Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Massimo Dutti

Расскажите о вышеуказанном:-) Кому нравится и почему? Часто попадается название, стало любопытно. А Гугл ничего дельного скаазть не может:-)
01.02.2010 22:13:14,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Я люблю мужу там рубашки покупать.
Костюмы мерили кучу, но вечно что-то не так:(
А на меня там ничего нет. Не мой размерчик :(
02.02.2010 14:10:08, Iriska
Очень Очень люблю эту марку. Идеальное для меня лекало. Бываю часто в Испании, в основном покупаю там. Есть еще один продавец иногда беру у нее.
[ссылка-1]
28.04.2011 14:21:04, София10
точно *Katherine* написала, что проходя мимо, "интересно зайти"))
ты на сайт их заходила? общее представление о стиле марки получила?
натурального шелка у них довольно много: платья, блузки. очень интересные вещи попадаются. но это, ан масс, не твое.
костюмные рубашки не люблю из-за очень узкого воротничка.
балахонистые блузки-рубашки в цветах/пейсли оч.нра. купив очередную, подумала, может, мне завязывать с etro?))
трикотаж у них гораздо лучше, чем у зары, но overpriced.
вязаные вещи встречаются исключительно интересных фасонов/общего вида.
неплохая кожа, особенно, если покупать ее на распродаже))
тренчи, бушлаты оч.ничего.
домашняя одежда, опять же. миленькая. но на любителя.
джинсы их не ношу - по мне, их деним рыхловат, т.ч. не знаю даже, как садятся.
02.02.2010 10:57:19, UB40
червячок
Ах, Оля, какие там огурцовые блузки!, но ушла я с шелковой серо-голубой.
По марке, качество дойстойнее Zara , есть очень достойные составы (хлопок, шелк, альпака)
Нравится их трикотаж, неколючий в отличии от Бенеттона.
02.02.2010 20:37:59, червячок
Крапива
хочу спросить:) Ты как шелковые вещи стираешь? В машинке? И полет нормальный? 02.02.2010 23:22:00, Крапива
червячок
Я стираю в машинке на режиме шелка, с специальным средством для стирки шерсти и шелка Домал. Проблем никаких.

Вот с кашемиром картина немного другая - после 2-3 испорченные вещей стараюсь руками, когда с шампунем, когда с тем же домалом.

Платки только в чистку отдаю.

Белье тоже в машинке, иногда даже на режим обычной стирки запихиваю)
03.02.2010 07:18:51, червячок
Крапива
у меня все наоборот. Кашемир стираю в машине на режиме шелк, пока все живо (ТТТЧНС). Домалом или Лаской. Шелк тоже пыталась в машине стирать, но то, как отстирываются, скажем, воротнички, меня не устраивает:( А химчистка мне как последний раз с блузы срезала перламутровые пуговицы числом пятнадцать, так все и лежит лет пять уже:) 03.02.2010 09:22:00, Крапива
червячок
я за своей машиной пристально наблюдала)) села около нее и "курировала" процесс стирки в режиме шелка и шерсти. В результате, "шерстяной" режим визуально показался мне более щадящим, вот его и использую)
Лен, сейчас еще в личку напишу)
03.02.2010 09:42:21, червячок
червячок
подника не нашла. 03.02.2010 09:42:58, червячок
кстати, тот вязаный "жилет" на одной пуговице у меня был МД (не помню, писала или нет об этом).

