Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Ваша самая теплая одежда в мороз

Навеяло лютой зимой, меня ничто не спасает, ни пуховик, ни мои тонюсенькие шубейки до колена ни дубленка (она оказалась самая хоодная, хоть длинная). Что вас греет? Про шапки тоже можно. Может шуба лисья до пят? но в метро это как-то не удобно... Боюсь уже на улицу выходить.
25.01.2010 22:40:53,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuts
Шуба норковая длинная. Не холодно. Жаль только капюшона нет у нее. 26.01.2010 22:33:01, Nuts
шуба и пуховик лухтовский, он короткий, но с капюшоном 26.01.2010 17:52:45, Иероглиф
хухра-мухра
У меня длинная шуба из енота. Почему неудобно, нормально! Ну, она не до пят, конечно, где-то чуть выше щиколотки. Когда по ступенькам иду, приподнимаю. 26.01.2010 17:06:29, хухра-мухра
пуховое пальто. под него толстый свитер шерсть+кашемир c двойным высоким воротником, топик. полет нормальный. хотя я мерзлявая ужасно, сегодня мороз прочувствовала только коленями и лицом.
на голове - шапка-ушанка)) ткань+енот))
26.01.2010 14:58:19, UB40
куртки и шуба 26.01.2010 13:08:34, Dafna
Marg
Я в пуховике длинном. Внизу одежда в несколько слоев (рубашка плюс кардиган), в одной рубашке холодно. В норке не скажу, что теплее, чем в пуховике.
Шапка кашемировая, но тонкая - мерзну. Хочу купить еще более теплую кашемировую шапку, двойной вязки. Меховую не хочу по той же причине. что и шубу - их надо где-то хранить, в каком-нибудь холодильнике, иначе они быстро приватизируются молью :)
26.01.2010 12:41:24, Marg
Крёстная
мех, да и только 26.01.2010 12:07:28, Крёстная
gera
конечно мех 26.01.2010 12:01:52, gera
Норка форева:) Тепло, непродуваемо и, главное, легко! Но думаю, многое от фасона завивист и от качества меха. Я вообще мерзлячка, ну т.е. до такой степени (поражаются все:), что живя в Швейцарии оч. редко ездила с семьей в горы, когда они рассекали на лыжах. Хотя горные лыжи там просто-таки единственный фан зимой по выходным.Мне холод на лице=крайне неприятно:((((
Сейчас прекрасно обхожусь норковой шубкой прямого фасона чуть ниже колена. Большой воротник, который может лежать типа перелины на плечах, а можно его драпировать у лица в маленький, греющий щеки:)
В пуховиках совсем другие ощущения, нет чувства "кокона"=полной непродуваемости, как в шубе. Дубленка тоже хорошо, но ее на плечах ощущаю:(( Раньше носила длинную раслешеную норку - тоже тяжеловата была:( и мне кажется, грела меньше. Из-за расклешенного фасона, может быть?
26.01.2010 11:49:48, *Katherine*
Норковая длинная шуба на рубашку - сегодня не замерзла, хотя мне до стоянки идти метров пятьсот.
Вообще шуба теплее всех самых теплых пуховиков. Этой зимой она для меня просто спасение. В прошлом году думала, нафига мне нужна эта шуба! А теперь хочу еще одну купить.
26.01.2010 11:29:03, Фиолетта
хухра-мухра
Норковая длинная у меня тоже есть, но в ней водить машину невозможно - она в пол,и полы у нее широкие, как сядешь - все вокруг закрывают. Машину я предпочитаю все же в короткой шубе водить. 26.01.2010 17:11:40, хухра-мухра
А мне нормально, только подогрев сиденья включать нельзя, боюсь, облезет. Зато тепло. 27.01.2010 12:37:22, Фиолетта
VIOKI
не боись, не должна :) я три года катаюсь, ниче не изменилось. 27.01.2010 17:34:48, VIOKI
Polaris
для себя поняла, что чем больше я надену под верхнюю одежду, тем мне теплее..Но тогда жарко в помещении..Так что по теплоте что Лухта, что норковая шубка для меня одинаково теплые, если надеты на теплющий свитер и одинаково холодные, если надеты на блузку..Для головы самое теплое - шапка простая вязаная и сверху капюшон..Ноги - угги и, как ни странно, демисезонные сапоги со стелькой на фольге. Но во всем этом надо двигаться 26.01.2010 11:21:04, Polaris
Елена Майская
На самые ядреные морозы-длинный финский пуховик-пальто, простая шапка двойная вязаная, замшево-меховые сапоги. До -20 спокойно обхожусь пуховиком коротким, под обычные брюки теплые колготки тонкие (COURCHEVEL 140, Pierre Cardin), длинный мохеровый свитер, под ним боди Woolford. 26.01.2010 11:15:47, Елена Майская
Солны6ко+Львенок
Финский пуховик SKILA+меховые унты+меховая шапка ушанка - очень тепло, я б даже сказала жарко и это несмотря на сегодняшние -25 С. 26.01.2010 10:51:21, Солны6ко+Львенок
КориЦЦа
пуховик Ютсен длиной до пят. с капюшоном. на ногах боты (иначе не скажешь) на толстой платформе.
или обычный лыжный костюм и беговые лыжи: ))
26.01.2010 09:41:49, КориЦЦа
На лыжах ниже 20 не побежишь :) 26.01.2010 10:47:25, Ольга.Екатеринбург
Marg
Точно. Дышать невозможно. Я тут выползла в - 23 и понять не могла. отчего ж бегу не так быстро, как обычно :) а потом поняла - дышать-то как? 26.01.2010 12:36:28, Marg
Крёстная
чёэта))) у нас Хухра бегает)))) 26.01.2010 12:14:33, Крёстная
хухра-мухра
Там мороз как-то легче переносится. Может, не так сыро? Действительно, в -27 бегала на лыжах, и быстро -даж жарко было! 26.01.2010 17:08:08, хухра-мухра
lipa
тулуп, ясен красный! валенки /на платформе желательно/, панталоны с начесом, ушанка из енота.
в доме - тужурка смехом внутрь и носки-валенки из шерсти собаки.
26.01.2010 03:17:24, lipa
хухра-мухра
У нас дома +26, хожу в трусах и длинной футболке :) 26.01.2010 17:16:04, хухра-мухра
lipa
жыруете!

