Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Что для нас роскошь?

Посмотрев, рекламный ролик новой Eau de Serge Lutens задумалась, что есть для нас роскошь? в контексте МИКа...
Решила, что для меня:
Крем La mer - везде: лице, руках, ногах, и т.д.
Кашемир, там же, шапки и шапочки, брюки и свитера.... вот интересно, случаются ли бюстгалтеры из кашемира? хотя наивысшая роскошь не носить оного даже из кашемира)
хороший матрас (ц)

правильная белоснежная рубашка, почти мужская, а может и совсем мужская.
большая сумка из мягкой телячей кожи
мокасины Tods/
По ссылке немного красивых картинок из отпуска.
Главное, в чем убедилась, глядя на француженок в альпийской провинции, надо жить принимая себя, свои морщины, они не делают нас моложе, но они делают нас нами)
17.01.2010 22:02:24,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
много чего есть такого, что очень и очень, но... как только начнешь считать это роскошью, так тут же к этому почему-то примешивается привкус недоступности. а так хочется, чтобы это было простым и естественным для тебя... а о том, что это роскошь, пусть думает кто-то другой...
(к духам в виде ароматизаторов не относится, бррр);)
20.01.2010 01:04:43, Аленьк-ий
хухра-мухра
Посмотрела фотки - фотки классные, особенно радует довольный, счастливый ребенок! Эх, детство и должно быть таким - радостным и безмятежным, когда все хорошее принимается, как должное... 19.01.2010 16:08:45, хухра-мухра
Почему-то у меня слово "роскошь" с вещами мало ассоциируется. Прочла твой топик еще вчера и думала, что же для меня роскошь. И так как ночью у меня бессонница после смены часовых поясов, надумала. Это свободное время и возможность им распорядиться по своему усмотрению. То есть не просто иметь свободное время, а еще и иметь средства для того, чтобы провести его как хочешь. Хочешь - дома валяться и ничего не делать. Хочешь - с детьми заниматься. Хочешь - заниматься лицом и телом. Хочешь - поехать куда-нибудь на острова... Вот это роскошь! При этом соглашусь с тобой насчет сумки большой. 19.01.2010 10:22:37, Musik + 3 богатыря
Ты понимаешь, ведь если у тебя куча сводобного времени - это уже не роскошь, а обычное дело. И роскошью будет уже что-то другое. У меня его мало, вот поэтому для меня это роскошь.
И еще: ведь свободное время в данном случае, это не значит "ничегонеделанье", а свобода выбора. А свобода, это осознанная необходимость. То есть для меня это не значит быть олигархом или женой олигарха или просто очень обеспеченным человеком и пользоваться нажитыми благами. Речь идет именно о возможности выбора. Это может быть выбор, обусловленный внешними факторами (деньгами, связями, родственной помощью), а может внутненними (внутренней свободой, как у детей-цветов в 70-е гг.). Вот у меня такой внутренней свободы нет, и не будет никогда, не такой я человек. И я немного завидую людям, которые могут легко все изменить, не думая о будущем, о каких-то ограничениях, просто плюнуть на все и сделать как хотят. Это тоже роскошь, понимаешь?
20.01.2010 10:51:39, Musik + 3 богатыря
червячок
Да, согласна), но подумалось, если этого свободного времени будет "завались" таким ли желанным и роскошным оно будет - ну "что , опять эта икра")) 19.01.2010 19:37:46, червячок
хухра-мухра
да, согласна, это вообще круто. Вот, типа - захотела твоя левая пятка - и ты полетела на Мальдивы сноркингом заниматься, а через два дня надоело на Мальдивах - и ты в Швейцарии, на лыжах катаешься или в Индии медитируешь и смысл жизни познаешь. Или просто бросила все и сидишь дома, изобретаешь (для себя!) новую дизайнерскую сумку, такую, чтоб все упали, а потом тебе ее шьют на заказ. И никаких проблем - ааа, где взять денег, что делать с работой, с кем оставить ребенка, и ты ды. Таких проблем в твоей жизни просто нет! :) Вот это да, это реальная роскошь... 19.01.2010 15:57:48, хухра-мухра
в контексте МИКа практически все тоже что и у большинства))) а в наиболее значимом ..роскошно одарить родных и близких тем, о чем они страстно мечтают, но никогда не смогут себе позволить..- для меня это неприступная роскошь)) 18.01.2010 21:27:40, ФеЯ
Lafayette
