Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Муки выбора (трындельное)

Есть у меня платье. Вечернее. К нему еще и кардиган такой же, так что вообще-то комплект. Хорошей британской фирмы EAST. Из офигительного качества шелка - бархатной выделки с выбивкой. Мне, конечно, особо носить его некуда. Но я его надевала на свое бракосочетание, к примеру. А так как фасон у него неубиваемо-нестареющий, то есть шанс надеть и на свадьбу сына:) Вопрос в туфлях. Я увидела туфли такого же цвета (navy, переходящий в сапфир), считаю, что классические (закрытая пятка, закрытый нос от J. Lo. И вот думаю,
1) жлобство или нет - иметь к каждому платью свою пару туфель? Если их негде хранить, да и денег особо не разбежишься. Тем более платье и туфли такого цвет.. не редкого, но не ко всему как черыне пойдут..
2) Туфли быстрее выйдут из моды, чем платье, а прослужат дольше, ИМХО. Или я не права?
Отговорите меня уже от растрат:) а то я в отпуск не поеду из-за них, все потрачу:)
26.03.2010 21:30:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем они Вам щас?
я "театральные" Серджио Росси купила на распродажах в Венеции год назад. Классические, черные лакированные. Лежат в коробочке, пока ни разу не выгулянные. Жалею, что купила, вполне бы обошлась имеющимися.
а уж синие... а уж неизвестно, того ли оттенка, что и платье...
26.03.2010 23:20:43, arte
ChiChi
Да вот убедили здесь уже меня, что незачем:) 27.03.2010 06:28:34, ChiChi
Елена Майская
кстати, цвет такой?

26.03.2010 22:30:47, Елена Майская
ChiChi
туфли по ссылке. Цвет там надо выбрать синий. 29.03.2010 08:01:03, ChiChi
Елена Майская
туфли классные, но ИМХО ремешок там лишний. Без ремешка они гораздо легче и изысканней смотрелись бы. 29.03.2010 10:41:00, Елена Майская
ChiChi
Лена, если бы не ремешок, то сразу бы купила, наверно:) 29.03.2010 12:21:59, ChiChi
Елена Майская
Тогда жди когда появится то самое нужное без ремешка:)бескомпроми­ссное решение, т.с. 29.03.2010 12:58:23, Елена Майская
ChiChi
К нижнему ближе. Купили уже их, пока я тут думала:( Но в принципе вопроса не отменяет:) 26.03.2010 22:33:42, ChiChi
и хорошо, что без Вас купили - значит, не нужно было))). пока я вчера над марком джейкобсом раздумывала, он тоже уже ушел))). сэкономила, типа)))))). 27.03.2010 18:25:48, UB40
Крапива
а ты где над ним раздумывала?:) 28.03.2010 10:37:31, Крапива
на шопбопе))). сумочЬка мааааленькая, примерно 7х6 дюймов, кроссбоди с узким ремешком:

а цвет такой... ммм... ярко-лососевый.
28.03.2010 17:27:17, UB40
А есть возможность туфли померить? Как в них ноге будет? Это уже половина ответа на вопрос. Могут и не сесть категорически на ногу.
И обязательно фасон оценить попристальнее, к такому платью с кардиганом
очень подошли бы классические лодочки на шпильке, это на все времена. Поэтому, думаю, что вдобавок с платьем мерить стоит.
Цвет, по-моему все-таки редкий, осенью нужны были срочно, готова была любые деньги отдать, но везде только синий, близкий к баклажану. Пришлось покупать босоножки, с колготками:(
26.03.2010 22:18:54, Frau2
ChiChi
это в британском интернет-магазине. Туфли на шпильке, носок лодочкой, но не длинный, не узконосый, запятник закрыт, тоненький ремешок как придерживает. Фасон платья- длинное, но не в пол (скорее над лодыжкой в сант-х 10), прямое, без вытачек, без рукавов, с круглым вырезом, сзади как напуск в стиле 30-х годов, разрез с одного бока :) 26.03.2010 22:30:48, ChiChi
Платье - мечта, вдобавок шелковое (мой любимый цвет, мой любимый размер). А с туфлями через интернет-магазин не рискнула бы:( это даже не сапоги, нужна идеальная посадка, плюс ремешок этот... если только нет желания купить их, дождаться, померить и отправить назад, в случае чего. 26.03.2010 22:36:34, Frau2
ChiChi
Меня ремешок и остановил от моментальной покупки ибо щиколотка все-таки широковата. 26.03.2010 22:39:10, ChiChi
Я тоже ремешки не могу себе позволить, нога с ними монументальной выгядит 26.03.2010 22:42:08, Frau2
Елена Майская
<есть шанс надеть и на свадьбу сына:)>А сын уже женится?:)
Если туфли только к этому наряду (однозначно выходному и торжественному), а торжество еще в необозримом будущем-то забыть и спать спокойно. Лучше отпуск!
Ну кто знает, вдруг платье это не пригодится (другое появится, к которому эти туфли не подойдут) или нога со временем станет более "капризной" и туфли не налезут. ...
26.03.2010 21:44:18, Елена Майская
ChiChi
Спасибо, Леночка! :) Сын пока "дружит". Ему летом 20 будет, кто их знает этих деточек... 26.03.2010 22:07:07, ChiChi
Елена Майская
ну пока неизвестна точная дата свадьбы-туфли могут подождать:) 26.03.2010 22:24:06, Елена Майская
ChiChi
Ну ты представь-он сообщает, а я раз.. и готова:)))) 26.03.2010 22:34:24, ChiChi
Елена Майская
А представь, что ты себе присмотришь к тому моменту другое платье...прям платье мечты, а туфли такие к нему не подойдут...И потом на кону вполне ощутимый и предопределенный отпуск! (после которого может постройнеешь, и в платье будешь болтаться как карандаш в стакане). У меня больше 8 лет провисело "пальто мечты" (пару раз надетое) в шкафу лососевого цвета, к нему сапожки лежали подходящие...Все лелеяла мечту, как я это надену...
результат-пальто за штуку евро сожрала моль (несмотря на антимолевый чехол), а у сапог потрескалась кожа вдрызг(там какая-то технология была хитрая, сапоги были ручной работы). А на эти деньги отлично отдохнуть можно было бы...
26.03.2010 22:41:24, Елена Майская
ChiChi
Очень в кассу пример:) я запомню:) 26.03.2010 22:44:56, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!