ежели такое включу, то мне на гломур никаких денег не хватит!
так что валенки ugg, свитер - наше все.
да и при отоплении >+22С кожа сохнет.

ну, ничо, вот сделают в СНГ-РФ тарифы на воду-элво-газ для потребителей как в сша, тады дешевле будет 4 пары uggs иметь вместо тапочек, чем в трусах щеголять.
*злорадно. жаждет справедливости*
26.01.2010 18:23:07, lipa
Крёстная
Лип, панталоны с начёсом - негламурно(( Главное в гардеробе - правильное бельё. В данном случае - кашемировые трусы с норковой прокладкой ;-)) 26.01.2010 12:13:57, Крёстная
lipa
вот именно! (Главное в гардеробе - правильное бельё)
для дев с чувствительной кожей, склонностью к фотодермaтиту (выражается в потемнении кожи в паху) рекомендованы для носки исключительно хлопковые панталоны, трусы, включая обработку краев хлопком.

так-то.
типа таких

думаю белорусский трикотаж был бы в самый раз!
жалко выкидывать кружева... Бывают хлопковые, но края-то кружевные.

у Вики ваще отдельным сегментом выделен xлопок.
у лаперлы вроде есть пара трусов без кружев и синтетичeской полоски по краям, так что, можа, обойдется без белорусского трикотажу.
27.01.2010 02:51:07, lipa
AmneSia
Юля, но можно панталоны и без начёса! Чем он тебя так смущает?
Кстати, у меня есть спец. шортики из тонкой шерсти, чтобы под юбку зимой носить (и не смейтесь). Но нынешней зимой юбки вообще как класс не актуальны:(
26.01.2010 14:16:15, AmneSia
Обратила внимание, забирая дочку с балета, что 2 девочки, которые в валенках, надевают носки на колготки. Т.к. моих никогда невозможно было заставить надевать носки, спросила:"зачем носки?" Говорят:"в валенках без носок холодно и они промокают" (мож это ноги потеют?...) задумалась, короче... все ж исконно родной продукт в наших широтах, всегда думала, что и греть должны и не промокать... 26.01.2010 11:53:42, *Katherine*
Juli.
вам смешно, а у нас сегодня на градуснике -27 26.01.2010 07:54:00, Juli.
lipa
не смешно. У вас впервые в жисти такие температуры?!

