Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Биогель, что за "зверь"

рекомендуют мне в салоне укрепить ногти биогелем.
к слову, мои ногти неважнецкие - слоятся сильно.

Очень хочу отзывов.. стоит, не стоит его делать, и..
1200 - это дорого?
14.03.2010 19:58:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
решила пока не делать.
спасибо ВСЕМ за ответы..
15.03.2010 18:22:11, Цунами
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне не понравилось. 15.03.2010 17:20:52, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
в раздумьях
а расскажите подробнее - как и что делали, чем не понравилось? 15.03.2010 17:28:00, в раздумьях
1200 - недорого, если нормально сделают. О биогеле можно прочитать по ссылке. Забивайте в поисковике "биогель". Мнений - миллион. Только на даты обращайте внимание. Если в салоне обещают, что свои ногти после этого станут супер - бред. Про натуральность состава тоже. 15.03.2010 12:25:17, tatasha_2
Мимоза
Как-то спросила я про это у своей маникюрши и услышала в ответ, что этим я себе испорчу ногти в равной степени так же как и обычным гелем и акрилом. Потому как технология нанесения его практически ничем не отличается - ногти точно так же спиливаются и точно так же каждые 2-3 недели добро пожаловать на коррекцию. 15.03.2010 09:17:34, Мимоза
Там и коррекцию-то не делают, по идее... Перенаращивание сразу. А это растворение спец.жидкостью (считай ацетоном, ну почти). Так что пользы то никакой от него ногтям. и подготовка ногтя такая же, как и при наращивании обычном (опил, праймер). Мягче он, гнется - да, т.е улучшить временно внешний вид. Быстрее сама процедура наращивания - снятия. 15.03.2010 13:23:00, tatasha_2
*Electra*
ну опил чисто символический.Никакой слой ногтя не спиливается.
И мне делали коррекцию, спиливали верхний слой геля при этом ноготь не затрагивается.
15.03.2010 16:55:11, *Electra*
Xenny
ууу, страсти :( 15.03.2010 16:44:00, Xenny
тоже в раздумьях
мне мастер говорила, что корректировать из не надо, они просто срастают вместе с ногтем, и все. другое дело, на сколько этого хватает... 15.03.2010 12:09:00, тоже в раздумьях
Мимоза
Как вы себе это представляете?
Вы вот только попытайтесь представить - вот есть такой весь из себя блестящий красивый покрытый гелем ноготь, тот что растет - не может не отличаться от него. И то же самое, что вынуждает нас делать коррекцию - становится видна граница между гелем и своим ногтем, гель как минимум выше.... и опять же как насчет того, что при росте ноготь меняет форму и край геля может начать отслаиваться? и, кому не знакомо - когда долго не делаешь коррекцию - разница в жесткости между краем и самим ногтем приводит к тому, что неосторожный удар обо что угодно приведет к тому что вы останетесь без ногтя... как минимум больно, но я видела пару случаев, когда без своего ногтя в том числе.
15.03.2010 12:48:24, Мимоза
в раздумьях
говорили, что наращивают только верхнюю часть, выступающую над подушечкой высоту 1-2мм :) он почти не отличается от прочего ногтя, поэтому не надо корректировать. впрочем, сама пока без опыта - сделаю, расскажу подробнее. 15.03.2010 16:43:00, в раздумьях
*Electra*
биогель накладывается на весь ноготь, и коррекция такая же как у обычного геля через 2-4 недели. Спиливают и накладывают новый. 15.03.2010 16:49:12, *Electra*
Цунами
мне сказали, что накладывается только на ту часть, что отрасла (не на весь ноготь), и ничего не спиливается, т.к. биогель растворяется спец. жидкостью (как лак).. 15.03.2010 16:56:26, Цунами
*Electra*
Ну я конечно не спец:)) просто рассказываю как мне делали. Спец.жидкость - это ацетон (ну не в чистом виде конечно), мне мастер сказала, что лучше спиливать верхний слой геля, чем подвергать ноготь воздействию жидкости... 15.03.2010 17:06:20, *Electra*
Lizart
попробуйте, это безвреднее обычного геля
я маме своей только им и делаю, а вот на моих он уже не держится,т.к до этого постоянно
использовала обычный гель, он тверже в разы биогеля
еще + биогеля в том, что он снимается специальным средством, а обычный только спиливается
14.03.2010 22:09:34, Lizart
Тоже самое.. что и просто гель, только с меньшим содержанием химии. У меня соседка такой на ноги делает (педикюр). 1200 не дорого. 14.03.2010 20:13:14, Жажда_Жизни
Mycu
У меня подружка себе покрыла..ей нравится:)У нас это стоит 1700 14.03.2010 20:09:53, Mycu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!