Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Вопросик про обувь!

Не очень понимаю: закрытые туфли с отрытым мысом- а там нога в колготке.. так возможно носить? понравились туфли в Корсо комо. но вот совершенно не понимаю как это носют. если колготки с открытым мысом.. замерзнешь.. а если не замерзнешь- то впотеешь))), т.к. туфли закрытые.
Но ведь всегдаЖ есть выход), правда? Подскажите-помогите!!
17.03.2010 20:30:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
я тут фотографии с красной дорожки оскаровской смотрела. Так вот, практически все дамы были в босоножках. При этом, практически все в босоножках на колготки. Даже Мерил Стрип, у которой обувь была вполне заметна. 18.03.2010 16:31:00, Крапива
Не поняла зачем она надела колготки для таких босоножек. Могла бы другую обувь тогда подобрать. 22.03.2010 14:08:47, Иероглиф
брюки/джинсы + колготы + открытый мыс - вообще не понимаю ..
соглашусь под плотные колготки, носкИ ( как тренд весна-лето) под платье, юбку, шорты еще куда ни шло - на подиуме ниче смотрится)) но в жизни бы не одела.
18.03.2010 12:54:10, ФеЯ
червячок
Ириш, я за плотные непрозрачные колготки. 18.03.2010 12:36:01, червячок
Irun
ань, Оч ценю твоё мнение, спасибо! ааааа- можно еще помучаю? ответь, плз на вопрос который я ниже Katerine офф-ом написала. 18.03.2010 12:56:17, Irun
червячок
ИриШ, вечером из дома отвечу, ладно?) 18.03.2010 15:56:38, червячок
Irun
ага. 18.03.2010 16:11:52, Irun
червячок
Про джинсы.....
Начну с того, что считаю джинсы гениальной штукой.
На ум приходит только 3 ситуации, в которых они будут неуместны:
1. Спектакль в Ла Скала
2. Похоронная процессия
3. Рожать в них неудобно
Всё остальное - легко.
Начну с идеального сочетания "на все времена", уточню, не только времена - девушки любого возраста от 7 до 90, любой комплекции - при условии правильного подбора модели, могут и должны это сочетать:
1. Синие джинсы и белая рубашка.
Необходимые условия: джинсы должны хорошо сидеть на данной конкретной попе, длина - до середины каблука , ниже можно, выше нельзя, ибо всё, что выше приближает нас к леопардово-стразовому паркетному блонду.
Рубашка должна быть свежей.
Всё. остальное - не столь важно.

Т.е. джинсы могут быть от чернильно синих до светло голубых, прямые , узкие, бут каты и т.д.
Обувь - всё, что угодно, кроме казаков (вульгарно) и спортивных кроссвок (опять-таки , привет леопЁрду).

В летний сезон допустима замена белой рубашки на белую же алкоголичку)

Шик - джинсы, тонкий кашемир, шелковый платок.

Оригинально - джинсы, рваный, геометрический трикотаж.

Женственно - шелковая блуза, джинсы, лодочки. Блуза может быть и с мелкий цветок, и в пейсли (огурцы). На ноги - лодочки, шпильки, балетки.

Офисно - джинсы, гладкий трикотаж, пиджак (твид, шерсть) . Либо рубашка (гладкая) жилет (трикотаж однотонный) пиджак (твид, шерсть, вельвет, бархат). На ноги в этом случае приветствую мужские ботинки.

Богемно - джинсы, рабашка с шейным платком, на голове кепка (не бейсболка!) , на ногах сапоги или мужские ботинки.

Пижонски - джинсы, жокейские сапоги, платок Hermes, бархатный пиджак.

В общем, Ириш, вариантов масса - к джинсам подходят ВСЕ цвета. Обувь лучше выбирать черную , коричневую - с этими цветами кожи монтируется любой верх.
Для меня пока неизведана тема джинсовых юбок... пока вижу только вариант - темная джинса+непрозрачные колготки, трикотаж в цвет колготок.

