Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

Для lissachka. комби чувствительная кожа

"Планируются наследственные мешки под глазами,
нависание верхнего века.
Морщины при улыбке начинаются прям от внутреннего угла глаза.
Близко расположенные сосуды, есть даже лопнувшие.
Кожа комбинированная, с веснушками.
Аллергиями не страдаю.
На данный момент на глаза конкретно ничего не пользую, на мордулет вместе с глазами на ночь обычный DOVE в круглой плоской баночке, утром Лореаль дерма генезис". ~30


линзы. К середине дня, к концу дня глаза сохнут? увлaжняющими каплями пользуетесь? Без смачивания можете их снять?

Если есть или "Планируются наследственные мешки под глазами" и "вместе с глазами на ночь обычный DOVE", то это может быть аллергия, реакция на неправильно подобранные линзы. Или наследственная специфическая чувствительность, например, к отдушкам в декоративке, уходе, мху, мускусу в парфюмерии, вообще отдушкам в быту типа освежителей воздуха в салоне авто или в жилище, книжной и обычной пыли, и т.д.
Надо отменить уход (крема) с отдушками (дав, лореаль). В лореале есть без отдушек уход. Или на Клиник перейти, правда там красители есть и скрытые отдушки, но это по ходу пьесы, на Kiehl's, массмаркетные линии для чувствительной кожи уровня Лореаль, но проблема упирается в таких составах в наличие минерального масла и парафина в них, впрочем люкс тоже так развлекается.
Веснушки (пигментация) и сосуды могут появляться из-за отдушек в кремах, неправильным использованием парфюмерии, приемом ванн и т.д.
Купероз или пока что "видимые сосуды" могут провоцироваться создаваемой "баней" из mineral oil, парафина (иногда маркировка (Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) в кремах, декоративке типа тонаков, праймеров, консилеров. Вам надо избегать их в составах. Посмотрите архив на слово "купероз" или советы по уходу и декоративке с такой же проблемой, и "за чувствительной кожей".
Необходимо использовать санблок на солнце и с первым его появлением, на визите к стоматологу (там лампы дающие излучение).
Надо быть крайне осторожной в экспериментах с эфирными маслами, лучше вообще их не использовать в уходе.(из-за сосудов, пигментации. Со временем если это игнорить, то можно получить фотодерматит к 35 годам)

Если используете тонак, то как вариант - Клиник. У них есть для комби без отдушек и минерального масла, парафина.
Верхнее веко. Нависания не заметила, но мб отечность из-за чувствительности к опредл. пигментам, отдушке в декоративке. Лучше использовать декоративку (тени, тушь) без отдушек, тем более есть склонность к пигментации.

на подглазье.
из лореаля этот без отдушки и минерального масла, парафина в чистом виде
http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=39785&catid=­12355
L'Oreal Dermo-Expertise Defense, Eye.
+ Килс с авокадо на зиму на смену + Клиник all about eyes RICH (простую формулу вам нельзя, не берите, даже если рич нет в продаже)

под декоративку на верхнее веко (тени) желательно использовать праймер, можно EL idealist for eyes, но не помню есть ли там в составе парафин (см. коробку). Парафин будет давать вам отечность века.

для лица. Ему будет в целом комфортно, елси его не пересушивать мытьем по несколько раз/день и неподходящими умывалками.
уход. Клиник Moisture Surge Extended Thirst Relief.
летом прыскалка для освежения Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief
пару капель на вечер Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer под ухаживающий, к примеру, Moisture Surge Extended Thirst Relief.
смывать с глаз Naturally Gentle Eye Makeup Remover (бифазками никогда не пользуйтесь)
с лица мейк Liquid Facial Soap Mild
правило: в морозную погоду утром перед нанесением ухода надо коже дать высохнуть минут 10 после умывания.
19.01.2010 07:18:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
чтоб не засорять чужую ветку.

для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Cleansing Balm - можно попробовать из банки зачерпывать ватным кругляшом, квадратом.
отличие его от лореаля в отсутствии отдушки, что крайне важно для вас (состояния подглазья, пигментации)..

про розовый крем. Клиник Moisture Surge Extended Thirst Relief. Будьте с ним осторожны щас на морозах. Говорят, к вам идут морозы. Там много воды в составе. На вечер можно, а с утра на мороз стремно, особенно, если не дать коже 5-10 мин достаточно высонуть перед нанесением сыворотки, крема.
на мороз сейчас для подглазья - Кил"с с авокадо, ближе к теплу тот лореаль или клиник рич.

