Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

для gera

там написано про часть лица. Какую - не понятно.
если про область носогубного треугольника, то все надо делать не c в-прошлом- врачом и инъекциями непонятно-чего, а с практикующим врачом-дерматологом и соотв. квалификацией, владеющим современными методиками, препаратами.
или терапевтом, который направит по симптоматике к специалисту (эндокринолог-гинеколог, дерматолог).

Что это было - может сказать специалист при непосредственном осмотре, взятых пробах (мб клещи, инфекция и т.д.), анализах кала, крови на лямблии и т.д., пробах на половые инфекции и т.д.

Мб все, что угодно.
Причина может быть банальна: "вдруг" переставший в силу изменения обмена вещ-в подходить прежний уход за кожей (начал забивать), или на фоне отмены ОК.
и это лечится отменой, сменой ухода, правильной эксфолиацией (отшелушиванием), а не проколами местно.

Как надолго улучшение - зависит от причины и, соотв., выполнения рекомендаций, профилактики, адекватного состоянию и типу кожи ухода, декоративной косметики, привычек в питании, образе жизни.

в любом случае можно посоветовать пить на постоянке полгода микрофлору, типа

http://www.vitaminshoppe.com/search/en/query.jsp?trail=SRCH%3Aaci­dophilus%3A5002%3Aca­t10062&q=acidophilus­&addFacet=5001%3Ab45

В диете: Вместо молока только кисломолочку и без сахара.
исключить сладости, плюшки.
специи (китайскую жратву, суши продаваемые на территории РФ, СНГ, их можно есть только в приличных заведения сша и японии, местами в европе, австралии)

В некоторых случаях нужны антиобиотики не подкожно, и их не нужно боятся, щас есть щадящие, действующие формулы.
Чувствительность желудка и кишечника "лечится" за 1 мес. правильной здоровой диетой, которая подразумевает отсутствие соли в пище, регулярный стул (овощи, волокна, белок), исключение алкоголя, курения и регулярный здоровый сон по 8часов, повышение устойчивости к стрессам (физра, сон, медитации и все, что этому помогает)
27.01.2010 19:13:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Область, где начались высыпания- носогубный треугольник, чуть ниже уголка губы. Затем высыпания поползли на щеку и на одну скулу. По рекомендации врача отменила красное вино, острые продукты, в общем все, что могло провоцировать аллергию. Пропила энеросгель. Не помогло. Тетрациклиновая мазь- не помогло. ОК не принимаю. Предполагали, что это один из возможных вариантов реакции на постоянный стресс ( работа нервная, ненормированный раб день, иной раз без нормальных выходных). Питание не регулярное,завтрак- это кофе с молоком ( без молочки совсем не могу, творог, кефир, молоко- это должно быть ежедневно, иначе швах), обед- либо орехи, фрукты, ужин- салат из овощей, мясо (курица, кролик, ну в общем что-то не жирное). Прочитала, что акне (это акне вообще?)( может провоцировать оливковое масло. его я поглощала много. Сейчас тоже убрала из рациона :( Планирую сдать анализы на гормоны, т.к сдавала в прошлом году весь спектр анализов- все было ок. Цикл- регулярный, т.е сбоев нет.
С желудком проблем нет, а вот с кишечником надо разбираться, возможно дисбактериоз. Надо тоже анализы сдать.
По поводу здорового образа жизни. Спорт возможен, но щадащие варианты, и то, от спорта устаю. И мне чисто физически от него плохо. Курю редко. Сплю мало. Отдых- эпизодический.

Кожа скорее сухая, обезвоженная. Зимой шелушится. Т зона не жирная.
Из ухода- умываюсь биодерма гель для умывания, затем протираю лицо лосьоном Клиник anti-blemish (за точность названия не ручаюсь), после очищения- сыворотка EL и питательный крем EL. Раз в неделю скраб либо Клиник Turnaround, либо Биотерм.

Две недели назад опять началось обострение, вылезло штук пять, все болючие, глубокие. Стала мазать зовираксом, уже от безысходности. И неожиданно все прошло. ттт 3 раза. Лицо чистое :) Остались правда следы от высыпаний, но это решаемо.

вопрос про прием микрофлоры. Здесь я осторожна, т.к неоднократные попытки принимать аналоги приыводили к жутким ...ммм..диареям. в общем не подходило. Курс приходилось прерывать и переходить просто на кефир.

по рекомендациям все скопировала!
Лип, огромное спасибо!
28.01.2010 10:04:26, gera
lipa
Буду кратко, тезисно)).

Предлагаю расслабиться, успокоиться (внутренне) и запастись терпением.

