Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 lipa - Le Labo

а об этом можно было бы узнать Ваше мнение, мадам?)) если оно есть, есессно)
06.01.2010 22:48:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
*чуть не подавившись винегретом*

Ощущение, что уже подбираешься к самому святому: "французским" типам парфюмов.

есть. хихи.
роза
ириска
лабданум
цветог апельсина.

Роза красивая, зeленоватая, маскулиная немного, но носибельней чем весь ТФ вместе взятый.
Ириска не знает аналогов по красоте. Ну мб с герленом может посоревноваться, но они немного разные: Ирис лелабо, что называется, - plain.
Ириска влажная французская такая.

все парфюмки чрезвычайно стойкие, фактически как концентрация парфюма.

из новинок удивил Oud - пахнет конюшней.;)
06.01.2010 23:09:48, lipa
вот спасибо, так спасибо!))

сегодня смотаюсь в цум (в гуме была вчера на тему jo malone, исключительно приятный консультант там встретилась) - посмотрим, что у бонда. СПАСИБО Лене и Наташе, что послали меня по нужному адресу))
и еще хочу посмотреть диптик и TDC. в цуме, думаю, должны быть.

и аккуратнее с писчей, пожалуйста))
07.01.2010 11:50:08, UB40
как тебе jo malone? 07.01.2010 12:15:30, Afortunada
апд:

1. Jo Malone - Pomegranate Noir понравился в сочетании с Blue Agava & Cacao. а вот последняя в чистом виде слетает с меня тут же. минут через 40 хорошо раскрылся Vanilla & Anise. пока (надеюсь) марка для меня слишком "явная" и мало-мало резковатая.

2. L'Artisan Parfumeur - самые "мои". мягкие, нерезкие, благородные. нестойкие((. хороши и волк, и премьер фиг, и чай для двоих и... другие

3. The Different Company - низачто!

4. Diptique - хороша и приятна (но немного скучновата) Eau de Lierre. забавным оказалось совпадение носа, стоящего за ней и за любимым чаем Артизана - Olivia Giacobetti. мало, что посмотрела, т.к. основная задача была - Bond, к Diptique точно вернусь.

5. собственно, Bond#9. яркие, разнообразнейшие ароматы. но для меня чужие и, пожалуй, простовато-плосковатые. из того, что понравилось: West Side - очень напомнил старые Ocean Dream by Giorgio Beverly Hills и Nuit de Noho - но его предпочла бы не на себе, а на ком-нибудь. прошло 8 часов, вторые на запястье все еще живы в пристойном виде)). в цуме есть далеко не все, что на родном сайте, хотела посмотреть Bleecker Street - нашла его в гуме, но не впечатлилась совершенно. lipa, спасибо, что по розовым деревяшкам)) так все расписала! бродвейские ночи я, кажется, не видела. но это не проблема съездить еще раз, а, наоборот - удовольствие. да, а карандаш для глаз giorgio armani тоже не тот фиолетовый. да тьфу. обойдусь))

теперь хочу посмотреть Keiko Mecheri. какие-то, в целом, есть о марке впечатления? пожалуйста!))
07.01.2010 18:02:38, UB40
ты из Малона только три попробовала? они все такие разные..эх.. 09.01.2010 00:56:46, Afortunada
нет. я их и раньше тестила (уже не вспомню сейчас, что) - не пошлО никак. а эти - на себе, после блоттера.

не оставалось уже, знаешь ли, свободных от одежды участков тела))
09.01.2010 22:35:25, UB40
lipa
наш человек. Дай лапу!

*подсовывает хфранцузоф*

не нужен тебе малон: он весь одинаковый. никаво не слушай. ГЫЫЫ

(шучу)
10.01.2010 06:04:40, lipa
lipa
Бродвейские ночи и парфюм эт я себе, тебе не предлагаю, тк не знаю твоих предпочтений. Меня вдохновило раскрытие бондов ступенями, которое в теплое время года не было так заметно (раскрывались мощно и все забивало), и красивый остаток (в смысле тот, что изначально авторами задумывался, а не красиивый в смысле что мнe оч понравился, все ранво не возьму ни Челси, ни Юнион Сквер - не мое в нотах). Ты так и не сказала (не открыла ветку) по деревяшкам, какого типа они тебе нужны/нравятся.
Артизаны, да, сухие по природе. Их ирис, к примеру, это настоящий сухач ирис Паллида из-под камня на ветру в сравнении с влажным Ирисом лелабо или любым герлена и т.д.

