Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

темные точки на носу

появились
как их "вывести" - не черные подростковые, а словно в расширеных порах они вдруг засели, и поры перестали сужаться :(
27.01.2010 16:47:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
только что опус написала на похожую тему.

это от нового ухода, декоративки или было?
27.01.2010 18:13:33, lipa
Тезоро
Офф. Lipa, извините, что влезаю. Сегодня со списком ходила по магазинам, ничего нет из перечисленного. Но не плохо представлена Rouge bunny rouge, очень мне советовали Вуаль Благоденствия http://www.douglas.ru/catalog/makeup/de­tail.php?id=5014 , но по скольку с этой фирмой я не знакома, состав на этикетках не нашла, то и покупать не стала. Если знакомы с этой фирмой, то скажите пожалуйста свое мнение. 27.01.2010 20:55:05, Тезоро
Викентий
про нос - это "просуживалки" - то, что по поиску в архиве искать? 27.01.2010 20:27:15, Викентий
lipa
сначала нуна снять клейстер с пор, вымыть их содержимое.
-> уход типа тоника, -> поросуживалку, если не используется aha/bha для сужения пор

Pore Minimizer Instant Perfector
Pore Minimizer Refining Lotion
Pore Minimizer T-Zone Shine Control

http://www.clinique.com/cms/product/fran­chise/skincare_pores­_mpp.tmpl

по-моему Pore Minimizer Instant Perfector, у него вменяемая формула и два разных цвета, остальные - со спиртом, в других брендах с отдушками, раздражителями(цитру­сы, красители, отдушки), провоцирующими красноту, раздражение, фоточувствительность т.е. повышают риск пигментации.
заодно он как защита, праймер под тональный пудру для мейкапа на нос.
27.01.2010 20:45:04, lipa
lipa, можно влезть с вопросом? А этот Pore Minimizer Instant Perfector, он разве не просто камуфлирует, ну типа забивает поры силиконом, чтобы их видно не было? А то хочется купить что-то действительно сужaющее поры. 28.01.2010 15:28:53, Kleony
lipa
"действительно сужающее поры" с утра это правильное умывание с вычищением содержимого, еще раз прочищаете для верности тонером, они сами сужаются, тк снимается воспаление, микроотек, покрываете питанием если требуется или спреем-витаминной освежалкой, далее их "прихлопываете" и блокируете их раcширение, защищаете от декоративки, токсинов из внешней среды, выравниваете то, что еще не выравнялось, так сказать, праймируете c Pore Minimizer Instant Perfector. 28.01.2010 19:28:58, lipa
Ага, поняла. Спасибо :) 29.01.2010 08:39:30, kleony
Pore Minimizer Instant Perfector - отличная вещь - поддерживаю! 28.01.2010 09:30:34, ФеЯ
Викентий
спасибо! сконспектировала :) 27.01.2010 20:56:24, Викентий
Викентий
не от нового точно, декоративкой не пользуюсь.
видимо, по зиме появилось, да я не обращала внимания, пока совсем не укрепились они на моем шнобельке
27.01.2010 20:24:57, Викентий
lipa
мб у вас, того, норм кожа, но пересушена?!

посмотрите рекомендацию для комби сегодняшнюю. И надо все-таки пересмотреть рекомендации, тк там многое для оч сухой кожи (как вы говорили): может забивать.
на фото кожа выглядит как норм в сухую(зимой такое бывает), тк морщин крайне мало по фото, там еще написала в конце что "сравнительно нормальное состояние", либо фото не передает морщин.
ваш нос мну седня удивил! )))
27.01.2010 20:31:20, lipa
Викентий
не, сухая точно. на лбу только жирная и на носу - остальное сухо-сухо, как у либресс :)
наверное, лоб и нос не мазать вообще такими кремами? тоником их, да?
а на сухую кожу тоник нельзя?
я че-то может, слишком придираюсь, помня себя в полугодовалом возрасте ? :))
мне казалось я прям вся одна сплошная зарождающаяся морщиносетка
27.01.2010 20:59:03, Викентий
[пусто] 27.01.2010 21:09:47
Викентий
да, декоративкой я не пользуюсь вообще - не умею. **мне стыдно**
как ни накрашусь - сразу + 5 лет и морда дурацкая какая-то...
27.01.2010 21:45:03, Викентий
lipa
это дело житейское.

красить - не прыщи выводить! ))))))
27.01.2010 22:23:05, lipa
Викентий
**падает в омырок** = все конспекты выкинуть?
ну а подглазники и надглазники хоть можно оставить?
а рецепты где - в архивах?
я тут плутаю :( **краснеет в особо сухих местах кожи**
27.01.2010 21:39:56, Викентий
[пусто] 27.01.2010 21:51:13
Викентий
- мама! вы на каком масле жарите?
- что не так? вам ничем не угодишь!

