Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:) жалобно...

Шубный вопрос. Опять...

Я тут недавно спрашивала, про то куда за норковой шубой податься, коротенькой чтоб качественно и по возможности не очень дорого.
Побегали так слегка, называется...
Назрел ряд вопросов.
Сорри за занудство, но я себе первую (и не знаю, на сколько времени пока ЕДИНСТВЕННУЮ шубку выбираю. Поэтому так вот...

1. Как размер должен ощущаться? Если комфортно и красиво (но плотно-плотно, тютелька-в-тютельку прям) в 42-м (на плотную водолазку, толще свитер уже не оденешь), в плечах если обхватить себя руками - жмет, а в 44-м - свободновато. И так ВЕЗДЕ и во всех моделях.
2. Про длину... Мне хочется до середины попы, ну типа коротенькую. Муж говорит - для шубы, особенно пока единственной - неправильный подход, нужно чтобы целиком попу прикрывало, подлиннее типа...
Но она ж будет дико тереться в машине, наверное? Ну и не так стильно...
3. Стриженый мех - в нем холодно будет? Красиво (так чтоб не шарик с ножками) сидят наполовину стриженые модели:( Муж против.
4. Шуба, ну вот например, за 60 тысяч - это не шуба? Вчера пошли с дочкой за куклой в ДМ, а он у нас на втором этаже ДЭНИСа находится (магаз верхней одежды) - висит прикольная такая:) модель сама по себе, но это она даже без скидки... Вообще не вариант? То что видели в других местах нормального начиналось от 100 тысяч со скидкой уже.
Это размышлятельное, на тему - стоит ли НЕ в салоне покупать...
5. Можно мне ПОЖАЛУЙСТА коротко-прикортко основные вещи, на которые при покупке внимание надо обратить? Как понять - перетянутая - не перетянутая, старая - не старая...
6. Все эти... скандинавские, североамериканские и ты ды, норки, ну ЧЕМ они отличаются, кроме степени пушистости и цвета?
7. Как думаете, то что все продавцы в один голос твердят что на аукционах норка на 40% подорожала что обязательно скажется на их стоимости к следующему сезону... рекламный ход типа, или правда?
Просто когда уже подташнивать от всего начинает, думаю может отложить на потом, или шить вообще...
8. Как думаете, на высоченную худую тетеньку 30 лет, вообще какую модель лучше смотреть, чтоб сидела хорошо? Опять таки, с т.з. что ЕДИНСТВЕННАЯ. Надеюсь, что только пока... Т.е. и в магазин, и "в люди выйти"...
Они же спрашивают сразу, что показать и на что обратить внимание в магазине, а я и не знаю... То, чего хотела в идеале - ПРОСТО НЕТ. Могу фотку повесить:) если надо, для представления (свою в смысле:)))) Не хочу быть "шариком на длинных ножках":( в этой вожделенной шубе...

Спасибо:)

Пока побывали:
В Екатерине на Дорогомиловской - обалдеть как все классно!!! Продавцы супер, и обожаю такие вещи - "крючки не нра? - переделаем на кнопки", "стразы на подкладке раздражают? уберем". А уж бесплатные чистки и холодильники... Но или нет нужных моделей, или нет нужных размеров этих моделей:( ну и недешево, конечно же, в другие пока не доехали, муж мой говорит что по идее на Дмитровской должно быть ОЧЕНЬ дорого.
В Евромехе на Пр-те Мира... Такие мутные ощущения остались... Шубы типа от 180 тысяч, позиционирование как чего-то ОЧЕНЬ дорогого и престижного, но... "А почему тут залысины прямо по шву (мех расходится как-бы)" - "ну это капюшон так приподнимает мех, это везде". Какое-то ощущение осталось.... странное от магазина. Если кажется, что в Екатерине по определению ничего некачественного не купишь - здесь ощущение дорогущего лохотрона. Муж мой впечатлился соболями и рысями:) цены на которые от... ну побольше миллиона начинаются))))
Зашли там же в Олимпик-плазу в Елизер - жесть:( по крайней мере то, что висело в небогатом ассортименте. Предложили выбрать в буклетике и привезти посмотреть... муж выбросил буклетик по дороге...
Заходила в Снежную королеву - ассортимент после распродажи ужжжасно дохленький, размеров нет...
Да, еще зарулили в Сагиту - по дороге была... И по быстрому оттуда сбежали - это ужжжжасно(((

Вообще такое ощущение, что шубы везут только от 48 размера сюда((( все что висит и классное - ооооооогромное просто(((

Вот:)
Сорри за многабукв.
Зато если вдруг куплю - обещаю хваст повесить))) честное пионерское.

