Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11Milla

Вопрос про секущиеся волосы

Девочки,у моей сестры секутся волосы,собирается купить кондиционер-спрей Глисс Кур для секущихся волос.Как он Вам?Может кто пробовал?Или посоветуйте средство,от которого реально виден результат.Спасибо.
10.02.2010 09:38:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
11Milla
Всем спасибо за ответы. 11.02.2010 09:35:00, 11Milla
lipa
К доктору! В парикмахерскую, на стрижку.

смeнить шампунь, уход на подходящий по типу волос.
11.02.2010 02:02:21, lipa
имею волосы ниже середины спины. мое любимейшее средство - элексир Lifetex (Wella). Это маслице, совершенно не утяжеляет волосы, весьма экономно расходуется, дает реальный результат. наносить на влажны волосы, в основном на кончики, но лучше и по всей длине волос чуть пройтись (руками).

+ витамины вита шарм (ну или любые витамины этой "специализации"), регулярные маски, правильно подобранные расчески, отказ на какое-то время от стайлеров и по возможности фена, отказ от укладочных средств (тоже на время), регулярная стрижка (при секущихся лучще по 2 см в месяц, чем 4 см раз в два месяца - это точно), желательно не пользоваться заколками и жесткими резинками, только мягкие резинки, убирать волосы в очень холодную погоду под головной убор, а на солнце обязательно пользоваться средствами для защиты волос от солнца или хотя бы просто увлажнять
10.02.2010 11:45:38, Katerine
Поддержу лайфтекс велловский! Главное, это масло полностью впитывается, визуально организует кончики волос - чтоб не пушились, и абсолютно на волосах НЕ ВИДНО!
Такие хорошие советы:) Давайте еще порекомендуем мыть голову (по воможности, понимаю, что трудоемко и все же!) кипяченой водой, ополаскивать сильно-прохладной водой с уксусом или настоем ромашки:).... может кто еще продолжит....? :)
10.02.2010 12:19:40, *Katherine*
ага, хорошее средство, счастье, что теперь всегда есть в продаже... а то было нелегкое время)))

кипяченой водой - анриал)))
10.02.2010 12:28:12, Katerine
Секущиеся кочики остричь придется, их не реанимируешь. Потом использовать масло, сыворотку для кончиков. Подойдет ли именно глисс кур - это ей, наверное, придется узнать опытным путем:) Моей подруге очень нравилась эта серия (в том числе средсктво для кончиков), когда только появилась (20 лет назад). Именно перестали ломаться волосы. Обычно секущиеся концы бываю от краски, укладки горячей щеткой или даже просто феном. А какой длины волосы? 10.02.2010 11:15:39, *Katherine*
11Milla
По пояс,длинные,парикмахер состригла кончики по периметру,т.к.у нее они подстрижены так,что пряди разной длины,в общем от подбородка одна длина и так пошло по нарастающей,забыла,как правильно это называется,но дело в том,что все состричь невозможно,потому что не только кончики секутся. 10.02.2010 11:24:00, 11Milla
Я так и думала:( На недавней встрече в реале обсуждали с одной конфянкой - обладательницей стильной стрижки!!! : "Кому нужна эта длина, если волосы больные?" Нет, ну тоисть обладательница "по пояс" может это считать нормальным, но со стороны-то.... полный ах:(
(Не ну раз Вы в МиК пришли, отвечаю в рамках МиКа. По стандартам колхозных дивчин, конечно, как 200 лет назад, "коса - девичья краса".) А хотите выглядеть все ж столичной интеллигенцией (Шанель уже 90 лет назад короткое карэ сделала. Всё уже! не надо косы!:), нужно быть\выглядеть здоровой и ухоженной. Ну никак это сестрино количество=длина не восполняют качество=ломкость:((­((
ЗЫ вид стрижки каскадом можно назвать.
10.02.2010 11:49:30, *Katherine*
11Milla
Она живет не в Москве,в небольшом городе,все время были стрижки,каре всякие разные.Надоели.Вот отрастила волосы и выглядят они красиво очень,густые,это если присматриваться,да и самокритичная она у меня.Советы все передала,спасибо. 11.02.2010 19:10:00, 11Milla
тут коллега мой высказался: длинные волосы - это очень красиво, но только у той женщины, которая может себе это позволить!)) мне понра)) совершенно точно: самые красивые волосы - те, котороые здоровые.

сама я ношу длинные, но, когда была реальная проблема с кончиками, отрезала безжалостно 10 см и носила долго короче на 10 см волосы, пока не поняла, что можно и побольше отрастить. остается только наедяться, что я могу себе это позволить)))
10.02.2010 12:33:51, кстати да
11Milla
Как ни странно,более поврежденные-неокрашенные,как я писала уже,окрашенных немного,остальные все натуральные:( 10.02.2010 11:26:00, 11Milla
Вы знаете, я не пью ни витамины ни бады и ни на качество, ни на кол-во волос не жалуюсь. Не верю, что если попить витамины или помыть глисс куром, волосы станут крепче. Крепче, эластичнее станут те, которые из навитаминенных:) луковиц вырастут. Те, которые ломаются на расстоянии 10 см от кожи головы, такими и останутся. Они выросли из луковиц около года назад. что от них хотеть можно??? ИМХО.
Даю рецепт витаминов, которые не сажают печень и почки:) Phyto.
Phytotherathrie-phytologie. Средство называется Phytopolleine (Botanical scalp stimulant with essential oils).
10.02.2010 12:06:16, *Katherine*
gera
проблема внутри, а не снаружи. поэтому все мазюкалки, спреи и шампуни от секущихся волос не помогут.
Пусть подравняет волосы, и пропьет курс витаминов.
10.02.2010 09:43:30, gera
Если от покраски, например,или от пересушивания(солнце­, утюги,фен)-то и снаружи тоже.Но тут нужно и причину устранять,и лечить.Про Глисс Кур не скажу,но сама пользуюсь LÒreal Professional serie Expert Absolute Repair.Шампунь, бальзам, и маска.И еще раз-два в неделю маску из яичных желтков(желтки+мед +коньяк,на волосы все,замотать полотенцем и мин. на 30). 10.02.2010 10:23:33, blondinka
11Milla
Мелированные,но не глубоко.Проблема еще до покраски была,да феном пользуется. 10.02.2010 10:45:00, 11Milla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!