а прошлым или позапрошлым летом там были платья и длинные блузки-размахайки)) 100% шелк кипельно-белый с ярко-синим рисунком по подолу и рукавам. ооооооо...
02.02.2010 23:12:02, UB40
где красивые блузки, так это в Etro. Оля знает, думаю. интересно, сколько в это лето доживет до распродажи. 02.02.2010 21:11:39, Afortunada
червячок
да, да, MD это упрощенный вариант Etro, в том что касается огурцов) ты верно подметила. Etro, это высший класс колористики. Но цена!( 02.02.2010 21:16:45, червячок
4 тыщи на распродаже..была летом, Оля же писала.
посчитать тоже можно - минус50% минус 20 по карте..
02.02.2010 21:19:23, Afortunada
))
а я точно писала про 4, а не 6))? это, значит, точно, когда было -50% и -20% по карте, т.е. где-то -65/67% получается.
когда только пришла эта весна, были дивные "огурцы" в нежно-голубом и в нежно-сиреневом. по 14.400 минус карта (спасибо, не по 18+, как была какая-то модель в осень-зима). на прошлой неделе зашла в гум - в голубом нет НИ ОДНОЙ! должна быть допоставка.
02.02.2010 21:39:26, UB40
они прошлой зимой не 14, а 11 стоили, по-моему 02.02.2010 22:15:56, Afortunada
я не помню)), у них к тому же цены на разные модели отличаются 02.02.2010 23:01:55, UB40
червячок
Оля, а сейчас какая распродажа ? - сколько? вот придёт "допоставка" и на что рассчитывать?) 02.02.2010 21:54:01, червячок
так допоставка лета придет)). стало быть, пока только минус карта. еще, уже некоторое время, в этро аксессуары (не помню, все или выборочно) не идут под сейл, только под карту (по крайней мере, на косметички это точно распространяется).

29-31 января был сейл в боско до -50% и минус карта (кроме ла перла и еще кто-то). теоретически, все, что не ушло за эти дни, могли уже скинуть в "остатки" на тех же условиях.
02.02.2010 22:56:04, UB40
конечно выборочно - пейсли эти "я купила эту сумку за 27 тыщ без скидки" под скидку и не идут..Эх, какая там красоты за 60 тысяч продаваласб в начале осени, до распродажи они не доживают. 02.02.2010 23:54:02, Afortunada
червячок
Моя подруга приехала на прошлой неделе из Милана. Первым делом они поехали в известный адрес на улицу Спартака.
Так она там "хотела остаться жить", причем, больший эффект произвела не коллекция одежды, сумок, а ткани. Красота, нежность, гарсмоничные сочетание непередаваемые!, но тащить это из Италии тяжело(
03.02.2010 07:15:59, червячок
мне осенью понравилась сумка из разных видов ткани, а ля пэчворк, с весомой такой кожаной кистью и кожаными ручками. но она точно дешевле была и до первых распродаж дожила. а ты о каких красотах?) 03.02.2010 00:04:05, UB40
я о лазерной выделке одноцветной кожи. Прошлой зимой была зеленая, этой осенью коричневая, по-моему. Никакие пейсли в сравнение не идут. 03.02.2010 00:11:39, Afortunada
сейчас зимняя..
летняя в прошлом году была 12 июня - 50%
02.02.2010 22:16:35, Afortunada
блузок, я имела ввиду :-) 02.02.2010 21:12:39, Afortunada
На сайте была, общее представление получила. Славненько, только вот "сядет или нет - вот в чём вопрос":-)
Шёлк...Фу! Он скользкий и холодный! Не моё!
Будем смотреть! Ты со мной идёшь? Тогда ура!
02.02.2010 16:43:56, Wühlmausi
А ты со мной туда сxодишь?:-) 02.02.2010 11:23:51, Wühlmausi
я хотела предложить, но постеснялась навязываться)).
фраза звучала буквально так: "давай ты приедешь, мы туда сходим, а потом, если что, ты у себя купишь")))))
02.02.2010 11:38:16, UB40
ЧАВО?! ПОСТЕСНЯЛАСь??? Ты навязыватся мне?! Это я постеснялась меня навязывать тебе!:-)
Я с тобой куда угодно, xоть коней воровать!!!В Штуттгарте Дутти нету, но оне планируют...
02.02.2010 11:43:46, Wühlmausi
давай ограничимся МД)) 02.02.2010 12:01:19, UB40
О! а кстати не Вы писали о не тонкой талии? (сорри, если путаю!) Вот в МД вещи - все, что мерила - на фигуру без талии. Пальтишки прямые, двубортные. Туники-размахайки, кардиганы. ДАже рубашки женский какие-то нефигуристые.
Захожу туда иногда. Знаете, у меня есть неск. магазинов, куда зайти, проходя мимо, интересно. И даже нра вещи на вешалках:) МД из таких.
Там встречаются натуральный шелк, хлопок, трикотаж хороший по качеству, например, шерсть с шелком видела. Но когда начинаю мерить, ничего не подходит, не нравится... Год назад такие красивущие пижамы хлопковые с шитьем мерила, ночнушки. Долго мерила, все равно ничего не купила. Там широко, тут висит... сплошное расстройство. Зайдите, может, на Вас как раз "сядут" их лекала.
02.02.2010 10:35:37, *Katherine*
С "нетонкой" талией - это я! Но не такая я уж и корова: талия присутствует, но она как Фантомас, то-бишь, неуловима:-)А к фантомасистой талии у меня ещё есть гренадёрские плечи:-)
В Москве посмотрю, что там в Дутти есть на нас, нефигуристых:-)
02.02.2010 16:41:42, Wühlmausi
ты таки очень склонна к преувеличениям в некоторых отношениях)) 02.02.2010 17:23:59, UB40
Эй, в каких?! Талия неуловима, плечи гренадёрские. Сейчас по мерзкой погоде плаваю усиленно, в лесу ходить-бегать по снегу нереально...
Умирала намедни над тренчиком Мекс, так как даже в 44м европейском размере не могла поднять руки и пошевелить плечами: узко...А вокруг талии уже болтается...
Можно сказать, что ещё и титьки, как у Валькирии, но это уж точно преувеличение:-)
02.02.2010 21:16:22, Wühlmausi
ну, ты и описАла)))
уверяю тебя, что со стороны все очень гармонично
02.02.2010 23:04:55, UB40
Со стороны-то, может, и гармонично, только вот в башке сплошная дисгармония и дисморфизм, пардон за купюрные выражения:-) 02.02.2010 23:29:27, Wühlmausi
Дисморфизм — это очень распространенная форма целлюлита, которой страдают как мужчины, так и женщины. Это связано с нарушением в работе малого круга кровообращения и венозного кровотока, более известного как «ноги футболиста». Эта форма целлюлита поражает только переднюю часть бедер.