ответ на это ваше сообщение:
21.01.2010 17:00:27, lipa
lissachka
Спасибо. Все учтем.С утра я кремом мажусь и крашусь за час-пол часа до выхода на улицу.А бальзам этот для умывания мне нра, я просекла как им правильно пользоваться. 21.01.2010 23:49:00, lissachka
lissachka
Спасибо большое.А косметика Anesi (Испания)может подойти?
Получается что я и так не делаю того что мне нельзя, конечно теперь буду смотреть на масла и парафины в составе. К концу дня глаза от линз подсыхают, но я в основном снимаю линзы как прихожу домой и каплями не пользуюсь. Веснушки у меня типа врожденные круглогодичные, верхнее веко пока действительно не нависает, но смотря на маму (у нас с ней глубокопосаженные глаза) нависнет по любому и еще ниже опустятся уголки губ (и так опущенные).Ванны не принимаю (или ооочень редко), не переношу бани и тд.

Отдушки действительно плохо переношу, особенно в сухом жарком воздухе машины. Духами пользуюсь очень редко.
19.01.2010 11:20:12, lissachka
lipa
линзы. во сколько подсыхают вечером (к 5-ти, 7-ми, 10 вечера), т.е. можете ли ходить в них 14-15 часов подряд
и какова степень этого подсыхания: можете снять,
не подмачивая их и ожидая пару минут?

"буду смотреть на масла и парафины в составе"

некоторые масла ОК, если нет акне.
речь именно про минеральное и парафин.
и нельза использовать фототоксичные масла (это есть в архиве "фототоксичность", "фоточувствительност­ь"). Не все ср-ва по уходу за кожей маркированные как "для чувствительной кожи" подходят для нее, многие из них наоборот провоцируют чувствительность, особенно на солнце.
Также надо быть осторожной с маслом ши на лицо, особенно если крем оч густой. Допустима только легкая эмульсия в составе с маслом ши. Консистенцию крема лучше вообще никогда не использовать, надо, максимум, эмуульсию, гел.
Смотрите в составах наличие отдушек и минерального масла, парафина. И поищите поиском фотосенсибилизаторы-масла, которых нужно избегать.
нельзя использовать микродермабразию. Для отшелушивания вам подойдут только aha. (если не сейчас, то позже)

про косметику Анеси ничего не могу сказать: не знаю составов. В сша не видела в продаже. Посмотрите Ла рош посе (в архиве есть рекомендации, уже не помню составов)

уголки. Нужны регулярные упражнения для тела (физра, спорт), они будут поддерживать кровообращение на лице, тонус. Массажи можно курсом делать,если нет противопоказаний (у терапевта, невропатолога)
19.01.2010 15:21:52, lipa
lissachka
А что такое Aha? мне очень нра пилиг из абрикосовых косточек с глиной (Чистая линия).Линзы всегда могу снять без капель, с этим проблем нет.Могу ходить 14-15 часов.Спасибо Вам огромное. 19.01.2010 16:11:15, lissachka
lipa
не за что (хотя, признаюсь, есть за что, как бы тут не шипели всякие лузерши)

вам нельзя абразивы типа пиллингов энзимных, с косточками, гранулами, микродермабразию (из-за сосудов). И также потому что там (в чистой линии) масса всяких отдушек.

про aha в архиве, это целый пласт, который щас некогда затрагивать. Вы пока можете без нее обходиться. Надо подобрать уход:
без отдушек
консистенцию геля-лосьона
без минерального масла, парафина (этo какбе одно и тоже, но пр-ли, бывает, указывают что-то одно)
без масел, экстрактов повышающих фоточувствительность.
и санблок ближе к лету или уже щас, если мешают веснушки.

http://www.dermstore.com/articles/article­_305.htm
http://www.dermstore.com/searchsite.php?keyword=aha&more­_type=3000
19.01.2010 16:29:00, lipa
gera
вот вопрос про акне. Ниже по ссылке моя осення тема. Не могу сказать, что сейчас намного лучше с лицом стало, но не так страшно как было.
Вопрос. Это у меня вылезли акне эти или что это?
Да, в отпуске на солнце прыщи эти прошли частично, красные воспаления подсохли. Сейчас более-менее прилично выгляжу, но надолго ли?
В чем может крыться причина таких трансформаций с лицом? ))
19.01.2010 15:58:44, gera
Крёстная
Лип, влезу с вопросом (а то потом забуду): по поводу бело рыбы (а как же треска?!! или дорадо-сибасы всякие морские?) и по поводу бифазок для глаз - я только ими и смываю, ничто другое не смоет до конца косметику с глаз. 19.01.2010 10:19:32, Крёстная
lipa
про рыбу. это все понты. нуна чтоб польза от нее была :) белую для вкуса можно (мне лет 7 потребовалось на отвыкание от трески, оч ее любила, но в сша она стоит по цене семги, иногда дороже ))) еще сига люблю (скучаю), но это красная рыба типа.