Попробуй вернуться к бондам еще раз в теплое время года, они хорошо сделаны, кач-нно, деревяшечные там тоже есть.
На мне бонды летом это тихий ужос:) Видишь, тобой Артизаны воспринимаются как нерезкие, мне же они ужас-ужас :) все надо тестить и в разное время года, меньше всего надо ориентироваться на чужие отзывы. Рекомендую читать ноты в первую очередь на фирменных сайтах, тк блогерские, торгующие духами сайты часто их перевирают, или передирают друг с друга. Из известных по нотам есть щас неплохо раскрутившийся Фрагрантика.ком и Осмоз.ком, но на обоих часто бывают ошибки в нотах, на остальных сайтах и подавно.

Мишери. Тестила в магазе Такашимая в NYC (если кому надо), их проблема как и проблема большинства парфюмов: недоделанный конец. Начало ничо так, интересное, если нужны соотв. ноты, конец - в мыло и т.д. по-всякому. Мб на ком-то они лучше сидят.

Носы. Да, это совпадение. Рекомендую ничего больше не искать за парфюмками созданными одним и тем же Носом, тк все Н. делается на заказ для брендов, в рамках требуемого, на конъюктуру. Всегда смешно видеть восторги блоггеров типа пойду-ка потестю новинку от такого-то Носа, что же он там придумал, ведь типа "предыдущий такой-то парфюм нравился". По каждому носу есть список созданных ими "шедевров". И эти списки иногда ужасают в низкопробности кач-ва парфюмов в частности для массмаркета. Это не ошибки Н., это - бизнес.

Джо малона хвалить не буду, тк не люблю и не понимаю амерпарфюмерию, точнее, все, что выпускается корп. EL. Но советую, если он щас на тебе резковат, но в целом ничо по ощущениям, вернуться к тесту ближе к лету, весной, осенью. Скорее всего будет помягче звучать.

Итальянскую "парфюмерию" воспринимаю еще менее всерьез, чем англицкую, "амерскую EL corp".

деревяшки розового дерева с мускусной, слегка ванильной базой, в вверху бергамот и в середине морозной розой из того, что у вас наверное есть в продаже - это L'instant Magic Guerlain в концентрации pure parfum.
на тело - можно еще более древесную EDP. Для ванильно-миндального эффекту вместо edp можно заменить на Elixir.

Интересны будут твои впечатления от Артизанов с приходом лета, могут превратиться наоборот в резкие, неблагородные и оч стойкие! хаха
случаются такие чудеса.

Эрмезы уже тестила? Там вполне так деревяшки, но все кожанное. Даже цветуечное.

один из сайтов с шедевраме Носов (Оливия. особенно забавeн список Куркджана)
08.01.2010 20:07:11, lipa
а я таки, сегодня Broadway nite на блоттере заслушала. о. мне это нельзя.

я не открываю ветку, потому что я пока профан, хотя уже и не совсем)). пока хожу по сайтам производителей, смотрю классификацию, езжу-"слушаю" - это же вопрос не одного дня)). вчера у меня что-то diptique дальше home page не открывался, нашла нужное кривыми путями. пойду твои ссылки смотреть, пасип!!!!

я летом ничем не пользуюсь практически, а если уж, то предпочитаю что-нибудь "холодное" и легкое. а артизаны для меня точно только на холодное время года.

насколько же различна у всех химия тела: на мне бонды не то, что ступенями не раскрываются, а, вообще, довольно плоско садятся.

эрмесы оставила на потом))

по нотам я, помимо родных сайтов, смотрела, в т.ч., еще и вот тут (ты по этим cloe прошлась недавно?))
08.01.2010 21:12:02, UB40
lipa
нет, это edp. ужас ваще, сойдет белье прыскать перед сушкой в сушилке.
http://www.chloe.com/#/collections/fr­agrance/the-collection/eau-de-parfum/en

с серой лентой это EDP intense, но база завалена (или на мне она заваливается: в мыло превратилась, начало оч красивая марокканская роза, как в Stella Nude (тут тоже база завалена. у товарищей нет бабла оплатить труд парфюмеров до конца?)

http://www.chloe.com/#/collections/fr­agrance/the-collection/eau-de-parfum-intense/en

глянь, 5 звезд в отзывах - все пруцо.
08.01.2010 21:27:18, lipa
а ты сама на парфюмерных форумах пишешь? 08.01.2010 21:44:03, UB40
lipa
На парф форумах пишут лохи или для лохов (это бизнес).
Смысл писать, если на всех парфюм в разное время года по-разному раскроется? всe пустой треп и зарисовки перед публикой.