"болючие, глубокие
По рекомендации врача Тетрациклиновая мазь
постоянный стресс, Цикл- регулярный, начались высыпания- носогубный треугольник, чуть ниже уголка губы. Затем высыпания поползли на щеку и на одну скулу" и т.д."


все суммируя, вкл. зовиракс, и посколько уже была у врача, то посмею предположить

- не герпес
- adult cystic acne + dry acne

не весело, но поправимо.

"анализы на гормоны" - если только из-за этого, то нет смысла тратить силы-время-деньги-нервы.

"кишечником надо разбираться, возможно дисбактериоз. Надо тоже анализы" - Если ради этих высыпаний, и сразу врач не назначил, то тоже можно расслабиться и налаживать диету, кишечник сам всю работу за тебя сделает.

диета:

"молочка" - молодец, отлично! тут главное правильная полезная для орг-ма последовательность.
Утром: творог, и все что можно молочное. Среди дня не помешает, тк обеда толком нет судя по техту, и вечером кисломолочку.
Вместо кефира отдавать преимущество ацидофилину и т.д. Ну кефир тоже можно для разнообразия.
Важно следить, чтоб не было обилия сахаров в ёгуртах, кефире, творожных массах. Чем меньше, тем лучше.

"мясо (курица, кролик, ну в общем что-то не жирное)"

- Кролега - в топку. Вместо него индюшку. Рыбу морскую, океаническую (красных сортов, вкл радужную озерную форель). Кура, индюшка, рыба.

оливковое масло (первого отжима или в смеси) Восстановить в правах.
Оно никак не влияет на прыщи. Но, есть важное но. На нем нельзя жарить!
Его можно добавлять в салат, кашу, суп и т.д. т.е. только в свежем виде и не стаканами, а по полстакана-трети стакана если в день уходит, то и ладно.

Тетрациклиновая мазь - ерунда, поэтому не помогла. В некоторых случаях нужны посерьезнее препараты, или внутрь.

"Сплю мало"
- спать надо достаточно, не мало и не много, но достаточный минимум (~7-8) и следить за кач-вом сна, т.е. высыпаться (спать крепко, не поверхностно)
Как этого добиться, можно узнать у лечащего терапевта (отмена кофеина, отмена сладостей с утра и днем, мб снотворные различные от трав до лек-в)

спорт. спорт не должен переутомлять. Это скорее должна быть физра, для тонуса, с оптимальной нагрузкой, без экстрима, на свежем воздухе в идеале (парк, пригород)

теперь самое простое и интересное, но не менее важное.

"Кожа скорее сухая, обезвоженная. Зимой шелушится. Т зона не жирная"

+ adult cystic acne, dry acne

вот это все в кучу собираем и относим в мусоропровод. Впрочем, что-то можно оставить для пяток, коленок, локтей, попы:

"биодерма гель для умывания, лосьоном Клиник anti-blemish
после очищения сыворотка EL
питательный крем EL
Раз в неделю скраб либо Клиник Turnaround, Биотерм


умывание.
Клиник Liquid Facial Soap Extra Mild
для смятия мейка/гл. Naturally Gentle Eye Makeup Remover

или Cetaphil Gentle Skin Cleanser (он без масла и без отдушки, смывающий компонент в низкой концентрации)
рецепт: для сухой кожи (и с акне) рекомендуют утром протереть кожу тампоном с оливковым маслом, и далее смыть умывалкой.
масло помогает вскрыть поры, смягчить кожу.

:) седня провожу эксперимент: оливковое первого отжима, Калифорнийское между прочим! + Cetaphil Gentle Skin Cleanser.
у мну комби, норм, чувствительная (на все вообще).
Цвет пока мне не понятен (поначалу после нанесения масла была краснота), кожа не стянута, т.е. увлажнение класть не требуется (лоб ваще как у пупсика стал), при этом поры вскрылись (вечером накануне делала aha, bha) и тут же сузились. Уже 4 часа прошло ))
ты пока так не делай, посмотрю чо из этого выйдет, мне б ещо 3-4 ч продержацо и ночь простоять ГЫЫЫ )))))))

тонер. на пимпочки с воспалением, чтоб снять отек и прочистить до конца поры бха состав, взбалтывать: Клиник Mild Clarifying Lotion.
28.01.2010 19:07:22, lipa
gera
<все суммируя, вкл. зовиракс, и посколько уже была у врача, то посмею предположить

- не герпес
- adult cystic acne + dry acne>
Т.е необходимо постоянно зовираксом мазаться?)