дык писала как умела... простите нас, рога...
я вот в архиве не умею искать. нашла только
свежачок...
27.01.2010 21:59:41, Викентий
Викентий
а вообще я помолчу, а то Вы меня за суетливость сейчас анафеме предадите...
я подожду в углу тихонько.
27.01.2010 22:04:04, Викентий
lipa
в главном опусе убрала микродермабразию Килс, тк она с маслом ши и точно не подойдет.
Клиниковский крем тоже не ахти для микродермабразии, но можно попробовать, елси не будет забивать. Мб по зиме прокатит.

остальное все в силе про подглазники умывалки все такое (глянь там ветку. убрала два поста, где были оч забивающие два крема клиниковские)
27.01.2010 22:18:26, lipa
так, к слову: у Сlinique в состав Calming Cream (Turnaround Radiance Peel Once-A-Week System) входит масло ши. у меня такое было в прошлом году((. пришлось обойтись исключительно фазой 1. 27.01.2010 22:34:54, UB40
lipa
это не к слову о микродермабразии, надеюсь. ))))
а то будет щас, как в прошлом годе, путаница что подразумевается под "микродермабразией".

я ей (Викентию) посоветовала в ее теме Клиник крем-отшелушивание для механической микродермабразии (и удалила Kiehl's, тк он точно с маслом ши)

в прошлом годе мы выяснили походу, что в СНГ под мулькой микродермабразии продают химпилинги.
28.01.2010 05:56:24, lipa
нене, ни в коем разе)
это к слову о clinique)), просто вспомнила последствия, удивление(!) консультанта clinique от формулы, когда я пришла к ней на тему поплакаться)), решила НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ написать
28.01.2010 12:23:20, UB40
lipa
мерси полюбому!

вчера как раз для Wühlmausi написала про набор. Но как фсегда про крем забудут :))))))))))))))))) Повторение - мать учения.
28.01.2010 14:44:14, lipa
lipa
а, ну да, мерси, крем в топку конечно. тока эти прозрачные склянки.

крема в принципе нельзя для комби-норм.
тем более с маслом ши. ни лосьоны с ним , ни крема.
Такой крем для кожи локтей можно оставить.
28.01.2010 01:21:54, lipa
Викентий
а масло ши - на жирность влияет да? салообразующе? 28.01.2010 00:14:29, Викентий
lipa
масло ши - это жо.
В любой концентрации для комби, склонной к акне, жирной.
Оно - "забивант", запечатывает какбы и не дает дышать коже, выходить салу из пор.

Оно идеально для кожи кистей рук, локтей, но если не содержит всяких отдушек (для чусвтвительной кожи низя)
28.01.2010 01:25:19, lipa
Викентий
понятно. Вопрос - у меня в предыдущем чтении ухода было про крем клиник отдельным пунктом для upset кожи- это вычеркнуть совсем, как я понимаю?
и еще про кожу - у меня еще и у крыльев носа над носогубными расширены поры - там тоже уход для жирной нужен? или вообще лучше не трогать кремами?
28.01.2010 15:00:55, Викентий
lipa
"про крем клиник отдельным пунктом для упсет кожи- это вычеркнуть совсем, как я понимаю?"

да, абсолютно, тк он с маслом ши и консистенция крема (для комби и при порах нельзя, я его тестила, поверь на слово, лежит в коробке на чердаке ГЫЫЫ). сначала писала как для комби, а на след день, когда дописывала те два дополнительных поста, переклинило и стала писать как для сухой не в подглазье а вообще.

"у меня еще и у крыльев носа над носогубными расширены поры - там тоже уход для жирной нужен? или вообще лучше не трогать кремами?"

про крема надо забыть как класс. Только консистенция лосьона зимой, и гель-лосьон летом.

поры сейчас могут уменьшиться походу введения нового ухода (умывалки, уход и т.д.) Если нет, то будем посмотреть, это решаемая проблема.

Уход (для носа и вообще лица) нужен как для комби кожи, переходящей зимой в сухую, а летом в жирную. Еще иногда такой тип называю нормальный тип, разбалансированный неправильным уходом, декоративкой.
28.01.2010 20:00:59, lipa
Викентий
поняла, гранмерси, пошла упаковывать первые пять кг кремов на деревню матушке, но не прощаюсь, приду спрашивать (когда я еще все усвою на пятерку!) и отчитываться 28.01.2010 22:05:09, Викентий
lipa
ОК )))) 28.01.2010 22:43:26, lipa
Красота в глазах смотрящего
я вчера впервые попробовала энзимный пилинг 36,6 - точек не стало !! до этого спасалась ланкомовским средством Exfoliance Clarte Fresh Exfoliating Clarifying Gel 27.01.2010 17:22:41, Красота в глазах смотрящего
Love Me Tender
Что за энзимный пилинг? Medresponse который? Так это АХА. Или у них есть и энзимный? 29.01.2010 00:19:00, Love Me Tender
Викентий
а где его взять? 36,6 который?
и почему ланком перестали юзать?
27.01.2010 20:28:26, Викентий
Красота в глазах смотрящего
не, не перестала.
36,6 купила в аптеке 36,6 для мужа, у него ярко выраженные поры и более толстая кожа, ему все мои примочки, как слону клерасил.
ноа пока ждала его с работы - решила на себе попробовать))
27.01.2010 22:38:52, Красота в глазах смотрящего

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!