Пните плиз еще куда-нибудь. Я боюсь что много магазинов мы не осилим и на все опять забьем(((
12.03.2010 13:43:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже как-то давала ссылочку на этот магазин:
http://mexa-italy.ru/
Купила здесь 2 шубы,заодно получила грамотную консультацию от хозяйки.На сайте моб номер указан-это ее телефон.Зовут Лена.
12.03.2010 15:25:47, tavs
Писала куда-то все пропало, рекомендую Екатерину, о ней много раз писали и вот еще, тут я сама шила
http://www.td.mexaimoda.ru/wherebuy.php
Вот сайт, отвечают профессионалы
http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/list.php?FID=8
По модели, если в жизни ближе спортивный стиль, то куртка, если классика, то пальто
12.03.2010 15:10:56, Pion
Вока
Еще магазинчик могу тебе посоветовать Вито Понти-там есть неплохие модели 12.03.2010 14:57:10, Вока
Антонинка:)
Спасибо:) а это где? 12.03.2010 15:06:09, Антонинка:)
Вока
это сеть по Москве- я всю кожу, дубленки и шубы там беру. VitoPonti называется. у меня на Ярославке в Мосмарте один магазин есть 12.03.2010 15:19:45, Вока
Komo4ek
можно я влезу)
как специалист типа...
Во первых ,когда подкладка пришита ВЕЗДЕ -это не есть дурной тон или не уважение к клиенту :)) это просто разная технология пошива,отлетная подкладка или нет..качество меха от этого не меняется..
А определить это качество бывает сложно даже специалисту на вскидку. Я бы себе готовую шубу выбирала прежде всего по виду меха,по наполненности шкурок,чтоб подпушь густая была(встречаются лысоватые).Это хорошо видно на сгибах,например на рукавах,там где подгибка.Чтоб когда гладишь не полз волос.Ну и я лично люблю если норка, то чтоб она была не лохматая,а плюшевая как-бы. Ость и подпушь одной практически длины у нее. Блеглама как раз из таких :) Но это скорее на любителя,на качество меха это не влияет.
Сшить "не так" правда можно запросто,тем более у Вас такие запросы)) 42 мал 44 велик,не угодишь,однако).Но для этого я например шью макет из ткани сначала,второй если понадобится...
К себе звать не стану,ибо выбора что предварительно померить практически нет сейчас..
На аукционах норка действительно дорожает ,но китай составляет афигенную конкуренцию ,причем качество изделий у них повышается. ПОэтому,мне кажется цены особо задирать не должны.Но НЕ в сезон всегда шить дешевле! Тем более до след зимы у Вас уйма времени.
12.03.2010 14:54:33, Komo4ek
Антонинка:)
Спасибо:)
Я боюсь всеже что терпения и... при моем то характере - сшить точно не получится:(
12.03.2010 15:05:29, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
Рядом постою.
Пока пара моментов - в авто тереться будет все - и спина тоже, так что с этой позиции шубу вообще лучше не покупать. Так что по длине - может муж и прав.

Про свободность - однозначно не должно быть таких ощущений как ты описала на размер 42. Я такая же... между размерами. Так вот купила я себе в Дольче Вита на свою голову за бешеные деньги пальто 42 размера. Пока в магазине стояла, все было прекрасно. А потом поняла что не могу его носить. Я могу в нем только стоять:(
Висит в шкафу:( Новое:(
12.03.2010 14:30:36, Лиса Патрикеевна
Komo4ek
Соглашусь и с тем и с другим 12.03.2010 15:11:46, Komo4ek
Антонинка:)
А я так мечтала, что след. машина у меня будет с подогревом сидений....:) мерзлявая я очень:( В принципе, тоже прихожу к тому, что надо подлиннее...

