Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику

Здравствуйте. От природы я жгучая брюнетка. Волосы никогда не красила. Мой цвет меня полностью устраивает. Так и дожила почти до 37 лет. А сейчас стали в районе челки появляться седые волосы. Их совсем немного, но их очень видно. Контраст, однако. И что теперь? Надо красить? Или есть что-то попроще для окраса десятка волосинок?
11.01.2010 15:31:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
в последний раз в европе видела некоторое количество женщин, естественно седеющих, у которых окрас головы превращается в "перец с солью". хорошая стрижка, ухоженность лица и общий стиль делают такую голову даже уникальной. выглядит красиво. однако есть одно "но": все эти несколько женщин были так называемого овновского, или амазонского, типа, такие женщины-воительницы. И одеты соответствующе. В общем, опять упираемся в стиль, который нужно себе искать индивидуально. 13.01.2010 12:51:10, Аленьк-ий
rufel, ворчу по стариковски:)
очень интересно! да, на длинных это будет бедово, по-ведьмински:( смотреться, хотя вот я уже психологически к стрижке готова:( и ведь, какая неприятность с моими плавчихинскими плечами это противопоказано категорически:)), но в юности были разные эксперименты вплоть до лысины:) и теперь чтобы стрижку не попробовать...про амозонкин стиль это конечно сильно бррр...задумалась не на шутку:))) 13.01.2010 13:06:18, rufel, ворчу по стариковски:)
Аленьк-ий
стрижка в данном случае - это не только короткие волосы, а скорее видимое и главное - умелое вмешательство парикмахера. в одном случае это было что-то типа длинного сессона, в другом градуированный типа каскад на волосах до плеч. у этой дамы была седая челка же - очень эффектно. но ни разу это не были естественно отрастающие и позабытые седеющие космы. всем дамам было от 30 до 50 на вид - как раз возраст седения;) 13.01.2010 13:14:41, Аленьк-ий
rufel
очень убедительно, нравится сама идея такой естественности....хммм представляются этакие поджарые мобильные европейки:) 13.01.2010 13:29:25, rufel
rufel
практицки аналогичная ситуация, не красила волосы еще..мой мастер мне просто под корень их стрижет, грит, что если покрасить, то все раавно такого эффекта здоровых волос, при любой покраске,не будет.. 13.01.2010 12:45:26, rufel
Свой совет сама тоже чайницким назвала бы:) и все же. Я бы купила краску для окраски ресниц и бровей. Она бывает черная, бывает иссиня-черная. Игора, например (если не путаю!) ИМХО очень удобно!!! 1 см крема выдавить и смешать с 10 каплями растворителя. Получаете немного(!) краски. Экономично! Окрасить отдельно каждый из седых волосков. Главный вопрос: а "берет" ли эта краска седые волосы??? Я покрасилась недавно основательно (тоже 37 л.) Все же влияет краска на состояние волос:((( Или это уже в этом возрасте влияет? Некрашеные волосы=нет проблем:) После краски - шампунь специальный, увлажнять, питать надо, напитали-> на след. день ощущение несвежей головы.... и т.д. и т.п. :((( "Не было у бабы проблем, купила баба порося."
В общем, я бы обязательно НЕ красилась целиком, если бы это было возможно - собственно, поэтому и предлагаю "финт ушами":) с покраской отдельных волосков:)
Но повторюсь, надо выяснить получится ли краской для ресниц седые волосы закрасить.
12.01.2010 21:13:04, *Katherine*
А мне идя нравится и по-моему закрашиваются седые - Игорой то должно точно, т.к., как мне кажестя, она одна из самых стойких красок. 13.01.2010 09:52:46, Тафи
хухра-мухра
У меня примерно аналогичная фигня. Пока что крашу лашевской хной (магазин Lush). По крайней мере, для волос вреда нету никакого. Они, конечно, черными не становятся от этого, а становятся рыжеватыми, но тоже ничего - не так заметно на общем фоне. 12.01.2010 09:58:10, хухра-мухра
А выдернуть седые, раз их немного? ;) 11.01.2010 22:35:51, Gulya_S
Елена Майская
Можно в салоне закрасить под натуральный цвет только челку. 11.01.2010 15:32:53, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!