Дисморфофобия (Morselli E., 1886; δυσ — нарушение, расстройство, μορφη — лицо, наружность, φοβοσ — страх; греч., так же известное как дисморфобия и иногда упоминаемая как телесная дисморфия, телесное дисморфическое расстройство и просто — дисморфия, по английски — body dysmorphic disorder (BDD))— психическое расстройство при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела.
02.02.2010 23:58:16, не могла пройти мимо
«ноги футболиста»:-)В копилку! 03.02.2010 10:59:56, Wühlmausi
VIOKI
у меня один в один отношение к этому бренду - всегда захожу, внимательно осматриваю вешалки, но ничего не садится на фигуру.
ааа... обманываю, один раз купила короткое шерстяное пальто-куртку-пиджак, даж незнаю как назвать сей предмет. Но в соотношении с количеством заходов в этот магазин, это как раз исключение из правила.
У них идеи хорошие, но то ли стиль не мой, то ли посадка не моя - вещи инородные.
02.02.2010 15:40:44, VIOKI
мне кажется, для тебя она слишком casual
а ты какого плана одежду предпочитаешь?
02.02.2010 15:52:45, UB40
VIOKI
а я все люблю и ношу - кроме откровенно молодежного спорта и тинейджерских прикидов :) и кэжуал и классику и симбиоз.
но вообще у меня сложилось впечатление, что у них основное кредо: многослойность, а она мне не слишком идет, в очень умеренных дозах - нормально (но это не интересно выглядит), что-то более - я в этом теряюсь, как капуста в ста одежках.
02.02.2010 16:17:53, VIOKI
Крапива
мне, кстати, тоже их лекала одежные не идут:( трикотаж еще как-то более-менее, а вот что-то болеее существенное - вообще никак:(
в прошлом году лила слезы над бархатными пиджаками, такие классные цвета были, но совсем не на меня:(
02.02.2010 12:15:00, Крапива
masyanya белая и пушистая
вот и мне у них вещички ну никак не подходят . Могу только шелковые распашенки покупать - там без разницы - под пояс и мне хара :) 02.02.2010 12:35:14, masyanya белая и пушистая
Все брахлянное, а цена слишком завышена для такого качества вещей 02.02.2010 00:18:15, dziewczyna
masyanya белая и пушистая
Мне у них нравяться только шелковые вещи. В новой коллекции цвета есть замечательные! а вот брюки ну никак :( Многим нравяться их вязанные вещи , а вот мне нет . 02.02.2010 00:11:42, masyanya белая и пушистая
Инесса и сыновья
испанский бренд типа зары.Но с претензией на "элитарность"))зара-она и есть зара))"миленько но бедненько".. 02.02.2010 09:21:12, Инесса и сыновья
не согласна))