как-то раньше жили и не тужили, потому что одевались по погоде.
- шуба или пальто из нормальной шерстяной ткани типа альпаки, верблюжьей, любой впрочем, лишь бы не шерстяная фланель.
- меховая шапка (ушанки с длинным ворсом развовидностей лисы щас оч даже модны), вязанная в дырочку тоже сойдет, если подшить 100%шелковую подкладку на нее, чтоб ветер не задувал.
- сапоги на гейше, танкетке, тракторе (обязательно, иначе будут ноги мерзнуть даже в натуральном меху, вторую стельку можно покласть и нужно иметь как мин две пары на смену, чтобы обувь успевала просохнуть: в сырой ноги мерзнут),
- варежки из кролега, ангоры или искусственный материал типа флиса. В коже руки дубеют, тк кожа имеет св-во отсыревать.
- пуховик из пуха, непродуваемой ткани, на подкладе типа полушерсти (во флисе спина может потеть), с капюшоном со смехом; и чтоб капюшон можно было застегнуть на горле.
- если пуховик без хорошей подкладки, то надо иметь шерстяную жилетку длинной до попы.
- под юбку надевать нормальные колготки, с хлопком.
- под брюки-джинсы аналогично или даже спец трико с содержанием шерсти, есть оч хорошие деликатные пр-ва итальянцев, они тонкие и эластичные, но греют, и не чешутся.
- Одёжа должна быть 100% шерсть или близко к тому, елси нет аллергии на шерсть (брюки, юбки, костюмы)

ну и перед выходом можно прИнять писят грамм. или в пути мимоходом часа через 4-5 за обедом. для сугреву.

Прям, как первый раз замужем, ей богу! )))))))))))))

помню, в Питере зимой 87году ваще под 40С было! вот это была жо! и то весело было, потому что трубы прорвало :)))
26.01.2010 18:39:16, lipa
lipa
а, вот еще, кашемировые польты теплые, даже тонкие, в смысле без особой утепленой подкладки (ватин вроде называется). Длинное А-силуета в сам раз, особенно если под ним костюм из шерстяной ткани. 26.01.2010 19:24:01, lipa
lipa
во, такие под брюки, джинсы. наверное правильно назвать их леггинсы, а не трико.

у мну этой фирмы, думала шерсть, оказались - вискоза 95% и 5% хлопок )))), низкая талия

http://www.rinascimento.info/collection/

тут шерсть/шелк (вискоза наверное). Обычно шерсть делают на внешней стороне, а хлопок-шелк-вискозу изнутри к телу.
Hanro Woolen Silk Basic Longlegs
Lightweight and breathable woolen silk longlegs. Elasticized waist for added comfort.
Wool/silk

http://www1.bloomingdales.com/catalog/product/­index.ognc?ID=444876&Categ­oryID=17885&PageID=1­7885*1*96*-1*-1*12

http://www1.bloomingdales.com/catalog/product/­index.ognc?ID=120226&Categ­oryID=17885&PageID=1­7885*1*96*-1*-1*31
27.01.2010 02:03:07, lipa
КориЦЦа
кошмар! 26.01.2010 09:42:12, КориЦЦа
Машина:) Больше ничего. 26.01.2010 01:30:03, Бебероса
Большое Солнце
+1, с подогревом попы)) 26.01.2010 02:22:00, Большое Солнце
и руля особенно) 26.01.2010 07:38:14, Бебероса
хухра-мухра
Зачем? В перчатках надо водить, и никаких проблем. 26.01.2010 17:16:31, хухра-мухра
В перчатках у меня нет сцепления рук с рулем. Скользят. 27.01.2010 00:27:59, Бебероса
Большое Солнце
+1, тоже не вожу в перчатках. руль вот тоже подогреть не мешало бы, на клубном автосайте мужики поржали и сказали меховушкой обшить, за что были посланы нах)) 27.01.2010 01:36:00, Большое Солнце
штатный подогрев тока в бмв, мерсах(не всех) и поршах каенах:)
а можно наверна как доп. функцию поискать, как-то я видела опель с подогревом руля и 100% знаю что на опели их штатно не ставят.
27.01.2010 01:51:27, Бебероса
недавно в девичьей обсуждали 25.01.2010 22:51:23, Евa
Juli.
Спасибо! 25.01.2010 23:12:46, Juli.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!