Мне тут объяснили, что дорога до работы 20 минут - это тоже люкс по нынешним временам :)). Для меня роскошь - это покупать понравившиеся вещи без оглядки на цену. В самом начале сезона. А еще чтобы с тобой ходил и помогал все выбирать личный стилист. А забирал из магазина личный шофер. Еще роскошно было бы иметь личного тренера, и личного диетолога с косметологом. 18.01.2010 18:51:29, Lafayette
Тут я согасноа на все 100%. Вот я роскошно живу - мне до работы пешком минут 15, а на машине 5. :)) 19.01.2010 10:15:18, Musik + 3 богатыря
я круче:))
пешком 5 минут, на машине 2:))
я езжу конечно:)))
19.01.2010 14:36:37, Губка Боб
Так и я езжу))) 19.01.2010 17:41:03, Musik + 3 богатыря
Утешили -ну хоть в чем-то люкс в моей жизни присутствует))) - 7 минут на машине. 18.01.2010 23:41:28, Атом
Крёстная
:-))) мой муж ходит от квартиры до работы ровно 2 минуты))) 18.01.2010 23:26:43, Крёстная
gera
Ах, мечта моя.. :))) 19.01.2010 12:21:55, gera
червячок
Дорога, точно роскошь)
Стилист с шофером мне кажутся необязательными) косметолог, пусть бы и не личный, но тот, кому я доверяю. и я даже знаю такого, но к ней далеко и дорого ездить(
18.01.2010 20:53:19, червячок
У подруги в туалете вместо освежителя стоит Шанель номер пять с пульверизатором. Наверное, это роскошь :)
Для меня все банально. Роскошь - костюмы Армани на заказ, бриллианты-каратники, дача на берегу Средиземного моря, бизнес-класс в самолете, рибай медиум, поездка в Европу на викенд, шопинг в Милане, черная икра.
18.01.2010 17:52:10, Фиолетта
червячок
Наташ, пошла проверила, у меня в туалете стоят :
Армани код, нильские сады и романс от Ральфа Лорена) это , конечно, не шанель №5, но уже близко) но я не специально - просто , точно знаю, что на себя их точно не буду употреблять, муж отказывается, а куда их? в детстве у меня была дача на средиземном море, в Александрии)) но это было давно.
Вот , слиб не дачу, а домик сидеть на террасе вместе с Крапивой)
18.01.2010 20:56:19, червячок
Крапива
шЫкарно живете, девушки, у меня эта зона слишком мала, чтобы там парфюм распылять. 18.01.2010 21:21:00, Крапива
червячок
дык, у меня тож мала, поэтому и эффект есть) 18.01.2010 21:42:37, червячок
хухра-мухра
Для меня роскошь = ну, практически любая одежда /обувь/сумки/шубы люксовских марок (ну там типа Диор, Карден, Прада и проч.), не говоря уж про ювелирку люксовских марок. Очень люблю рассматривать все эт дело в специальных журналах "для боХатых", но сама такое никогда не куплю.
Ну, и там по мелочи -новые дорогие автомобили, полеты бизнес-классом (еще круче - собственным самолетом, гыг), собственная недвижимость за рубежом, отдых в отеле за 600 евро за ночь и выше, и проч. Это все тоже в контексте МиКа, потому как, от такой жизни, я уверена, улучшается настроение, цвет лица и осанка :)
А вот на кремах я никогда не экономлю - если б так вышло, что мне подходит только La Mer, я б только им и пользовалась, но так вышло что лично для меня это - ничего особенного. Уж на кремик-то себе я всегда заработаю, лучше на чем-то еще сэкономлю! :)
18.01.2010 14:58:09, хухра-мухра
червячок
Согласна. Еще от оджно вещи немыслемым образом улучшается осанка и самоуважение у женщин - красивый, умопомрачительный бюстгалтер) 18.01.2010 20:57:54, червячок
ваше solnce
Ураааааааа!!!у меня оказывается только на работе стрим-фото не открываются...Аня,какая у вас дочь прелестная,пока рассматривала фото подошёл мой блондинчик и спросил "Что это за новая девочка?"...интересно кто была старая девочка?:)))роскошь для меня?На сегодняшний день роскошь путешествовать по миру в том количестве которое я могу физически осилить:)))Роскошь не работать летом,вот прям пробездельничать всё лето.Роскошь-личное пространство,его нет ни на работе ни дома:((Шмотки,ювелир­ка и прочее материальное не наполняют мою голову,еще ни разу в жизни не испытала страстного желания обладать какой-нибудь вещью,даже обидно стало за себя...надо бы уже захотеть какой-нить ридикюльчик стоимостью "как крыло от боинга"(С):))) 18.01.2010 13:57:45, ваше solnce
червячок
Наташа, спасибо, за комплименты дочке - она моя красавица, совершенно чуждая мне по фактуре (в смысле отличная от меня), но красотуля.
Согласна, главная роскошь, путешествия, но сама не писала об этом, так как мыслила в русле МИКа) И ридикюльчик! только вот именно ридикюльчик, чтоб пузатый из скрипучей, коньячного цвета кожи .