бифазки. тот тюбик клиниковский вполне все смывает. Tам нет отдушек и диких красителей, что редкость для продукта подобного рода вообще. Бифазки часто содержат красители, отдушки и оставляют ощущение жирности на коже (все что тестила в люксе и массмаркете типа нютрожины). Если у девы нет приличной умывалки, то эта пленка так и останется на лице на ночь.

lipa
19.01.2010 15:44:49, lipa
Крёстная
от сёмги тошнит уже((( Ну а что будет, если 2 минуты потереть бифизкой? потом быстро смыть... У меня, например, мыло в мыльнице клиниковское (иногда умываюсь) им вобще можно слона отчистить за 2 минуты 19.01.2010 20:02:53, Крёстная
lipa
к красной рыбе ещо всякие относятся, как форель (озерная радужная, океанская, фермерская - они все отличаются по вкусу и их можно чередовать), сиг и т.д.

быстро у мну не получается, возни больше и за эти две минуты вдоль уделаешься в этом глицерине с красителем.
Но главное там отдушка и красители.
Я ж не настаиваю, можа, кому-то и ничего страшного.
Но для фоточувствительной кожи, кожи автора бизафки лучше не юзать.
19.01.2010 20:26:13, lipa
Крёстная
ну я просто пробовала какую-то клиниковскую, она мне глаза щипала (или их несколько разных?) 19.01.2010 20:51:29, Крёстная
lipa
хз. вроде несколько, щас на сайте глянем. бифазка у них ужас ваще.

(а у тебя, мать, и омега как леденцы с леписином оказались, так что тебе советуй не советуй, все одно сделаешь по-своему ГЫЫЫ)
про энзимы, думаю, это для пищеварения были энзимы, а не ко-энзим, ну, хуже не будет. если не идет, то - в топку его, не жалей.

мне в клинике тока эта смывалка и подходит, остальное - никак из-за скрытых отдушек, красителей, парафина-мин. масла. Массмаркет в общем-то по кач-ву. зато бюджетненько ггг
19.01.2010 21:01:01, lipa
Крёстная
про свои омеги-конзимы я тебе письмо отправлю лучше.... когда осилю много буковок, которые ты мне прислала ссылку 19.01.2010 21:56:36, Крёстная
lipa, а как вы относитесь к продукту для смывания макаяжа, в т.ч. с глаз, под названием мицеллярная вода? Я пользовала от Caudalie и мне очень понравилось, никакого ощущения жирности, все отлично смывает просто на раз, а клиниковская тяжелая какая-то и мутно, если в глаза попадает.
Вот полный состав это "воды" - все-таки есть отдушка в ней, но, может, все не так плохо?
INGREDIENTS : AQUA (WATER), POLOXAMER 184,
GLYCERIN*, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL*,
MYRISTAMIDOPROPYL PG-DIMONIUM CHLORIDE
PHOSPHATE, COCAMIDOPROPYL BETAINAMIDE MEA
CHLORIDE*, BISABOLOL*, PARFUM (FRAGRANCE),
POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, SODIUM CHLORIDE,
VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT*.
* Plant origin
19.01.2010 18:48:37, Тафи
lipa
отношусь плохо, тк с отдушкой в составе (PARFUM (FRAGRANCE)
мне такое не подходит, и всем у кого фоточувствительная кожа, чувствительная просто, склонная к неясной аллергии, отечности в подглазье.

(потестю, можа не сильно воняе, мерси )))) мне в принципе нравится бренд, но оч много всего намешивают, что юзать невозможно.)
19.01.2010 19:18:43, lipa
Да не, воняе не сильно :) а я пойду еще про мицеллярки почитаю, может и биодерму куплю, надеюсь, что смывает мейк с глаз также хорошо, как и кодали. 20.01.2010 10:56:02, Тафи
lipa
лучше, да, биодерму сенсибио. Чем меньше будет оставаться раздражителей на коже (отдушек, красителей) после умывания, тем менее она реактивна будет, особенно на солнце с утра без мейка или под лампами дающими узлучение. Привет фотодерматиту. Может быть видели дев, дам с вечно красным какбы воспаленным верхним веком? это оно. Вроде жрать не просит, но цвет неровный, и его надо выравнивать консилером, праймером для лучшего вида, лежки теней. Ну помимо того, что тени лучше в принципе с праймеорм держатся, но краснота кожи дает не самый лучше фефект на то, как выглядят тени. 20.01.2010 17:28:42, lipa
Да не, красные глаза нам не нужны - спасибо! 20.01.2010 18:25:14, Тафи
Shamu
А мицеллярная вода Бидерма сенсебио, вроде, без отдушек и очень мягко очищает. 19.01.2010 20:20:38, Shamu
lipa
биодерма имеете ввиду, эта?

ну ничо так по составу. У нас не знаю где продается, мне проще Клиник взять (11-15$ в сша). Если вам эта доступнее в продаже и ОК работает, то почему бы нет?
в европе много аналогов без отдушек, красителей - это основные показатели, но не все из них стойкий мейк смывают. Клиниковский гель смывает (с глаз, губ).
19.01.2010 20:32:20, lipa
Shamu
Да, отличная вещь, я стойким не пользуюсь, а обычный смывает на ура. У нас продается в аптеках. 20.01.2010 07:53:04, Shamu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!