я бы сформулировала так: как правило (хотя и не всегда) для вещей из зары нужен какой-то сторонний предмет гардероба=вещь, чтобы вытянуть общий образ, тогда как вещь массимо дутти часто сама вытягивает весь прикид))

несколько путано и сорри за тавтологию)), но, надеюсь, понятно

апд: под "вытянуть" я имею в виду не оригинальность кроя)), а, так сказать, достойность общего образа)). и хотя зару нежно люблю, тем не менее, такое у меня о ней мнение.
02.02.2010 15:14:44, UB40
masyanya белая и пушистая
ну цены то там не бедненькие .... летняя рубашечка 70 евро. о зимнем вообще молчу .Или это может у нас тут цены задрали .... Хотя вот именно Зара мне нравиться . И как не смешно , но вот мои подружки тоже всё нос воротят "Зара ? фууу дешевка , ширпотреб для тинейджеров..." А потом начинается :"Ой какая у тебя классная кофточка ...ах какие шикарные брючки , ... ой , а где ты такой костюмчик отхватила....ах какое потрясное платье! я тоже такое хочу !".... Уже молчу в тряпочку и рассказываю байки о дорогих интернет-магазинах :) Мне летние вещи очень нравяться , можно без проблем обновлять гардероб каждый год . А у нас это актуально :) 02.02.2010 10:02:49, masyanya белая и пушистая
цены на MD можно на сайте посмотреть. в рф, например, в прошлом году получалось то же самое, что в италии. в испании, ясно)), дешевле 02.02.2010 11:18:47, UB40
VIOKI
сравнивала цены в Испании и тут, на одни и те же вещи - +/- 300 руб. за счет разницы курсов. Выиграть можно исключительно на возврате такс фри. 02.02.2010 15:41:41, VIOKI
покупала в Испании блузку за 50 евро,здесь она 3600 28.04.2011 14:49:54, nat31
Царевна СмеЯна
купленная в испании кожаная куртка МД, в Москве - ровно две цены! без таксфри. 05.02.2010 11:10:39, Царевна СмеЯна
masyanya белая и пушистая
а можно ссылочку на этот сайт? 02.02.2010 14:03:49, masyanya белая и пушистая
лехко))
только цены там найти непросто)) и на весну-лето еще нет
сначала на главной странице выбираете страну и язык (английский или испанский), потом, на следующей, внизу show room womеn, а дальше уже по разделам. для россии показывает в рублях, для италии, германии, испании - в евро. остальными не интересовалась))
02.02.2010 14:40:29, UB40
masyanya белая и пушистая
спасибо! 02.02.2010 16:15:08, masyanya белая и пушистая
anchutka
Дутти в Имрании так же как и Зара стоят в 2 раза меньше, чем у нас.
3 года назад в испании в Дутти накупила кофточек под джинсы, на каждый день, по 10 евро за штучку:)
Здесь цены - ппц полный, ни за что не куплю здесь.
02.02.2010 10:20:41, anchutka
Очень поддерживаю по поводу цен. Каждая вещь имеет свою цену. МД не та марка, покупая вещь которой, буду прыгать от счастья. ИМХО она скорее из серии:"Ну так себе, но мне нужна именно такая блузка и раз она на меня села, придется купить, не дожидаясь распродажи, несмотря на цену". Посторюсь ИМХО. А если водолазки на каждый день по 10 евро, то конечно, брать и радоваться, т.к. в Мск в той же Заре синтетич. майки по 500 р. стоят, а то и больше - видела на прошлой неделе, не помню точно цену. А в Кальцедонии синтетич. водолазки по 999 р. И такое зазывалово, как-будто "это же ВАУ! как дешево!"... 02.02.2010 10:44:28, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!