Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arania

Выкрасилась-выбросилась.

Посоветуйте, чем спасти себя? Мастер мой сегодня превзошла самою себя и тАк меня отмелировала, что я не знаю куда податься. Очень светлая прядь (пятном) получилась во лбу, ну как звезда у коровы! В общем всей красоты не описать, а выглядеть в ближайшее время желательно хорошо. Можно как-то исправить ситуацию? есть что-то оттеночное, что просто затемнит все, не давая рыжины-красноты (т.е. дополнительной пестроты в мою уже и без того яркую гамму?) или выход один - перекрашиватья? И... если перекрашиваться, то эти блики не будут светлее?
17.03.2010 16:51:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
а если просто волосы по другому пока укладывать? не получится? 18.03.2010 11:45:51, LoraEf
Arania
дык это... я сама далеко не блондинка, а прямо от пробора на лбу сияющее блондинистое пятно, ну прямо золотое. Остальное полосами... Ну неважнецкий цвет получился((( как ни укладывай, да и как-то правая сторона более яркая, левая менее. если бы она как всегда сделала спокойное мелирование, ассиметрии незаметно было бы. Все время делала зимой менее контрастно, летоя на тон светлее, но тААК( 18.03.2010 13:40:56, Arania
LoraEf
ну не знаю, пока не исправите, нельзя эту прядь как-нибудь красиво заколоть? как будто так и надо. 18.03.2010 14:11:42, LoraEf
Arania
а вот, спасибо - не дурная идея оказалсь. Попробовала сделать ряд на другую сторону, вроде не так сияю. Не супер канеш, челка-то подстрижена под пробор на другую сторону, но все-таки бликовать перестала. Вот ведь одна голова - хорошо, а с вами...) лучше! 18.03.2010 14:24:09, Arania
LoraEf
:) а не за что!
попробуйте еще поэксперементировать.эту прядь как-нибудь заколкой подколоть ну как многие сейчас носят, не знаю как объяснить, хотела на фоках показать, но быстро не могу найти (если возраст и стиль позволяет) :)
18.03.2010 16:32:18, LoraEf
Берете Веллу "Колор тач" нужный тон (вот про тон не подскажу,нужно подбирать близкий к основному цвету волос),разводите 1 к 1,5 оксидантом 1,9 %(напр.,тюбик краски 60 гр.+90 гр.оксиданта).Наносите на тонкую прядь где-нибудь за ухом,заворачиваете в фольгу и ждете мин.5.Смыли.Если результат устроил,то наносите на все волосы, равномерно распределяете и держите минут 10-15. 17.03.2010 23:24:02, blondinka
Arania
Спасибо. В идеале я бы хотела равномерно приглушить это буйство красок на голове. Вот если я возьму свой тон и покрашусь как вы сказали, что мне можно ожидать?: 1. пряди будут заметны, но будут темнее, чем сейчас? и возможны ли скачки в непредсказуемые цвета? 2. вся голова равномерно окрасится в мой тон? (я правда совсем неграмотная в этом вопросе). И еще скажите пожалуйста, а эта краска относится к проф. косметике? 18.03.2010 00:36:56, Arania
Я не парикмахер,просто основываюсь на своем опыте.
1).Пряди ,если правильно подберете тон, сначала будут совсем незаметны, потом с каждым мытьем головы постепенно светлеть и совсем отмываться.И непредсказуемых цветов можно не бояться, так как Колор тач - не краска, а тонирующая краска.Хотя быстро смывается, но зато можно не бояться ненужного цвета.
2).Теоретически да
Да, это проф. косметика "Велла".
Я таким образом из платиновой блондинки перехожу на рыжий уже пол-года.Корни крашу нужной краской рыжего цвета, а все остальное (блонд бывший) тонирую.
18.03.2010 09:29:28, blondinka
Arania
Спасибо большое, это - надежда. А то так рассторилась вчера... 18.03.2010 09:37:48, Arania
не поможет, была в такой ситуации как-то, мелирование через пару нетель потухает, а если сверху перекраситься , во-первых, вредно для волос, во-вторых пряди, естественно, остануться на том же месте и стой же интенсивоностью 17.03.2010 22:43:30, rodn
Arania
И скажите пожалуйста, частое мытье будет способствовать более скорому потуханию прядей? 18.03.2010 00:46:16, Arania
Arania
А точно мелирование потухает? За счет чего? И что значит потухает, не такие светлые пряди будут? 18.03.2010 00:38:51, Arania
просто со временем (2 нед где-то)пряди как-будто светится перестают, если на след.день знакомые первый вопрос при встрече: ты чо, мелирование сделала?, то через нек.время сама замечаю, что уже приглушенно все. Но надо заметить, что то, что я написала выше все-таки относиться к неправильному мелированию , я сказала, что это было у меня пару раз, остальные попытки приносят удовольствие, просто на вид волосы становятся светлее и все. Поняла, что такой неудачный эффект достигается передержкой осветлителя на волосах, нужно на протяжении всего окрашивания просматривать как ведут себя пряди. Удачи вам! 18.03.2010 09:39:35, rodn
Arania
Спасибо! Вот елки, она именно передержала. Стала разводить краску, а я - дура, сказала, что хотела бы на этот раз на тон светлее сделать, она - "поздно, я уж развожу". А потом снимает, а у меня блондинистый чуб. оказывается, она решила подержать подольше, раз мне так приспичило пряди посветлее, но посветлее на тон и выбелить до блонда - разные же вещи. ООох... Вот ведь, профессионал, называется. 18.03.2010 11:01:58, Arania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!