Это да... Но ощущения настолько разные... может просто МОЯ пока не попалась. Приятно, когда все везде облегает, а не висит мешком.
12.03.2010 14:39:13, Антонинка:)
Ээээ, в шубе категорически нельзя включать подогрев сидений, высыхает:((( 12.03.2010 14:41:47, Pion
Антонинка:)
ну мне пока он и не светит:) 12.03.2010 14:54:11, Антонинка:)
У меня подруга брала в Екатерине 5 лет назад. За 5 лет никаких нареканий. Моей маме мы тоже брали шубу в Екатерине на Дмитровке))) Носит 4 года. ОЧЕНЬ довольна. Цены на Дмитровке, мне кажется, совсем не выше, чем в других магазинах.
Р.S. Подкладки были пришиты))))
12.03.2010 14:30:22, mama_ryzhika
Антонинка:)
Спасибо!!! Поеду на Дмитровку обязательно. Просто у них уже под конец распродаж мало что осталось:(
Ага, я даже удивилась:) писали же, что добросовестные продавцы не пришивают... Но у них там и гарантия же, и услуги ателье если что. Ну и репутация. Так что думаю просто невыгодно и неоправданно для них - продавать некачественное.
12.03.2010 14:41:04, Антонинка:)
Zhurol
Рассказываю как обладательница первой шубы))
ездили по магазинам, в инете лазили и в результате поехали на манеж (там как раз рекламировали выставку меха). Скажу честно, после 1 круга по павильону я уже не хотела не только шубу, но и вообще что-либо)) Такой развод, такие разнополярные мнения - устала в первый раз от магазина. Честно!!! Если бы не выдержка мужа, уехала бы без шубы и с истерикой))
по существу Ваших вопросов:
1. Шуба должна быть немного свободно, у меня переходный 44-46, взяла 46. Но у меня трапеция фасон) Мерила в размер - как шанель на солдате((
2. мне кажется попу должно прикрывать, при посадке в машину она же все равно немного приподнимается))) Если учесть, что шуба для морозов, то попа уж точно ничем не провинилась, чтобы ее оставлять на улице))
3. Стриженный даже не смотрите)) после примерки одновременной нормальных шуб и стриженных, последние смотрятся не очень мило(( Да и опять-таки шуба для тепла))
4. цена такой длины шуб (то, что видела я) примерно 80-110.
5. Подкладка не должна быть внизу пришитой, хотя....вот честно, купила же я в итоге себе греческую шубку с пришитой подкладкой, просто там была внизу дырочка и я изнанку прощупала))
а так задираете подкладку, обратка - это типо дубленки (ну моими словами), гладкая, без множества расстрочек. т.е. это должны быть цельные пласты. Кант должен быть плотно пришит (это кант между мехом и подкладкой на бортах), а то у некоторых его потянешь и он почти декоративный)) Дальше смотрите подмышки и плечи. Сколько же я версия услышала про эти места)) у многих на плечах был пробор. ну как на голове)) этого быть не должно. Да, там есть шов, но он МЕХОВОЙ, а не лысый. Многие даже говорили так (мой муж при этой ржал в голос): когда Вы выйдете на улицу, а там нормальная влажность, мех ВСТАНЕТ ДЫБОМ и все будет ОК!!! все отстрочки с внутренней стороны должны быть обработаны термолентой (типо плотной паутинки), а на плечных швах дожны быть обязательно!!!
6. Только пушистостью и цветом. Нас в одном классном салоне сразу предупредили так: рыжая норка от солнца краснеет, желтая - выцветает. белая - желтеет (от времени). черная- ....уже не дослушала))) Я взяла блэкглама (если правильно написала), но не сильно крашеную, т.е. она имеет некоторый бурый оттенок пушка внутри и есть даже седина (как сказал мне муж, чтобы выдавало МОЙ возраст =))
7. реклама чистой воды)
8. Вам будет хорошо, как уже писали, под пояс. Возьмите чуть ниже попы, пояс и английский воротничек) Хотя я тоже брала типо на выход, но у меня с капюшоном. В результате как влезла в нее 01.12 так по сей день и не вылазию. Не идет это ощущение ни в какое сравнение с курточками и пуховичками. Я как в своей второй шкурке хожу. И впервые реально поняла, что зимняя одежда тоже бывает теплой, потому как я гипотоник и это первая вещь, в которой мороз ни по чем))
Удачи Вам!!!
12.03.2010 14:28:50, Zhurol
Вока
ну почему стриженую не смотреть? у меня есть и простая, и стриженая-по теплоте разницы не вижу. обе теплые.
а стриженная мне больше нравится
12.03.2010 14:51:16, Вока
LoraEf
мама простую норку лет 10 уже носит и я её до этого года 3 носила (ну да пару раз подол и манжеты подделывала).

