Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ElenaAA

Омега-3

Добрый день. У меня вопрос про омега-3: часто в МиКе советуют пить этот БАД. Речь идет о каком-то конкретном производителе? В аптеке столько БАДов с содержанием омега-3. Какой выбрать?
29.01.2010 10:42:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы! 30.01.2010 19:04:54, Elena1AA
lipa
мой пост про Омега-3

цитата:

"Омега-3".
Рыбий жир не нужно (там другой состав и т.д.).
Надо омега-3 (комплекс с омега-6, 9 не нужно и даже стремно типа таких

http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=103127­30

Причем, если Омега-3 в дозе 1000-1200мг где EPA-DHA ~ 300мг, то таких капсул в день с утра надо две штуки принимать.

Если в дозе капсулы по 1000мг , где EPA выше 600мг в составе, то такую одну/день достаточно. Но они, собаки, ацки дорогие даже в сша. Бывает 100 капсул ~45$ стоят. :) Говоря кратко: Рыбий жир это не только Омега-3, а Омега-3 - это рыбий жир.
Барахло что есть в формуле рыбьего жира будет лишнее, нужна выделенная EPA-DHA под названием продукта "Омега-3" и чем выше их доля в капсуле, тем дороже эти пилюли.
тут примеры разницы формул капсул Омега-3.
тут стандартная омега-3 с EPA-DHA ~ 300мг при капсуле в 1200мг


http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=103168­51#ProductDetail
или http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-1044
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-2393#tab2

http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-1044

Omega-3 - это рыбий жир с выделенной, очищенной омега-3 (Fish Oil Epa-Dha), витЕ в низкой дозе.
в обычном рыбьем жире витА и т.д.,

лучшая Omega-3 из рыб типа (на маркировке): anchovies, sardines and mackerel

This blend of Omega-3 components EPA (eicosapentaenoic acid) and DHA (docosahexaenoic acid)

Marine Lipid Concentrate PROVIDING: EPA (EICOSAPENTAENOIC ACID) 300 MG, DHA (DOCOSAHEXAENOIC ACID) 200 MG 1000 Mg

полный состав продукта тут (сверяйте с тем что у вас есть в продаже)
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-1044

Если вы живете не в сша, то берите максимально гарантировано хорошего кач-ва.
если в сша, то с брендами проще.

перед употреблением встряхивать посоветоваться с лечащим врачом на предмет противопоказний к рыбам и все такое.

(поставьте, пжл, ваш пост в раздел "медицинской косметологии", thx)
29.01.2010 18:52:17, lipa
Мышикова мама
Я покупаю Doppel herz, сразу большую упаковку. 29.01.2010 12:19:00, Мышикова мама
Love Me Tender
Именно от этого производителя и имеет смысл брать, это 800 мг. Я больше не встречала. И количество 80 шт. тоже очень удобно на приличный курс. 29.01.2010 13:09:00, Love Me Tender
ваше solnce
Жень,я на днях покупала ребенку детский рыбий жир в капсулах,прочитала что там Омега-3 и себе тоже взяла взрослый с витаминами А и Е-не катит? нужно обязательно Doppel herz? 29.01.2010 18:26:02, ваше solnce
Love Me Tender
Ох, вопрос с собой и ребёнком я давно начала мучительно изучать с нашими аптеками. Дети и взрослые, Омегу-з нельзя принимать бесконтрольно бесконечно. Это нарушает картину свёртываемости крови. Если очень хочется, то сдавать анализы периодически и проверять. Надо курсами!
Детям - строго соблюдая дозировку. В наших аптеках под рыбьим жиром подразумевается не пойми что от не пойми каких производителей, с безумством разных биологических добавок. Мелкими горошинами и обычно, чтобы ребёнку добрать нужную дозу, надо запихивать ему в рот по много штук как минимум 3 раза в день. ИМХО, нет ничего лучше обычного жидкого рыбьего жира, в бутылочках и ложечкой его. Моя дочь, к счастью, его пила. Она вообще обожает принимать лекарства и относится к ним с благоговением:) Не иначе будущая мамина коллега подрастает:) Отдельно Омегу-з в детской дозировке не производят! Самую маленькую, что я нашла - это 500 мг в венгерском "Рыбий жир", так и называется, голубая надпись на белой коробке с рыбами. Можно с 12 лет только, опять же. Мы уже доросли почти.
Для взрослых, конечно, поле деятельности больше. И с добавками, если очень хочется. И есть, наверняка, отличные препараты Омеги-з в большой дозировке в каких-то специализированных местах-аптеках-инет-магазинах. Но я не люблю лишние телодвижения, поэтому в любой обычной аптеке всегда есть и нет ничего лучше среди всякого рыбьежирного мусора Doppel Herz. В приличной дозировке на 2, 5 месяца коробка.
29.01.2010 21:56:00, Love Me Tender
А не подскажите где и когда брали этот р.жир? Ищу ребенку. а мне в аптеке говорят, перестали завозить. СМожет снова начали... Мне врач именно его советовал и недавно нашла статью про тестирование рыбьих жиров. В нем около 30 % этих самых омега. ну плюс-минус пара процентов. Старшему давала - выдавливала из капсулок - без запахо он, не противный 30.01.2010 10:26:59, Nadek
Love Me Tender
Вы про венгерский? Да, он периодически исчезает на несколько месяцев.Я его уже лет пять знаю. Покупала в аптеке на Тверской, которая круглосуточная и самая дешёвая считается. Дом не помню.
Жидкий покупала в "Докторе Столетов" возле дома. Но у них обычно штучно есть, если на курс, то они под заказ привозят, сколько надо.
Хорошо, если удастся найти 100 мл. А то по 50 мл. нам в не младенческом возрасте уже очень много бутылок надо было.
30.01.2010 21:43:00, Love Me Tender
ваше solnce
если вопрос адресован мне то напишите под ник-я тоже много аптек обошла прежде чем найти и кстати там где брала и жидкий рыбий жир был:) 30.01.2010 12:15:41, ваше solnce
я умею под ником писать :-) вообще у Love Me Tender интересовалась, т.к. именно венгерский рыбий жир ищу.
Но спасибо, что откликнулись. А жидкий нашего производителя? я себе как-то купила. Уж на что я трепеливаяи то без соответствующего рефлекса его пить тяжко, да и запах потом соответствующий
30.01.2010 16:24:05, Nadek
Love Me Tender
Жидкий импортный ни разу не встречала. Наших есть много заводов. Может, запахи и отличаются...
Ребёнку можно попробовать смешивать с ложкой гречки, картофельного пюре, рисом и т.п. Взрослому налегать на огромные капсулы и не мучиться:)
30.01.2010 21:47:00, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!