Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пальто и шарф

Есть легкое шерстяное светлое пальто с английским воротником, но низким и глубоким (примерно как по ссылке воротник, само пальто короткое и прямое, носится с джинсами и узкими брюками). Когда покупалось, я была в водолазке, как на той картинке. И с водолазкой смотрится замечательно. Но все время ходить с высоким воротником невозможно. А шарф я подобрать не могу. Проблемы две - некрасиво и холодно :) Обмотать шею шарфом или платком - с таким вырезом некрасиво. А просто "положить на плечи", чтобы он едва был виден в вырез - не закрывает шею, дует :)) Весна-то у нас вот, не балует теплом. Где выход? :))
Заранее спасибо за советы :)
27.03.2010 07:52:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
ну, про миланский (с, Крестная :))) узел, Вам уже все расписали ниже. Добавлю только, что так можно носить подавляющее большинство мягких шарфов - от тонкой объемной пашмины до узеньких недлинных мягких шарфиков, типа вязаных кашемировых
второй вариант, хорош для вязаных шарфов - не просто обмотать шею, а сначала перекинуть шарф концами назад - знаете, как индианки носят - сзади перекрестить и перекинуть концы вперед. почти то же самое, что "обмотать", но, имхо, смотрится лучше. концы можно завязать
третий вариант для больших тканевых платков - просто повязать одним услом - в смысле, не двойным, как, скажем, пионерский галстук, а просто перекинуть один конец через другой, обычно вполне хватает, чтобы закрыть вырез
четвертый вариант - помните "трубы" из нашего детствоотрочества? ну дык вот они сейчас весьма популярны, кроме того, можно найти такой вариант, который будет не просто "воротником", а "воротником с манишкой" и носить его вместо шарфа
пятый вариант, вариации на тему "трубы" - шарф, концы которого сшиты в "ленту Мебиуса" :))) (не обкязательно именно лентой мебиуа, но сшитого в "окружность" :))), т.е. т.ж.с. что "труба" тройного диаметра, которую можно несколько раз обмотать вокруг шеи. за счет того, что она лежит свободно, вырез закрывается
29.03.2010 13:50:28, arte
как много вариантов :) Спасибо, я обдумаю :) 29.03.2010 16:06:18, ZOla
Polaris
+1, тоже так платки завязываю..насчет итальянского узла выражу сомнение. Он подходит к узким лацканам. Если лацканы широкие, как на фото по сслылке автора, то не уверена, что будет красиво 29.03.2010 10:16:52, Polaris
я завязываю платки углом вперед, узел тоже спереди, прячу под отвернутую от шеи полоску. Шею закрывает, ничего не дует. 28.03.2010 00:18:39, Afortunada
Елена Майская
+1 29.03.2010 11:43:53, Елена Майская
LoraEf
так же делаю и не дует и красиво. 29.03.2010 11:03:10, LoraEf
червячок
Любой шарф, подходящий по цвету и фактуре завязанный итальянским узлом. 27.03.2010 10:55:40, червячок
В этом случае акцент нужно перенести с пальто на шарф, который должен быть выразительным и объемным, например, как здесь :
27.03.2010 10:24:58, VarvaraVarvara
Спасибо. Это и есть итальянский узел? 27.03.2010 17:21:45, ZOla
Крапива
да, но на картинке дорогой шарф. Типа кашемир-шелк. Только дорогие материалы дают такой объем, драпировку и итоговый результат.

Я встречала шарфы подобного плана у Вюиттона, походите, посмотрите. Не призываю покупать, но попробовать и получить представление можно.
27.03.2010 17:29:24, Крапива
а я вообще не верю, что абсолютно всем идет объем в этом месте 28.03.2010 00:20:21, Afortunada
Крапива
точно не всем:) дамам с большим бюстом - скорее нет, вот если на бюст Семенович такой шарф положить - ее видно не будет. Ну и не всем корпулентным дамам пойдет. И не к каждому вырезу пальто.
все нужно пробовать.
28.03.2010 10:36:49, Крапива
да, это надо лебединую шею иметь :) 28.03.2010 06:07:45, ZOla
за что люблю шарфо-платки массимо дутти - они тоже прекрасно объемно драпируются)). но они тонкие все. 27.03.2010 18:34:45, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!