у меня стриженная. на 2-3 сезона хорошо, а если выбирать обстоятельно "надолго", то стриженная не вариант.

ещё бы я не стала покупать светлый мех и серый, если это единственая шуба.
12.03.2010 16:02:12, LoraEf
Потому что хороший мех стричь не будут, его и так за дорого продадут. 12.03.2010 15:23:08, dziewczyna
Zhurol
просто их там было мало и на фоне пушистости они смотрелись как тощенький мутончик)) Опять-таки это мое субъективное мнение, я то ехала за "толстым одеялом"))) 12.03.2010 15:04:58, Zhurol
Антонинка:)
ага, она по фигуре садится классно и на ощупь плюшевая такая, мягкая... Но муж говорит, что шуба должна быть шубой((( а не шкуркой непонятной по теплоте... И что норка слишком красивый мех, чтоб над ним так издеваться.
По крайней мере, если она одна в гардеробе.

У девушки брата прикольно - на обычной пушистой шубке выстрижен как бы узор - цветы. Красиво:)
12.03.2010 14:58:38, Антонинка:)
Антонинка:)
Спасибо огромедное!!!!!
Мы хотели зарулить на выставку, но муж сказал "ни ты ни я ничего в них не смыслим, нам точно сейчас лапши на уши навешают...":) может быть теперь, вооружившись знаниями, попробовать... Правда жалко мне его:)

Буду искать 44... неизвестно ведь, как моя фигура поведет себя дальше... и прикрывающую попу:)

Воооооооооот, вот я по поводу этого же пробора!!! На швах. В Евромехе он был практически везде!!! И нам так убежденно доказывали, что так и должно быть:( и это из-за капюшона, и потом все распушится и "встанет" на место. Муж удивился - "а почему тогда эта проплешина конкретно по шву?".

Я вот хочу не только на выход, именно чтоб НОСИТЬ. Влезть, и снимать чтоб не хотелось. Не хочу вещь "в шкаф", я не часто куда-то выхожу чтобы так... И мне обязательно нужно с капюшоном, с глубоким - я с шапками вообще не дружу(((