18.01.2010 21:00:54, червячок
ваше solnce
так я тоже в русле МИКа мыслила потому что путешествия это здоровье(я лично много хожу пешком,плаваю или катаюсь с гор в поездках),СПА,шоппин­г :)))Аня,если крещенские "сны в руку", то мы с вами скоро познакомимся:))) 19.01.2010 11:05:17, ваше solnce
Крёстная
собака какая роскошная))) Если ты про материальное, то соболиная шуба в пол (достойного качества и красивого кроя). Бриллианты (лучше фамильные), столовое серебро, фарфор... То, что можно оставить после себя... А вобще, для меня лично роскошь жить в швейцарских альпах, в качестве владелицы (или совладелицы) маленькой гостиницы. Или на испанском берегу (можно португальском), владея баром или рестораном)) Роскошь в преклонном возрасте иметь белые (свои) зубы, красивую кожу и волосы... 18.01.2010 01:13:45, Крёстная
червячок
я напрашиваюсь в бухгалтеры той гостиницы, возьмешь? 18.01.2010 21:01:34, червячок
Крёстная
кадры решают всё)))))) 18.01.2010 23:27:53, Крёстная
lipa
роскошь?
мыцо по 15 мин. Надо по 5-7мин.
роскошь вот вчерась надыбанный Kevyn Aucoin (10 артикулов! хохо), тк его уже редко где можно найти. В Barney's-BG уже нет. Скорее редкость, чем роскошь. Роскошь в смысле раритетноcти.
все остальное не так что бы роскошь, но вопрос целесообразности, противопоказаний, привычки и т.д.
18.01.2010 00:13:29, lipa
хухра-мухра
А почему по 5-7 минут - это роскошь?! Я вот люблю в ванной посидеть, желательно -полчасика, с каким-нибудь журнальчегом с красивыми картинками.
А еще раз в неделю хожу в сауну - пара заходов минут по 10-15, потом -обработка тушки щеточкой, со скрабом для тела, очень прочищает и освежает.
18.01.2010 15:02:16, хухра-мухра
Крёстная
ванна, желательно, наполненная хорошим шампанским))) 18.01.2010 15:29:58, Крёстная
хухра-мухра
Тока не джа-кузя, а то один мужик, говорят, так задохнулся в этих волшебных пузырьках :)
А вообще вспомнила анекдот:
Поручик Ржевский: - Господа, а давайте искупаем коней в шампанском!
Гусары: -Ну вот,дорого, денег нет, в долг уже не дает никто...
П. Ржевский: - Ну давайте хоть кота пивом обольем...
18.01.2010 17:22:57, хухра-мухра
ваше solnce
ну не знаю,не знаю...с теплым молоком как Клеопатра ну или банально-пошло с розовыми лепестками меня бы больше порадовало..а шампанское? негигиенично и для кожи эффекта ноль:))неромантичная я короче и в роскоши ничего не смыслю:))) 18.01.2010 17:22:03, ваше solnce
Крёстная
а ты знаешь, чем она молоко разбавляла?))))))))) 18.01.2010 17:54:14, Крёстная
ваше solnce
это страшная история???ну не томи уже-рассказывай:))) 18.01.2010 20:16:22, ваше solnce
я, кажется, догадалась 18.01.2010 20:37:58, Afortunada
Крёстная
ага... Ванна была четырёхугольная, и по углам того бассейна стояли рабы мужеского пола, загорелые-мускулистые красоты неземной.... ну и всё такое)) 18.01.2010 23:29:44, Крёстная
хухра-мухра
во, от четырёх красивых-мускулистых рабов я б тоже не отказалась :) У нее губа была не дура! :))) 19.01.2010 16:10:28, хухра-мухра
червячок
Наташ, уже четырех?))) Помниться Аленький тебе выписывала только двоих: "Один для Хухры, другой для Мухры")) надо ник менять на четырехэтажный) 19.01.2010 19:39:32, червячок
VIOKI
тогда можно так добавить Тер-хухра-мухра-кызы :))) Дорогая, нам за тобой не угнаться, но зная твою широкую душу, уверена в аренду одного сдашь на кроткосрочный период :))) 20.01.2010 10:42:42, VIOKI
ваше solnce
это РОСКОШЬ!!!:)))) 19.01.2010 11:09:44, ваше solnce
VIOKI
Юль, оно ж холодное? как в нем лежать-то, только если изнутри чем-то очень высокоградусным греться. 18.01.2010 17:06:52, VIOKI
Крёстная
в тёплом значит)) мы ж его не пить, мы в нём лежать) 18.01.2010 17:54:47, Крёстная
Love Me Tender
Можно и плохим:))) 18.01.2010 16:13:00, Love Me Tender
Крёстная
это уже не роскошь))))))))) 18.01.2010 16:17:51, Крёстная
червячок
Целесообразность, по определению, практически антагонистична роскоши. если на нее наплевать? 18.01.2010 00:28:57, червячок
lipa
не, так низя, ящитаю. Когда наплевать, то это неадекват и диагноз, и нуна к дохтору лечить сублимацыю, шопогольничество и проч зависимости, а не пестовать их в себе. Я ваще за аскетизм! ГЫЫЫ Вот еще куплю парочку штанов RL в клеточку и будя... Щас они ужасТно модно.