Незыблемое джинсовое табу - джинсовые куртки с джинсами, это черезчур. Второе табу "резиновые" джинсы с низкой талией, во первых, они портят любую фигуру, обнажая валики на боках, даже у дев комплекции Кейт Мосс, во вторых, в сидячем положении выглядят вульгарно (точнее, не они, а их хозяйка) так как демонстрируют нам белье и то что в нем.
18.03.2010 20:50:30, червячок
5!!! 19.03.2010 16:06:18, rodn
Какой восторг! Спасибо огромное, отличное руководство к действию:) 19.03.2010 08:44:00, Mercury
Irun
это опять я)))-подумала, подумала- и всё ж еще раз спрошу. ань, зеленая кофта-джемпер, джинсы, например черная обувь- черная сумка.. и не получается комлекта, единого стиля. чтото должно это всё связывать-соединять.. у меня всегда разнобой(((, устала от этого.
т.е. вопрос- 1.как связать, т.е. сделать единым образ(поиск изюминки))) и 2. благоприятная и недопустимая цветовая гамма
18.03.2010 22:55:54, Irun
червячок
Понимаешь, надо смотреть, на конретную "кофту-джемпер". Так как ты описываешь - никакого несвязного криминала не вижу. Если кофта-джемпер гладкая - носи и не задумывайся, если она архитектрно сложна, то давай фотографию)
Запрет на цветовую гамму.... даже не знаю, что сказать, мне кажется, джинсы не отторгнут любой цвет. Что касается обуви, то (ИМХО) с коричневой обувью пойдет верх теплых цветов( зеленый, бежевый, коричневый, оранжевый, персик, желтый) с черной холодные (розовый, фиолет (он с коричневыми ботами тоже проходит), синий, серый, красный)

Недопустимого могу предположить только :
1. Джинсовая рубашка с джинсами.
2. ЛеопЁрд с джинсами (но я его в не люблю в любом сочетании).
3. Стразы на джинсах в большом количестве.
19.03.2010 09:15:16, червячок
Irun
спасибо, всё поняла) 19.03.2010 21:59:15, Irun
Irun
вау! вот это ликбез))) Анют, спасибо. нет вот прям СПАСИБО! 18.03.2010 22:39:58, Irun
исключительно написано)))
для меня табу не только джинсовые куртки с джинсами, но и джинсовые рубашки. и не важно, что там думают по этому поводу дольче с габбаной))), хотя реклама весна-лето у них хороша...
18.03.2010 22:21:25, UB40
LoraEf
я ношу. сейчас столько полуоткрытых туфель и сапог, что мне кажется все на чулки-колготки можно.
ну босоножки это через чур наверное, а вот по поводу туфель с открытой пяткой и дыркой на мыске даже мыслей не возникает без колгот их носить.
18.03.2010 11:10:07, LoraEf
У меня такие туфли есть. Палец в дырку не видно, я никогда не покупаю туфли впритык. Ношу с колготками. Мне кажется, этот фасон не предполагает торчащие наружу пальцы.
Если вырезано сильнее, то да, колготки неуместны.
18.03.2010 10:52:20, Фиолетта
Irun
вот прям такая дырка. спасиб, пойду покупать. 18.03.2010 12:55:55, Irun
Polaris
модельеры предлагают носить такую обувь с плотными колготками, гольфами или с носочком 18.03.2010 08:50:46, Polaris
те, кто носют, им удобно..не потеят и не мерзнуть 17.03.2010 21:30:02, Afortunada
есть колготки с открытыми пальцами, а в журналах модели колготках и таких туфлях, сама точно не знаю, может это тренд такой:) 17.03.2010 20:53:51, Pion
murzzzzzilka
+1 за колготки с открытыми пальцами 17.03.2010 20:54:47, murzzzzzilka
LoraEf
Ну как с открытыми пальцами?
Сейчас половина туфель в магазине на весну с дыркой на мыске.
Вот я присмотрела достаточно строгие и закрытые, черные из плотной кожи, какой там может быть голый палец в апреле месяце?
18.03.2010 11:13:44, LoraEf
есть сейчас колготки вообще абсолютно бесшовные и кстати такие есть чтопальцы только открыты все остальное это просто обычные колготки 19.03.2010 10:08:40, Сицилия
Бесшовные есть вот тут www.mossanova.ru а с голым мыском надо у них поинтересоваться или в бутиках Wolford или у Max Mara точно есть у них такая модель 19.03.2010 10:19:57, Сицилия
LoraEf
спасибо! но я ниже писала, что у меня и с простыми шва не видно, он обычно не по пальцам идет, а на ступню (точнее нижнюю сторону пальца сползает) 19.03.2010 16:03:02, LoraEf
murzzzzzilka
А как ходить с туфлями с открытым носом в апреле? Имхо - это летняя обувь... 18.03.2010 22:40:37, murzzzzzilka
для меня этот вопрос решен: такое не для меня. я не могу надевать колготки/чулки/гольф­ы под обувь с открытым мысом... я не смогла найти и не услышала ни одного способа, как это носить комильфо.
допустим, колготки не совсем обычные (без шва на мысочке), допустим тонкие... а такие не так легко найти))
но как быть тогда с лаком на ногтях?? как вообще быть с просвечивающимим ногтями? все равно не по мне))
17.03.2010 20:50:18, Katerine
LoraEf
можно полюбопытствовать? :) а что не так с посвечивающимся сквозь чулки лаком на ногах? это неприлично?