Спасибо за кучу ценных советов!!! все записала.
12.03.2010 14:47:56, Антонинка:)
Zhurol
про шов - не должон быть там такой пробор - это точно!!
не ВСПУЧИВАЕТСЯ (как одна тетенька сказала) он от влажности))) Это должен быть шов, но не с проплешиной, т.е. ты на него смотришь, но по цвету от всей шубы он не отличается.
Я тоже шапки не принимаю, но капюшон желательно не большой, т.к. он сильно назад тянет в любом случае
12.03.2010 15:07:50, Zhurol
Zhurol
а и еще. на таких распродажах-выставках очень большие скидки! цена 190 превращается в 140 и меньше) Нам скинули 30% 12.03.2010 14:33:38, Zhurol
verisa
www.mexa-italy.ru - я там брала.качество отличное. модели неизбитые. 12.03.2010 14:02:33, verisa
Антонинка:)
Спасибо, забыла написать - мы там были. Хотела забрать модельку с капюшоном и пояском... Наверное девушка-модель совсем другого роста чем я:( мне эта шуба даже часть попы не прикрыла((( Все остальное вообще не мое. 12.03.2010 14:07:54, Антонинка:)
Hemulina
а ещё вместо норки Вам могут подсунуть хоря или сурка)они ж похожи...почти) 12.03.2010 13:59:47, Hemulina
хухра-мухра
ага, точно! Моей тете так подсунули... 12.03.2010 18:07:54, хухра-мухра
Антонинка:)
мамочки... 12.03.2010 14:06:32, Антонинка:)
Hemulina
Вот почитайте.Это Вам поможет 12.03.2010 14:08:34, Hemulina
Антонинка:)
спасибо:) 12.03.2010 14:12:16, Антонинка:)
Вот моя история и впечатления.
Я не понимала нафига мне нужна шуба, мне в пуховике отлично. Но мама уперлась рогом и решила подарить мне шубу. Денег у нее было до 100тыс. Я в шубах вообще не разбираюсь, и все рекомендации, что пишут, касаются на мой взгляд дорогих и качественных шуб.
Мы поехали на рынок, моя тетя там себе покупала норку - очень хорошую, уже 3 года носит - супер все. Перемерила я много всего - в итоге выбрала модель короткую, но попу закрывает, внизу на кулиске и с огромным капюшоном. Капюшон очень удачно застегивается, закрывая все горло. Мы купили эту модель за 63, если в блэк гаме(как-то так) то она обошлась бы в 93. Мы на остаток денег купили жилетку из чернобурки:)

Мне в шубе удобно, так как по модели она не отличается сильно от того же пуховика, но и на выход пойдет. А по размеру - плечи должны сесть, мне в моей комфортно и в футболке, и в толстом свитере.

Сначала жалела, что взяли не блэк (но решала все-равно не я), а сейчас как-то успокоилась.Да и блэк жалко былобы на каждый день да в машину. Эту же ношу и в хвост и в гриву:)

Удачи ВАМ!
12.03.2010 13:58:36, zetinson
Антонинка:)
Спасибо:)
А какой это был рынок?
Ну координаты, ну хоть какие-нибудь...

Вот моя мечта (точнее один из основных факторов) - чтоб огромный глубокий капюшон, который при этом удачно застегивается, не падает с головы и чтоб не получалась голая вообще шея...
12.03.2010 14:06:09, Антонинка:)
Да, капюшон именно такой:)
Подкладка кстати не везде пришита. У меня модель на кулиске - там да, иначе не получиться. Но в других моделях этой же фирмы нам показывали подкладку.

По остальному в личку написала.
12.03.2010 14:19:10, zetinson
Я не супер-спец, у меня вообще шубы сейчас нет)) Но некоторые знания есть.
1. Зимняя одежда не должна быть в обтяг, тем более если тянет на спине - это даже для неверхней показатель. Вот 685ый жакетик к вечернему шелковому платью можно так покупать))
2. Длину выбирать по своему мнению.
3. Стриженый мех не такой теплый и ноский, как цельный, это простая физика:) а вот как можно при высоком росте и 42м размере выглядеть шариком на ножках, я не могу представить))) Лисицу померяйте:)
4. не подскажу, а вот 5 как жена охотника:) - изнанка (шкурка) должна быть мягкой, как перчаточная замша, не должна быть слишком тонкой. Не должна шуршать "бумажно". Толщина шкурки может быть в разных местах чуть различна, но именно чуть. При поглаживании меха на руке не должны оставаться шерстинки. На промысловых шкурках допустимы мелкие дырочки, но к норке это не относится))) поэтому не знаю:)
6 и 7 не знаю. 8 - мое мнение - прямое пальто под пояс, длина чуть выше колена, английский воротник - беспроигрышный вариант.
12.03.2010 13:54:47, rouje
Антонинка:)
Пасибище!!!
Шарик с ножками... Это мне очень нра типа курточки снизу присборенные и с капюшоном... Вот я и померила такую:) как раз 44 размера, и мех пушистый (какая-то скандинавская норка) и относительно светлый...и она еще свободновата (меньше не было) и как раз до середины попы... ИМХО и получился шарик на ножках:) из-за шубкиного объема, хоть и сама по себе очень она понравилась.
Но тогда я подумала - может мне только приталенное искать...
Я уже от чернобурки с этими мыслями отказалась)))) сразу же.