(чойта не спрашиваете про Kевина?! я б рассказала)

*сидит довольная как слон*
надо будет ветку открыть, пусть кто-нить научит пользовацо крем-пудрой. Зачем купила - сама не знаю, но не оставлять же ее было в магазе!
одна крем-пудра в арсенале по-моему это - аскетично. Больше не буду их брать. Зачем мне ещо?!
18.01.2010 00:46:52, lipa
Крапива
<(чойта не спрашиваете про Kевина?! я б рассказала)>

дык не успеешь за тобой:)) сплю я в это время, для здоровья (для красоты до 12-ти надо спать), рассказывай, вечно у вас в америках не так, как у нас:))
18.01.2010 09:50:00, Крапива
червячок
давай про Кевина. Делаю вывод, роскошь, это не оглядываться на докторов и позывы собственного организма? Недоступная выходит, но роскошь. 18.01.2010 07:03:35, червячок
Я не знаю, мне уже ничего не хочется, чтоб я страстно желала "роскоши", наверное, это старость.
навеянное частично Крапивой ниже -есть желание жить без забот у моря (но трезво понимаю что заскучаю насовсем через полгода), но вспомнилась вот моя соседка по даче: когда-то была обычной девушкой, начинали с мужем с покупки своей однушки в отрадном, потом жизнь пошла вверх, 2 квартиры в Крылатском- объединили в одну огромную, потом дом на рублевке, недвижимость у каких-то морей заморских -но каждое лето на 2 месяца она с семьей едет на старую дачу,и вот спрашивается: зачем? Наверное, когда-то наступает пресыщение от устриц, и хочется горбушку хлеба с маслом.
17.01.2010 23:53:41, Атом
червячок
Ну жить у моря, это же не значит не выезжать в ближайшую деревню за свежими артишоками?) да? а в Вену на премьеру?) так что , не заскучаем! 18.01.2010 00:27:29, червячок
Все равно день сурка- артишоки по расписанию и вена с премьерой. Точно -брюзжу от старости))) 18.01.2010 00:43:31, Атом
хухра-мухра
Ну можно - день за артишоками, а день - в колхоз на картошку, шоб не заскучать:)) 18.01.2010 15:03:41, хухра-мухра
Крапива
роскошь - жить в экологически чистом месте. Для меня - у моря:)
Спать вдоволь
утром неспешно пить кофе на терассе или хотя бы в освещенной солнцем гостиной - столовой в красивом, хм, пеньюаре:))
не нервничать:)
Роскошь - большая солнечная ванная комната с окном и ванной винтажном стиле:)

роскошь - не зависеть от марки крема:) чтобы в целом все было и так прекрасно:)
шить модельную обувь на заказ:)
на заказ же, как в европах 50-х, или Карла Саркози-Бруни в 2000-х шить гардероб на сезон в классическом модном доме:)

мокасины Тодс не понимэ, но в целом удобство колодки Тодса приветствую
Белые рубашки и мягкие телячьи сумки без фуфысек поддерживаю. Но это более досягаемое, чем все ранее перечисленное.

