Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушь или "что делать?"

Корифеи, спаситепомогите, кто разбирается в неаллергенной косметике!
Пришла ко мне сегодня приятельница с краснющими глазами. Я уже было затянула:"Утипуси, что ж такое, кто обидел", но была ошарашена информацией, что это вот - свежекупленная тушь. Короче, вероятно, девушка что-то в этой туши не переносит, глаза чашутся и красные. А тушь хочется!
Вопрос: на что гипоаллергенное обратить внимание, но не за цену крыла самолёта:-)
Спасибо за инфо!
27.01.2010 15:16:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
только клиник могу посоветовать из гипоаллергенных 28.01.2010 00:51:42, Крёстная
lipa
Estee Lauder 27.01.2010 18:15:37, lipa
Крапива
а что за тушь, которая дала аллергию? 27.01.2010 16:30:00, Крапива
Lancôme L'Extreme 27.01.2010 17:06:17, Wühlmausi
Крапива
в ней могут быть удлиняющие волокна, они такой эффект могут дать.
Ядреных отдушек у Ланком не припоминаю, это не YSL.

Может быть иной вариант - тушь несвежая или ее открывали уже.
Нужно проверять тушь перед оплатой собственноручно, если первый раз открывается, то щетка из футляра с таким характерным "чмоком" выходит. Если нет, то, возможно, какой-то умник ее уже открывал и, как минимум, показывал.

27.01.2010 21:45:00, Крапива
Елена Майская
ВО! У меня тоже аллергия на Ланкомовские туши. При этом Клиник точно аллергии не вызывает. 27.01.2010 19:46:53, Елена Майская
Marg
Эх, я уже год не пользуюсь тушью :(( аллергия замучила. В том году как началось, так еле избавилась летом. В этом году получше, но как только накрашусь - глаза чесаться начинают, приходится изредка тени наводить и усе :( 27.01.2010 16:12:48, Marg
Ойой. Мне-то было бы по фигу, у меня свои ресницы чёрное, а подруга - блондинка пЭпЭльная, ресницы соответствующего цвета...Засада-с:-) 27.01.2010 17:07:45, Wühlmausi
Крапива
можно красить в салоне стойкой краской:) 27.01.2010 21:46:00, Крапива
Катя@@@@@
а если и на нее аллергия - совсем хана? 28.01.2010 21:21:58, Катя@@@@@
Наташа С.
Я нормально переношу туши Clinique, Estee Lauder. Глаза очень чувствительные. НО! это всё очень индивидуально. ТО, что подходит мне, не на 100% подойдет всем остальным девушкаи и дамам с чувствительными глазами. Остается только пробовать. 27.01.2010 15:21:32, Наташа С.
Правы со всех сторон, только пробовать! Но вот если крем-мейкап можно добыть пробник, то тушь в пробниках я пока не встречала. Обанкротишься же, пока "своё" найдёшь:-) 27.01.2010 17:09:22, Wühlmausi
Крапива
у есте лаудер очень часто пробники-миньки туши бывают.
И у Ланком бывают, но только при выходе новой вариации.
Еще бывают у Герлен, одноразовые такие.
27.01.2010 21:47:00, Крапива
У Clinique есть пробники туши. 27.01.2010 17:37:00, Werta.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!