Интересно, а как смотреть обратную сторону шкурки, если там везде пришита подкладка?:(
12.03.2010 14:03:46, Антонинка:)
говорят, что подкладка не должна быть пришита, но в некоторых моделях по идее это должно быть технологически трудновыполнимо, например в тех же самых курточках с кулисками... не знаю, мне кажется, какую-то информацию о шкурках можно получить на ощупь сквозь подкладку...
Что касается индпошива, можно идти не в ателье, а искать по рекомендации скорняка, но как правило из непромыслового меха получается дороже - работа равня стоимости пошива, а покупка аукционного меха мелкой партией дешевле точно не будет. Я думаю, имеет смысл связываться только с промысловым мехом, (но тут есть опасность купить не то что надо), в прошлом году у нас один охотник продавал лисиц, у меня коллега купила на 15 тысяч шкурок с подбором и сшила у скорняка офигительное короткое пальто... работа тоже 15 тыщ... ну это так, для слюнки поронять)))
12.03.2010 14:40:17, rouje
m a f i
подкладка снизу не должна быть пришита 12.03.2010 14:04:00, m a f i
Антонинка:)
я тоже так поняла, но она пришита - ВЕЗДЕ!!! ну вообще везде, во всех магазинах, даже в той же Екатерине... 12.03.2010 14:09:03, Антонинка:)
m a f i
значит неправильные шубы :))) 12.03.2010 14:14:00, m a f i
Hemulina
Скорее нечестный производитель)) 12.03.2010 14:15:27, Hemulina
Лиса Патрикеевна
ну не знаааю... у меня подкладка пришита, шубе 12 лет. в смысле не развалилась, ничего... Песец, летний, пушистый как и 12 лет назад. Правда я ее года 4 не ношу уже, висит в шкафу просто, но все равно возраст уже почтенный и мне кажется что подкладка это не показатель. 12.03.2010 14:46:36, Лиса Патрикеевна
полуофф - а сшить на заказ не хочешь? купить мех в зверосовхозе и сшить? (вроде там же и ателье есть)... 12.03.2010 13:45:53, Dragonfly
Антонинка:)
А в каком именно лучше? Просто знать бы проверенные места...
Я паникерша, я боюсь:(
Во-первых того, что выберу не ту модель например, и она на меня не сядет как надо... Тут хоть одел и сразу ощущения получил (я сейчас больше даже не на внешний вид, а на себячувствие себя в ней обращаю внимание - поняла что если даже все говорят что красиво, а мне неудобно - не буду носить:(). А просто купить в шкаф - не хочу.
Во-вторых того, что сделают некачественно, а поздно уже будет что-то предпринимать.
В-третьих - мы в сложившихся обстоятельствах эта покука - ну очень непростая (материально), рассчет на скидки. А если шить - боюсь что дорого получится:( Дороже чем можем себе позволить. Ну и эти обещания подорожания...
12.03.2010 13:51:32, Антонинка:)
MacJluHka
как можно сшить не так?
вы же будете примерять... и не раз и не два..
и потом сначало нужно выбрать модель, возможно померить такую в магазине..и уж потом бежать в ателье
да и в ателье при том же совхозе уж столько этих шуб перешили-пошили...с Вашей то справятся :)
12.03.2010 14:04:47, MacJluHka
Irun
ООООчень запросто можно сшить нетак! я б сказала-ни в коем случае не шить. того, чо сошют-сядет как надо- это ОЧЕНЬ должно повезти. ну или когда ты у этой портнихи уже кучу лет всё себе шьешь и она прям чувствует тебя и пр. - вот тогда да! можно и шить. 12.03.2010 14:11:34, Irun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!