<Важно следить, чтоб не было обилия сахаров в йогуртах, кефире, творожных массах. Чем меньше, тем лучше>

Здесь все ок, стараюсь вообще фруктовые йогурты, кефиры не есть. Сладкое не люблю. Либо ряженка в чистом виде, либо кефир, простокваша, ну и молоко. Это могу хоть литр в день выпивать. Молоко вообще исключать?

<вот это все в кучу собираем и относим в мусоропровод. Впрочем, что-то можно оставить для пяток, коленок, локтей, попы:

"биодерма гель для умывания, лосьоном Клиник anti-blemish
после очищения сыворотка EL
питательный крем EL
Раз в неделю скраб либо Клиник Turnaround, Биотерм>

Ну это ладно, переживу, все уже закончилось, благо ничего нового не покупала))))

<рецепт: для сухой кожи (и с акне) рекомендуют утром протереть кожу тампоном с оливковым маслом, и далее смыть умывалкой.
масло помогает вскрыть поры, смягчить кожу.>

Это я смогу)) Это я умею!))
29.01.2010 10:44:17, gera
lipa
"Т.е необходимо постоянно зовираксом мазаться?"

не.
имела ввиду, что раз помог зовиракс и уже была на непосредственном осмотре врача, который не обнаружил симптоматики герпеса (тк прописал антибиотик, хоть и гвнявый, но это антибиотик) и по прочим признакам.. типа применяемого ухода и возраста, значит это не герпес, а cystic adult acne и dry acne из-за стресса (со всех сторон как непр. питание, нарушение сна, нервы и т.д.), забивантов, отсутствия должного отшелушивания по возрасту кожи.

поэтому надо не зовиракс всю дорогу, а повышать иммунитет общий устранением стресса, улучшением питания (в обед, корректировкой завтрака с увеличением творога на завтрак, белка) и местный иммунитет кожи адекватным типу и проблемам кожи уходом.

к дерматологу можешь еще раз сxодить, одно другому не мешает. )))

Вместо геля PTR аха/бха можно потестить (или сразу заказывать)
Skin Rejuvenation Lotion I by MD Forte, он с аха и комплексом необходимых для местного иммунитета кожи витаминов (будет способствовать очищению пор, отшелушиванию, обновлению и заживлению повреждений), наносить на постакне и акне области как уход на ночь (зимой или в несолнечное время года)

И еще. Нужно после курса вит грВ,
попить недели две общеукрепляющий курс с усиленной формулой вит А, С, Е., минералами, ( тут ниже формула до кучи с энзимами (для пущего пищеварения, биофлавоноидами и тд Это не принципиально, найди аналог по дозировкам)

http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?fromCatId=cat100­40&id=VS-1643

и далее пить обычную формулу вит-мин комплекса. типа с такой дозировкой (витС можно с меньшей дозой, ок 90мг)

http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-2305

для поддержки печени аллохольчик по 1таб после еды не помешает.
хуже не сделает, типа плацебо. но мб поможет побыстрее выправить состояние кожи.

"===рецепт: для сухой кожи (и с акне) рекомендуют утром протереть кожу тампоном с оливковым маслом, и далее смыть умывалкой.
масло помогает вскрыть поры, смягчить кожу.===

Это я смогу)) Это я умею!))"
.

подожди, я пока второй день в тесте!
хотя. в легком шоке. вчера смогла проходить 12 часов, поры не забило, хотя у мну не сухая как у тебя, a комби-норм. После умывания никакого питания не потребовалось.
седня, вот прям щас, на улице, между прочим, -10С. Ночью до -18С ))))))))))0

тебе сначала надо купить хорошую подходящую умывалку.
и потом уже попробовать это дело.
оливковое масло должно быть оч хорошего качва, первого отжима, к примеру, у нас такое беру тока в Whole Foods, Trader Joes.
В Walmart как-то брала типа произведено в италии (и в обычном универсаме) - гвнявое на вкус!
у вас мб в Азбуке Вкуса боль-мень. Пусть этo будет махонькая бутылочка, но хорошегo качва.
29.01.2010 18:09:20, lipa
lipa
уход.

Отменить любые консистенции кремов, это провоцирует акне и в них нет необходимости, елси кожу не пересушивать неправильной умывалкой, уходом, декоративкой.

- уход должен быть без масла ши.
Но с содержанием пит компонентов как linoleic и linolenic acid (омега), лецитин, керамиды и проч

- В консистенции лосьона на зиму и лосьона-геля на лето.

- На область с акне избегать попадания составов с минеральным маслом, petrolatum, экстpакта и масла пшеницы, хлопка, крахмалов, сквалана, спирта.
хорошо с бха (салицилкой без спирта)

далее на пимпочки, подобородок и где эта область уход с бха типа Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer - 1-2 капли.
на остальную часть лица можно попробовать Клиник Dramatically Different Moisturizing Lotion with Pump тип 1-2 - такая упаковка не будет способствовать попаданию микробов в жидкость, это гигиенично. или в тубе.