Скромность - украшение коллекцыонера. Про редкие парфюмки (картины, книги и т.д.) не принято хвастать, тк этот рынок (купли-продажи) достаточно узок и легко вычислить кто где что продал/купил. и за что потом выдает. ГЫ

меня на конфу-то не всегда хватает, вота сижу второй день думаю над постом про морщины. а вы тут с парфюмами отвлекаете фсе.
08.01.2010 22:11:14, lipa
ну, фсе, фсе - ушла)))

на цыпочках))
08.01.2010 22:21:24, UB40
lipa
на тебе MPG, изучай матчасть. не отвлекайся. )))))

(бахиана оч красива на лето и т.д.)
08.01.2010 23:00:59, lipa
я все записываю)) в избранное заношу, то ись и изучаю. мой бедный моск))... 09.01.2010 22:37:32, UB40
lipa
Спокойно, Маша. Йа Дубровский.

"Если у вас вместо головы жо, то заведите себе записную книжку, или лучше две, как у меня"(с) прапор из анека.

----

это наверное не актуально, тк нет смысла обсуждать что кому подошло и почему, тк все люди разные. но таки скажу, что Бродвейская ночь мне тоже не алё.
pure parfum ихний с деревяшками и мягковатый. В этот раз показались интересными Астор и Запах Мира фиолетовый (оба цветуечки, говорю сразу). Холод и мороз делают чудеса. :))

фиолетовый карандаш в ЕЛ смотрела? с шиммером показалось. Подводка есть у Герлена и retractable eye pencil, а остальных карандашей действительно нету интересных фиолетовых (или лиловые, или коричнево-фиолетовые). Даже в маке нету, или мб не выложены.

Лайнеры-гели нравятся? В боббике три разных фиолетовых.
10.01.2010 06:00:44, lipa
EL смотрела. не то((. MAC тоже смотрела. там были штуки три плюс-минус в фиолет. одному сначала почти обрадовалась, вышла на улицу - тож не то.
подводкой я не пользуюсь. не теряю надежды найти-таки Буржуа.

что ж ты думаешь, у меня НЕТ записной книжки?)))))))))))))­)))) а в телефоне, хотя бы?!

Маша
10.01.2010 09:58:35, UB40
Дуброffский
у мну даже таблица была по началу с нотами, названиями. (люблю все систематизировать, так легче воспринимать инфо) интересно было сравнить по понравившимся парфюмам-рендам совпадение нот и т.д., потом все любимые выучились наизусть ГЫЫЫ
но такая таблица не имеет смысла, тк в какой-нить ноте может быть передоз и общая картина в корне меняется, к примеру, как в Самсаре Герлена упор идет на сандаловое дерево (это и со слов Сильвии, одного из директоров Дома), и еще потому, что в разное время года по-разному все раскрываются, по-разному сжимаются от холода все составляющие (базовые пачули, мускус, и т.д.) и другие оставшиеся (срединные обычно) по-разному звучат.

у нас буржуа как класс не продают ваще, был какое-то время в Сефоре. Ничо так бренд, мне их тушь нравилась, румяшки, помады.
10.01.2010 17:03:08, Дуброffский
Крапива
а вот это, гады, так до нас и не довезли, хотя Артиколи угрожал%) 08.01.2010 23:28:00, Крапива
секкундочку...довезли и продавали..я в Артиколи как раз Secret Datura покупала. и на сайти артиколевском были описания 09.01.2010 00:23:31, Afortunada
Крапива
да ты что? А где они в Артиколи визуально? 09.01.2010 11:24:00, Крапива
сейчас уже нет. Но их продавали. 09.01.2010 12:04:07, Afortunada
Крапива
чем-то я другим была занята в этот момент явно:( 09.01.2010 12:13:00, Крапива
lipa
ржунимагу.

на парфкурте описание Бахианы:

Bahiana Eau de Toilette is a great summery fragrance with notes of Brazilian orange, caïpirinha lemon, yellow mandarin, tagette, green leaf, rosewood, gaiac wood, elemi, amber, musk, and coconut rich. Fantastic men's scent in my book.

как вам? men's - понятно, да?

ГЫЫЫЫЫ

"и эти люди будут меня учить не ковырять пальцем в носу!"(с)

наша Редакция отдыхает.
09.01.2010 00:35:15, lipa
мены тоже разные бывают. Я помню, что собиралась эту bahiana купить, пока раскачивалась, она исчезла..Красивый запах. Женственный и необычный..
Может, с нетрадиционной ориентацией менам понравится?
09.01.2010 00:45:42, Afortunada
lipa
это антипиар у них на сайте, спецом, чтоб все кому ни лень не покупали. и тока сами мегаблоггеры бы им пользовались или они там реально белены объелись. 09.01.2010 02:35:51, lipa
Общее впечатление от Кейко Мечери- фуфло компотное. На лето покупала что-то с персиком, ничего так, нормально. Потом задвинула их в дальний угол - перешла на траву Герленовскую и иль Профумо Ариа ди маре 08.01.2010 17:29:20, Afortunada
"герленовская ТРАВА" - эт хорошо. звучит многообещающе))))) 08.01.2010 21:22:29, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!