кстати, изучила сейчас абсолютно обычные колготы, со швом, но у меня к примеру шов не на пальце а ниже и в дырку его абсолютно не видно будет:)
18.03.2010 11:20:20, LoraEf
не знаю, как Кате, а мне просто не нравится)) 18.03.2010 12:02:55, UB40
LoraEf
не понимается, но принимается:) 18.03.2010 12:08:18, LoraEf
во! я как раз наоборот: понимаю желание носить открытый мыс с колготками, но не принимаю, для себя лично)).
если отвечать на вопрос выше, то да, красный, скажем, лак или бордовый, который просвечивает через колготки в проймочке, - некрасиво. Лучше тогда нейтральный, чтобы не бросался в глаза.
А шовчик у некоторых колготок прячется, да... Но я все же не могу). У меня таааакие туфли из-за этого 2 раза в год надеваются (больше голая лапа их не выдерживает))), и пройма там малюсенькая, но не могу)).
18.03.2010 13:22:42, Katerine
Irun
офф.можно еще вам вопросик. (т.к. нравится ваш стиль).
с чем можно носить джинсы? кофты. какого цвета? обувь.. точнее вопрос по цветовой гамме. что с чем должно перекликаться.
вот например- джинсы темносиние, кофта полуприлегающая светлозеленого цвета.. как это можно обыграть, чтоб всё было едино? обувь, сумка явно зелеными не будут.. тогда как это соединить воедино?
незнаю понятно ли объяснила(
17.03.2010 22:37:25, Irun
ммм а Вы точно про мой стиль?)) комплимент хороший, но,кажется, не совсем мне. моих фоток в реге нет)

но отвечу)). лично я чаще выбираю верх к джинсам в последнюю очередь. у меня в качестве идола сумки))). Смотрю по настроению - какую сумку сегодня хочется взять. иногда бывает самое простое сочетание: черные или темные обувь и сумка и серенький джемпер, например. иногда сумка немного перекликается с верхом или с деталями одежды: очень мне нравится, например, сочетание оранжевой сумки с оранжевой или желтой строчкой на джинсах, а белый свитер/кофточка/водо­лазка замечательно подходят к сумке коричневая кожа + плотный текстиль с коричневым рисунком на белом фоне. Иногда комбинации бывают неожиданными, но очень удачными: в прошлом сезоне моим хитом были голубые джинсы+сиреневый джемпер (ярко-сиреневый)+ярко-коралловая сумка, обувь чаще серенькая, пальто темно-серое, короткое, а еще шарф разноцветный, но не яркий. Ну так по описанию ничего там не сочетается, а получалось очень красиво. Я не люблю обувь и сумку одного цвета (тон в тон), осторожно отношусь и к шарфам/платкам четко в тон одежды/обуви\сумки, скорее это будет одна цветовая гамма, но разные тона или с рисунком. Я, кроме того, очень люблю сочетание цветочков/рисунка на одном предмете и полоски/клетки на другом (знаю, что многие это не приемлят).

в предложенном варианте: кмк, можно почти любого цвета обувь/сумку, если строчка на джинсах яркая, то к ней что-нибудь в этой же гамме(это могут быть и коричневые туфли с какой-нибудь желтой деталью, у меня на такой случай есть редко надеваемые приглушенного желто-коричневого цвета туфли с круглым мысом). Имхо, темно-серая обувь всегда подойдет. С сумками сложнее - зависит от имеющихся). В темно-синей, неброской, не вижу ничего плохого к такому наборчику. У меня была странного цвета сумка, темный-претемный баклажан, маленькая, неброского дизайна. Очень мало одежды кэжьюэл к ней не подходило, ну со всем хорошо: схватил и побежал (оттого и износилась)))
18.03.2010 13:12:27, Katerine
Irun
комплимент вам) 18.03.2010 14:16:21, Irun
хм, заинтриговали. спасибо)) 18.03.2010 14:54:12, Katerine
Irun
почему??? я ж видела ваши фото в доме отдыха. и знаю что вам изумительно идет классический стиль... и вообще- журнал бурда читаем ежемесячно))). в смысле - я очень часто просматриваю эту конференцию. она конечно уже давно нета что раньше(((, но все равно иногда старички))) выходят в свет и ... есть некоторые люди которых я обязательно читаю, ибо нравится и стиль и образ и доброжелательность и вкус. вообщем-ах))) 18.03.2010 15:39:54, Irun
это точно не мне)). моих фото вообще не было никогда в реге. и в конфе я меньше двух лет. может, это предназначалось *Katherine*? 18.03.2010 16:07:58, хороший комплимент был, увы, не мне)))
Irun
незнаю))), запуталась))) 18.03.2010 16:11:44, Irun
:-) 18.03.2010 16:24:49, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!