или щас на зиму еще более питательный уход с утра на мороз
Clinique Repairwear Intensive Night Lotion 2-3капли лицо-шея (на места с акне не класть)
вечером тогда лосьон DDML 1-2 тип + Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer - 1 каплю на область с акне.

- вечером схема для акне участков:
умывалка -> тонер Mild Clarifying Lotion ->
-> Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief пшыкалка ->
-> на пораженные акне участки (подбородок?) нанести децл тонко-тонко Peter Thomas Roth AHA/BHA Acne Clearing Gel (он со спиртом, но селяви, для консервации, можно сначала каплю выдавить на руку и подуть на нее, чтоб спирт вышел)->
-> тонко-тонко 1 каплю Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer

Клиник Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief - летом пшыкалка освежалка под уход.или среди дня.
Клиник Moisture Surge Еxtra гель - как уход на лето.

Клиник All About Eyes™ Rich подглазник.
Килс Creamy Eye Treatment with Avocado
Килс Imperiale Repairateur Moisturizing Eye Balm

уход-санблок питательная легкая формула Peter Thomas Roth Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30, его можно и в холодное время года.

санблоки должны быть оил-фри без забивантов и аллергенов, и желательно на минеральной защитной основе: титаниум диоксид и оксид цинка. (есть темы в архиве)

Пудры надо оил-фри, рассыпчатые. Тонаки оил-фри, без содержания петролатума, минерального масла, масла ши.

курс вит грВ на неделю-две
+ omega-3 по 2000mg/день при общей концентрации ~ 600mg DHA-EPA (т.е. капсула по 1000mg где 300mg dha-epa или капсулы по 1200mg)
или по 1000mg где концетрация DHA-EPA >600mg.

И будешь как огурец после молодильных яблочков!
28.01.2010 19:13:44, lipa
gera
ё-моё...Я это распечатаю и буду по списку покупать. в ванную комнату на зеркало инструкцию со стрелочками когда, куда и в каком порядке мазать.
Пипец! Я же такое не запомню:)))

Лип, спасибо оооогромное!
29.01.2010 10:46:58, gera
lipa
"лицо промакиваю бумажными салфетками, не тру"

этого делать нельзя.

лицо надо промакивать, пропитывать тканевыми "салфетками", мини-полотенчиками ~ 30х30, 40Х40 оптимальный вариант.

Это должна быть тонкая махровая ткань 100% хлопок, ткань типа как для вафельного полотенца тоже сойдет.
Их надо иметь штук 30 в наличии. Менять 1р/два дня или каждый день.
tag: washcloth



Новые полотенца из магаза перед употреблением надо стирать.

Стирать надо ср-вом
- жидким, тк порошок не до конца может растворяться и оставаться на ткани.
- без отдушки
- без красителей
типа Tide Free
http://www.tide.com/en-US/product/tide-free.jspx
29.01.2010 00:05:57, lipa
gera
аха, понял! Полотенчики и порошок. ЗАписала))) 29.01.2010 10:48:27, gera
У меня было также как Вы описываете. Обострялось, летом после отдыха УЖАСНО.
Ходила к дерматологу в Короленко. Сдайте анализ (соскоб) на подкожного клеща (демодекс) + анализ на дисбактериоз.
Активность данного клеща (он есть у всех, но не у всех активен) может вызывать данные высыпания. лечение долгое. Меня лечили трихополом месяца 2 (курсами) + отказ от ВСЕЙ косметики декоративной и кремов. Умывалка аптечная, крем F5, защита (физическая) от солнца, криомассаж лица
Вылечила.
28.01.2010 12:09:14, кукося
gera
Касательно солнца. На нг праздники уезжала в египет. и там как раз все в течение 3 дней угасло, зажило и явные воспаления пропали. Как приехали обратно, у меня снова все воспалилось. по поводу клеща- это не оно. Высыпания подкожного клеща совсем другие.
В любом случае спасибо за рекомендации))
28.01.2010 12:26:40, gera
Крапива
зовиракс помог? упс. А дерматолог насчет панавира какого-нибудь не думал?
Я бы от греха подальше обходила бы стороной любые высыпания при ежедневном уходе, чтобы дальше не поползло.
Промокать лицо салфеткой при умывании, ничего не тереть, наволочки менять как можно чаще.

