Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Я про каблуки:) Трындеж

Ну я тут признавалась, что увлеклась виртуальным шоппингом:) Вот смотрю на фото моделей в магазинах, и ведь все подряд -на высоких каблуках (если кеды не рекламируют:). Причем, конкретно высоких -прим. 10-12 см.
Я в школьные годы на 12 см.-х и бегать могла, если колодка удобная. Но в начале 80-х любили высокие каблуки. Потом. года с 84го в моду вошли плоские подошвы и понеслось..
Понятно, что когда женщина на каблуках, при наличии приличных ног, и одежда вся смотрится лучше. Не так?
А какая у вас форма каблуков любимая? У меня, пожалуй, вот такая по ссылке(напоминают мои первые дорогие югославские босоножки образца 1981-82 гг.)
07.03.2010 09:56:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что практически любая одежда смотрится лучше. Ниже вы с червячком привели примеры, когда это не так - но таких примеров имхо меньше, чем примеров обратного.

Мой любимый каблук - "морковкой": когда сверху достаточно толстенький, а внизу сходится в тонкое основание. Не шпилька, когда тонкий по всей длине, и не имеет изгиба (или имеет очень небольшой изгиб). Больше всего похож на перевернутую вытянутую пирамидку. Или морковку :)
И небольшую платформу, пожалуйста...
07.03.2010 22:32:01, millimetr
masyanya белая и пушистая
а мне все равно какой формы каблук , лишь бы удобные :) У меня получился сейчас "чудоковатый" набор обуви : от военных ботинок Лорензи , до розовых с бантиками от Irregular choiсe :) правда летом ношу иногда на плоской подошве . А вот что мне совершенно не нравится , та к это балетки - уродская обувь - имхо конечно 08.03.2010 10:37:48, masyanya белая и пушистая
Елена Майская
Так как я вообще обувь люблю, ношу разные каблуки ,больше тяготею к классической форме колодки.
не люблю откровенный sex-style (сочетание высоченного очень тонкого каблука и толстой платформы),типа такого:




Вот такие тоже мне кажутся нелепыми



Еще в 90-е была мода на такой широкий книзу расширяющийся каблук...тогда стильно было, сейчас когда редко встречаю, удивляюсь, как мы могли такое носить... Жаль фотку найти сейчас не могу, но кто помнит-меня поймет...
А так, одни из самых любимых каблуков:



07.03.2010 12:08:32, Елена Майская
Крапива
у сапог в коробке отличный каблук! :) 07.03.2010 21:20:00, Крапива
Елена Майская
Это одни из моих любимых сапог:) Хотя по нашим погодам-дорогам совсем не практичные...Зато колодка роскошная-я в них по Питеру сутками гуляла, ну километров 10-12 в день проходила, и "хоть бы хны". 08.03.2010 00:22:22, Елена Майская
Крапива
Да, визуальный эффект - это хорошо, но колодка важнее. 08.03.2010 11:44:00, Крапива
ChiChi
Я на сайте Виктория Сикрет смотрела на споги с таким каблуком, но не нашла нна них замка, и нес тала брать:) 07.03.2010 21:50:00, ChiChi
ChiChi
О, мне тоже нравится как последние 3 на картинках. 07.03.2010 13:27:00, ChiChi
ChiChi
3 снизу - моя любимая "шпилька". Ну и вообще фасон для нарядных:) 07.03.2010 13:33:00, ChiChi
червячок
Согласна с утверждением, что любая одежда (при условии правильно подобранной длины) лучше смотрится с каблуком. Но на мой взгляд , при соблюдении некоторых условий:
1. Длина изделия соответствует высоте каблука.
2. Форма каблука нейтральна (он не скошен, не сильный перепад "широт" по всей длине, не слишком толст и не слишком тонок)
3. Только каблук - платформа сильно осложняет дело)
Мой идеальный каблук такой, как по ссылке, но носить даже его не могу(