Кашемир для меня не так загадочен, как шелк. А вот шелковые вещи и туфли в регулярном обороте, это точно роскошь:)
17.01.2010 23:20:00, Крапива
червячок
немного офф, нашла такой магазин пуговиц в отпуске - меня не могли оттудова увести, помогло только грядущее фондю с белыми грибами)
Купила кучку, из кожи, из чьего-то рога,из дерева, теперь думаю, чтобы такого связать под эти пуговицы (вспоминаю Теффин воротничок))
18.01.2010 00:33:03, червячок
Крапива
чего-нибудь камшемирового?:))
по существу - пуговицы видеть надо.
18.01.2010 09:52:00, Крапива
червячок
а ты на встрече будешь? 18.01.2010 20:51:36, червячок
Крапива
не уверена, у меня очень насыщенная неделя. Лучше я на пуговицы отдельно посмотрю;) 18.01.2010 21:24:00, Крапива
червячок
"жить у моря" да, только я б в Провансе) но это уже не МИКовское, а глобальное. Моя дочь неделю назад, смотря на Альпы, произнесла "Мама, я хочу , чтобы моя Россия была вот такая"
Шелк, меня останавливает тем, что он холодный.
18.01.2010 00:26:18, червячок
lipa
"Роскошь - большая солнечная ванная комната с окном"

все равно будешь занавешивать, как я:)
аhа и солнце не совместимы. ))))))
ну ок, манюсенькое окошко типа аквариумного можно oставить, но летом, порой, и фольгу проще повесить, чтоб от солнца не нагревалось помещение.

Так что лучче мечтать о ванне с окном на северной стороне ))))
18.01.2010 00:17:46, lipa
А мне можно?! Тяну ручонку и подпрыгиваю на зёпе на полметра в высоту...
Лютенс ванильно-шоколадно-карамельный за сто евронов, это по деньгам. Реверанс в твою сторону, между прочим:-)
Бросить все и вся и рвануть на пару дней с рюкзаком одна, тут роскошь не в деньгах, а во времени, кое, впрочем, тоже где-то деньги:-)А под это дело корректная экипировка, один рюкзак под 200 евро - уже практически роскошь:-)
17.01.2010 22:24:09, Wühlmausi
червячок
Марин, а куда рвать-то? ты в горы ходишь?
по Лютенсу, он же у вас должен в пределах 80 евро стоить? разве не так?

Про ваши рюкзаки никогда понять не могла, что в них может столько стоить, объясни stp)
17.01.2010 22:50:55, червячок
А что есть "stp)"? 17.01.2010 23:04:22, Wühlmausi
червячок
s'il te plaît - STP - пожулуйста по французски). Это привычка с работы. 17.01.2010 23:06:28, червячок
Слушай, я тут сейчас благоверному в его хобби "под локоточки хватаю", я тебе потом в подробностях... Сюда? или на адрес, а то рюкзаки - это неМиКовская тема:-) 17.01.2010 23:01:31, Wühlmausi
рвануть - нещитово:) 17.01.2010 22:26:13, UB40
Эээээ...В смысле?! 17.01.2010 22:35:07, Wühlmausi
в смысле в прямом:)
рюкзак - щитаем. рвануть - нет:))
ну, или я тогда тоже допишу того же самого, но бэз рюкзака:)
17.01.2010 22:48:55, UB40
Я сегодня тупа не по годам...А в "рвануть" стоимость экипировки не считаем? И ночёвки тоже? Тогда обувь и Лютенс!
Чой-то роскошные хотелки у меня и закончились:-)
17.01.2010 23:03:20, Wühlmausi
о фото.
сельские (городские?) фото хороши:)). и тут нет ни малейшего намека на лесть.

о роскоши в контексте МиКа:)
даже и не знаю, наверное, иметь мнооооого обуви разных цветов и фасонов. сааамых безумных (цветов, в смысле). со всем остальным как-то проще:)

о морщинах.
да и не в провинции - достаточно на фанни ардан (а-ба-жа-ю) посмотреть.
17.01.2010 22:23:43, UB40
червячок
Фото сельско-городские, это деревенька в Альпах. Спасибо)
Вот умеют они жить со своими лицами и фигурами, и при этом, фоню круссаны, террины всяческие включены в еженедельный рацион)
17.01.2010 22:53:55, червячок
Обуви можно и немного, но чтобы она подходила на 200%, была "и в пир, и в мир", мяяяяягкая, на каблуке, кожа, на шнурках, каблук устойчивый. Может, Lowa делает или Hanwag:-))) 17.01.2010 22:39:02, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!