Вместо зовиракса я купила бы алломедин гель тогда, на всякий случай, он лучше и после него на старом месте герпес не высыпает, одна проблема - его нужно держать только в холодильнике, ну и стоит он недешево.
28.01.2010 12:08:00, Крапива
gera
А чем зоврикас плох или опасен?
Что такое панавир?
Лен, лицо промакиваю бумажными салфетками, не тру, наволочки не каждый день меняю, но раз в неделю точно, как и весь комплект) С уходом в этих зонах...ммм..не знаю даже, как обходить их. Ведь в месте, где хочет велезти этот прыщ (он довольно глубоко, большой,пальцем прощупывается большая круглая головка), кожа начинает шелушиться.
28.01.2010 12:36:36, gera
rufel
подушку лучше вовсе поменять, а если пух, особенно.подушки надо менять после двух лет исполз-я, иб в них скапливается пыль, бактерии и прочие "подарки" 28.01.2010 13:26:45, rufel
gera
у меня новая подушка) наполнитель ненатуральный 28.01.2010 13:44:28, gera
rufel
:)удачи и скорейшего решения этой проблемы 28.01.2010 14:06:37, rufel
gera
спасибо:) 28.01.2010 14:08:55, gera
Крапива
зовиракс - прпепарат противовирусный и имунномодулирующий.
если он помог, то либо за счет повышения местного имуннитета, либо потому, что природа прыщей вирусная (или это не прыщи вовсе)

зовиракс ничем не плох, просто алломедин лучше и с точки зрения косметического эффекта, и с точки зрения лечебного.
панавир - противовирусный и имунномодулирующий препарат нового поколения, но назначать его должен врач, если он вообще готов думать в эту сторону.

насчет наволочек вопрос чисто утилитарный, чаще надо менять, чтобы во время сна не растирать высыпания на здоровые области. То же и ухода касается.
28.01.2010 13:15:00, Крапива
gera
"(или это не прыщи вовсе)"- как не прыщи? А что это тогда вообще?
Хотя после 3 месяцев борьбы вдруг такой потрясающий эффект от мази от герпеса, тут и я несколько засомневалась о происхождении этой гадости. Если это вирус, то ясен-красен, что все мероприятия, которые я делала, могли временно приостановить новые высыпания, но и тем же самым спровоцировать рост новых...
28.01.2010 14:04:22, gera
Крапива
я не врач:( И ставить диагнозы по интернету опасно:(

Но, если мыслить логически, то мы имеем следующее:

зовиракс не от прыщей. У него два основных направления действия. Первое - противовирусное (в данном случае целевым образом против простого герпеса), второе - имунномодулирующее.
Если бы были проблемы именно и только с иммунитетом, без вируса, то проблем было бы больше, чем только прыщи (или мы их не знаем, кто-то должен анамнез собирать).
Соответственно, можно предположить, что высыпания носят вирусный характер (раз они чувствительны к зовираксу). И первоначальная локализация настораживает.
Вспоминай, может, они вылезли на переохлаждение или фоне общего недомогания?

Опять же, если это вирус, то надо хотя бы не травмировать старые высыпания, иначе они будут диссеминировать (дальше распространяться).

Про алломедин посмотри в яндексе, мне провизор в аптеке выдала на просьбу дать что-то иное, потому что зовиракс не помогал. Эффект хороший.

А так - резюме логичное, идти к дерматологу, который что-то понимает в вирусологических проявлениях, пусть он смотрит и думает.
Нужно вирусологическое исследование, когда очередной "прыщ" вылезет. Главное - найти хорошего специалиста, который бы не впадал в другую крайность и не лечил по цене крыла от боинга всеми известными науке лекарствами сразу.
28.01.2010 15:27:00, Крапива
gera
Вот это "Вспоминай, может, они вылезли на переохлаждение или фоне общего недомогания?" я боюсь этого уже мне не вспомнить(
Ну во всяком случае понятно, что это вирус. Бум искать специалиста...
28.01.2010 15:43:44, gera
Крапива
нет, не так. Можно предположить, что это вирус. А точно должны анализы показать. 28.01.2010 16:10:00, Крапива
gera
ок! 28.01.2010 16:11:44, gera
Крапива
не переживай, понаблюдай пока, имея в виду вирусный вариант.
Надо с образом жизни что-то делать, отдыхать, спать достаточно, хотя бы восемь часов.
28.01.2010 16:24:00, Крапива
gera
я не переживаю, я старательно борюсь) 28.01.2010 18:00:03, gera
gera
М-да...совсем грустно((
Где же я найду хорошего, проверенного, понимающего толк в подобных вопросах дерматолога? Новый клич бросать?(((
ууууыыыыы(
28.01.2010 15:39:53, gera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!