Кстати, недавно вышел диспут на схожую тему : на каких фигурах (ногах) лучше смотрятся высокие , мощные каблуки, отягощенные платформой, на тонких хрупких или на "увесистых" (по принципу подобное к подобному)? Я за первый вариант, но, оказалось, я в меньшинстве)
07.03.2010 10:25:53, червячок
ChiChi
Про диспут подумалось. "Увесистые" ноги тонкие каблуки могут не выдержать. Может из этих соображений большинство высказывалось? 07.03.2010 10:36:00, ChiChi
червячок
Не-не))) рассматриваось с чисто визуальной стороны.
Аргументы приблизительно таковы, полноватые икры смешно смотрятся на изящных шпильках, их надо сервировать чем то аналогичным по весовой категории.
Мне так кажется, что любая платформа (скрытая или нет) "окопычивает" ногу, и если при этом, сама по себе нога не блистает изяществом..... то имеем в результате рульки в кубе)
07.03.2010 10:40:17, червячок
ChiChi
Мне кажется, что платформа занижает что ли длину ступни, и если у кого-то большая нога и комплекс по этому поводу, то платформа тут помогает. Нет? 07.03.2010 10:43:00, ChiChi
червячок
да? ну... мне кажется плаформа делает грубее ногу в целом и кого она немаленькая, как в длину, так и ширину это выпячивается сильнее.
В то время как, хрупким, узким ножкам это позволительно и иногда, на контрасте, может еще больше подчеркнуть стройность хозяйки. Пример, обувь, в которой ходит Амели весь фильм. Причем, очень удачно подобран и гардероб - казалось бы, несочетаемые летящие, цветные юбки, массивные ботинки, но .... как хороша!
Но (!) это ж надо иметь фактуру Одри Тоту) Понятно, что и на шпильках она смотрится бесподобно, но и в таком чудо, как хороша.
07.03.2010 10:52:30, червячок
ChiChi
Длина изделия соответствует высоте каблука - это про размер обуви? Или про одежду? У меня размер ноги не так чтобы большой - max. 37EU или 4UK. Очень высокий каблук превращает это ... как бы сказать... в один сплошной каблук, а совсем низкий - в тапочку. 07.03.2010 10:33:00, ChiChi
червячок
Имела в виду длину одежды.
Про размер обуви я как-то не думала.) Считаю, что размер обуви (длина стопы должна соответствовать росту человека). Например, у Умы Турман огромный размер (то ли 41 , то ли 42) но и рост немаленький, посему смотритня она вполне пропорционально. Т.е мне ни разу не резал глаз диссонанс между высотой каблука и высоким/низким каблуком.
07.03.2010 10:37:04, червячок
ChiChi
А какая длина одежды какой длине каблука соответствует? Где-то я читала, что есть правила, то ли то, что мини нельзя с высоким, вроде этого. 07.03.2010 10:41:00, ChiChi
червячок
Я про брюки, тут ясно (середина каблука и ниже), хотя зависит и от ширины брюк.

Не все джинсы мне нравятся с высокими (9-10) см каблуками.

Немного несуразными кажутся облигающие бриджи в компании со шпильками. (ох, как часто это видишь в метро)

С юбками сложнее, тут много факторов, фасон, рисунок ткани, длина, форма ног хозяйки, т.е. каждый случай надо рассматривать конкретно.
07.03.2010 10:47:32, червячок
ChiChi
Я почему-то буткаты не люблю с высоким каблуком. 07.03.2010 11:56:00, ChiChi
червячок
Я наоборот)- бут каты нравятся с каблуками, а вот узкие с балетками, ботинками "а-ля мужские", а с каблуками кажутся вульгарноватыми. 08.03.2010 07:42:30, червячок
ChiChi
У меня юбки настолько классические (и их всего 2), что не приходится рассматривать фасоны каблука:) Хотя вру, вот летних юбок у меня больше, так же как и платьев. 07.03.2010 10:53:00, ChiChi
червячок
К примеру, такие летние юбки, которые шились в нашем детстве из марлевки, длинные, ярусами... сейчас попробую найти картинку.... в их случае каблуки, как класс мне кажутся лишними. 07.03.2010 10:56:20, червячок
червячок
вот к такому каблуки мне кажутся лишними 07.03.2010 11:03:57, червячок
ChiChi
У меня есть шелковая жатая юбка длинная летняя, не ношу к ней каблуки тоже:) 07.03.2010 11:07:00, ChiChi
ChiChi
У меня была знакомая с ростом 175 не меньше и р-ром ноги 35 рос., вот там да-был диссонанс. 07.03.2010 10:39:00, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!