таланты
в общем, не зря девочек этому учат :))))
30.03.2010 15:12:35, arte
хороший фильм, я тоже его частично видела.

я думаю, научить можно многому, главное - яростное желание, а оно уже в хромосомах)).
30.03.2010 13:17:51, Katerine
ChiChi
Я думаю, что у большинства тех, кто блещет, это шлифуется с детства, в том числе и окружением подходящим. А те, у кого в хромосомах, просто шлифуются быстрее:) 30.03.2010 12:55:31, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!